Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: Растяжение плеча у юниора

  1. #31
    Бывалый
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    174

    Растяжение плеча у юниора

    О.,, Павло!
    ... сообщите все-таки , что вы там понимаете под "плечом".
    Наконец, самое главное" спортивные врачи не выписывают мази на суставы, ПОТОМУ ЧТО мази даже через шкуру не проникают .

  2. #32
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Растяжение плеча у юниора

    МРТ надо делать по любому, потому что другого способа увидеть ситуацию с хрящами, связками, суставами - нет.
    Без МРТ к спортивным врачам уже и не приходят.
    Получается, что врач вам ставит диагноз наугад, не обладая полной картиной.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #33
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Растяжение плеча у юниора

    Петр!
    В современных мазях Бен гей, Айси Хот - содержится куча всякой дряни, которая дает массу побочных эффектов.
    Кси*ка*ин, ме*тил*са*ли*ци*лат, ги*д*ро*кор*ти*зон.
    Почитайте на досуге, что вы вмазываете в себя и чем вы себя( ребенка) травите -
    http://zdorovie.com/archives/5101
    В этом смысле лед не только универсален, но еще и безопасен.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #34
    mnv
    Гость

    Растяжение плеча у юниора

    Цитата Сообщение от Ferdinand
    МРТ надо делать по любому, потому что другого способа увидеть ситуацию с хрящами, связками, суставами - нет.
    Без МРТ к спортивным врачам уже и не приходят.
    Получается, что врач вам ставит диагноз наугад, не обладая полной картиной.
    Абсолютно согласен... Без МРТ пустая трата времени , "даже" великие светила просят МРТ сделать. Часто вылазиют "подземные бяки"...

  5. #35

    Растяжение плеча у юниора

    Цитата Сообщение от Павел Юрчук
    Кто сказал что ещё не вылечили, а уже думаем о закачке??? Откуда берутся такие выводы?? У вас тут так получается, "Что недослышал, то допридумал"..... Откуда такие умозаключения и такие поспешные выводы???
    Во вторых. Я тренер, техника подачи правильная у девочки, просто она начала её усиливать, вот и потянула. Вы все тут так рассуждаете как буд-то "ваши" ученики и дети НИКОГДА ниразу не сталкивались с такой проблемой!!!! БРЕД, никогда в это не поверю. Эта травма преследует АБСОЛЮТНО ВСЕХ ТЕННИСИСТОВ, просто кого-то чаще кого-то реже, начиная с детства и заканчивая игроков ТОП ATP и WTA туров.
    И я разве сказал что у нас эта травма каждые пол часа вылезает?????? Люди, читайте внимательнее... За последние года 2, болит плече второй, 3й раз максимум, в этот раз растяжение настолько мизерное было, что плече зажило меньше чем за 2 недели. Шо ж вы все тут такие озлобленные и так примитивно рассуждаете??? Если болит плече, тренера менять? впишите в Гугл, травма плеча, и вам выдас, даже на данный момент сколько игроков ATP и WTA туров лечат плече. Они что, моментально тренеров меняют!!! Я так понимаю что тут сидят только сильно "умные" теннисные родители, которые считают себя умнее других и считаю что могут кого-то осуждать. Пусти кинет в меня камень тот, у чьего ребенка, НИРАЗУ В ЖИЗНИ не болело плече!!!
    Павел Юрчук,
    написали бы сразу этот пост и меньше было бы недопонимания. Вы же сами дали повод додумывать разными путями, дав минимум информации. К тому же Вы сами показываете пример додумывания, точнее перевирания и передергивания: "Если болит плече, тренера менять?". Разве это Типсаревич имел в виду?
    Ответ Типсаревича полностью вытекал из Ваших слов о неоднократности, из неупоминания о восстановительном периоде и именно из того, что опыт этой травмы есть у многих, а не только у профессионалов, когда "то больше, то меньше". Так что "какой вопрос, такой ответ".
    Не обижайтесь. На самом деле тема затронута очень важная и очень хорошо, что затронул ее тренер.

  6. #36

    Растяжение плеча у юниора

    Цитата Сообщение от Павел Юрчук
    И я разве сказал что у нас эта травма каждые пол часа вылезает?????? Люди, читайте внимательнее... За последние года 2, болит плече второй, 3й раз максимум, в этот раз растяжение настолько мизерное было, что плече зажило меньше чем за 2 недели.
    3 раза за два года, до 18 лет с такой динамикой плюс еще шесть травм, такого количества травм на один сустав более чем достаточно чтобы завязать со спортом.

  7. #37
    odessa
    Гость

    Растяжение плеча у юниора

    Из собственного опыта.
    На одном из турниров застудили трапецевидную мышцу, подавать было невозможно.
    Врач запретил подачи полностью, не подавали 2-2.5 месяца. После начали немного давать нагрузку.
    Замечу, что изначально была известна проблема.

  8. #38
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Растяжение плеча у юниора

    Цитата Сообщение от Павел Юрчук
    Пусти кинет в меня камень тот, у чьего ребенка, НИРАЗУ В ЖИЗНИ не болело плече!!!

    Павел Юрчук, встаньте пожалуйста как то поудобней для Вас, чтобы я мог метнуть в Вас камень, 17 лет стаж занятий теннисом 12 лет, плечо не болело ни разу.

    А то какой мазью Вы плечо лечите))), как Вам там еще в глаз не дали.
    Вы не лечите плечо, а обезболиваете (состав мази Hot Ice: капсаицин и камфора), т.е. даете нагрузку на травмированный обезболенный сустав, что категорически неьзя делать. Ну хотя у Вас свои методы работы с молодежью)

  9. #39
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Растяжение плеча у юниора

    Цитата Сообщение от Павел Юрчук
    Шо ж вы все тут такие озлобленные и так примитивно рассуждаете??? Если болит плече, тренера менять? впишите в Гугл, травма плеча, и вам выдас, даже на данный момент сколько игроков ATP и WTA туров лечат плече.


    Не понял при чем тут игроки ATP WTA туров и Вы? им что по 14 лет всем?


    со стороны послушайте себя :

    дочь 14 лет.....профессионал..........
    плечо болит периодически............уже 2 года..........
    заживает.............
    Ну как нам его закачать? Ну как?............
    мы же в сборной................
    да были мы у врача......сказал само пройдет.............
    я тренер к тому же...............



    Удачи! как говорит Андрюха.

  10. #40
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Растяжение плеча у юниора

    еще немного :
    у Вас болит дельтовидная мышца)))))

    Дельтовидня мышца состоит их 3-х пучков : передний. средний и задний.
    Передний начинается от ключицы, средний от акромиона ( отросток такой) и задняя от лопатки,
    Соответственно редко когда болят все 3 пучка, как правило какой то один и от него как правило воспалены все соединительные и хрящевые ткани.
    Лопатка и ключица вещи настолько разные, что соответственно и картина болей и что можно что нельзя тоже.

    Да и никогда не задумывались, что рука прикрепелена к туловищу только гибкими связями ? ........сустав, мышцы, хрящи...столько степеней свободы, какая огромная маховая скорость, воспалиться достаточно одному элементу и все.

    Да кстати воспаление и боль это ерунда, почему дают покой, потому что в напряженно-воспаленном состоянии при нагрузке-мышца любит рваться.......а это уже не ерунда.
    Мне как то наш спортивный хирург сказал, никакую боль нельзя терпеть, особенно на тренировках, и тем более обезболивать.
    Сейчас не берем случай когда с отстегнутыми ногами ползком с криком за РОДИНУ!!!! медаль Олимпийская берется иногда, это другое.

    теперь и правда все, знаю что Вам это не нужно и неприятно слышать, но.....вдруг кому то поможет, да и сборная это же не памятник , а живой механизм, молодые идут на смену больным и старым.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Re: изотоник для теннисиста-юниора
    от ball в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2011, 21:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •