Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Новости с турниров - 2012 год.

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Новости с турниров - 2012 год.

    Дубай (АТР). Финал. Федерер обыграл Маррея



    Dubai Duty Free Tennis Championships
    Дубай, ОАЭ
    27 февраля – 4 марта 2012
    ATP World Tour 500
    Призовой фонд – 1 700 475 долларов
    Открытые корты, хард

    Финал

    Роджер Федерер (Швейцария)
    Энди Маррей (Великобритания) – 7:5, 6:4.


    Давненько Роджер и Энди не встречались друг с другом на корте. 2011 год, проходивший под знаком гегемонии Новака Джоковича и его глобального соперничества в финальных матчах с Рафой Надалем, предоставил публике возможность наблюдать за противостоянием швейцарца и британца лишь в заочном споре за третью строчку. Если пофантазировать и представить, что на турнирах АТР игрались бы матчи за бронзу, то в прошлом сезоне мы бы стали свидетелями немалого количества игр Федерера и Маррея.
    На деле же ждать очередного матча соперникам по финалу в Дубае пришлось более года – последняя встреча датирована концом 2010 года: на групповом этапе итогового турнира ATP Роджер огорчил лондонскую публику, уверенно переиграв оппонента – 6:4, 6:2. Несмотря на то, что из игроков первой тройки Энди имеет положительный баланс встреч только с Федерером, в двух главных очных противостояниях (в финалах US Open-2008 и Australian Open-2010) побеждал именно швейцарец.
    Финал турнира серии «500» не сравнится с решающим матчем на Grand Slam или Masters, но побороться в ОАЭ третьей и четвертой ракеткам мира было за что. В субботу на кону был не только второй титул в сезоне для каждого из теннисистов, но еще и 200 очков сверху в рейтинге АТР – приятный бонус в виде сокращения отрыва от умчавшихся вперед Джоковича и Надаля.
    В первом сете на корте шла, по сути, равная борьба с едва заметным глазу преимуществом британца, которое выражалось в более уверенных действиях на собственной подаче. Однако Маррей в очередной раз не воспользовался своими шансами и едва он дал слабину, как Роджер не преминул этим воспользоваться. Вцепившись в 11-й гейм руками и ногами, Федерер в конечном счете выиграл его, после чего завершил партию геймом на своей подачей - 7:5.
    Окрыленный успехом швейцарец на старте второго сета перестал ошибаться, и против такого Роджера едва ли кто устоит. Усилий Энди хватило лишь на то, чтобы в середине партии возродить, казалось бы, умершую интригу, но не более того. Накануне Джокович в поединке с Марреем наошибался вдоволь, но в субботу Федерер не позволил себе повторить ошибок Ноле, хотя британец иногда откровенно ждал этого.
    Роджер выиграл второй титул в нынешнем сезоне после успеха на кортах Роттердама. Всего в активе именитого швейцарца, продолжающего восхищать своей стабильностью, теперь 72 победы в карьере, пять из которых состоялись на кортах ОАЭ.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Новости с турниров - 2012 год.

    Делрей-Бич (АТР). Финал. Андерсон обыграл Матосевича

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dbff10106cff.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	36.6 Кб 
ID:	109

    Delray Beach International Tennis Championships
    Делрей-Бич, США
    27 февраля – 4 марта 2012
    ATP World Tour 250
    Призовой фонд – 442 500 долларов
    Открытые корты, хард


    Южноафриканский теннисист Кевин Андерсон выиграл второй титул в карьере, отпраздновав успех на турнире в Делрэй-Бич.
    Андерсон, получивший от организаторов 7-й номер посева, в финале сломил сопротивление австралийца Маринко Матошевича. Встреча длилась 1 час 57 минут.
    Занимающий 36-е место в мировом рейтинге южноафриканец, который победил на турнире в Йоханнесбурге в феврале прошлого года, благодаря триумфу в Делрэй-Бич заработал 250 рейтинговых очков и более 75 тысяч долларов призовых, его соперник по финалу - 150 очков и 39 тысяч долларов соответственно.

    Финал

    Кевин Андерсон (ЮАР)
    Маринко Матосевич (Австралия) – 6:4, 7:6.
    Последний раз редактировалось editor-n; 22.04.2012 в 03:17.

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Новости с турниров - 2012 год.

    Копенгаген (WTA). Финал. Возняцки уступила Кербер

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ef273dbf374e.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	31.6 Кб 
ID:	108

    В воскресенье датчанка Каролин Возняцки попробовала выиграть домашний турнир в Копенгагене в третий раз подряд – но ей помешала немка Ангелик Кербер, обыгравшая ее в двух сетах.

    e-Boks Open 2012
    Копенгаген, Дания
    9 – 15 апреля 2011
    International
    Призовой фонд – 220 000 долларов
    Закрытые корты, хард


    Турнир в столице Дании, включенный в календарь WTA в 2010 году, до сегодняшнего дня знал только одну победительницу. На радость датским любителям тенниса на домашних кортах два года кряду правила бал Каролин Возняцки.
    В воскресенье впечатляющая серия экс-первой ракетки мира в Копенгагене в 14 побед была прервана Ангеликой Кербер. Причем немецкая теннисистка в нынешнем сезоне демонстрирует любопытную тенденцию, оставляя не у дел в решающих матчах именно хозяйку корта. В феврале она переиграла Марион Бартоли в Париже. Спустя два месяца Кербер заставила грустить датскую публику.
    Матч продолжался 1 час 39 минут. На шесть брейков, сделанных Ангеликой, Каро смогла ответить лишь четырьмя. Возняцки, выигрывавшая титул в Копенгагене в 2010 и 2011 годах, сделать это в третий раз подряд не смогла. Датская принцесса по-прежнему не знает радости побед на турнирах в 2012 году.

    Финал

    Ангелик Кербер (Германия)
    Каролин Возняцки (Дания) 6:4 6:4

    Японки Кимико Датэ-Крумм и Рика Фудзивара завоевали главный приз в парном разряде на теннисном турнире в Копенгагене.
    В воскресенье в финальном матче японский дуэт, который посеян под 3-м номером, нанес поражение тандему из Швеции и Эстонии София Арвидссон/Кая Канепи - 6:2, 4:6, 10:5. Поединок продолжался 1 час 15 минут. Победительницы реализовали все пять брейк-пойнтов, которые у них были.
    Это первый совместный титул на турнирах WTA для Датэ-Крумм и Фудзивары. Для 41-летней Датэ-Крумм это третья победа в парах на турнирах WTA, для Фудзивары - первая.
    Последний раз редактировалось editor-n; 22.04.2012 в 03:17.

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Новости с турниров - 2012 год.

    Бухарест (АТР). Финал. Симон обыграл Фоньини

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	835777-14262721-640-360.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	14.1 Кб 
ID:	270

    В воскресенье первый сеяный француз Жиль Симон в третий раз в карьере выиграл турнир в Бухаресте – помешать ему это сделать не смог итальянец Фабио Фоньини, для которого это был первый финал турнира АТР в жизни.

    BRD Nastase Tiriac Trophy
    Бухарест, Румыния
    23 – 29 апреля 2012
    ATP World Tour 250
    Призовой фонд – 450 220 евро
    Открытые корты, грунт



    Финал

    Жиль Симон (Франция)
    Фабио Фоньини (Италия) 6:4 6:3

    До этого Симон побеждал в столице Румынии в 2007-м (победа над Ханеску) и в 2008 (победа над Мойей) годах.
    В первом сете соперники сделали на двоих пять брейков, а во второй партии француз, дважды взяв подачу оппонента, которого он обыграл в 4-й раз в карьере, отпраздновал итоговой успех. В свою очередь, Фоньини реализовал лишь 2 из 12-и брейк-пойнтов.
    Для Жиля завоеванный титул стал 10-м в карьере и пятым на грунте. Начиная с 2007 года, Симон выигрывал хотя бы один турнир в сезоне.
    Француз Жиль Симон, обыгравший в финале турнира в Бухаресте итальянца Фабио Фоньини, прокомментировал матч.«Я провел отличный матч. Было очень сложно – Фабио играл хорошо, и мне пришлось побегать. У меня постоянно было ощущение, что я не контролирую игру. Я всегда радуюсь, когда выигрываю такие турниры – считается, что будучи первым сеяным, выиграть просто, но на корте постоянно идет упорная борьба. Я очень горжусь тем, что выиграл этот турнир в третий раз в карьере», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Новости с турниров - 2012 год.

    ПОЗДРАВЛЯЕМ с первым Challenger !

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	43f2c664c4ba.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	86.3 Кб 
ID:	286

    Napoli Challenger
    Napoli, Italy
    April 23-30, 2012
    Surface: Clay
    Main Draw: 32
    Ђ30,000+H



    Андрей Кузнецов выиграл первый челленджер АТР
    Андрей Кузнецов выиграл челленджер АТР в Неаполе c призовым фондом 30 000 евро: в финале 21-летний россиянин выиграл у француза Джонатана Даньера-де-Вейжи 7/6(6), 7/6(6). Это первый чемпионский титул Андрея в турнирах серии «челленджер».

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	49a92a9fba5a.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	78.0 Кб 
ID:	287

    На пути к финалу...

    First Round
    Andrey Kuznetsov (RUS) d. Mathieu Rodrigues (FRA) 6-1 6-2
    Dusan Lojda (CZE) d. (q)Mikhail Ledovskikh (RUS) 7-6(2) 6-3

    Second Round
    Andrey Kuznetsov (RUS) d. (8)Florent Serra (FRA) 6-2 7-6(4)

    Quarterfinals
    Andrey Kuznetsov (RUS) d. Pedro Sousa (POR) 3-6 6-0 7-5

    Semifinals
    Andrey Kuznetsov (RUS) d. (4)Adrian Mannarino (FRA) w/o

    Finals
    Andrey Kuznetsov (RUS)
    d. Jonathan Dasnieres De Veigy (FRA) 7-6(6) 7-6(6)

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Эшторил (WTA). Канепи обыграла Суарес-Наварро и стала победительницей турнира


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	595329614.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	33.7 Кб 
ID:	312

    Estoril Open
    Эшторил, Португалия
    30 апреля – 5 мая 2012
    International
    Призовой фонд – 220 000 долларов
    Открытые корты, грунт

    Финал

    Кайя Канепи (Эстония)
    Карла Суарес-Наварро (Испания) 3:6 7:6 6:4

    Эстонка Кайя Канепи стала победительницей теннисного турнира в португальском Эшториле, призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов.
    В субботу в финальном матче шестая ракетка соревнований сломила сопротивление испанки Карлы Суарес-Наварро, одержав победу в трех партиях со счетом 3:6, 7:6 (8:6), 6:4. Поединок длился 2 часа 38 минут.
    Победить эстонке не помешало большее количество двойных ошибок (8 против одной у соперницы) и меньшее число реализованных брейк-пойнтов (6 против 7).
    Счет личных встреч теннисисток стал 2-1 в пользу эстонки. Этот титул стал для Канепи третьим в карьере и вторым в нынешнем году.

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Новости с турниров - 2012 год.

    Эшторил (АТР). Дель Потро защитил титул

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	838383-14293993-640-360.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	30.8 Кб 
ID:	323

    Estoril Open
    Эшторил, Португалия
    30 апреля – 5 мая 2012
    ATP World Tour 250
    Призовой фонд – 398 250 евро
    Открытые корты, грунт


    Финал

    Хуан Мартин дель Потро (Аргентина)
    Ришар Гаске (Франция) 6:4 6:2


    Дель Потро, имевший первый номер посева, в воскресном финале уверенно обыграл вторую ракетку турнира француза Ришара Гаске - 6:4, 6:2. Матч длился 1 час 27 минут. Счет личных встреч аргентинца и француза стал 4-1 в пользу Дель Потро.


    «Дель Потро, имевший первый номер посева, в воскресном финале уверенно обыграл вторую ракетку турнира француза Ришара Гаске - 6:4, 6:2. Матч длился 1 час 27 минут. Счет личных встреч аргентинца и француза стал 4-1 в пользу Дель Потро.
    Я все ближе подбираюсь к пику форму. Я очень мощно поработал над физикой дома, и теперь мне предстоит еще один важный турнир, на котором я должен продолжить прибавлять. Если продолжу играть так же, как сегодня, буду очень радЯ все ближе подбираюсь к пику форму. Я очень мощно поработал над физикой дома, и теперь мне предстоит еще один важный турнир, на котором я должен продолжить прибавлять. Если продолжу играть так же, как сегодня, буду очень рад», – цитирует Дель Потро официальный сайт ATP.

    Для Хуана Мартина этот титул стал 11-м в карьере.

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Новости с турниров - 2012 год.

    Брюссель (WTA). Финал. Радванска обыграла Халеп

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3b4783818199.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	50.4 Кб 
ID:	541

    Brussels Open
    Брюссель, Бельгия
    20 – 26 мая 2012
    Premier
    Призовой фонд – 637 000 долларов
    Открытые корты, красный грунт


    Финал

    Агнешка Радванска (Польша)
    Симона Халеп (Румыния) 7:5 6:0

    Третья ракетка мира Агнешка Радванска стала победительницей турнира в Брюсселе.
    В решающем матче польская теннисистка нанесла поражение Симоне Халеп. В первой партии румынка вела 5:4 и подавала на сет, но не смогла справиться с волнением, проиграв 10-й гейм. После этой локальной неудачи Халеп так и не смогла прийти в себя, уступив в общей сложности девять геймов подряд.

    «На грунте мне всегда нужно немного больше времени, чтобы войти в игру, чем пять минут традиционной разминки. Но в итоге я выиграла девять геймов подряд – хороший камбэк», - цитирует Радванску официальный сайт WTA.

    В свою очередь, Халеп не выглядела расстроенной несмотря на поражение. «Да, у меня были шансы в первом сете на своей подаче, но я их не использовала. Впрочем, это мой первый финал на турнире категории Premier, чему я очень рада. Чувствую, что прибавляю в игре, к тому же на этой неделе я обыграла достаточно сильных соперниц», - сказала Халеп.

    Титул в столице Бельгии стал для Радванской десятым в карьере и третьим в нынешнем сезоне после побед, одержанных на кортах Дубая и Майами.

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Новости с турниров - 2012 год.

    Бирмингем (WTA). Финал. Янкович проиграла Уден

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	853793-14480479-640-360.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	24.1 Кб 
ID:	1014

    AEGON Classic
    Бирмингем, Великобритания
    11 – 17 июня 2012
    International
    Призовой фонд – 220 000 долларов
    Открытые корты, трава


    Финал

    Мелани Уден (США)
    Елена Янкович (Сербия) 6:4 6:2

    Едва только представительницы прекрасного пола открыли травяной сезон, как началось. Дожди накрыли Бирмингем, и день ото дня организаторам турнира приходилось ломать голову над расписанием и ждать милости от небесной канцелярии.

    Дело даже дошло до того, что в воскресенье – день, традиционно отданный под финал, пришлось доигрывать один из матчей четвертьфинальной стадии. Три игры за день даже при всем большом желании теннисисты едва ли выдержат, а потому решающий матч был перенесен на понедельник.

    Американская теннисистка Мелани Удэн, попавшая в основную сетку через квалификацию, добралась до финала попутно убрав двух россиянок – Елену Веснину и Екатерину Макарову. То, что Удэн является грозой наших соотечественниц, она доказала на US Open-2009. На кортах Flushing Meadows она добралась до четвертьфинала, переиграв четырех россиянок подряд.

    В финале турнира в Бирмингеме ее соперницей была экс-первая ракетка мира Елена Янкович. Но сербка не смогла навязать борьбу Удэн, вероятно, из-за того, что именно ей пришлось в воскресенье доигрывать свой четвертьфинал и спустя некоторое время выходить на корт, чтобы побороться в полуфинале. Сил на решающий матч у Янкович просто не хватило.

    Мелани открыла счет своим титулам на турнирах WTA победой в дождливом Бирмингеме.

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Новости с турниров - 2012 год.

    Хертогенбош (АТР). Феррер стал победителем турнира


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	855465-14500552-640-360.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	23.8 Кб 
ID:	1059

    UNICEF Open
    Хертогенбош, Нидерланды
    17 – 24 июня 2012
    ATP World Tour 250
    Призовой фонд – 398 250 евро
    Открытые корты, трава


    Финал

    Давид Феррер (Испания)
    Филипп Петцшнер (Германия) 6:3 6:4

    Шестая ракетка мира испанец Давид Феррер стал победителем турнира в голландском Хертогенбош, выиграв уже четвертый титул в нынешнем сезоне.
    В финале первый номер посева со счетом 6:3, 6:4 обыграл немца Филиппа Петцшнера, пробившегося в основную сетку через квалификацию. Матч длился 1 час 9 минут. Для Давида это был 30-й финал на турнирах АТР и 15-я победа.
    «Я очень, очень счастлив. Мне уже второй раз удалось здесь выиграть, - заявил Феррер, который ранее уже побеждал в Хертогенбоше в 2008 году. - Для меня это невероятно важно, трава – самое неудобное для меня покрытие. На грунте и харде я чувствую себя значительно увереннее».

    В финале Давид выиграл 78% розыгрышей на первой подаче и три раза взял подачу соперника, с которым ранее никогда не встречался.
    «Сегодняшний матч получился очень тяжелым, - говорит испанец. – Ключом к победе стала моя подача. Я подавал очень стабильно. На этой неделе я так хорошо еще не играл».

    На данный момент Феррер лидирует в списке теннисистов, одержавших наибольшее количество побед в нынешнем сезоне. На его счету уже 43 выигранных матча. Свои три предыдущих титула он завоевал в Окленде, Буэнос-Айресе и Акапулько.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •