Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Кубок Казанского Кремля-2012, АТР Challenger

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Кубок Казанского Кремля-2012, АТР Challenger

    Кубок Казанского Кремля-2012

    Draws


    Men's Singles


    http://www.atpworldtour.com/posting/2012/6114/mds.pdf
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Кубок Казанского Кремля-2012, АТР Challenger



    СТАРТ ДАН !!!!
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Кубок Казанского Кремля-2012, АТР Challenger

    Кубок Казанского Кремля-2012

    Kazan Challenger Qualifying

    Singles
    Seeds: (cut: unranked)
    1. Illya Marchenko
    2. Denis Matsukevich
    3. Radu Albot
    4. Michal Przysiezny
    5. Ervand Gasparyan
    6. Mikhail Ledovskikh
    7. Evgeny Kirillov
    8. Thomas Fabbiano

    Q-First Round

    (1)Illya Marchenko (UKR) d. Gleb Bagateliya (RUS) 6-3 6-3
    Richard Muzaev (RUS) d. Anton Yudkin (RUS) 6-1 6-3
    Alexander Bury (BLR) d. Aslan Karatsev (RUS) 64 67(5) 63
    (7)Evgeny Kirillov (RUS) d. Sergei Krotiouk (RUS) 63 60
    (2)Denis Matsukevich (RUS) d. Ruslan Baymyashkin (RUS) 6-0 6-0
    Vitaliy Kachanovskiy (RUS) d. Evgeny Tikhonov (RUS) 6-4 2-6 6-4
    (WC)Salikh Gilmutdinov (RUS) d. (WC)Konstantin Zhukov (RUS) 2-6 6-4 6-1
    (8)Thomas Fabbiano (ITA) d. Jean-Rene Lisnard (MON) 3-6 6-4 7-6(5)
    (3)Radu Albot (MDA) d. Sergey Strelkov (RUS) 6-3 5-7 6-4
    Andrei Vasilevski (BLR) d. (WC)Marat Gilmanov (RUS) 6-0 6-1
    (WC)Shalva Dzhanashia (RUS) d. Gennady Ushakov (RUS) 6-2 6-2
    (5)Ervand Gasparyan (RUS) d. Andrey Kumantsov (RUS) 6-1 7-6(1)
    (4)Michal Przysiezny (POL) d. Egor Gerasimov (BLR) 4-6 6-0 7-5
    Victor Komlev (RUS) vs (WC)Mateusz Kowalczyk (POL) 60 00 Ret'd
    Ilya Belyaev (RUS) d. Vadim Kutsenko (RUS) 6-3 6-4
    (6)Mikhail Ledovskikh (RUS) d. Fedor Chervyakov (RUS) 6-4 6-1
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Кубок Казанского Кремля-2012, АТР Challenger

    Кубок Казанского Кремля-2012

    Новости из Казани...


    Суббота, Январь 28, 2012 ·

    Первый сеяный Жазири сразится с Константином Кравчуком
    В Академии тенниса в Казани продолжается розыгрыш Кубка Казанского Кремля 2012 года. По завершению первого дня соревнований состоялась жеребьевка основной сетки в личном разряде.
    В стартовом поединке турнира слепая рука жребия свела первого сеяного Малика Жазири (122) из Туниса и россиянина Константина Кравчука (185). Кравчуку категорически не везет в Казани. В первом турнире теннисист выступал с травмой, из-за чего был вынужден зачехлить ракетку в четвертьфинале. Во втором розыгрыше Константин «вылетел» во втором круге, обыграв в стартовом поединке казанца Данияла Загидуллина – 6:3, 6:0. И вот очередной старт – и сразу игра с первым сеяным…
    На стадии 1/16 финала Кубка Казанского Кремля можно будет наблюдать сразу два дерби соотечественников. Между собой сыграют испанцы Даниэль Муньос-Де-Ла-Нава (139) и Менендес-Масейрас (195), а также чехи Ян Мертл (212) и Иво Минар (180). Постоянному участнику казанского турнира украинцу Сергею Бубке (153) будет противостоять Харри Хелиоваара (194) из Финляндии. Один из победителей квалификации сойдется с россиянином Таймуразом Габашвили (141).
    Два неизвестных на данный момент полуфиналиста квалификации, волею жребия, сойдутся друг с другом в основной сетке турнира. Действующий победитель Kazan Kremlin Cup Мариус Копил (217) из Румынии сразится с израильтянином Амиром Вейнтраубом (220), который также не является новичком казанского турнира. Обладатель уайлд-кард Айдын Ахметшин померится силами с представителем испанской школы тенниса Хавьером Марти (181).
    Стартующий в Казани уже в третий раз Даниял Загидуллин сыграет с прошлогодним финалистом в парном разряде Александром Кудрявцевым (172). Молодой казанец, снова получивший уайлд-кард, пока не может похвастать успешными выступлениями на кортах Академии тенниса. Во многом из-за недостатка удачи. В первый год ему пришлось стартовать с первой сеяной ракеткой Юлианом Райстером из Германии – 0:6, 0:6. В паре Загидуллин вместе с Маратом Гильмановым уступил будущим победителям соревнований в паре – Яну Мертлу (Чехия) и Юрию Щукину (Казахстан) – 1:6, 2:6. В 2011 году вместе с Александром Лобковым Даниял уступил интернациональной паре – Михаила Васильева (Россия) и Юргена Цоппа (Эстония) – 1:6, 1:6. А в личных соревнованиях Загидуллину не повезло в том, что его соперником стал здоровый Константин Кравчук – 3:6, 0:6. А не больной ирландец Конор Ниланд, первая сеяная ракетка, не сумевший тогда довести свой стартовый матч до конца. Выпади он Загидуллину по жребию, была бы первая победа в домашних стенах. Сам Даниял в интервью пресс-центру соревнований так рассказывал о том, как пришел в теннис.
    - Вы занялись теннисом из-за того, что папа был влюблен в эту игру?
    - Поначалу, конечно, из-за папы. Он ходил на тренировки, а я рядом крутился, брал ракетку. Потом возник интерес к игре, я втянулся. Хотя какое-то время «изменял» теннису с баскетболом, но, все же, первая любовь перетянула все внимание к себе. Уже тянет играть, он у меня теперь в крови.
    - Но, откровенно говоря, пока теннис находится в Татарстане в зачаточном состоянии.
    - Со своей стороны я очень рад, что играю в него. Думаю, что хоть кто-то из татарстанцев должны заявить о себе. А мы будем в числе тех, с кого он начинался.

    Пресс-служба Кубка Казанского Кремля-2012
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Кубок Казанского Кремля-2012, АТР Challenger

    Кубок Казанского Кремля-2012



    Материал портала protennis.by о выступлении белорусских теннисистов на турнире.

    29 января 2012

    Сразу три белорусских теннисиста стартовали в квалификации турнира АТР серии «Челленджер» с призовым фондом 75 000 долларов США, который проводится в Казани (Россия) – Егор Герасимов, Александр Бурый и Андрей Василевский. Владимир Игнатик попал в основную сетку напрямую.
    В первый день соревнований белорусский «десант» лишился самого юного – Егора Герасимова, которому противостоял хорошо знакомый белорусским болельщикам польский теннисист Михал Пршизежны (АТР № 316). В двух партиях Егору удалось дать бой теннисисту, который еще совсем недавно входил в число 100 лучших теннисистов мира, более того первый сет остался за белорусом 6-4. Хорошо смотрелся Герасимов и в решающей партии, после того как второй сет белорус откровенно «провалил». Итог матча 6-4, 0-6, 5-7. Александр Бурый и Андрей Василевский смогли пройти во второй круг, обыграв соответственно Аслана Каратцева (Россия) 6-4, 6-7(5), 6-3 и Марата Гилманова (Россия) 6-0, 6-1.
    А вот второй круг пройти белорусам не удалось. Особо отметим поражение Андрея Василевского в матче с 282 ракеткой мира Раду Алботом. Буквально через две недели белорусские болельщики тенниса смогут воочию наблюдать этого теннисиста на кортах Республиканского центра Олимпийской подготовки по теннису, где пройдет стартовый матч 2 Евро-Африканской группы Беларусь – Молдова. Во втором круге квалификации Кубка Казанского Кремля Андрей не сумел «раскусить» молдаванина, уступив в двух партиях 2-6, 4-6. Особо отметим тот факт, что Алботу удалось шесть (!) раз взять подачу соперника, которая у Василевского является одним из сильнейших элементов. С другой стороны, замечаем, что Андрей трижды брал подачу соперника. Матч продолжался 1 час и 23 минуты. Александру Бурому также не удалось пройти в следующий круг квалификации. Самый высокорослый теннисист белорусской сборной уступил россиянину Евгению Кириллову 6-7(3), 2-6. В первой партии соперники обменялись брейками, выяснив сильнейшего на тай-брейке. Во втором сете белорус дважды уступил свою подачу. Матч продолжался 1 час и 24 минуты.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Кубок Казанского Кремля-2012, АТР Challenger

    Кубок Казанского Кремля-2012

    Новости из Казани...


    Воскресенье, Январь 29, 2012

    Казанец Салих Гильмутдинов не прошел в основную сетку
    В Академии тенниса в Казани продолжается розыгрыш квалификации Кубка Казанского Кремля-2012. Утренняя сессия игр принесла казанским болельщикам несколько любопытных результатов. Не устояв под напором итальянца Томаса Фаббиано был вынужден зачехлить ракетку за тур до окончания квалификации казанский теннисист Салих Гильмутдинов.
    «Хозяин корта» вчистую уступил Фаббиано – 0:6, 0:6. Без вариантов завершились и остальные четыре поединка утренней сетки игр. Россиянин Шалва Джанашия не оставил шансов соотечественнику Эрванду Гаспаряну – 6:0, 6:4, Денис Мацукевич «выбил» из дальнейшей борьбы за путевку в основную сетку Виталия Качановского – 6:2, 6:4, украинец Илья Марченко одолел россиянина Михаила Ледовских – 6:3, 6:4, а молдованин Раду Албот оказался сильнее белоруса Андрея Василевского – 6:4, 6:2.
    По итогам вечерней игровой сессий станут известны имена всех восьмерых претендентов на четыре путевки в основную сетку Кубка Казанского Кремля-2012. Заключительные матчи квалификации пройдут утром 30 января. Начало поединков в 11.00 по московскому времени
    Пресс-служба Кубка Казанского Кремля-2012
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Кубок Казанского Кремля-2012, АТР Challenger

    Кубок Казанского Кремля-2012

    Kazan Challenger Qualifying

    Q-Second Round

    (1)Illya Marchenko (UKR) d. Richard Muzaev (RUS) 6-3 6-4
    (7)Evgeny Kirillov (RUS) d. Alexander Bury (BLR) 7-6(3) 6-2
    (2)Denis Matsukevich (RUS) d. Vitaliy Kachanovskiy (RUS) 6-2 6-1
    (8)Thomas Fabbiano (ITA) d. (WC)Salikh Gilmutdinov (RUS) 6-0 6-0
    (3)Radu Albot (MDA) d. Andrei Vasilevski (BLR) 6-4 6-2
    (5)Ervand Gasparyan (RUS) d. (WC)Shalva Dzhanashia (RUS) 6-0 6-4
    (4)Michal Przysiezny (POL) d. Victor Komlev (RUS) 6-2 4-6 6-2
    (6)Mikhail Ledovskikh (RUS) d. Ilya Belyaev (RUS) 2-6 6-0 6-3

    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Кубок Казанского Кремля-2012, АТР Challenger

    Кубок Казанского Кремля-2012

    Новости из Казани...


    Понедельник, Январь 30, 2012

    Играем в Казани !

    29 января в казанской Академии тенниса завершились игры второго дня Кубка Казанского Кремля. Определились восемь участников финалов квалификации, которая стартует 30 января в 11 часов по московскому времени.
    Поляк Михал Пжисежны столкнулся с яростным сопротивлением россиянина Виктора Комлева. В первом сете Пжисежны сразу завладел инициативой, сделал брейк – 4:1. Несмотря на то, что Комлев успел сократить счет до – 4:2, Михала уже было не остановить – 6:2. Но вторая партия осталась за россиянином – 6:4. В результате пришлось играть третий сет, в котором снова сильнее оказался поляк – 6:2. Любопытно, что за билет в основную сетку теннисисту вновь придется сыграть с россиянином, теперь уже с Михаилом Ледовских.
    Еще одним кандидатом на выход в основную сетку стал полуфиналист прошлогоднего розыгрыша Kazan Kremlin Cup Евгений Кириллов. Сегодня Кириллов обыграл белоруса Александра Бурого – 7:6 (3), 6:2. Соперником россиянина станет украинец Илья Марченко.
    Еще две пары участников квалификации сформированы из победителей утренних поединков воскресного дня. Денис Мацукевич (Россия) – Томас Фаббиано (Италия), Раду Албот (Молдова) и Эрванд Гаспарян (Россия).

    Пресс-служба Кубка Казанского Кремля-2012
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Кубок Казанского Кремля-2012, АТР Challenger

    Кубок Казанского Кремля-2012

    Новости из Казани...


    Понедельник, Январь 30, 2012



    Даниял Загидуллин: Тренируюсь в Валенсии, болею за «Реал»

    Среди участников нынешнего Kazan Kremlin Cup лишь четыре теннисиста могут похвастать тем, что играли на всех трех турнирах. Испанец Адриан Менендес-Масейрас, Сергей Бубка из Украины и два россиянина Константин Кравчук и Даниял Загидуллин. Даниял и в этом сезоне готов стартовать, чтобы преломить неприятную ситуацию, когда еще ни разу хозяин корта не выходил во второй круг.
    Перед началом нашего разговора Даниял отказал друзьям, которые предложили ему сыграть в футбол. Зная о том, что один из казанских теннисистов Владислав Горшенин достиг в футболе не меньших успехов, чем в теннисе (чемпион Татарстана-2011 по теннисе, и бронзовый призер чемпионата Казани в мини-футболе, – прим. авт.), я предположил, что и Загидуллин готов отправиться по его стопам. Однако действительность оказалась немного другой. Загидуллин играет в футбол, но еще больше «болеет».
    - Я сейчас тренируюсь, большей частью, в теннисной академии в Валенсии, Испания. Там существует несколько групп людей, одна из которых болеет за «Барселону», а другая за его антагониста – мадридский «Реал». Они устраивают между собой матчи, в которых я иногда принимаю участие, как болельщик «Реала». Хотя в Валенсии есть собственная команда уровня «Примеры», но она в последнее время не так удачно выступает, как два испанских суперклуба. А потому и потеряла в популярности. А «классико», то есть матчи «Барселоны» с «Реалом», есть «классико».

    - Менендес-Масейрас, Бубка, Кравчук, Загидуллин – квартет теннисистов, которые принимали участие во всех Kazan Kremlin Cup. Я никого не упустил?
    - Думаю, что вы всех назвали. Еще поляк Михал Пжисежны сейчас приехал, победитель первого турнира, но он пропустил прошлый год… Я о другом хочу сказать. С каждым годом уровень турнира растет, и это не просто слова. Вот вы судите по лидерам, (в 2010 первая ракетка турнира занимала 170 место, в 2011 – 130 место, – прим. авт.) а я сужу по тем игрокам, которые входят в основную сетку соревнований. В прошлом году основную сетку турнира замыкал 344-й теннисист мира, а в этом сезоне даже игроки, входящие во вторую сотню мирового рейтинга играют здесь в квалификации.

    - Первым твоим соперником станет Александр Кудрявцев, финалист прошлого года в парах. Что скажешь о нем?
    - Старый знакомый. Совсем недавно играл вначале в квалификации, а потом и в первом круге открытого чемпионата Австралии. По жеребьевке попал на Роджера Федерера, я видел эту игру по телевизору, так что впечатления об игре Кудрявцева у меня самые свежие. Отыграл он неплохо. Конечно, Роджер – теннисный король, но даже на его фоне Александр показал достойный теннис. Первый сет, как помню, сыграли на – 7:5 в пользу швейцарца. Соперник мне попался техничный, физически хорошо готовый, думаю, у нас будет интересный матч.

    - В Австралии сбылась давняя цель 26-летнего Кудрявцева сыграть в основной сетке.
    - Да, я в курсе, что его мечта осуществилась. Мы же с ним по его приезду в Казань разговаривали, он еще тогда не знал, что попадет на меня. Сказал, что в форме, чувствует себя очень хорошо, проведя хорошую предсезонку.

    - В паре ты в этом году будешь играть с Мариусом Копилом. Получается, что за три сезона сменил трех партнеров по паре. Почему?
    - То, что мы будем играть пару с Копилом, объясняется событиями прошлого года. Когда я вылетел из турнира, я его здесь разминал перед матчами. Не как массажист, естественно, мы были спарринг-партнерами. После этого начали плотно общаться. Долг платежом красен, и Мариус ответил предложением приехать в Румынию, к месту его тренировок. Мы там работали с его наставником, туда подъезжали, к примеру, игрок сборной Румынии Виктор Кривой, вторая ракетка этой страны, Текэу Хоря, который в прошлом году в миксте добрался до финала Уимблдона.
    А почему я менял напарников по паре? В первый год им был Марат Гильманов, с которым мы неплохо сыгрались, потому, что постоянно тренировались вместе. Второй год играли с Александром Лобковым, мы с ним и сейчас тренируемся в Валенсии. Но Саша пропустил целый год из-за травмы, и сейчас играет только фьючерсы. На челленджерах, турнирах подобных казанскому, он теперь даже в квалификацию не попадает. Поэтому мы договорились сыграть с Мариусом.

    - При том, что Копил в прошлом году выиграл одиночку, про его достижения в паре я не могу вспомнить.
    - Он и сейчас мне сразу признался, что не будет особо «потеть» в парном разряде, в том случае, если у него все хорошо пойдет в одиночке, как, к примеру, в прошлом году. Считаю, что это вполне логичное решение.

    - А кто из россиян способен преломить неприятную ситуацию, когда за два года в Казани не было ни одного чемпиона, ни в личном, ни в парном разрядах?
    - Думаю, что Евгений Донской способен сыграть здесь в финале в нынешнем году.
    Теймураз Габашвили очень опытный теннисист, у него, как и у еще двух российских участников личного турнира, есть шансы на победу. Главное побольше везения. Надо переломить ситуацию, когда мы не побеждаем в родных стенах. Предполагаю, что по итогам этого турнира среди победителей будет хотя бы одна русская фамилия.

    Пресс-центр Кубка Казанского Кремля-2012
    Последний раз редактировалось editor-n; 26.04.2012 в 17:45.

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Кубок Казанского Кремля-2012, АТР Challenger

    Кубок Казанского Кремля-2012

    Новости из Казани...


    Особенностью турнира этого года стала возможность посмотреть прямую трансляцию теннисных матчей в Интернете.

    Трансляции: http://kazancup.ru/live.html
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •