Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 141 по 150 из 150

Тема: BNP Paribas Open 2012

  1. #141
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    BNP Paribas Open 2012

    BNP Paribas Open 2012, WTA Premier
    Indian Wells, USA


    © REUTERS/ Danny Moloshok

    Белоруска Виктория Азаренко выиграла турнир в Индиан-Уэллсе, взяв верх в финале над россиянкой Марией Шараповой...

    Чуть менее двух месяцев прошло с памятного финала на кортах Мельбурна, как Азаренко и Шарапова вновь встретились в решающем матче, но уже на турнире в Индиан-Уэллсе. Однако чувство дежавю лично меня не покидало.
    Да, Мария сыграла лучше, чем на первом в сезоне турнире «Большого шлема». Да, она попыталась что-то изменить по сравнению с январской игрой и противопоставить стабильности Виктории мощный силовой теннис. Но в целом извлечь урок из ошибок прошлого ей не удалось, во всяком случае, пока.
    Шарапова хотела реванша, в то время как для Виктории решающая встреча в Индиан-Уэллсе была, по всей видимости, не более чем очередной, 23-й игрой в сезоне. Мария снова действовала слишком прямолинейно. Даже когда ситуация, казалось, располагала к атаке, россиянка не спешила бросаться вперед. Как правило, после этого следовало незамедлительное наказание от Виктории. Иногда вторая ракетка мира превосходила оппонентку в скорости и делала это так впечатляюще, что публика просто взрывалась овациями. Но все это было не более чем эпизодами, а для достижения положительного результата эти эпизоды должны иметь большую частоту повторения.
    Вдобавок ко всему, никуда не делись из игры Шараповой невынужденные ошибки. 37-14 - едва ли не в три раза больше неточностей допустила Мария. Для финала, да еще и против первой ракетки мира, этого более чем достаточно, чтобы лишить себя шансов на успех.
    Впрочем, Вика в очередной раз продемонстрировала, почему именно она является на данный момент лидером WTA-тура. Стабильность – признак мастерства, а вариативность ударов вкупе с их безошибочностью – залог успеха, который в воскресенье белоруска и отпраздновала. Четвертый титул в 2012-м, 23-я победа в сезоне, ноль в графе поражений – цифры говорят сами за себя!

    Eurosport - Максим Янчевский
    19/03/2012 - 01:19 - Обновлено 19/03/2012 - 08:59
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #142
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    BNP Paribas Open 2012

    BNP Paribas Open 2012, WTA Premier
    Indian Wells, USA



    © AFP/ Robyn Beck

    Шарапова считает, что ошибки не позволили ей победить Азаренко в США
    Мария Шарапова посетовала на большое количество невынужденных ошибок в финальном матче турнира в Индиан-Уэллсе против первой ракетки мира белоруски Виктории Азаренко, также отдав должное сопернице, сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).
    Шарапова не сумела взять реванш у Азаренко за поражение в финале Australian Open, уступив в решающем поединке турнира в Индиан-Уэллсе со счетом 2:6, 3:6.
    "Она показывает убедительный теннис и заставляет тебя сражаться за каждое очко, - сказала Шарапова, чемпионка турнира в Индиан-Уэллсе-2006. - Я полагаю, она вынуждает тебя хотеть достичь большего, чем то, к чему ты стремился раньше. Она в отличной форме, уверена в себе, и это легко почувствовать, наблюдая за ее ударами и перемещениями по корту. Я совершила слишком много невынужденных ошибок в ответственные моменты и смотрелась недостаточно основательно".
    Азаренко, продлившая победную серию до 23 матчей в нынешнем году и выигравшая все четыре турнира, в которых принимала участие, отметила, что в матчах с Шараповой просто пытается "играть в лучший теннис и биться за каждый мяч".
    "Я знаю, что Мария - боец, поэтому в матчах с ней я не могу расслабиться ни на минуту. Если она обнаружит возможность, то обязательно ей воспользуется, поэтому я должна действовать агрессивно и не сбавлять обороты", - сказала белоруска.
    Она также заявила, что ее текущие успехи стали реальностью благодаря урокам прошлого года.
    "В минувшем году я приобрела много опыта, - заявила Азаренко. - Я анализировала каждую неудачу, шаг за шагом двигалась вперед, усердно работая на тренировках. В прошлом году я потерпела несколько тяжелых поражений, поэтому сейчас стараюсь извлечь из них пользу. Я никогда не мечтала о том, что добьюсь таких результатов".

    МОСКВА, 19 мар - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #143
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    BNP Paribas Open 2012

    BNP Paribas Open 2012, ATP World Tour Masters 1000
    Indian Wells, USA



    Источник: Reuters

    Швейцарец Роджер Федерер в финале турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе одержал победу над американцем Джоном Изнером- 7:6 (7), 6:3.
    Джон провел отличный турнир, в свое удовольствие порезвился на родной земле. В Индиан-Уэллсе у него многое получалось, и удача не обходила его стороной. Матч против Новака Джоковича стал апогеем всего происходящего с американцем - довольный Изнер шагнул в финал, правда, там его поджидал соперник иного толка. Как показал решающий матч, Джону важно понимать оппонента, чувствовать игровой нерв. Федерера он в данном противостоянии понимал с явным трудом.
    Да и финал получился своеобразным – страсти не кипели, соперники выше собственных голов не прыгали. Не успели теннисисты втянуться в поединок, как матч был ненадолго прерван из-за небольшого дождичка. До перерыва Изнер успел записать на свой счет три брейк-пойнта, больше такой роскоши Роджер сопернику не позволил. Как только встреча возобновилась, теннисисты принялись отрабатывать на собственных подачах. И один, и другой обходились без сбоев – разве что американец не штамповал эйсы, словно заведенный. Роджер Федерер явился тому причиной, благодаря своему редкому умению предугадывать и цепляться за сложнейшие мячи. Но все равно первый сет явно готовился обернуться тай-брейком. Ничего удивительно – всего-навсего лишнее подтверждение, что на корте Джон Изнер.
    Правда, под конец партии коварный Федерер активизировался, сумел-таки заработать сетбол. И тут же грянула довольно грубая ошибка, спутавшая все планы швейцарца. На тай-брейке Роджер снова допустил несколько обидных осечек. Тогда-то и стало понятно, что нервничает прославленный маэстро, опасается «громоподобного» американца. Изнеру бы этим воспользоваться, прибавить… Только американец предпочел промолчать, в этом матче ему явно не хватало лишней доли азарта, заодно стабильности, в том числе на первой подаче. Скорее всего, тому виной напряженная дуэль с Ноле - такие победы не даются легко, они опустошают.
    Федерер вышел победителем из нервного тай-брейка, а дальше все стало на порядок проще. Американец до определенного момента еще забирал геймы на подаче, и все-таки, что уж скрывать, поражение в стартовом сете его порядком подкосило. Решающим в матче стал седьмой гейм, когда Изнер несколько раз бросался к сетке. Роджеру только этого и требовалось – один хладнокровный обводящий сменил другой, и все в этом матче стало предельно очевидно. К тому же Джон словно потерял интерес к происходящему, в чудо он не верил, потому позволил швейцарцу в скором времени оформить второй брейк, а заодно и победу на турнире – уже четвертую в карьере.
    В любом случае, Изнер может гордиться своим успехом, он впервые оказался в финале «Мастерса», он поднимется в рейтинге – войдет в Топ-10 - и имеет прекрасные шансы пошуметь в Майами. Федереру же стоит порадоваться 19-й победе на турнирах серии «Мастерс» - такое свершение по-настоящему дорогого стоит.

    Eurosport - Денис Иванов
    19/03/2012 - 03:29 - Обновлено 19/03/2012 - 09:5
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #144
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    BNP Paribas Open 2012

    BNP Paribas Open 2012, ATP World Tour Masters 1000
    Indian Wells, USA

    Победитель турнира в Индиан-Уэллсе Роджер Федерер поделился впечатлением от соревнований после финального поединка с Джоном Изнером,
    в котором швейцарец одержал победу в двух сетах .


    Eurosport

    «Я испытываю невероятные чувства после победы на турнире. Помню те славные дни, когда я выигрывал здесь три года подряд. С тех пор прошло много времени. Я одержал на этом турнире много красивых побед, но выиграть трофей – просто замечательно. Сейчас я по-настоящему счастлив и горжусь тем, как провел прошедшую неделю», - цитирует теннисиста официальный сайт турнира.
    «Перед стартом соревнований я чувствовал себя не лучшим образом, потому не особенно рассчитывал на победу. Для меня это достижение в некотором роде стало неожиданностью. Впрочем, в последних трех матчах - с Дель Потро, Надалем и Изнером - я показал отличный теннис и остался доволен собой. В финальном матче упорная борьба шла полтора сета, пока я не взял подачу Джона», - заключил Федерер.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #145
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    BNP Paribas Open 2012

    BNP Paribas Open 2012, ATP World Tour Masters 1000
    Indian Wells, USA

    Джон Изнер: «Я не показал свою лучшую игру, но это заслуга Роджера»

    Американец Джон Изнер, уступивший в финале турнира в Индиан-Уэллсе швейцарцу Роджеру Федереру, на этом турнире впервые в карьере обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича, а также впервые вышел в финал турнира серии «Мастерс».
    «Это был отличный опыт. Неделя прошла очень весело. С самого начала я чувствовал, что все пойдет хорошо. Но я шел шаг за шагом, и сегодня все пошло не так, как я хотел.
    Я не считаю, что показал свою лучшую игру, но это дело рук Роджера. Чтобы иметь шанс обыграть его, я должен показать все, что могу. Сегодня не получилось. Он был слишком силен. Это его заслуга»
    , – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #146
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    BNP Paribas Open 2012

    BNP Paribas Open 2012, ATP World Tour Masters 1000
    Indian Wells, USA


    Пары. Финал. Лопес и Надаль обыграли Изнера и Куэрри

    В финале турнира в Индиан-Уэллсе в парном разряде встретились два несеяных дуэта – испанцы Марк Лопес/ Рафаэль Надаль и американцы Сэм Куэрри/ Джон Изнер. Испанцы оказались сильнее в двух партиях.Поединок продолжался 1 час 22 минуты.
    Стоит отметить, что в воскресенье Изнер принимал участие в финале и одиночного разряда, где потерпел поражение от швейцарца Роджера Федерера.
    Таким образом, Надаль и Лопес повторили свой успех 2009 года, вновь победив в Индиан-Уэллсе. Всего же на счету этой пары четыре титула. Помимо этого с другими партнерами Надаль выиграл еще четыре трофея в парах, а Лопес - два.


    Парный разряд

    Финал

    Марк Лопес (Испания) / Рафаэль Надаль (Испания)
    Джон Изнер (США) / Сэм Куэрри (США) – 6:2, 7:6.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #147
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    BNP Paribas Open 2012

    BNP Paribas Open 2012, ATP World Tour Masters 1000
    Indian Wells, USA

    Рафаэль Надаль: «Парные матчи стали для меня отличной тренировкой»

    Испанец Рафаэль Надаль, в паре с Марком Лопесом ставший победителем турнира в Индиан-Уэллсе, поделился впечатлениями от игры с соотечественником.
    «Мы с Марком хорошие друзья, поэтому нам просто играть вместе. У нас похожие игровые стили – мы любим держать заднюю линию, любим выходить к сетке с тактическим планом. Парные матчи стали для меня отличной тренировкой. Я смог отработать игру слета, прием подачи, и в то же самое время я смог поработать в условиях настоящей борьбы», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #148
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    BNP Paribas Open 2012

    BNP Paribas Open 2012, ATP World Tour Masters 1000
    Indian Wells, USA

    Федерер стал первым теннисистом, который выигрывал турнир в Индиан-Уэллсе четырежды

    Швейцарец Роджер Федерер установил новый рекорд. После победы над Джоном Изнером в финале турнира в Индиан-Уэллсе он стал первым теннисистом, который четыре раза выигрывал эти соревнования. До этого Федерер с тремя титулами, выигранными в 2004-2006 годах, делил первое место с Джимми Коннорсом и Майклом Чангом.
    Кроме того, после этой победы Федерер сравнялся с Рафаэлем Надалем по общему количеству турниров серии «Мастерс», выигранных за карьеру – теперь у него их 19, сообщает официальный сайт АТР.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #149
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    BNP Paribas Open 2012

    BNP Paribas Open 2012, WTA Premier
    Indian Wells, USA

    Брэд Гилберт: «Аза не Петкович, но станцевала неплохо»

    Известный тренер и эксперт Брэд Гилберт прокомментировал победу Виктории Азаренко над Марией Шараповой в финале турнира в Индиан-Уэллсе.
    «Отличное выступление Азы – разгромила Шарапову и выиграла миллион. Ее победный танец – это, конечно, не танцы Петкович, но она хотя бы себя показала», – написал Гилберт в твиттере.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #150
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    BNP Paribas Open 2012

    BNP Paribas Open 2012
    Indian Wells, USA


    Советская теннисистка, ныне комментатор Анна Дмитриева подвела итоги турнира в Индиан-Уэллсе, проанализировав успехи Виктории Азаренко и Роджера Федерера.

    — Анна Владимировна, на ваш взгляд, можно ли провести некоторую параллель между Викторией Азаренко образца нынешнего года и Новаком Джоковичем прошлого сезона?
    — Это сделал Брэд Гилберт. Я же думаю, что совсем необязательно проводить такую параллель. Для меня, например, неожиданный рывок Новака Джоковича в прошлом году был действительно суперсенсацией, потому что мы уже привыкли к тому, что он оставался третьим за великими Федерером и Надалем. Что касается Вики, то я ждала её взлёта и всё время говорила о том, что она одна из самых опасных соперниц для российских теннисисток. Просто тогда она ещё не созрела для того, чтобы взять на себя непростое бремя лидера. В этом году она уже, видимо, готова к этой роли. У неё, возможно, лично мне не очень импонирующая психологическая подготовка, несколько напоминающая подготовку боксёра перед выходом на ринг, но сейчас она научилась отрешаться от всего и идти к поставленной цели. Ну а игра у неё всегда была надёжной и стабильной. Наверное, можно провести параллель между Викой и Новаком именно в стиле тенниса. И Азаренко, и Джокович обладают очень быстрой, резкой, плотной и надёжной игрой, практически безошибочной. В то же время, может быть, и не столь зрелищно эффектной. Хотя в последнее время уверенность, которую приобрела Вика после своих побед, позволяют ей и даже в этом варианте чуть-чуть экспериментировать.

    — Столь впечатляющая серия побед Азаренко в этом году свидетельствует о том, что она на голову превосходит весь остальной тур или же это удачное стечение обстоятельств, когда кто-то из лидеров травмирован, кто-то подходит к матчам с ней уставшим и неготовым?
    — Во-первых, Вика на самом деле над всеми имеет большое преимущество, и в том числе над Машей Шараповой. Пока за спиной белоруски нет никаких видимых проблем. У каждой теннисистки со стажем, если так можно выразиться, есть свои спрятанные секреты, которые их волнуют. У кого-то это неуверенность на подаче, у кого-то нечёткая игра с форхенда, как у той же Шараповой. То есть у всех есть те слабости, о которых они знают и пытаются прикрывать. У Вики этого нет, и это даёт ей преимущество. Она играет на чистом листе бумаги и абсолютно чётким каллиграфическим почерком. У той же Маши, которую она уже дважды в этом сезоне победила, есть свои трудности, именно поэтому она и интересна. Обычно победители, которые поднимаются вверх без видимых проблем, не столь интересны для публики, чем те, кто борется со своими трудностями. Пройдёт какое-то время, и у Азаренко тоже будет своя проблема. Вне всяких сомнений, так случится. Возможно, именно тогда гораздо ярче раскроется её характер.

    — Очень любопытной была встреча Вики с Агнешкой Радваньской, но не в плане итогового результата, а в плане предматчевых ожиданий. Они ровесницы, но играют в разных стилях. Как вам кажется, Агнешка в будущем сможет бороться на равных с остальными лидерами за главные титулы?
    — Единственной, кто могла бы раскачать игру Азаренко, во всяком случае, так мне показалось ещё на Australian Open, была как раз Агнешка. У неё совершенно иная манера игры. Она демонстрирует комбинационный теннис, пытается выигрывать не напрямую, а как бы разламывать игру соперниц. Видимо, к матчу с Азаренко на этот раз она была не готова, поэтому и игры то не получилось. Вика, напротив, была хорошо подготовлена решить свои задачи. За счёт скорости, мощи и темпа она настолько опережала Агнешку во всех её попытках, что у той не было возможности зацепиться. Единственная, кто неудобна для Азаренко сейчас, это Мона Бартель. Немка только в этом году стала заметным именем. Она оба раза – и в Австралии, и сейчас в Калифорнии, сумела родить нерв в игре с Викой. Однако пока ещё Бартель очень далека от ощущения сложившегося игрока. Она, безусловно, талантлива, но её созревания нам нужно ещё подождать. Если, конечно, оно получится.

    — Другая немка, Анжелика Кербер, в этом сезоне выиграла турнир в Париже, а в Индиан-Уэллсе дошла до полуфинала. Насколько её прогресс очевиден и каковы её перспективы?
    — Она становится крепким игроком. Это значит, у неё уже есть достаточная надёжность и стабильность, она приобрела какую-то физическую готовность. Однако ждать от неё того, что она станет яркой теннисисткой, мне кажется, пока трудно. Такие спортсмены, которые собственным трудом создавали себе какую-то основу, чтобы быть опасными для многих, всегда, на каждом этапе, появляются. Но они, как говорится, не способствуют прогрессу тенниса, они способствуют напряжению тех, кто в этот момент лидирует.

    — Ана Иванович давно не показывала таких результатов – она добралась до полуфинала. И только травма помешала ей побороться с Марией Шараповой. Можно ли сказать, что сербка вернулась или же это разовый, как у неё в последнее время бывало, прорыв?
    — Мне трудно сказать. Я не знаю, обрела ли она уверенность или нет. Я не очень уверена и в том, что именно травма помешала ей в матче с Шараповой. Она с этой повязкой выступала с самого первого дня, но это же не мешало ей выигрывать. Мне кажется, она просто не очень хотела проигрывать Маше. В общем, пока мне неясно. Вот приедет Ана в Москву [на Кубок Федерации], тогда мы посмотрим на неё в непосредственной близости.

    — Юная звёздочка американского тенниса Кристина Макхэйл в Индиан-Уэллсе преподнесла громкую сенсацию, выбив из борьбы Петру Квитову. Насколько очевиден её прогресс и каковы её перспективы?
    — Да, она прогрессирует, это заметно. Однако в данном случае это, скорее, проблема Квитовой, нежели заметный прогресс Макхэйл. Как все американки, она не теряется перед авторитетами. Это вообще характерно для всех американских спортсменов, не только для теннисистов. Они вырастают в ощущении того, что они могут быть лучшими и что все цели, которые они ставят перед собой, могут быть достигнуты. Это очень хорошее качество для спорта. Но в данном случае, мне кажется, это пока ещё проблема Квитовой, которая не может пережить тот сумасшедший стремительный взлёт, который произошёл с ней год назад. Ей нужно адаптироваться в этой ситуации для того, чтобы надёжно выйти на тот уровень, который она показывала.

    — Роджер Федерер выиграл титул, достаточно уверено пройдя по турнирной сетке. Только лишь с Томасом Белуччи и Милошем Раоничем он испытал некоторые трудности…
    — Федерер сыграл с двумя молодыми теннисистами, которых он пока не очень хорошо знает. Это как раз говорит о том, что Роджер, как игрок состоявшийся и уже сложившийся, испытывает трудности с теми, кто предлагает стремительный и быстрый юношеский темп. Вполне логично. Мне кажется, к играм с признанными лидерами он себя готовит искусственно. Это было очень хорошо заметно, в первую очередь, во встрече с Надалем. Швейцарец не давал тому ни секунды спокойной и стабильной игры, которая существует, скажем, между Надалем и Джоковичем. Он всё время своими стремительными и неожиданными комбинациями оказывал давление на соперника. Именно Роджер вёл игру. У Надаля не было времени хотя бы даже на какую-то долю секунды перехватить инициативу. А для борьбы с игроками такого уровня это необходимо делать. Я считаю, это самое главное, к чему готовит себя Федерер перед матчами с более молодыми топ-теннисистами. Именно это бросалось в глаза и в его встрече с дель Потро. Федерер в каждом поединке совершенствует те тактические варианты, которые он определил для себя, чтобы побеждать более молодых ребят. Он научился атакой разрушать их основы.

    — Для вас успех Джона Иснера стал сенсацией или же это закономерный результат?
    — Вообще, он в теннисе идёт своим особым путём, потому что у него уникальные физические данные, которые дают ему фантастическое превосходство над всеми за счёт подачи, и с другой стороны создают довольно большие трудности. Джон очень высокий, и при передвижении по корту это доставляет ему свои проблемы. К его чести стоит отметить, что он умеет их решать. С помощью своего тренера Иснер хорошо справляется со всеми трудностями для игрока такого роста. Он прогрессирует и, наверное, может ещё прибавить. Вероятно, он даже способен подобраться к первой пятёрке. Подобраться, но сумеет ли он их обыгрывать – в этом я пока сомневаюсь.
    Сравнивая его матчи с Джоковичем и Федерером, можно сказать, что серб своей жёсткой прямолинейностью сам создал все предпосылки для того, чтобы Иснер мог время от времени совершать внезапные атакующие эскапады. Они же и позволили ему взять важные очки. А Федерер именно этого ему и не дал. Он всегда его опережал в стремлении атаковать. Роджер всегда был раньше в атаке.

    — Если сравнить американца с другим гигантом – хорватом Иво Карловичем, то по своему игровому оснащению Джон уже превосходит Иво?
    — Я не хочу их сравнивать. Карлович — в основном игрок исключительно подачи. И потом, у Иво нет той уверенности, которая присуща Иснеру. Хорват в тот момент, когда игра подходит к равной борьбе, обязательно позволит себе слабость. Иснер, как продукт американской школы, гораздо более устойчив.

    — Давид Налбандян на этом турнире дошёл до четвертьфинала, по пути одолев трёх сеяных – Марина Чилича, Янко Типсаревича и Жо-Вилфрида Цонгу. Для вас это из разряда "тряхнуть стариной" или же у него есть шансы вернуться на былые позиции?
    — Пока ещё так вопрос не стоит. Во-первых, у Налбандяна в последние годы время от времени возникают травмы, мешающие ему играть. Именно поэтому загадывать что-то наперёд не стоит. Во-вторых, он игрок очень высокой надёжности, если находится в хорошей форме. Тогда Давида очень сложно одолеть. С этим как раз столкнулся Рафа Надаль, хотя отчасти это его собственная проблема. Испанец сейчас находится не в лучшей форме, откровенно говоря. Он опять потерял ту активность, которую пытался искусственно в себе взращивать. Рафаэль сейчас в основном защищается, причём отчаянно и в какой-то степени безнадёжно. Такое ощущение, что у него нет чёткого рисунка в игре.
    Что касается побед Давида над Марином и Янко, то дело в том, что он в хорошем состоянии, а вот Типсаревич и Чилич сейчас далеки от своей лучшей формы. Что до победы Давида над французом, то это как раз говорит о том, что сплошная атака будет разбиваться под надёжностью Налбандяна. Для него такие теннисисты, как Цонга – это те орешки, которые он умеет раскусывать.


    19 марта 2012 года, понедельник. 15:30
    Источник: "Чемпионат.com"
    Автор:Роман Семёнов
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415

Похожие темы

  1. BNP Paribas Open 2011
    от Лиза в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 13:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •