Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Растяжение плеча у юниора

  1. #21
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Растяжение плеча у юниора

    Случай из нашей жизни....
    У дочери заболела рука...место между локтем и плечем. Она "напринималась" на тренировке новую подачу.
    Разучивала агрессивный прием.
    Пришли к врачу. Он назначил мазь, и сказал, что мазь и время вылечат. Нагрузки снять.
    И самое интересное.
    Он сказал, что мог бы назначить физиотерапию, но трудно контролировать глубину на которую проникает физиотерапия, и поскольку ребенок в 13 лет еще растет. то лучше физиотерапии пока по возможности избегать.Чтобы ,вылечив одно, не навредить в другом.
    *****
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #22

    Растяжение плеча у юниора

    Спасибо Sandi

    Приблизительно такие ответы я ожидал увидеть!!! Это я написал тем "умным" и "особо одаренным"

    Sandi, после травмы укрепляли плече??

  3. #23
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Растяжение плеча у юниора

    Уважаемый....Павел Ярчук!

    Вы пришли на форум за советом, советы могут быть разными, здесь никто не злой, но это и не консультация по медицинским проблемам. Каждый высказывает свою точку зрения. исходя из того, как он понял тот текст, который Вы написали.
    Ваше право отделить зерна от плевел и воспользоваться или не воспользоваться советами, но умоляю, не считайте всех форумчан великими специалистами в Вашем вопросе. И не повторяйте типичную ошибку начинающих форумчан, не ругайтесь, пожалуйста, если мнения вам не нравяться, будьте сами внимательны, позитивны и вежливы. Тогда Вы получите информацию, свободную от излишних эмоций. а иначе форумчанам палец в рот не клади, а дай только повод душу отвести.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #24
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Растяжение плеча у юниора

    Цитата Сообщение от Павел Юрчук
    Спасибо Sandi

    Приблизительно такие ответы я ожидал увидеть!!! Это я написал тем "умным" и "особо одаренным"

    Sandi, после травмы укрепляли плече??
    Давайте уточним формулировки.
    Что Вы называете "плечем"? У дочери болела та часть руки, которую принято называть бицепсем.
    Првая рука.
    На время сняли нагрузки на эту мышцу, то есть не тренировали форхенд , прием и подачу. Сделали упор на тренировку бекхенда, игру с лета. ОФП и теорию.
    Боль прошла через неделю, нагружать стали руку постепенно. А вот упражнения с резиной делает каждый день с 7-ми лет.
    Но мне кажется. что у нас с вами разная причина боли.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #25
    mnv
    Гость

    Растяжение плеча у юниора

    Цитата Сообщение от Sandi
    Он сказал, что мог бы назначить физиотерапию, но трудно контролировать глубину на которую проникает физиотерапия, и поскольку ребенок в 13 лет еще растет. то лучше физиотерапии пока по возможности избегать.Чтобы ,вылечив одно, не навредить в другом.
    1) Sandi права. Физиотерапию детям назначают очень аккуратно.

    2) По поводу закачки плеча ничего говорить не буду ,а вот пока идет лечение и если вдруг не делали , то обязательно надо сделать МРТ, чтобы уже точно знать причину. Иначе можно лечить до бесконечности...

    3) Я Вас понимаю . У Вас щекотливое положение - в сборной свято место пусто не бывает, но тут как говорится надо примать решение .... Даже если "завтра" плячо заживет , то процесс восстановления тоже не у всех предсказуем...

    Выздоравливайте....

  6. #26
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Растяжение плеча у юниора

    Павел, а вообще какой официальный диагноз? Делали МРТ?
    оффтоп...
    по поводу физиотерапии - разговаривал со спортивным врачом, очень опытным, работал со сборной по гандболу и олимпийской сборной по футболу. Он мне категорически сказал при растяжениях, ушибах - только лед,лед, лед и никаких мазей.
    Я кстати, это взял на вооружение - ушиб, удар, растяжение - сразу же лед из холодильника и в течение дня прикладываю на 10-15 минут - все проходит.
    У меня были проблемы с коленом, мазал его всякими мазями - ничего не работало, вечерком лед положишь, минут на 10 - все болевые ощущения исчезают.
    Поэтому подходы разные могут быть.
    На форумчан не обижайтесь - тут все стоят на страже здоровья детей и любят топтаться на родителях -"садистах".
    Выздоравливайте!
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #27
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Растяжение плеча у юниора

    Цитата Сообщение от Sandi
    Случай из нашей жизни....
    У дочери заболела рука...место между локтем и плечем. Она "напринималась" на тренировке новую подачу.
    Разучивала агрессивный прием.
    Пришли к врачу. Он назначил мазь, и сказал, что мазь и время вылечат. Нагрузки снять.
    И самое интересное.
    Он сказал, что мог бы назначить физиотерапию, но трудно контролировать глубину на которую проникает физиотерапия, и поскольку ребенок в 13 лет еще растет. то лучше физиотерапии пока по возможности избегать.Чтобы ,вылечив одно, не навредить в другом.
    *****
    Согласитесь Санди - это врач определяет нужна она или нет.
    Антибиотики детям тоже вредно пить, но бывают случаи когда это необходимо.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #28
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Растяжение плеча у юниора

    Да...все именно так....
    Перед тренировкой-разогревающая мазь, после-лед.
    И еще лед несколько раз в день...
    (но опять таки, какой диагноз?) что болит? мышца или что то иное.....
    (а лед вообще великая вещь)
    *******
    Иногда надо и операцию, а не только антибиотики и физео.....но это каждый конкрнтный случай.
    (Ох...мы на форуме то силами форумчан тренируем, то лечим.....развлекаемся. Господа)
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #29
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Растяжение плеча у юниора

    Павел!
    Посмотрите сайт по спортивной медицине - описаны все основные травмы плеча...
    http://www.sportmedicine.ru/subcateg1-shoulder.php

    на этом сайте есть форум, где "сидят" спортивные врачи, они отвечают на вопросы, может быть как-то вас сориентируют.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #30

    Растяжение плеча у юниора

    Растянута дельтовидная мышца. Врач сказал что можно не прекращать тренеровки, но убрать нагрузки - не подавать подачу и т.п. Так же, играем больше слева, слёта, резанный. МРТ не делали. Врач к которому ходим, хороший специалист - сказал ничего не предпринимать в данном случает. И, тьфу тьфу тьфу уже зажило.
    У другого моего ученика был случай, бежал за укороченным, начал скользить уже к мячу, (корт был не ровный в том месте) и он так сказать воткнулся ногой в землю и начал лететь в сетку корпусом. Пальцами правой руки схватился за сетку и всей массой навалился на плече. была серьезная травма, даже было воспаление небольшое. Этот врач поднял пацана ровно за 1 месяц, без каких либо последствий, но он играл целый месяц максимум на квадратики с другими детьми. так что врачу доверяю.
    Будет работать дальше...
    Мне лично помогает мазь Hot Ice - американская, но ей нельзя пользоваться в больших кол-вах.

    Сайт посмотрю... потом. Ушёл на тренеровку


    Ferdinand и Sandi СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Re: изотоник для теннисиста-юниора
    от ball в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2011, 21:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •