Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Теннисный клуб Dusparic-Filipovic (Хорватия)

  1. #1
    stomillionov
    Гость

    Теннисный клуб Dusparic-Filipovic (Хорватия)

    Хочу рассказать немного о месте, где мы тренируемся сейчас. Где ребенок снова приобрел уверенность и физические кондиции, "пошел" прогресс в игре (что и планируем проверить весенней серией турниров ТЕ). Соответственно, где планируем задержаться на достаточно продолжительное (в идеале - неопределенное) время.

    Сразу скажу - у меня нет какой-то материальной заинтересованности, и быть не может, потому что я НЕ хочу, чтобы сюда приехало много русских-украинских детей. Для меня первичны результаты ребенка, а не гипотетический гешефт с себе подобных теннисных родителей (на жизнь по-другому зарабатываю).

    Но интерес есть вполне понятный: в клубе тренируются только хорваты, при всей доброжелательности и хорошей атмосфере дочке немного одиноко. Поэтому 1-2 девочки (в идеале 1999-2001 г.р.) мы все были бы очень рады видеть. Ну, и пацаны тоже подойдут.

    Итак, начнем.

    КТО-ЧТО:
    Клуб небольшой - сейчас занимаются 6-7 игроков зимой, 12-14 летом.

    Совладельцы, они же основные тренера - Juraj Dusparic и Martin Filipovic.

    Специалисты достаточно молодые (35 и 34 года), в прошлом профессиональные игроки.

    Juraj Dusparic - капитан различных национальных сборных Хорватии, сейчас "капитанирует" команду девушек U18.

    Два "сессионных" тренера, тренер по фитнессу.

    ИГРОКИ:
    Tereza Mrdeza (272 WTA) http://www.wtatennis.com/page/Player...~13529,00.html

    Anita Husaric (183 ITF Juniors, 1-я ракетка Боснии) http://www.itftennis.com/juniors/pla...ayer=100125981

    подрастает несколько хороших юниоров 13-14 лет.

    БАЗА:
    Поречь, Хорватия (ПРОШУ НЕ ПУТАТЬ с TNS-академией, которая в Порече только арендует корты на летнее время)

    Лето - качественные грунтовые корты. Зима - грунт под тентом или синтетический хард (павитекс) в зале.

    Фитнес, бассейн - на базе соседнего пятизвездочного отеля.

    "Фиксированного" проживания нет (потому что, как я говорил, это не академия в привычном понимании этого слова - скорее, небольшой спортклуб). Квартира в Порече или пригородах стоит от 300 до 700 евро в месяц круглогодично, летом посуточно/понедельно чуть дороже.

    РАСПИСАНИЕ, МЕТОДИКА И Т.Д.:
    Основной акцент - на различные аспекты ИГРЫ в теннис. Располагает понимание того, что готовим игроков, а не "морских котиков". Дочь занимается четыре часа в день - утром два часа индивидуальных занятий, вечером два часа группы (2-3 человека на корте). Тренировки ведет один из двух тренеров (иногда и оба).

    Достаточно много внимания уделяется упражнениям на скорость, а также "тонкой" технике (игра с лета и полулета, слайсы и т.д.). Отдельное внимание - подаче: Саша, например, только здесь вообще ПОНЯЛА, что такое крученая подача и пробует её более-менее предсказуемо подавать, хотя, по-моему, Кафельников говорил, что играющий ребенок к 10 годам уже должен это уметь (привет титулованным академиям ).

    И НАПОСЛЕДОК:
    Очень дружелюбная атмосфера - это дорогого стоит, говорю по нашему опыту. Без лишних понтов, кстати.

    Компактно: Поречь маленький город (10 тысяч жителей). Всё рядом - корты, фитнес, магазины, рынки и т.д.

    Хорватия - достаточно недорогая страна по сравнению не только с Западной Европой, но и с Чехией или Польшей.

    Высокая теннисная культура - в теннис здесь играют много и с удовольствием, фактически в Хорватии теннис № 2 после футбола (где-то вровень с гандболом). В получасе езды - Умаг, где проводится ATP 250 и куча турниров поменьше, час - до Порторожа. До столицы Хорватии Загреба, где через месяц стартует еще один ATP - тоже недалеко, машиной три часа.

    И еще что важно, особенно для 11-12-13-летних - очень удобная дислокация, чтобы ездить на турниры Tennis Europe. До границы со Словенией - полчаса, до Италии - 50 минут. За четыре-пять часов машиной можно добраться до любого места на севере Италии (где традиционно много ТЕ играют), Словения, юг Австрии, Франции, Швейцарии. Также есть несколько турниров ТЕ в Сербии и самой Хорватии. И на закуску - максимум два часа до аэропорта Венеции, откуда easyjet за 20-30 евро доставит если не в любую точку Европы, то много куда.

    Пока всё. Если какие-то вопросы - обращайтесь.

  2. #2
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Теннисный клуб Dusparic-Filipovic (Хорватия)

    ИГРОКИ:
    Tereza Mrdeza (272 WTA) http://www.wtatennis.com/page/Player...~13529,00.html
    Неплохая девушка. Моя с ней играла года два назад в Москве.
    Тренируется она сейчас в клубе?
    Море рядом есть?

  3. #3
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Теннисный клуб Dusparic-Filipovic (Хорватия)

    Рад , что у Вас все наладилось, а тем кто уже собирает к Вам чемоданы, посоветовал бы подождать несколько месяцев, зная Вашу подвижную нервную систему, чтобы понять насколько Вы здесь задержитесь, то что Вы уйдете, в этом не сомневаюсь, вопрос времени)
    а так молодцы))), хоть и не купили штаны адидас.

  4. #4
    stomillionov
    Гость

    Теннисный клуб Dusparic-Filipovic (Хорватия)

    Цитата Сообщение от григорий
    ИГРОКИ:
    Tereza Mrdeza (272 WTA) http://www.wtatennis.com/page/Player...~13529,00.html
    Неплохая девушка. Моя с ней играла года два назад в Москве.
    Тренируется она сейчас в клубе?
    Море рядом есть?
    Тереза сейчас в Латинской Америке, играет серию турниров.

    Но вообще - тренируется.

    До моря 50 метров

  5. #5
    stomillionov
    Гость

    Теннисный клуб Dusparic-Filipovic (Хорватия)

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Рад , что у Вас все наладилось, а тем кто уже собирает к Вам чемоданы, посоветовал бы подождать несколько месяцев, зная Вашу подвижную нервную систему, чтобы понять насколько Вы здесь задержитесь, то что Вы уйдете, в этом не сомневаюсь, вопрос времени)
    а так молодцы))), хоть и не купили штаны адидас.
    Типсаревич, понимаю Вашу иронию . "Никогда не говори никогда", но я полагаю, что мы здесь надолго. Это Вы мне прям приписали постоянную смену дислокаций - меж тем у Брюховцов мы пробыли почти два года без пары месяцев, а от последних тренеров уехали не по своей воле, а исключительно из-за форс-мажорных обстоятельств.

    Штаны купил - Найк. Плюс два ведра мячей и фишки - все есть

  6. #6
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Теннисный клуб Dusparic-Filipovic (Хорватия)

    про найк помолчу))))), пижонство не поощряю)))

    ....а почему мячи в ведрах?, это же тухляк............они без давления, не мячи а камни.

  7. #7
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Теннисный клуб Dusparic-Filipovic (Хорватия)

    Ну...все!!! Держитесь !!!
    Летом вместо 2-3 хорошо играющих детей получите полк теннисных туристов со всей Украины и России!!!
    Вы ж их селикционировать не сможете, деньгам все рады!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #8
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Теннисный клуб Dusparic-Filipovic (Хорватия)

    Клубам клиенты нужны. :D

  9. #9
    stomillionov
    Гость

    Теннисный клуб Dusparic-Filipovic (Хорватия)

    Цитата Сообщение от Sandi
    Ну...все!!! Держитесь !!!
    Летом вместо 2-3 хорошо играющих детей получите полк теннисных туристов со всей Украины и России!!!
    Вы ж их селикционировать не сможете, деньгам все рады!!!
    А я дам прямые контакты только правильным родителям. Сайта у клуба нет и не будет

  10. #10
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Теннисный клуб Dusparic-Filipovic (Хорватия)

    Цитата Сообщение от stomillionov
    А я дам прямые контакты только правильным родителям. Сайта у клуба нет и не будет


    Вы об чем вообще?))))))))
    Мне Ваш клуб найти надо полдня, не больше, это при том , что я не самый активный и фанатичный серфер))
    И не надо ни сайта, ни телефонов)))) Вы еще порассказывайте про клуб, и будете только считать соотечественников и повышение цен)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •