Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: ABN AMRO World Tennis Tournament 2012, Rotterdam

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    ABN AMRO World Tennis Tournament 2012, Rotterdam

    ABN AMRO World Tennis Tournament 2012
    Rotterdam

    Аргентинец Хуан-Мартин Дель Потро завоевал путевку в финал
    теннисного турнира в Роттердаме .
    Теннисист из Латинской Америки, посеянный под третьим номером, в субботу нанес поражение в двух сетах второй ракетке турнира Томашу Бердыху из Чехии со счетом 6:3, 6:1. Поединок продолжался 1 час 15 минут.

    В финале турнира Потро встретится с победителем матча между россиянином Николаем Давыденко и Роджером Федерером (1-й номер посева).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    ABN AMRO World Tennis Tournament 2012, Rotterdam

    ABN AMRO World Tennis Tournament 2012
    Rotterdam

    Федерер обыграл Давыденко и вышел в финал

    Полуфинал

    Роджер Федерер (Швейцария) – Николай Давыденко (Россия) – 4:6, 6:3, 6:4.

    Хуан Мартин дель Потро (Аргентина) – Томаш Бердых (Чехия) – 6:3, 6:1.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    ABN AMRO World Tennis Tournament 2012, Rotterdam

    ABN AMRO World Tennis Tournament 2012
    Rotterdam

    Николай Давыденко проиграл в полуфинале турнира в Роттердаме швейцарцу Роджеру Федереру,
    продемонстрировав при этом тот уровень игры, которого от него все уже давно ждут.
    После противостояния с австрийцами в Кубке Дэвиса на прошлой неделе Николай Давыденко, откровенно говоря, чувствовал себя не лучшим образом. Пятичасовой марафон, пусть и в парном противостоянии, не может пройти бесследно. Тем удивительнее стало успешное выступление россиянина на кортах Роттердама.
    Выход в полуфинал для Николая, который последнее время не попадает в число сеяных игроков, по такому раскладу уже большой успех. Но аппетит ведь приходит во время еды, и в матче с Федерером Давыденко показал, что порох в пороховницах еще имеется.
    С первых же геймов теннисисты задали очень высокий темп игры. Надо сказать, что россиянин не просто сражался на равных со швейцарцем, а порой превосходил его в силе и скорости ударов. В концовке стартовой партии, когда более чем вероятным исходом виделся единственный брейк Федерера в характерном для швейцарца стиле, этот самый брейк сделал его соперник. Чудовищная ошибка арбитра на линии, зафиксировавшего после удара Николая аут, когда того и в помине не было, едва не сломала игру. К счастью, Давыденко сумел собраться и не упустил собственную подачу на сет – 6:4.
    В начале второй партии Роджер продолжил неоправданно много ошибаться, преимущество же российского теннисиста стало вырисовываться и в счете. Однако едва матч начал уплывать из рук Федерера, как он тут же, словно магнитной волной, притянул его назад. Пять геймов кряду, выигранных экс-первой ракеткой мира свели на нет все усилия Николая – 6:3.
    К чести Давыденко, он продолжил бороться, и шансы на победу были весьма реальными. При счете 4:3 россиянин не реализовал тройной скрытый матчбол, что в итоге поставило крест на надеждах Николая на удачное завершение матча. Возможность сделать решающий брейк швейцарец, в свою очередь, не упустил и после 2 часов 15 минут борьбы на корте оформил выход в финал.
    За свой 71-й титул в карьере Роджер в воскресенье поспорит с аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро.

    Eurosport - Максим Янчевский
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    ABN AMRO World Tennis Tournament 2012, Rotterdam

    ABN AMRO World Tennis Tournament 2012
    Rotterdam


    Швейцарец Роджер Федерер обыграл аргентинца Хуана Мартина дель Потро в финале теннисного турнира в Роттердаме.
    Поединок, прошедший в воскресенье, завершился победой первого сеянного на турнире Федерера над третьим номером посева со счетом 6:1, 6:4. Матч длился 1 час 26 минут.
    Федерер ощутимо обыгрывает аргентинца по личным встречам - 9-2. Для третьей ракетки мира этот титул стал 71-м в карьере и первым в текущем году.

    Финал голландского турнира в парном разряде завершился победой дуэта Микаэль Льодра/Ненад Зимонич (Франция/Сербия, 2) над шведско-румынской парой Роберт Линдстедт/Хория Текау (третий номер посева) со счетом 4:6, 7:5, 16:14.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    ABN AMRO World Tennis Tournament 2012, Rotterdam

    ABN AMRO World Tennis Tournament 2012
    Rotterdam

    Швейцарец Роджер Федерер после победы в финале турнира в Роттердаме над аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро признался
    , что самым тяжелым испытанием на турнире стал полуфинальный поединок против россиянина Николая Давыденко.
    «В первом сете я был подобен скале. Я здорово играл с самых первых минут и до завершения партии. Во втором сете стало тяжелее, и я рад, что добился победного результата», - приводит слова Федерера официальный сайт ATP.
    «Как и в матче с Давыденко я продемонстрировал хороший настрой. Я практически не сомневался, что создам Хуану Мартину проблемы, в том числе на брейк-пойнтах», - поведал Роджер.
    Заодно Федерер признался, что чувствует себя столь же здорово, как и под занавес прошлого сезона, когда он штамповал одну победу за другой.
    «Здорово, что мне удалось поймать свою игру, поймать удачу. И, конечно же, приятно вернуться в Роттердам после семилетнего перерыва. Каждый раз, когда я появлялся на корте, зрители устраивали поистине теплый прием. Пребывая здесь, я получал истинное наслаждение. Оглядываясь назад, могу сказать, что матч с Давыденко был очень важен. Я знал, что если пройду Николая, то все сложится наилучшим образом», - признался Роджер.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. US Men's Clay Court Championship 2012, ATP World Tour 250, Houston, U.S.A
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •