Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Встал вопрос о поездке будущим летом (2012) в южную страну

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    43

    Встал вопрос о поездке будущим летом (2012) в южную страну

    Всем привет!
    Встал вопрос о поездке будущим летом (2012) в южную страну (скорей всего Испанию) компанией человек около 12 (дети, пара тренеров и пара родителей). От испанцев требуется идеальное сочетание моря и тенниса. Здорово было, чтобы в эти сроки поблизости проходили ITF-ы, либо же была возможность нашим детям рубиться с академскими ребятами. Кто где был и какие отзывы?

    PS Пока привлекает вариант в Пальманове (Майорка)

    Заранее спасибо!

  2. #2
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192

    Встал вопрос о поездке будущим летом (2012) в южную страну

    Цитата Сообщение от Topspin
    Всем привет!
    Встал вопрос о поездке будущим летом (2012) в южную страну (скорей всего Испанию) компанией человек около 12 (дети, пара тренеров и пара родителей). От испанцев требуется идеальное сочетание моря и тенниса. Здорово было, чтобы в эти сроки поблизости проходили ITF-ы, либо же была возможность нашим детям рубиться с академскими ребятами. Кто где был и какие отзывы?
    PS Пока привлекает вариант в Пальманове (Майорка)
    Заранее спасибо!
    Если решили остановиться в Пальманове, то в радиусе 10 минут на авто 3 академии. Это Global, Actiontenis и Villas. Последняя хоть и находится в Пальменове и хорошее расположение и неплохие корты, но менеджмент "левый". Настолько "левый", что представить здавомыслящему человеку сложно. Например - ставишь время и приходишь на корт. Но с ребенком даже спаринг не может играть, только родитель. Спаринга и тернера ты должен отдельно буковать в академии. Из всех спарингов играть умеет только ведущий тренер Sergio. Остальные хороши как ball boy, например Кристиан ( он же менеджер академии , он же мальчик, накидывающий 10-леткам, он же холодное пиво подносящий, и тд)
    Кстати эта академия одной ногой банкрот, так что осторожно с оплатами вперед. Я однажды сделал дурость, заплатив за неделю вперед, так еле еле часы получил обратно, да и только потому, что тренера - друзья и отработали практически за так... После того как им менеджмент сократил оплаты, стоящий тренерский костяк ушел в другие клубы.
    Вторая по списку - Global. неплохой менеджмент, но своих кортов мало, чуть далече добраться( минут 10-15 от ПальмыНовы) и природа вокруг пустынная. Но есть хорошие пацаны лет 14-17, которые набиваются. Бассейна нет. Фитнес в подвале, в маленькой комнатушке. Они вроде на сл сезон арендовать корты в Пальме Ноя. Но там фитнеса нет и клуб дряхленький.
    Третий создался отпочкованием от Глобала лучшего тренерского состава и назывантся Actiontenis. На мой взгляд лучшее сочетание цены, кортов и профессионализма тренеров. Они работали с Курниковой и Шведовой из русских девушек. Фитнес в прекрасном 4-х звездочном отеле на случай дождя или на улице в лесисто-гористой местности. Корты частично затененные соснами. Короче - такси на "дубровку заказывали"?



  3. #3

    Встал вопрос о поездке будущим летом (2012) в южную страну

    Про Майорку - были два раза в Пагере - там ежегодно с 27 июня ( когда в Европе школьники выходят на каникулы) начинается детский теннисный лагерь - с 9 до 4 вечера с ланчем. возраст детей разный, интернациональный состав ( этим летом даже и американцы даже приезжали). разминка, потом делят на группы по 4 человека (по уровню) и вперед... в 12-30 ланч, потом все в бассейн , который на территории , одохнули в тенечке под соснами и до 4. мой (сыну было 10) еще вечером брал индивидуалки, так что целый день считай там. за две недели нормально прибавил. ему нравилось, и тренера и с детьми как-то начал общаться на английском.
    по ценам - лагерь на 2 недели был 280 евро, индивидуалка у ведущего тренера (Али) - 46 евро в час. ( но Майорка - это один из самых дорогих испанских курортов, так что , если сравнивать с Тенерифе, то там индивидуалка - 20 Евро и проживание дешевле. из больших недостатков МАйорки - летняя жара. Мой сгорал по страшному, несмотря на кремы. ну и бегать по жаре с утра до вечера нелегко десятилеткам.
    про эту академию можно что еще сказать - там в осталась тренироваться Марина Маргулис - и прогресс у нее очень завидный, и это тоже заслуга тренеров , я думаю.

  4. #4
    Andreyr
    Гость

    Встал вопрос о поездке будущим летом (2012) в южную страну

    Автор: elenaz
    « : 16 01 2012, 14:52:27 »

    Про Майорку - были два раза в Пагере - там ежегодно с 27 июня ( когда в Европе школьники выходят на каникулы) начинается детский теннисный лагерь - с 9 до 4 вечера с ланчем. возраст детей разный, интернациональный состав ( этим летом даже и американцы даже приезжали). разминка, потом делят на группы по 4 человека (по уровню) и вперед... в 12-30 ланч, потом все в бассейн , который на территории , одохнули в тенечке под соснами и до 4. мой (сыну было 10) еще вечером брал индивидуалки, так что целый день считай там. за две недели нормально прибавил. ему нравилось, и тренера и с детьми как-то начал общаться на английском.
    по ценам - лагерь на 2 недели был 280 евро, индивидуалка у ведущего тренера (Али) - 46 евро в час. ( но Майорка - это один из самых дорогих испанских курортов, так что , если сравнивать с Тенерифе, то там индивидуалка - 20 Евро и проживание дешевле. из больших недостатков МАйорки - летняя жара. Мой сгорал по страшному, несмотря на кремы. ну и бегать по жаре с утра до вечера нелегко десятилеткам.
    про эту академию можно что еще сказать - там в осталась тренироваться Марина Маргулис - и прогресс у нее очень завидный, и это тоже заслуга тренеров , я думаю.
    Не могли бы рассказать поподробнее.... Где жили, стоимость... Академия предлагает остановиться у них в апартаментах. Стоимость примерно 100 евро в сутки за 2-х комнатный номер. Вы останавливались именно там или отель был другой? Что Вас устроило и что не устроило в самой академии и вообще во время отдыха. Было ли чем себя занять, пока ребёнок занят в лагере , кроме как валяться на пляже.

  5. #5
    Добрый день. Рекомендую связаться с форумчаниным tala, останетесь очень довольны и тренировочным процессом и отдыхом на берегу моря. С уважением. Эдуард

  6. #6
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    А где tala базируется? В Испании?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #7
    Да, конечно в Испании. Город Олива, между Валенсией и Аликанте. Там очень хороший клуб, профессиональный тренерский состав, 5 минут пешком до аппартаментов и моря. Прошу прощения, если ранее нарушил правила форума. Спасибо. С уважением. Эдуард

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •