Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Новости с турниров - 2012 год.

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Новости с турниров - 2012 год.

    Copa BBVA-Colsanitas. Панова уступила Аррубаррена-Весино



    Copa BBVA-Colsanitas
    Богота, Колумбия
    13 – 19 февраля 2012
    International
    Призовой фонд – 220 000 долларов
    Открытые корты, грунт

    Финал

    Лара Аррубаррена-Весино (Испания)
    Александра Панова (Россия) – 6:2, 7:5.


    Испанская теннисистка Лара Арруабарена выиграл турнир в Боготе, переиграв в финале россиянку Александру Панову.
    Нынешний турнир в Боготе запомнился, прежде всего, наличием большого количества новых имен. Достаточно сказать, что до стадии четвертьфинала не дошла ни одна из сеяных теннисисток. Но это не умоляет заслуг восьми остальных, которые и повели борьбу за титул.
    В свой первый финал, что приятно, вышла россиянка Александра Панова. Однако сделать победный дубль после успеха в парном разряде ей не удалось. Победу в решающем матче в двух сетах праздновала 174-я ракетка мира испанка Лара Арруабарена. Игра продолжалась 1 час 19 минут. За это время Лара сделала в два раза больше брейков, чем ее соперница (шесть против трех). Для испанки победа в Боготе стала первой на турнирах WTA.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Новости с турниров - 2012 год.

    Доха (WTA). Финал. Азаренко обыграла Стосур



    Qatar Ladies Open
    Доха, Катар
    13 – 19 февраля 2012
    Premier
    Призовой фонд – 2 168 400 долларов
    Открытые корты, хард

    Финал

    Виктория Азаренко (Беларусь)
    Саманта Стосур (Австралия) – 6:1, 6:2.


    В финале турнира в Дохе белоруска Виктория Азаренко разобралась с австралийкой Самантой Стосур. Виктория управилась за 1 час и 7 минут...
    Уже в преддверии матча казалось, что Саманта вряд ли сумеет замахнуться на победу. Ничего личного, разве только жгучее внутреннее убеждение. Для победного результата австралийке требовалось рушить все каноны, прыгать выше собственной головы, при условии, что в королевстве Виктории многое не будет ладиться. Но всерьез рассчитывать на подобное не приходилось, разве что полуфинальное повреждение Азаренко могло сыграть определяющую роль.
    Но первые минуты матча мигом развеяли все опасения, Виктория отлично двигалась и при каждом удобном случае засыпала соперницу убойными ударами. Что и говорить, уже после третьего гейма, когда белоруска играючи сделала первый брейк, в голове сложился знакомый пазл. Саманта Стосур – клиент Виктории Азаренко. И вновь ничего личного. Сэм неудобно играть против белорусской теннисистки, и от этого просто так не уйти. Перебегать, перебить Азаренко нынешнего образца… Бросьте, это самая настоящая утопия. И Стосур в этом в очередной раз убедилась. Урок получился крайне болезненный. Шесть матчей с учетом нынешнего финала провели соперницы, а на счету австралийки ни одного выигранного сета.
    В Дохе Саманта уже в первой партии начала собственными руками рушить свою же игру. Эти безумные срывы, пугающе обидные ошибки, в какой-то момент пропала первая подача, хромала вторая. Австралийка загоняла и в итоге загнала себя в тупиковое положение, из которого просто нет выхода. Три брейка сделала Виктория в первом сете, и она не изобретала велосипед. Играла Стосур под левую руку, старалась действовать как можно разнообразнее.
    Во второй партии от обилия постоянных переводов у Сэм, думается, кружилась голова. А соперница не унималась, Азаренко все атаковала и атаковала, пробивала и пробивала оборону Стосур. Виктория отлично подавала – о многом говорит тот факт, что за весь матча Саманта так и не заработала ни одного брейк-пойнта. Она пробовала играть рискованно, но обостряющие выпады с устрашающей регулярностью оборачивались против нее. Стосур либо спешила, либо ее подводила техника, либо просто не везло.
    Но хватит о Саманте, ведь больше всего впечатлила уверенность Виктории Азаренко, ее хладнокровная игра, подкрепленная завидной физической готовностью. Такое впечатление, что белоруска искренне верит, что не может проиграть, не способна оступиться. Потому и действует так смело, так нагло. А когда ты настолько уверен в собственных силах, то и удача тебе волей-неволей благоволит – истина нехитрая, и Виктория взялась ее доказывать. Получается удачно, на данный момент на счету Азаренко 17 побед и ни одного поражения – и это только начало. Хочется, чтобы было именно так. Опять же ничего личного.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Новости с турниров - 2012 год.

    Сан-Хосе (АТР). Раонич обыграл Истомина и стал победителем турнира



    SAP Open
    Сан-Хосе, США
    13 – 19 февраля 2012
    ATP World Tour 250
    Призовой фонд – 531 000 долларов
    Закрытые корты, хард

    Финал

    Милош Раонич (Канада)
    Денис Истомин (Узбекистан) – 7:6, 6:2.


    Канадец Милош Раонич стал победителем теннисного турнира в Сан-Хосе, призовой фонд которого составляет 531 тысячу долларов.
    В воскресенье в финальном матче 21-летний Раонич, посеянный на турнире под третьим номером, обыграл представителя Узбекистана Дениса Истомина, который занимает 49-е место в мировом рейтинге - 7:6 (7:3), 6:2.
    Теннисисты провели на корте 1 час 19 минут. Победитель сделал 7 эйсов и реализовал оба имевшихся у него брейк-пойнта. Истомин один раз подал навылет, за весь матч у него не было ни одной возможности взять подачу соперника. В общей сложности Раонич выиграл 70 мячей, Истомин - 44.
    Таким образом, Раонич повторил свой прошлогодний успех, победив в Сан-Хосе. Это его третий титул в карьере и второй - в нынешнем сезоне. В январе он первенствовал на турнире в Ченнае (Индия). «Думаю, в ходе этой недели я подавать почти безупречно. Чувствую, что сейчас я являюсь значительно лучшим игроком по сравнению с прошлым годом – тогда я показывал больше, чем был способен. Сейчас мне кажется, что я поднял свой уровень и играю соответственно хорошо. Здорово победить на турнире в первый раз, но приехать и защитить свой титул – ничуть не хуже», - цитирует Раонича официальный сайт АТР.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Новости с турниров - 2012 год.

    Дубай (WTA). Финал. Радванска обыграла Гергес



    Dubai Duty Free Tennis Championships
    Дубай, ОАЭ
    20 – 26 февраля 2012
    Premier
    Призовой фонд – 2 000 000 долларов
    Открытые корты, хард

    Финал

    Агнешка Радванска (Польша)
    Юлия Гергес (Германия) – 7:5, 6:4.


    Польская теннисистка Агнешка Радванска стала победительницей турнира в Дубае.
    Встреча с Каролин Возняцки в финале вряд ли улыбалась Агнешке. Неожиданная победа Юлии Гергес в полуфинале над экс-первой ракеткой мира в двух сетах со счетом 7:6, 7:5, пожалуй, приподняла настроение Радванской. Немка, обладающая сильным ударом, в этом году безнадежно уступила польке в двух сетах на кортах AusOpen.
    Тактика Гергес была ясна с первых геймов поединка. Юлия агрессивно атаковала с задней линии, чередуя направления и заставляя соперницу двигаться по корту. Напор немки вполне мог бы принести ей успех, но гигантское количество невынужденных ошибок вкупе с неплохой и почти безошибочной обороной Радванской, позволили польке достаточно быстро уйти в отрыв. Уже на старте матча Агнешка сделала брейк, а через 20 минут после начала встречи счет был 3:1 в ее пользу.
    Гергес, подававшей первым мячом лишь с 50-процентной точностью, удалось унять свои нервы и совершить ответный рывок. Сделав брейк в восьмом гейме, Юлия сравняла счет, а затем, уйдя с брейк-пойнта на своей подаче, она и вовсе вышла вперед – 5:4. Но на большее немку не хватило. Агнешка сполна воспользовалась теми ошибками, которые допустила соперница и к исходу часа довела сет до победы – 7:5.
    За первую партию Гергес выиграла 24 мяча за счет своей активности, но при этом допустила в пять раз больше невынужденных ошибок, чем соперница (30 против 6), что во многом и предопределило исход сета.
    Во второй партии сценарий практически повторился. Полька вновь уверенно повела со счетом 4:1, немка предприняла отчаянный рывок и почти достала соперницу (4:3), но продлить встречу еще на один сет ей не удалось.
    Агнешка Радванска выиграла свой первый титул в нынешнем сезоне с первой попытки, доведя число трофеев в карьере до восьми и обеспечив себе пятое место в рейтинге WTA. Для Юлии Гергес этот финал был четвертым за карьеру. В решающем поединке она уступила второй раз.

    Последний раз редактировалось editor-n; 03.05.2012 в 20:29.

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Новости с турниров - 2012 год.

    Мемфис (WTA). Арвидссон стала победительницей турнира



    Memphis International
    Мемфис, США
    19 – 25 февраля 2012
    International
    Призовой фонд – 220 000 долларов
    Открытые корты, хард

    Финал

    Софи Арвидссон (Швеция)
    Марина Эракович (Новая Зеландия) – 6:3, 6:4.

    В финале турнира WTA в американском Мемфисе шведка София Арвидссон переиграла представительницу Новой Зеландии Марину Эракович.
    Матч продолжался 1 час 24 минуты. София на порядок лучше подавала, ей удалось отправить в собственную копилку 6 эйсов при двух двойных ошибках. При этом она заработала 8 брейк-пойнтов, однако реализовала лишь три. Что касается Эракович, то на ее счету 1 брейк, 2 двойные ошибки и два эйса.
    «Марина легко одолела меня в последнюю нашу встречу, потому я знала, что будет непросто. Правда, после первых двух геймов мне удалось поймать свою игру. Я хорошо действовала на подаче, а также с бэкхенда – особенно с бэкхенда по линии. Я старалась играть расслабленно и агрессивно», - приводит слова Арвидссон официальный сайт WTA.
    «Я люблю Мемфис, это практически мой второй дом. Я не ожидала, что добьюсь победы здесь, потому испытываю невероятные ощущения», - поведала Арвидссон, выигравшая второй титул в карьере, причем первую победу она завоевала в Мемфисе в 2006 году.
    Последний раз редактировалось editor-n; 25.04.2012 в 02:22.

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Новости с турниров - 2012 год.

    Монтеррей (WTA). Финал. Бабос обыграла Каданту



    Whirlpool Monterrey Open
    Монтеррей, Мексика
    20 – 26 февраля 2012
    International
    Призовой фонд – 220 000 долларов
    Открытые корты, хард

    Финал

    Тимеа Бабос (Венгрия)
    Александра Каданту (Румыния) – 6:4, 6:4.


    18-летняя теннисистка из Венгрии Тимеа Бабош выиграла первый титул в карьере, победив на турнире в Монтеррее.
    В финальном матче она одолела 21-летнюю румынку Александру Каданту. Встреча продолжалась 1 час 21 минуту. По дороге к финалу Бабош выбила вторую и третью ракетки турнира – Сорану Кирстя и Сару Эррани соответственно.
    «Удивительно: я впервые вышла в финал, однако не было ни зажатости, ни волнения. Я просто старалась играть в свой агрессивный теннис, держать подачу. У нее (Каданту) не было ни одного брейк-пойнта, что меня очень порадовало. Как только появлялся шанс на ее подаче, я выдавала хороший розыгрыш или же пробивала навылет.
    На этой неделе мне удалось добиться нескольких больших побед, например, над Сарой Эррани. Она отличная теннисистка, матч с ней был самым непростым. Я очень рада тому, как играла, тому, что мне удалось сделать. Это по-настоящему новое ощущение, и оно великолепно»
    , - цитирует 18-летнюю Бабош официальный сайт WTA.
    В обновленном рейтинге WTA венгерская теннисистка поднялась на 68-е место.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Новости с турниров - 2012 год.

    Марсель (АТР). Финал. Дель Потро обыграл Ллодра



    Open 13
    Марсель, Франция
    20 – 26 февраля 2012
    ATP World Tour 250
    Призовой фонд – 512 750 евро
    Закрытые корты, хард

    Финал

    Хуан Мартин дель Потро (Аргентина)
    Микаэль Ллодра (Франция) – 6:4, 6:4.


    Аргентинец Хуан Мартин дель Потро стал победителем турнира в Марселе, переиграв в решающем матче хозяина кортов Микаэля Ллодра.
    Финал в Марселе стал для Дель Потро вторым за две недели на турнирах АТР. Но если в Роттердаме аргентинец не сдал экзамен экс-первой ракетке мира Роджеру Федереру, то очередная попытка завоевать первый в сезоне трофей была куда более реальной. Несмотря на то, что соперником чемпиона US Open-2009 был хозяин кортов Микаэль Ллодра, выигравший этот турнир два года назад, очевидным фаворитом встречи представлялся именно южноамериканец.
    Предыдущая встреча теннисистов друг с другом состоялась на прошлой неделе как раз на кортах Голландии. Тогда Хуан Мартин одержал непростую трехсетовую победу. В воскресенье домашние стены не помогли французу завершить матч с положительным для себя исходом. Наоборот, все сложилось для Дель Потро еще проще, чем в Роттердаме.
    Одним из ключей к успеху стали безупречные действия аргентинца на собственной подаче. Ни одного намека на брейк не дал он Микаэлю. В свою очередь, сам 10-й номер рейтинга АТР в каждой из партий по разу брал подачу соперника, после чего грамотно действовал по ситуации. В итоге борьба завершилась за 1 час 23 минуты.
    Титул в Марселе стал десятым в карьере аргентинца и первым в нынешнем сезоне. На следующей неделе Хуан Мартин примет участие на турнире серии «500» в Дубае.

    Последний раз редактировалось editor-n; 03.05.2012 в 20:30.

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Новости с турниров - 2012 год.

    Буэнос-Айрес (АТР). Феррер обыграл Альмагро и стал победителем турнира



    Copa Claro
    Буэнос-Айрес, Аргентина
    20 – 26 февраля 2012
    ATP World Tour 250
    Призовой фонд – 484 100 долларов
    Открытые корты, грунт

    Финал

    Давид Феррер (Испания)
    Николас Альмагро (Испания) – 4:6, 6:3, 6:2.


    Пятый номер мирового рейтинга испанец Давид Феррер одержал победу над своим соотечественником Николасом Альмагро в финале турнира ATP в Буэнос-Айресе.
    «Это очень приятный момент, – цитирует Феррера официальный сайт ATP. – Победа здесь – нечто особенное, потому что мне очень нравится этот турнир».
    Уступив первый сет, Феррер наладил игру и контролировал ее ход вплоть до финального очка, за это время предоставив всего один брейк-пойнт сопернику. В личном противостоянии с Альмагро эта победа стала уже девятой для Давида (9-0). «В начале матча Николас меня переиграл. Он хорошо подавал, мощно бил и просто был лучше. Я знал, что мне нужно улучшить игру, в концовке я уже действовал стабильно, а у Альмагро были всплески и спады»,
    – прокомментировал ход поединка Феррер.
    Испанец одержал вторую победу в этом сезоне, составив компанию по этому показателю канадцу Милошу Раоничу – ранее в этом году 29-летний теннисист стал чемпионом на турнире в Окленде. Победив Альмагро, Давид улучшил статистику выступлений в финальных матчах (13-14) и взял седьмой титул на грунтовых кортах.
    «Во втором сете у меня еще были шансы, но затем играть становилось все сложнее и сложнее. Впрочем, я не терял уверенности в себе. Считаю, Феррер заслужил эту победу, и он доказал это своим высоким уровнем игры, который демонстрировал на протяжении всей недели», – сказал после матча разочарованный Альмагро.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Новости с турниров - 2012 год.

    Мемфис (АТР). Финал. Мельцер обыграл Раонича



    Regions Morgan Keegan Championships
    Мемфис, США
    20 – 26 февраля 2012
    ATP World Tour 500
    Призовой фонд – 1 155 000 долларов
    Открытые корты, хард

    Финал

    Юрген Мельцер (Австрия)
    Милош Раонич (Канада) – 7:5, 7:6.


    Австриец Юрген Мельцер завоевал титул чемпиона турнира ATP в Мемфисе, обыграв в финале канадца Милоша Раонича.
    Мельцер стал первым 30-летним теннисистом, которому удалось выиграть этот турнир со времен Ивана Лендла. Тот добился аналогичного успеха в уже далеком 1991 году. Для Юргена этот титул стал четвертым в карьере, а его статистика в финалах улучшилась до счета 4-7.
    «Конечно, это большое облегчение - выиграть турнир, особенно с рейтингом 500. Подобных я еще не брал, – цитирует Мельцера официальный сайт ATP. – После тяжелого прошедшего сезона это то, что нужно. Я сыграл хороший матч, постоянно был в фокусе, знал, что будет сложно. Возможно, Раонич сейчас лучше всех подает в Туре. Порой вам ничего не остается, как ходить влево и вправо. Но когда у меня появлялся шанс, я действовал надежно».
    Бывший 8-й номер мирового рейтинга, который на этом турнире обыграл Джона Изнера и третьего сеяного Радека Штепанека, сделал брейк в 11-м гейме, после чего подал на сет. Во второй партии Раонич вел со счетом 4:1, но Мельцер сумел выровнять ситуацию (4:4), после чего одержал победу на тай-брейке – 7:5, 7:6 (4).
    Раонич повторил свой прошлогодний успех, дойдя до финала. На пути к решающему матчу канадец проиграл всего лишь 1 из 48 геймов на своей подаче. В финале он исполнил 22 эйса, доведя их общее число на турнире до 88-ми.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Новости с турниров - 2012 год.

    Акапулько (АТР). Финал. Феррер обыграл Вердаско



    Abierto Mexicano Telcel
    Акапулько, Мексика
    27 февраля – 4 марта 2012
    ATP World Tour 500
    Призовой фонд – 1 155 000 долларов
    Открытые корты, грунт

    Финал

    Давид Феррер (Испания)
    Фернандо Вердаско (Испания) – 6:1, 6:2.


    Испанец Давид Феррер одержал третью победу в сезоне, отпраздновав триумф в Акапулько.
    Турнир серии 500 покоряется шестому номеру мирового рейтинга ATP вот уже третий год подряд – на этот раз в финале был бит соотечественник – Фернандо Вердаско. Впрочем, до матча предположить такой результат было сложно – соперник Феррера имел явное преимущество на грунте (6-3), но в этот раз абсолютно ничего не сумел поделать с вдохновенной игрой первого сеяного. Давид выиграл 88% очков на первом мяче и сделал по два брейка в каждом из сетов, одержав победу всего за 1 час 10 минут.
    «Я очень рад. Я сыграл свой лучший матч на этой неделе, – поделился эмоциями Феррер, одержавший свою 18-ю победу в сезоне при единственном поражении. – Я чувствовал уверенность в себе, и меня все получалось. Учитывая мощные удары Фернандо, мне нужно было не терять концентрацию и проводить контратаки при первой же возможности, что, собственно, мне и удавалось, особенно в дебюте. Понимаю, что Фернандо не показал своей лучшей игры, но это теннис – порой у вас все складывается отлично, а иногда наступают неудачные дни».
    Феррер стал вторым теннисистом в истории, который одержал три победы подряд на турнире в Акапулько. До него это удавалось лишь Томасу Мустеру, бравшему титул в 1993-1996 годы. К тому же Феррер стал первым в этом сезоне, кто уже трижды поднимал трофей над головой.
    «Я очень горд тем, что мне удалось победить в Акапулько третий год подряд. Я не заглядываю далеко вперед, выстраиваю свой календарь неделю за неделей. Сейчас у меня на горизонте два важных турнира – это Индиан-Уэллс и Майами. На последнем, кстати, мне нужно защищать очки. Будет великолепно, если мне удастся, но если нет, это не станет трагедией. Буду продолжать работать в том же духе».
    Для Вердаско поражение в титульном матче стало уже 12-м в карьере. Последний раз Вердаско купался в лучах славы на турнире в Барселоне в 2010 году. «Я бы хотел извиниться за такую плохую игру. Я очень расстроен из-за того, что не сумел провести матч так, как хотел, – цитирует Вердаско официальный сайт ATP. – Мяч в корте у меня сегодня не держался. Конечно, всегда тяжело проигрывать финалы, но еще обиднее проигрывать их таким образом. Я хочу поздравить Давида и всю его команду, потому что он настоящий чемпион и в очередной раз доказал это».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •