Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Кубок Казанского Кремля-2012, АТР Challenger

  1. #41
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Кубок Казанского Кремля-2012, АТР Challenger

    Кубок Казанского Кремля-2012

    Новости из Казани...


    Суббота, Февраль 4, 2012



    Братья Ративатана – победители Кубка Казанского Кремля-2012
    В Академии тенниса в Казани подходит к концу третий розыгрыш Кубка Казанского Кремля-2012. 4 февраля завершился турнир в парном разряде, где в финале белорусско-польский дуэт Александр Бурый – Матеуш Ковальчик противостоял первой сеяной паре из Тайланда. Игра получилась недолгой. Братья Ративатана захватили игровую инициативу с первых минут поединка, и уже через час довели его до победы – 6:3, 6:1.
    - Тайцы играли мягко, но очень надежно, – прокомментировал игру победителей турнира Александр Бурый. – Медленный отскок был на руку нашим соперникам, а для нас центральный корт оказался слишком вязким, что не позволило нам использовать основной козырь нашей пары – мощь.
    Последний раз редактировалось editor-n; 26.04.2012 в 17:46.

  2. #42
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Кубок Казанского Кремля-2012, АТР Challenger

    Кубок Казанского Кремля-2012

    Новости из Казани...




    Интервью победителей накануне финала...
    Первая сеяная пара международного теннисного турнира Kazan Kremlin Cup – дуэт близнецов Санчая и Сончата Ративатана из Таиланда. Разница между ними небольшая, но заметная. Волосы одного волнистые, у другого торчат ежиком, а потому различить их просто. Зато гораздо сложнее понять, кто на какой вопрос отвечал, перебивая или дополняя друг друга, да это не так важно.
    - Родились мы 24 января 1982 года. Перед поездкой в Казань отметили свой тридцатилетний юбилей. Родились в Бангкоке, столице Таиланда. Там и продолжаем жить.
    - Таиланд – это страна тайского бокса, профессионального бокса, футбола, женского волейбола. Но теннис долгое время был для него экзотикой. Тем более, в годы, когда вы начинали заниматься спортом. Какими же дорогами вы пришли в теннис?
    - Дорогами, проложенными нашим отцом. Он очень спортивный человек. Занимался практически всеми перечисленными вами видами спорта – и боксом, и футболом, в который играл на любительском уровне, но главной его любовью был теннис. Это интеллигентный, не контактный, лишенный единоборств, вид спорта. Соперников разделяет сетка. Естественно, когда отец ездил на тренировки, а это было после основной работы, то брал нас с собой. Можно сказать, что у нас не было выбора – чем заниматься.
    - А были ли у вас кумиры в детстве?
    - Примером для нас был соотечественник Парадорн Шричапан, который старше на три года. Одно время он занимал девятое место в мировом рейтинге, что является наивысшим достижением для азиатских теннисистов всех времен. Нынешний лидер азиатского континента Кей Нишикори входит в двадцатку, на данный момент это второй результат за всю историю азиатского тенниса.
    - А что вы можете сказать о нынешнем лидере азиатского тенниса в Кубке Дэвиса – сборной Казахстана? Нынешнем участнике Мировой Лиги?
    - Это и хорошо и плохо, одновременно. Хорошо в том плане, что появление в сборной страны нескольких сильных теннисистов, подтянет к ним за счет хорошего спарринга и конкурентов по Азиатскому континенту. Нам есть чему у них поучиться. Но эти люди, ранее бывшие гражданами России, закрыли доступ в сборную для молодых теннисистов Казахстана. Принцип комплектования национальной сборной сейчас похож на клуб по игровым видам спорта, когда казахстанцы договариваются с сильными игроками, не обращая внимания на свою молодежь. Этот принцип не совсем правилен.
    - В Казани уже побеждал азиатский теннисист. Экс-россиянин Юрий Щукин, ныне представляющий Казахстан, выиграл парный турнир в 2010 году. Вы приехали, чтобы повторить его успех?
    - Конечно, о чем же еще можно думать, тем более, если ты первая сеяная пара. Впрочем, мы перед каждым турниром ставим перед собой именно эту цель, даже, если не являемся в нем фаворитом.
    Потом мы хотим взять реванш в России. В 2005 году мы играли в Москве матч Кубка Дэвиса со сборной России. Тогда в строю был наш лидер Парадорн Шричапан, мы также выступали, но ничего не могло спасти нас от мощной сборной россиян. Марат, Михаил Южный, Николай Давыденко и Игорь Андреев обыграли нас с сухим счетом – 5:0.
    - Кстати, Южный сейчас в Казани. Правда, не Михаил, а его старший брат Андрей…
    - Мы очень этому рады. Он наш лучший друг, мы давно с ним знакомы, частенько пересекаемся в Таиланде, в Паттайе, когда он туда приезжает в конце года.
    - Теннисисты, передвигаясь по миру, частенько берут с собой либо тренера, либо спарринг-партнера. Как обстоят дела у вас?
    - Нас двое. Мы друг для друга и партнеры, и тренеры. Любой дополнительный человек, это дополнительные расходы, поэтому люди, которые ездят на соревнования, подчас находят себе спарринг-партнеров среди местных игроков. Периодически мы берем с собой тренера, но сейчас он поехал в Австралию, с другим своим подопечным.
    - Вы близнецы, но по вашим прическам вас достаточно легко различить. Специально так решили выделиться друг от друга?
    - Скорее случайно. Один из нас пошел и постригся, другой поленился. Отсюда и разница.
    - Скажите, а ваши имена или фамилия как-нибудь переводится?
    - Вы угадали. Переводится наша фамилия достаточно красиво. Ративатана в переводе с тайского – бесконечная любовь.

    По материалам сайта турнира.
    Последний раз редактировалось editor-n; 26.04.2012 в 17:47.

  3. #43
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Кубок Казанского Кремля-2012, АТР Challenger

    Кубок Казанского Кремля-2012

    Новости из Казани...


    Суббота, Февраль 4, 2012

    И белорусы и поляки завидуют нашему теннисному центру
    Интернациональный дуэт Александра Бурого из Белоруссии и поляка Матеуша Ковальчика был сформирован заранее, в отличие от многих пар-участников турниров ATP Challenger, которые договариваются о том, чтобы встать в пару прямо во время турнира. Представители географических соседей Польши и Белоруссии договаривались еще на родине.
    - Александр, вы приезжаете в Казань во второй раз, соответственно, имеете возможность сравнивать свои нынешние впечатления с прошлогодними. Каковы они?
    Александр Бурый: – Они касаются только моей игры. В прошлом году я из квалификации выбрался в основную сетку, где прошел один круг. В нынешнем году я не смог преодолеть сито квалификации, проиграв Евгению Кириллову, что расстроило. С другой стороны, нет худа без добра, я получил возможность полностью сконцентрироваться на парном турнире.
    - Тем самым, вы установили высшее достижение среди белорусов на казанских турнирах.
    А. Бурый: – В этом году, получается, что так. Ах, за все турниры. Да, ну… Не знал!
    - А вот Матеушу придется постараться, чтобы только повторить успех поляков в Казани. После победы его соотечественника Михала Пжисежны в турнире 2010 года.
    Т. Ковальчик: – У кого он тогда выиграл? У Райстера?
    А.. Бурый: – Значит, мы оба будем стараться. Матеуш повторить успех соотечественника. Я – приподняться в рейтинге, за счет успешного выступления здесь.
    - Нечто общее между тремя нашими странами Белоруссией, Польшей и Россией, в том, что наибольших успехов в теннисе у нас добиваются женщины? Вам, мужчинам, не обидно?
    М. Ковальчик: – А кто у нас на виду из женщин? Только Агнешка Радванска из первой двадцатки. Ее сестра Урсула травмировалась, и в последнее время не показывает высоких результатов. Есть еще Марта Домаховска, Клаудия Янс (Соперница Ксении Лыкиной по финалу Универсиады 2009 года. – Прим. Авт.). Кто еще? Каролин Возняцки – только по отцу полька, а так она родилась в Дании, и живет и представляет это королевство. Что касается мужчин, то наши достижения не многим уступают успехам слабого пола. Есть Лукаш Кубот, который в первой сотне. В сотку входил Михал Пжисежны. Наша пара Матеуш Фирстенберг-Марцин Матковский является одним из сильнейших дуэтов мира. (Матеуш скромно умолчал, что сам стоял в первой сотне парного разряда в июне прошлого года. – Прим. Авт.)
    - Матеуш, а что вас сподвигло приехать на турнира в Казань?
    М. Ковальчик: – Честно говоря, я ни у кого не спрашивал мнения о вашем турнире. Добрался сюда, чтобы специально сыграть с Сашей пару. А приезд в Россию на турниры, для нас поляков, вполне логичен. Мы же соседи. Я не жалею о своем приезде. У вас такой теннисный центр, которых в Европе не найти. Невероятно много кортов здесь. Отель хороший, организация на уровне, чего еще желать? Разве только того, чтобы и у нас в Польше появился подобный теннисный центр. У нас есть центр, но… О чем говорить, если на нем температура восемь градусов тепла. С другой стороны, благодаря этому я спокойнее переношу ваши морозы.
    - А мы, в свою очередь, хотели бы стать хозяевами чемпионата Европы по футболу, который вы примете через полгода. Готовится Польша к этому крупному спортивному событию?
    М. Ковальчик: – Конечно, а вы как думаете? Готовится и в плане организации, и в футбольном плане. У нас сейчас много футболистов, которые выступают в сильных чемпионатах Германии, Англии. Левандовски, Блащиковски, Фабьянски, Щенсны, хорошая команда. Сыграем с вами в одной отборочной группе. Не знаю, кто выйдет во второй круг из группы, но то, что одна из команд точно будет Польша, я уверен!
    - Александр, заканчивая тему футбола, замечу, что и белорусский футбол может похвастать результатом, которому могут позавидовать россияне. Ваша молодежная сборная заняла третье место на чемпионате Европы, и выиграла путевку на летнюю Олимпиаду. Результат, который россиянам только снится. За счет чего вы смогли добиться таких успехов?
    А. Бурый: – Мне кажется, что в России распыляются на множество видов спорта, а Беларусь сконцентрирована на двух основных. На футболе, популярном в среде болельщиков. И на хоккее с шайбой, любимого, кроме всех, еще и президентом страны. Успех же нашей футбольной молодежной сборной, мне кажется, объясним тем, что в ней многое удачно сошлось – талантливые игроки, компетентный тренер Георгий Кондратьев, удача опять же. Вот и отобрались на Олимпиаду.
    - В татарстанских спортивных командах было много белорусских спортсменов, и совсем немного поляков. Список белорусов огромен – хоккеисты Цыплаков, Скабелка, Мезин, Копать, Кольцов, баскетболисты Мещеряков, Веремеенко, футболисты Рындюк, Корниленко… Это далеко не полный список. Поляков у нас играло мало, разве что Рафал Муравски и Мацей Лямпе. Вы не знакомы с ними лично?
    А. Бурый: Разве что Анастасию Веремеенко, баскетболистку, знаю. Она дочь вашего игрока?
    - Нет, сестра.
    М. Ковальчик: – Я, конечно, же знаю Муравского и Лямпе. Правда, я упустил внимание, что они играли в ваших местных командах. Если говорить о спортивных дружинах Татарстана, то первым делом я назову ваш футбольный «Рубин». Причем, даже не из-за вашей нашумевшей победы над «Барселоной». Просто, в последнее время эта команда зарекомендовала себя, как постоянный участник еврокубков.
    А. Бурый: – Я же добавлю, что белорусы, конечно же, тоже знают «Рубин». Тем более, что с ним играл наши чемпион БАТЭ из Борисова. Но нам, как-то, в первую очередь вспомнится «Ак Барс», который всегда на слуху. А теперь еще и ваш теннисный центр стал известен.

    Пресс-служба Казанского Кубка Кремля 2012
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #44
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Кубок Казанского Кремля-2012, АТР Challenger

    Кубок Казанского Кремля-2012

    MAIN DRAW SINGLES

    Quarterfinals
    (6)Teymuraz Gabashvili (RUS) d. Javier Marti (ESP) 7-6(4) 3-6 6-4
    (8)Jurgen Zopp (EST) d. Ruben Bemelmans (BEL) 6-2 6-0
    Ivo Minar (CZE) d. (q)Mikhail Ledovskikh (RUS) 6-1 6-2
    Marius Copil (ROU) d. Alexander Kudryavtsev (RUS) 4-6 6-3 6-4

    Semifinals
    (8)Jurgen Zopp (EST) d. (6)Teymuraz Gabashvili (RUS) w/o
    Marius Copil (ROU) d. Ivo Minar (CZE) 6-3 6-4

    Finals
    (8)Jurgen Zopp (EST) vs Marius Copil (ROU)

    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #45
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Кубок Казанского Кремля-2012, АТР Challenger

    Кубок Казанского Кремля-2012

    Новости из Казани...


    Суббота, Февраль 4, 2012



    Копил вышел в финал
    Обладатель Кубка Казанского Кремля-2011 будет отстаивать свой титул в поединке с Юргеном Цоппом.
    Второй поединок 6 дня Кубка Казанского Кремля-2012 определил обладателя второй путевки в финал в мужском одиночном разряде. Румын Мариус Копил в двух сетах обыграл чеха Иво Минара – 6:3, 6:4.
    По ходу игры было видно, что действующий победитель Кубка Казанского Кремля не совсем восстановился после вчерашнего затяжного поединка с россиянином Александром Кудрявцевым. Буквально при каждой возможности, румын просил полотенце у болл-боев, зарабатывая себе небольшую передышку. Затяжные розыгрыши мяча обычно оставались за чехом, за Копила была его мощная первая подача, которой чаще всего и зарабатывал себе очки. Сделав брейк в начале партии, несмотря на усталость, румынский теннисист довел ее до победы – 6:3.
    Ставка на эйсы принесла румыну победу в прошлогоднем турнире, и Копил не собирался отказывать от нее и на этот раз. Опять сделав брейк, теннисист ушел вперед в начале второго сета – 3:1. Чеху необходимо было каким-то образом зацепиться за чужую подачу, чтобы превратить матч в затяжной. Но вместо этого Минар не смог выиграть свою подачу. При счете 4:1 на подаче Копила исход поединка уже ни у кого не вызывал сомнений. Минар сумел вернуться в игру, сделав брейк. Он приблизился к сопернику – 2:4, однако больше добиться не смог. Копил решил исход поединка в свою пользу при 5:4 на своей подаче. Чех имел возможность сравнять счет в партии, но ошибся в затяжном розыгрыше мяча при 40:30 в свою пользу. Копил вновь сыграл на ошибке соперника, и оформил победу очередным эйсом – 6:3, 6:4.
    Завтра в финале турнира действующий победитель Мариус Копил сыграет с восьмой сеяной ракеткой турнира Юргеном Цоппом из Эстонии, который пробился в финал не сделав ни одного удара. Соперник Цоппа по финалу россиянин Теймураз Габашливи был вынужден сняться с соревнований из-за травмы колена.

    Пресс-служба Кубка Казанского Кремля-2012
    Последний раз редактировалось editor-n; 26.04.2012 в 17:47.

  6. #46
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Кубок Казанского Кремля-2012, АТР Challenger

    Кубок Казанского Кремля-2012



    Кубок Казанского Кремля выиграл теннисист из Эстонии
    В решающем матче действующий победитель румын Мариус Копил в двух сетах уступил восьмой сеяной ракетке турнира Юргену Цоппу.
    Юрген Цопп из Эстонии стал победителем третьего мужского международного турнира "Kazan Kremlin Cup", завершившегося сегодня в столице Татарстана.
    В решающем матче действующий победитель румын Мариус Копил в двух сетах уступил восьмой сеяной ракетке турнира Юргену Цоппу, который пробился в финал, не сделав ни одного удара. Соперник Цоппа по финалу россиянин Теймураз Габашливи был вынужден сняться с соревнований из-за травмы колена.
    Первый сет финала проходил в равной борьбе, но с некоторым психологическим преимуществом Юргена Цоппа. Он действовал чуть вариативнее, чаще выходил к сетке, применял укороченные удары. И несколько раз имел шанс зацепиться за подачу Копила. При счете - 2:2 Цопп остановился в шаге от брейка – 40:30, но уступил. При счете – 3:3 шанс был еще ощутимее, - 40:15, а потом еще три гейм-пойнта. Но Копил опять выиграл, а вскоре сделал брейк-пойнт, и вышел вперед. На что Цопп также ответил выигранным геймом на чужой подаче. После чего сет дошел до тай-брейка.
    В тай-брейке, казалось, преимущество должно было быть за Копилом, с его более мощной подачей. И поначалу он повел – 2:0, но потом проиграл пять очков подряд, занервничал и удостоился предупреждения от судьи. За то, что последовательно послал третий проигранный мяч в борт, а четвертый оправил со всей силы на половину соперника. Он еще успел сократить счет с – 2:5 до 4:5. Но Цопп взял две свои подачи, а с ними и сет – 7:6 (4).
    Выигрыш чужой подачи позволил Юргену Цоппу с ходу захватить инициативу во второй партии – 3:0. Мариусу необходимо было исправлять ситуацию «здесь и сейчас», что он и сделал в пятом гейме, когда взял подачу соперника. В затяжном розыгрыше гейма за румына сыграла сетка при счете «ровно». А потом соперник направил мяч в сетку.
    Проигрыш следующей своей подачи Цопп «оформил» двумя мячами, отправленными в аут. Так счет из 3:0 в его пользу трансформировался в 4:3, а после взятой им подачи, и в – 5:3 в пользу Копила. Цопп сократил разрыв в счете – 5:4, но неотвратимость третьего сета, казалось, была неизбежной. Однако Цопп со счета – 15:40 в десятом гейме сумел отыграться, и, более того, выиграть чужую подачу, а потом и свой гейм – 6:5. Копил сравнял счет, и исход партии снова решался в тай-брейке. Его со счетом 2:0 повел Цопп. Копил догнал, но вскоре ситуация стала для него критической – 2:6. Два матч-пойнта он отыграл, но и только. Со счетом – 7:4 Юрген Цопп выиграл тай-брейк, со счетом 7:6 партию, а со счетом – 2:0 и весь матч, сообщает пресс-служба Кубка Казанского Кремля 2012.

    Казань, 5 февраля, "Татар-информ"
    ***Ив
    5 Февраля 2012,19:49
    Фото: с сайта delfi.ee
    Последний раз редактировалось editor-n; 26.04.2012 в 17:48.

  7. #47
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Кубок Казанского Кремля-2012, АТР Challenger

    Кубок Казанского Кремля-2012

    Новости из Казани...



    Победитель третьего международного мужского турнира Kazan Kremlin Cup 2012.

    Вторник, Февраль 7, 2012 ·

    Юрген Цопп: стану студентом – приеду на универсиаду!
    Юрген Цопп из Эстонии был во время общения в пресс-центре мало эмоционален.
    На вопросы отвечал обстоятельно, но радости по поводу своего только что состоявшегося успеха совсем не проявлял.
    - Начало матча было немного нервным, плотным с точки зрения борьбы. Как и в любом финале, играть нам было сложно с психологической точки зрения. Но по ходу поединка я уже перестал волноваться, и стал действовать увереннее, думать не только о том, как играет соперник, но и о моих планах на игру.

    - Во время второй партия при счете – 30:40, вы проиграли две свои подачи. Показалось, что третий сет неотвратим. Как удалось собраться?
    - Я играл очко за очком, концентрируясь на каждом розыгрыше мяча. Был момент, когда я мог проиграть партию одним ударом, при счете 30:40 на подаче противника. Но у меня в тот момент не было времени анализировать, надо было играть. Хотя психологически я к третьему сету был уже готов.

    - Ваш соперник по финалу должен был чувствовать усталость от двух предыдущих матчей. Трехсетовый поединок в четвертьфинале с Александром Кудрявцевым, тяжелый двухсетовый матч в полуфинале с Иво Минаром. Это давало вам дополнительное преимущество?
    - Честно говоря, я концентрировался на сильных сторонах противника. В частности, на том, что у него очень мощная подача. На слабостях не зацикливался. (В отличие от Копила, Цопп в полуфинале не играл, из-за травмы своего противника Теймураза Габашвили, который снялся с турнира. А в четвертьфинале всего за час обыграв соперника, – Прим. Авт.)

    - Не было ощущения, что вы играете с россиянином, потому, что за вашего соперника Копила болело куда больше зрителей?
    - Да? Мне так не показалось, считаю, что поддерживали зрители и того, и другого спортсмена одинаково. Разве что во втором сете болельщики стали болеть за Копила, возможно, в ожидании продолжения борьбы в третьем сете.

    - Вы в Казани не впервые…
    - …Да, я в прошлом году уступил в четвертьфинале Андреасу Беку из Германии, будучи седьмым сеяным в сетке.

    - Бек потом стал финалистом, где уступил как раз Мариусу Копилу…
    - Честно говоря, я не помню, как дальше развивался турнир. После своего поражения я не очень внимательно следил за его итогами.

    - Тогда вы были седьмым, сейчас вас посеяли восьмым. Получается, что топчетесь на месте?
    - Нет, это зависит от уровня турнира, который в этом году значительно вырос. А перед первым приездом в Казань, я познакомился с местными условиями. Узнал, что здесь новый теннисный центр. После выступления у меня остались положительные воспоминания. Здесь комфортные условия для игры, хорошие условия для проживания в отеле. А это важно для участников соревнований. Кроме того, казанский турнир остался единственным из серии Сhallenger в конце января-начале феврале. С каждым годом количество подобных турниров становится меньше. В прошлом году их было два, чуть раньше проводили три. Этим можно объяснить и возросший уровень тенниса здесь.

    - Эстонский теннис после советского периода потерял свои позиции. Как развивался теннис, после того, как страна обрела независимость, и каким образом в Эстонии появилась такая серьезная спортсменка, как Кайа Канепи?
    - После распада СССР, теннис у нас замедлил свое развитие. Серьезная финансовая поддержка игрокам отсутствовала. Это мешало теннисистам выступать в большом количестве турниров, и задерживало их развитие. Плюс не было большого таланта, который мог бы прорваться в мировую элиту, вопреки обстоятельствам. На самом деле, это привычная ситуация для небольших стран. Мы должны быть счастливы от того, что появляется кто-то серьезный, добивающийся хороших результатов. Нет надежды на то, что у нас может появиться, к примеру, сразу пять сильных теннисистов одновременно.
    (В это время, получив на телефон очередную sms-ку, Цопп чуть заметно улыбнулся -прим. автора).

    - Поздравления?
    - Ага, – ответил Юрген, не дожидаясь перевода. Если продолжать размышлять на тему вашего вопроса, то появление нашей звезды Канепи никак не связано с развитием эстонского тенниса. Она появилась сама по себе. Но дефицит спортивных звезд и помогает в развитии перспективных спортсменов. Эстония – небольшая страна, и как только у нас появляется спортсмен, который начинает свой путь наверх, он становится заметен и получает необходимую финансовую поддержку. На нем фокусируется внимание власть предержащих.

    - Вы после Казани будете участвовать в Кубке Дэвиса?
    - Да, у себя дома мы сыграем с командой Люксембурга. Это вторая лига, в то время, как есть еще первая и Мировая Лиги. Люксембург мог быть очень опасным, выступай за него лидер сборной Жиль Мюллер, игрок первой мировой сотни. Но его не будет, и у нас есть счастливая возможность стать фаворитом в этой паре.

    - А кто кроме вас входит в основу сборной Эстонии?
    - Владимир Иванов. Он в пятой сотне мирового рейтинга. Второй игрок в рейтингах отсутствует. Наша команда достаточно сильна для того, чтобы выиграть какие-то матчи во второй лиге. Но не способна, по своему уровню, подняться в первую лигу.

    - При этом я читал, что ваш соотечественник решил выступать за Армению.
    - Да, его зовут Даниил Проскура. Нас и так мало, но что поделаешь, если это самостоятельное решение спортсмена. Не думаю, что оно было разумным, но, может быть, таковым было требование его спонсоров. Тогда оно выглядит оправданным. (Есть информация, что другой перспективный 16-тилетний эстонский теннисист Антон Павлов был отстранен на полгода от игр и на полгода же лишен финансовой поддержки федерации за то, что избил другого эстонского теннисиста Керта Килуметса. Получается, что эстонских теннисистов, что называется, по пальцам пересчитать, а тут еще такие потери, – Прим. Авт.)

    - В планы на следующий год входит Казань?
    - Думаю, что да. Если я далеко не пройду в открытом чемпионате Австралии. Я и в этом году принимал участие в этих соревнованиях, но вылетел в первом круге, уступив местному игроку.

    - А посетить Казань летом не хотели бы? В 2013 у нас пройдет летняя универсиада…
    - С одной стороны, я не против был бы здесь поиграть, по возрасту я вполне подхожу в качестве участника. Мне 23 года. Но на данный момент я нигде не учусь, а это проблема для участия в студенческих Олимпиадах.

    Пресс-служба Кубка Казанского Кремля-2012
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •