Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 100

Тема: Начало спортивной карьеры Дианы Пауковой 26.04.2005

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    16

    Начало спортивной карьеры Дианы Пауковой 26.04.2005

    Здравствуйте всем !!! Нашей дочери Диане 6,5 лет . Начала заниматься с 5-ти лет. Вот видео её тренировочного часа октябрь 2011 г. http://www.youtube.com/watch?v=zD9fbYWycwk . Мы с женой будем очень рады выслушать Ваши мнения по поводу тренировки и техники.
    Каждый ребёнок вундеркинд. Нам нужно только развить это

  2. #2

    Начало спортивной карьеры Дианы Пауковой 26.04.2005

    Хорошая девочка, хочется пожелать удачи.
    Только в свете предыдущих обсуждений хочется предположить, не лучше ли в этом возрасте попросить тренера проводить тренировку с половины корта и мягче. Девочка не столько над техникой работает, сколько тратит силы на то, чтобы пробить "по-взрослому". А оно надо? Ведь не только правильные вещи в этом возрасте запоминаются, но и ошибки впитываются, как вода губкой, неправильные стереотипы движения запоминаются. Потом будете в разы больше времени и денег тратить на исправление.

  3. #3
    avstralochka
    Гость

    Начало спортивной карьеры Дианы Пауковой 26.04.2005

    Добро пожаловать на форум и удачи Вашей девочке и Вам! Комментировать я не буду, просто хочется Вас поддержать в этом начинании - впереди длинный путь и я Вам желаю чтобы он был безпроблемный

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    16

    Начало спортивной карьеры Дианы Пауковой 26.04.2005

    Да ,спасибо большое. Видите, мы примерно представляем что это за путь. У нас трое детей . Средний сын Никита занимается плаванием . Он 2001 г.р. В прошлом году стал лучшим спортсменом России в своём возрасте. http://video.namba.kg/#!/watch/438734/
    Каждый ребёнок вундеркинд. Нам нужно только развить это

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    16

    Начало спортивной карьеры Дианы Пауковой 26.04.2005

    Цитата Сообщение от Geo
    Хорошая девочка, хочется пожелать удачи.
    Только в свете предыдущих обсуждений хочется предположить, не лучше ли в этом возрасте попросить тренера проводить тренировку с половины корта и мягче. Девочка не столько над техникой работает, сколько тратит силы на то, чтобы пробить "по-взрослому". А оно надо? Ведь не только правильные вещи в этом возрасте запоминаются, но и ошибки впитываются, как вода губкой, неправильные стереотипы движения запоминаются. Потом будете в разы больше времени и денег тратить на исправление.
    Спасибо. Ну Вы знаете они проводят тренировки и споловины корта. Диана ходит на тренировки 5 раз в неделю по 1 часу. В другие дни они работают над техникой . А на счёт неправильных стереотипов я обязательно поговорю с тренером.
    Каждый ребёнок вундеркинд. Нам нужно только развить это

  6. #6
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Начало спортивной карьеры Дианы Пауковой 26.04.2005

    Кину и я свой гнилой помидор в забрало регионального форсирования.
    Про технику писать не буду, потому как написано про технику шестилеток много)
    Напишу про подход : объем большой, плюс большой объем ОФП, это видно по сформированной манере передвижения по корту, форме смещения право-лево-вперед-назад; 6.5 лет уже учат резак играть..........ну....все в сборную хотят, вопросов нет, страна большая, мест ограничено, mnv))), я даже не знаю , как Вам дальше выстраивать линию поведения))).
    Средний ребенок лучший в России по плаванию, я так понимаю девочке поставлена задача стать лучшей в стране по 2005-2003 г.
    В принципе не хотел ничего писать, но именно это и не понравилось, вернее у девочки мне не понравилось одна вещь : ее неустойчивая психика, ну как она [УДАЛЕНО] струнной поверностью ракетки по кроссовку во второй половине видео, причем чем дальше , тем больше.
    На девочку взвален огромный психологический груз: брат лучший в Россиии, родители хотят сидеть на трибунах ТБШ, все брошено на это,и объем тенниса и ОФП лишь подтверждают это, тем более часть пути со старшими детьми уже пройдена........одна проблема и средний и младшая пока юниоры.
    Накачивать девочку в 6,5 лет силовой манерой игры?..................., в добрый путь.

    Предупреждение за некорректные выражения.

  7. #7

    Начало спортивной карьеры Дианы Пауковой 26.04.2005

    Еще раз посмотрел видео и возник вопроск папе. Какой смысл был в этой тренировке, что на видео? Часто ли такие тренировки достаются 6.5-летней Диане?
    Помимо того, что было написано выше мной и Типсаревичем, хотелось бы отметить, что тренер, предложив играть в полный корт на счет, сам не очень хорошо держит мячик в игре, играет нестабильно, ошибается, не бегает за простенькими мячиками. Любопытно, Вы за это занятие платили? Неужели больше 5 долларов?

  8. #8
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Начало спортивной карьеры Дианы Пауковой 26.04.2005

    http://sport.akipress.org/news:55801
    сентябрь, второе место в местном турнире, стаж занятий год на тот момент. Форсаж это........да и mnv может выдохнуть )) Кыргызстан это.

  9. #9

    Начало спортивной карьеры Дианы Пауковой 26.04.2005

    Наступаете на те же грабли, что и большинство извините "бешенных" родителей. Хотим быстро и сейчас и чтобы были лучшие. Очень рекомендую прислушаться к советам опытных Geo, Типсаревич. Полностью поменять подходы и структуру тренировки. На тренировке не пытаться бить, а учиться школе.
    А этот резак с отмашкой ракетки вдоль и животом к сетке, что то ужасное и лучше про него вообще забыть на годик-другой. Вовремя вы выставили видео! Может быть поможет избежать ошибок и спасти дочь для тенниса. Извините за прямолинейность, буду рад если ошибаюсь. Удачи!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  10. #10
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Начало спортивной карьеры Дианы Пауковой 26.04.2005

    Еще хотел добавить, сегодня не поленился походил по кортам, посмотрел как играют девочки 200-400 WTA из разных стран, от Пуэрто Рико до Италии и от Франции до России.
    И создалось стойкое ощущение, что да, без физики жесткости и плотности, вообще никак, но только при следующих условиях :

    - силовой уровень соотносится с уровнем легкости и пластичности
    - силовой уровень соответствует и не мешает уровню координации
    - силовой уровень соответствует уровню резкости
    -и силовой уровень позволяет держать плотно и стабильно розыгрыш на один и более ударов чем соперница.

    При иных соответствиях-проигрыш.

    Посему возник вопрос, когда так много должно приплюсоваться к силовой подготовке имеет ли смысл с самого детства ставить за основу игры силовой подход ? а если ребенок тактик по природе? или темповик?

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 18:10
  2. Начало тренировок на улице
    от Forhead в разделе Подготовка теннисиста
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 23:11
  3. Кубок Дэвиса 2005. Мнения
    от Бекки в разделе Сборные команды России
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 00:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •