Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Всё о теннисе на Eurosport.ru

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Всё о теннисе на Eurosport.ru


    Reuters

    Джокович: «Верю, что нет ничего невозможного»
    Сербский теннисист Новак Джокович считает, что выиграть за один сезон все четыре турнира «Большого шлема» и Олимпиаду вполне возможно.
    В понедельник Новак стал лауреатом международной спортивной награды Laureus в номинации «Спортсмен года» за свои достижения в 2011 году.
    Отвечая на вопрос о том, по плечу ли ему выигрыш четырех главных турниров года, 24-летний Джокович сказал, что все возможно. «Турниры «Большого шлема» и Олимпиада – мои приоритеты на этот год... Я должен оставаться оптимистом, верить в то, что я делаю, в свои способности и в возможность побед на разных покрытиях», - сказал Ноле.
    Говоря о своем участии в Олимпиаде, серб отметил, что намерен не только сыграть на олимпийском теннисном турнире, но и понаблюдать за другими соревнованиями, прежде всего, за легкой атлетикой и плаванием. «Мне также очень интересно, как успеет трава на Уимблдоне восстановиться за три недели после ежегодного турнира к Олимпиаде, но меня заверили, что все предусмотрено», - рассказал Джокович.
    Заодно Новак призвал молодежь, несмотря на самые трудные жизненные обстоятельства, верить в возможность побед и успеха. «Я вырос в стране, которая в последние 20 лет пережила немало бед и войн, но я стал лучшим теннисистом мира. Я считаю, что каждый ребенок может рассматривать спорт как путеводную звезду на пути, который он выбирает», - подчеркнул 24-летний уроженец Белграда.

    Eurosport - РИА «Новости»
    07/02/2012 - 09:59 - Обновлено 07/02/2012 - 13:31
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Всё о теннисе на Eurosport.ru


    Imago
    Суарес вернулась ради Игр
    Экс-первая ракетка мира в парном разряде аргентинка Паола Суарес решила возобновить карьеру, мотивировав это решение желанием выиграть медаль на Олимпийских играх в Лондоне.
    В течение следующих шести месяцев, которые остаются до главного старта 2012 года, Паола намерена наигрывать пару вместе с соотечественницей Хиселой Дулко, известной своими успешными выступлениями в дуэте с итальянкой Флавией Пеннеттой.
    Суарес провела 14 сезонов в WTA-туре (1994-2007), в течение которых завоевала 44 трофея в парном разряде, включая восемь побед на турнирах Grand Slam. Все они были добыты Паолой вместе с ее бессменной партнершей испанкой Вирхинией Руано Паскуаль. «У нас с Вирхинией были прекрасные моменты в карьере. Мы выходили на корт с улыбкой на лице и прекрасным настроением, всегда были рады играть друг с другом. Это и есть главный ключ к успеху. Сейчас я чувствую, что готова вернуться. Конечно, будет нелегко, но я сделаю все возможное», - цитирует экс-первую ракетку мира официальный сайт WTA.
    В активе Суарес есть бронзовая медаль Игр-2004 в Афинах, которую она завоевала в паре с Патрисией Тарабини. И теперь аргентинка полна решимости пополнить коллекцию Олимпийских наград. Первые соревнования, на которых Паола планирует выступить вместе с Дулко, - турнир в Боготе, стартующий на следующей неделе.

    Eurosport
    08/02/2012 - 23:07 - Обновлено 08/02/2012 - 23:07
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Всё о теннисе на Eurosport.ru



    Гонсалес завершит карьеру после «Мастерса» в Майами
    Чилийский теннисист Фернандо Гонсалес принял решение завершить спортивную карьеру.
    На данный момент 31-летний чилиец занимает 268-ю строчку в рейтинге ATP. Гонсалес отметил, что он завершит карьеру после «Мастерса» в Майами, который стартует 21 марта. Также чилиец планирует сыграть на турнирах в Сан-Паулу и Буэнос-Айресе.
    «Последние месяцы были очень трудными для меня. Наконец я понял, что сил продолжать больше не осталось», - приводит слова теннисиста L'Equipe.
    На протяжении последних сезонов Фернандо терзали травмы - сперва его беспокоило бедро, затем грянули проблемы с коленом. За свою 13-летнюю карьеру Гонсалес выиграл 11 турниров. В январе 2007 года ему удалось подняться на пятую строчку в списке лучших теннисистов планеты, тогда чилиец вышел в финал Australian Open. В 2004 году в паре с соотечественником Николасом Массу Гонсалес выиграл в Афинах олимпийское золото.

    Eurosport
    09/02/2012 - 21:25 - Обновлено 09/02/2012 - 22:09
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Всё о теннисе на Eurosport.ru


    From Official Website

    Надаль: «Никаких таблеток не было»
    Испанец Рафаэль Надаль заявил, что французские СМИ ведут планомерную кампанию по дискредитации испанских спортсменов.
    В одном из выпусков шоу «Куклы» на французском телеканале Canal+ прообраз второй ракетки мира Рафаэля Надаля останавливают сотрудники полиции за превышение скорости. Затем появляется надпись: «Испанские спортсмены не выигрывают случайно», окруженная логотипами RFET (Федерация тенниса Испании), и нескольких федераций других видов спорта, включая футбол и велоспорт.
    «Это тот юмор, когда бывает смешно лишь один раз. Но неправильно повторять подобную шутку постоянно, на мой взгляд, происходящее переходит все границы. Мне не кажется, что это всего-навсего единичный случай, эта целая кампания соседний страны. И очень грустно наблюдать подобную картину, ведь все то, чего удалось добиться, далось очень тяжело. Могу вас заверить, никаких таблеток и шприцов не было», - приводит слова Рафаэля Надаля Tennis.com.

    Eurosport
    11/02/2012 - 11:18 - Обновлено 11/02/2012 - 12:15
    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...6355&zoneid=25
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Всё о теннисе на Eurosport.ru

    Возняцки: «Мне стало спокойнее»
    Датчанка Каролин Возняцки призналась, что лишившись звания первой ракетки мира, стала чувствовать себя в какой-то мере спокойнее.
    «Здорово, что теперь мне не приходится на каждой пресс-конференции отвечать на один и тот же вопрос, не рассказывать, каково быть первой ракеткой мира без выигранного турнира «Большого шлема». Теперь немного проще, я могу целиком сосредоточиться на теннисе, играть спокойнее. Отныне люди не будут делать катастрофу из моего поражения в финале или полуфинале. Сейчас об этом должен заботиться кто-то другой», - поведала Каролин, которая в данный момент принимает участие в турнире в Дохе.
    Заодно датчанка отметила, что смотрит в будущее с оптимизмом. «Надеюсь, я продолжу совершенствовать свои навыки, стану играть лучше. Я делаю все возможное, просто следует выходить на пик формы в нужное время», - приводит слова Возняцки официальный сайт WTA.

    Eurosport
    14/02/2012 - 16:15 - Обновлено 14/02/2012 - 16:15
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Всё о теннисе на Eurosport.ru

    Федерер: «Огонь во мне все еще горит»
    Швейцарский теннисист Роджер Федерер, прибывший на турнир в Роттердаме, заявил, что по-прежнему мотивирован в борьбе за возвращение на первую строчку мирового рейтинга.
    В настоящий момент 30-летний швейцарец занимает 3-ю строчку в списке лучших игроков планеты вслед за Новаком Джоковичем и Рафаэлем Надалем.
    «Думаю, давление, оказываемое на меня в плане первой строчки мирового рейтинга, по-прежнему существует. Успех, которого я добился, в этом смысле ничего не меняет. Моя карьера уже получилась прекрасной, и огонь по-прежнему горит. Разница лишь в том, что теперь у меня есть семья», - цитирует Федерера официальный сайт АТР.
    Швейцарский теннисист, выигравший за карьеру 16 турниров «Большого Шлема», занимавший первую строчку мирового рейтинга рекордные 237 недель подряд и лишь на неделю отстающий от рекорда Пита Сампраса по общему времени пребывания на ней (285 против 286), женат и растит двух детей.
    «Я все еще испытываю огромную радость от того, что занимаюсь этим спортом, от путешествий по всему миру. И я по-прежнему стараюсь побеждать на турнирах, что очень важно. Так я потенциально смогу вернуться на первую строчку», - заявил Федерер.
    Первым соперником швейцарского теннисиста на турнире в Роттердаме станет француз Николя Маю. Ранее соперники встречались дважды, и пока Маю не сумел выиграть ни сета.

    Eurosport
    14/02/2012 - 17:03 - Обновлено 14/02/2012 - 17:12
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Всё о теннисе на Eurosport.ru

    Мужчина на 100 миллионов
    Компания Lloyd's, известная страхованием различных частей тела знаменитостей, готова застраховать первую ракетку мира Новака Джоковича на 100 миллионов долларов.
    Клиентами компании являются такие звезды, как певица Мэрайя Кэри, застраховавшая свои ноги на 1 миллиард долларов, и звезда английского футбола Дэвид Бекхэм, который также застраховал ноги, но на меньшую сумму - 70 миллионов долларов.
    Сербские журналисты обратились в компанию Lloyd's, дабы поинтересоваться, в каком размере будет выплачена страховка Новаку Джоковичу, если он заключит договор. Метод подсчета оказался весьма любопытен: общее количество призовых лидера рейтинга АТР за 2011 год было помножено на число лет, оставшихся сербу до достижения 33-летнего возраста (до тех пор, по мнению Lloyd's, будет продолжать играть Ноле). В результате получилось, что стоимость тела первой ракетки мира составляет примерно 100 миллионов долларов.
    Учитывая, насколько травматичным видом спорта является теннис, Новаку можно всерьез задуматься о том, чтобы обратиться в Lloyd's.

    Eurosport
    24/02/2012 - 17:15 - Обновлено 24/02/2012 - 17:23
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Всё о теннисе на Eurosport.ru

    Федерер: «Хочу играть еще много лет»
    Экс-первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер признался, что не планирует завершать карьеру в ближайшее время и намерен выступить на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.

    В августе этого года Федереру исполнится уже 31 год, однако швейцарец не считает, что это является поводом для ухода на пенсию.
    «Я не собираюсь завершать карьеру после лондонской Олимпиады и надеюсь выступать на протяжении многих лет. Не намерен устанавливать какую-то конкретную дату ухода и думать об этом. Сейчас я хочу попасть на олимпийский турнир в Рио в 2016 году», - цитирует Роджера Thetennistimes.com.
    На данный момент в активе швейцарца 16 побед на турнирах «Большого Шлема». При этом пока у него нет золотой олимпийской медали в одиночном разряде. Зато в 2008 году в паре со Станисласом Вавринкой он выиграл парный турнир пекинских Игр.

    Eurosport
    24/02/2012 - 20:19 - Обновлено 24/02/2012 - 20:19
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Всё о теннисе на Eurosport.ru

    Федерер: «Мне бы выжить в первом матче»
    Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, несколько дней назад одержавший победу на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе, рассказал о своем настроении и ожиданиях в преддверии еще одного супертурнира - в Майами.
    «Конечно, я бы хотел сделать еще один дубль, победить в Индиан-Уэллсе и Майами, – цитирует Федерера официальный сайт ATP. – Ранее мне подобное удавалось дважды. Я знаю, что это такое, но в тоже время понимаю, как это тяжело. То, что я хорошо играю, еще не означает, что все остальные играют плохо».
    После поражения от Новака Джоковича в полуфинале US Open, швейцарский теннисист дал понять своим соперникам, что он еще не устал от тенниса и продолжит бороться. После той неудачи Роджер последовательно выиграл три турнира, включая шестой в карьере Итоговый турнир ATP в Лондоне.
    «Я очень рад, что сумел выиграть шесть из восьми турниров, это что-то особенное. Но сюда я приехал с надеждой выжить в первом матче. Давайте честно, это то, над чем мне нужно сейчас полностью сосредоточиться», – продолжил Федерер.
    В Индиан-Уэллсе Fed Express обыграл Рафаэля Надаля, которому уступил на той же стадии в Мельбурне, а в финале превзошел Джона Изнера, не так давно одолевшего его в матче Кубка Дэвиса, и одержал четвертую победу на этом турнире.
    «Считаю, что после завоевания титула вы приезжаете на новый турнир с большим запасом уверенности в собственных силах. Так что в этом плане у меня все хорошо. Чувствую ли я на себе большое давление? Нет, честно, я уже давно нахожусь в такой ситуации, поэтому знаю, как с этим справляться», – рассказал третий номер мирового рейтинга.
    В последние годы Федерер не слишком удачно выступал в Майами: он не доходил до финала с тех пор, как два года подряд одерживал здесь победы (2005, 2006). В прошлом году в полуфинале его остановил Надаль. «Чемпионство здесь я не защищаю, только очки за полуфинал, так что ситуация у меня благоприятная. Мне лишь нужно делать все как нужно, оставаться профессионалом до матча и попытаться правильно сыграть на турнире. Это моя главная цель сейчас», – отметил швейцарский теннисист.
    В первом матче в Майами Федереру предстоит сыграть с молодой надеждой всей Америки Райаном Харрисоном, с которым Роджер уже играл в Индиан-Уэллсе в прошлом году. «Он очень талантлив, и я уверен, он будет быстро подниматься в рейтинге в этом и последующих сезонах. У него хорошая игра. Очевидно, что он классический американский хардовый игрок. Но Райан также неплохо играет и в обороне, и он очень уверен в себе. Все это делает его очень сложным соперником для меня здесь», – резюмировал Федерер.

    Eurosport
    23/03/2012 - 13:45 - Обновлено 23/03/2012 - 17:17
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Всё о теннисе на Eurosport.ru

    Федерера признали величайшим
    Швейцарец Роджер Федерер признан величайшим игроком в истории тенниса по версии Tennis Channel.
    Рейтинг был составлен по результатам голосования международного жюри.
    Как сообщает Tennis.com, экс-первая ракетка мира обошел двукратного обладателя Grand Slam австралийца Рода Лэйвера. Третье место заняла единственная в истории обладательница «Золотого Большого Шлема» Штеффи Граф.
    В десятку сильнейших вошли Мартина Навратилова, Пит Сампрас, Рафаэль Надаль, Бьорн Борг, Маргарет Корт, Крис Эверт и Билли-Джин Кинг.
    Напомним, что Федерер является 16-кратным победителем турниров «Большого Шлема». Всего в его послужном списке 73 титула.
    Пятисерийный цикл «100 величайших всех времен» транслировался на канале всю неделю и завершился в пятницу.

    Eurosport
    24/03/2012 - 16:38 - Обновлено 24/03/2012 - 16:38

    ВИДЕО по теме:

    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/t...og/307475.html
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •