Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Предложения и замечания по организации турниров и работе ФТУ

  1. #21
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353

    Предложения и замечания по организации турниров и работе ФТУ

    Касательно рейтинга-согласен с подходом ФТУ. До 10 пусть засчитыааются только категория А, где все лидеры играют друг с другом, иначе будет такая же профанация, как российский рейтинг до 10.
    А вот что касается профиля, согласен с tendy: надо бы результаты показывать,

    а то скажем, выиграл ребенок свой первый турнир 2-й категории, а результата финала на сайте нет. Даже самым близким не хвастанешь ))

  2. #22
    tendy
    Гость

    Предложения и замечания по организации турниров и работе ФТУ

    Цитата Сообщение от PotterReload
    а то скажем, выиграл ребенок свой первый турнир 2-й категории, а результата финала на сайте нет. Даже самым близким не хвастанешь ))
    Та даже и по первой категории исчезает инфа.. Как будто и не было турнира......
    Интересно же посмотреть кто когда и с кем играл.. как играл.. Оценить соперника и тд..

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    48

    Предложения и замечания по организации турниров и работе ФТУ

    Вот откуда берутся "темные лошадки"(в хорошем смысле). Приезжает на турнир до 12 мальчик или девочка, нигде не игравший(ая) и показывают класс! Вроде без турнирного опыта, на на самом деле там 2-хлетний багаж по турнирам .

  4. #24
    Новичок +
    Регистрация
    31.12.2011
    Сообщений
    21

    Предложения и замечания по организации турниров и работе ФТУ

    Ребята, а компьютером пользоваться не будем учиться? ;D
    Пару раз нажать кнопки - и вот вам статистика
    http://ftu.org.ua/?mid=5&action=turnirs_list
    Нажать на кубок и вот вам результаты
    http://ftu.org.ua/?mid=3&action=draw...l&draw_id=4467

    Нажимаете "Календарь", потом выбираете возрастную категорию, потом руками ставите дату от которой идет поиск , например 01 января 2010 года и вуаля......

  5. #25
    Участник
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    45

    Предложения и замечания по организации турниров и работе ФТУ

    Цитата Сообщение от VS
    Ребята, а компьютером пользоваться не будем учиться? ;D
    Пару раз нажать кнопки - и вот вам статистика
    http://ftu.org.ua/?mid=5&action=turnirs_list
    Нажать на кубок и вот вам результаты
    http://ftu.org.ua/?mid=3&action=draw...l&draw_id=4467

    Нажимаете "Календарь", потом выбираете возрастную категорию, потом руками ставите дату от которой идет поиск , например 01 января 2010 года и вуаля......
    Уважаемый VS,
    Тут дело не в отсутствии пользовательских навыков. Дело в том, что в прошлом году деткам, которым не исполнилось 10 лет не только не защитывали турниров до 12-ти, но и заменяли после завершения таких турниров на сайте ФТУ в опции "результаты турнира" их фамилии статусом "незареєстрованый", даже если игрок и честно уплатил 400 грн в федерацию.
    Я даже на этом попеклась, когда моей малой не защитали рез-та одиночки, а только парный. Я позвонила в федерацию, и спросила об этом, а мне ответили: "Хорошо, что вы сказали, мы сейчас и парный результат сотрем!!!" И еще результат пары отминусовали. Вот так весь прошлый год она и фигурировала как "незареєстрованый".
    Не знаю, может быть в этом году что-то поменяется, но сомневаюсь.

  6. #26
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353

    Предложения и замечания по организации турниров и работе ФТУ

    VS, ваша "забота" очень тронула, но если Вы с наше эти самые кнопки понажимаете, то легко убедитесь, результаты финалов турниров 2, и даже 1 категории до 10, а порой и до 12 лет, зачастую просто отсутствуют в электронном протоколе. Причем, не только сам счет ( такое и с полуфиналами регулярно случается), а вообще нет имени победителя!
    Именно об этом и речь. ФТУ обязана требовать от организаторов вносить информацию в итоговые протоколы. По факту контроля со стороны ФТУ нет.

  7. #27
    Новичок +
    Регистрация
    31.12.2011
    Сообщений
    21

    Предложения и замечания по организации турниров и работе ФТУ

    Дело в том, что в прошлом году деткам, которым не исполнилось 10 лет не только не защитывали турниров до 12-ти, но и заменяли после завершения таких турниров на сайте ФТУ в опции "результаты турнира" их фамилии статусом "незареєстрованый"
    Если вы внимательно почитаете регламент проведения соревнований ФТУ, то у вас не будет возникать таких вопросов.

    ТАМ РУССКИМ ПО БЕЛОМУ СКАЗАНО, что в категории до 12 лет могут принимать участие ТОЛЬКО дети, достигшие 10 летнего возраста. А то что на некоторых турнирах пускают 9-ти леток в сетку до 12 лет есть ничто иное как нарушение регламента, за которое организаторы должны получать по попе. Поэтому ФХУ и пишет "Не зареестрованый" и не начисляет очки.

    То что не начисляют очки для 10 леток - абсолютно правильно. Дети в этом возрасте должны учиться играть, а не участвовать в 40 -45 турнирах в год, как это происходит в России

    То что в некоторых турнирах не пишут победителя - организаторы турнира прохлопали ушами. Это прежде всего их задача. Ну а ФТУ не контролирует, это я не комментирую, ибо не в курсе, надо ли им это

  8. #28
    Участник
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    45

    Предложения и замечания по организации турниров и работе ФТУ

    Цитата Сообщение от VS
    Если вы внимательно почитаете регламент проведения соревнований ФТУ, то у вас не будет возникать таких вопросов.

    ТАМ РУССКИМ ПО БЕЛОМУ СКАЗАНО, что в категории до 12 лет могут принимать участие ТОЛЬКО дети, достигшие 10 летнего возраста. А то что на некоторых турнирах пускают 9-ти леток в сетку до 12 лет есть ничто иное как нарушение регламента, за которое организаторы должны получать по попе. Поэтому ФХУ и пишет "Не зареестрованый" и не начисляет очки.

    То что не начисляют очки для 10 леток - абсолютно правильно. Дети в этом возрасте должны учиться играть, а не участвовать в 40 -45 турнирах в год, как это происходит в России

    То что в некоторых турнирах не пишут победителя - организаторы турнира прохлопали ушами. Это прежде всего их задача. Ну а ФТУ не контролирует, это я не комментирую, ибо не в курсе, надо ли им это

    Не спорю, Вы правы. Спасибо за совет. Конечно, надо было мне-деревне внимательно читать регламент ФХУ (Ваша интерпретация абревиатуры ) до того, как ребенка записывать на турнир по старшей категории (который она кстати выиграла).
    Здесь много "но", и есть свои "за" и "против". Если человек имеет сформированное мнение, спорить бесполезно. И доказывать тоже.
    Я и не намеревалась этого делать, хотела только обьяснить, что в результатах турнира Вы не увидите фамилии победителя, если ему не исполнилось 10 лет. Не понимаю, почему это вызвало такое раздражение.


  9. #29
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353

    Предложения и замечания по организации турниров и работе ФТУ

    VS, конечно же организаторам это не нужно. Досадно, что "ушами они хлопают" выборочно, даже в рамках одного турнира: местного победителя у мальчиков в электронный протокол вносят, а результат финала у девочек-нет. Мелочь, а неприятно.

  10. #30
    Новичок +
    Регистрация
    31.12.2011
    Сообщений
    21

    Предложения и замечания по организации турниров и работе ФТУ

    местного победителя у мальчиков в электронный протокол вносят, а результат финала у девочек-нет
    Я думаю, это всевышний заговор

    Могу сказать, что в ФТУ, в отношении детских соревнований, порядка больше, чем во многих других федерациях. Чем в той же ФХУ , например. И во многом благодаря тому, что то что вложили в документы, элементарно соблюдается.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Akron WTA Finals Guadalajara GUADALAJARA, MEXICO; Nov 10 - Nov 17, 2021
    от editor-n в разделе Профессиональные турниры календарей ATP, WTA, ITF
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.11.2021, 00:43
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 01:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •