Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Личный опыт Е. Куликовской по игре с перехватом ракетки

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    174

    Личный опыт Е. Куликовской по игре с перехватом ракетки

    Мой знакомый тренер , почитав форум, уржался: " Тренеры у них, значит, плохо работают, надо в Европу бечь ,но и там надо КВАЛИФИЦИРОВАННО отслеживать тренировочные программы сначала, тренировочный процесс потом. Да еще просечь,где цены правильные, а где неправильные . И как родители это сделают? Да любой тренер любому адвокату смету переноса пирамиды в карманах озвучит ЛЕГКО, потому что речь идет о будущем, во-1-х, об очень аппетитном будущем, во-2-х . " Добавлю, об очень сложном виде спорта, в-3-х. В прыжках в длину с ростом 160 делать нечего, в волейболе-баскетболе тоже. А в теннисе Энен, Пеер, Цибулкова, та же Путинцева, Чанг у мужчин был 2-й ракеткой (172см, если кто забыл). Теннис - это многоборье: есть метания( нужен вес, рычаги), есть спринтерские старты , есть ралли по 15-20 с каждой стороны (при среднем темпе 42 удара в минуту это 45 --55 сек , т.е. полноценные 400 метров, да не один десяток раз). Сколько длится матч? А сколько длится марафон? Да, в теннисе пульс ниже в среднем, но марафонцы сколько раз в год бегут свои любимые 42195? Спросите КНГ форума - АТЛЕТА, какой лошади подойдет такая двигательная жизнь. Лошади так не будут бегать , их так загнать можно. А родители в массе своей думают, что в теннисе побеждает тот, КТО НАБРАЛ БОЛЬШЕ ОЧКОВ В МАТЧЕ.

  2. #2
    Бывалый
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    174

    Re: Личный опыт Е. Куликовской по игре с перехватом ракетки

    Почему в данной теме не обсуждается , например, личный опыт Е. Куликовской по игре с перехватом ракетки? Она была в полтиннике,, причем без рычагов, габаритов, 111 миль подачи и т.д. Да именно потому - коллективное обсуждение склонно опускаться до уровня самого антипродвинутого писателя. Очень легко его пинать - и повышать самооценку таким способом. А на кортах дети будут делать то, что делают, а мы после тренировок , матчей, сезонов - сюда и опять по кругу: где методика Тарпищева, как бы найти академию., почему через два месяца в десятке у женщин останется только "наша Маша".. Она-то наша... только по паспорту, а не по школе. А нам впору изучать опыт "ненашего" Мюнхгаузена по покиданию болота. Впрочем, может быть, уже изучили ? Ходит слух в регионах, что в Москве-столице дети 2-3-х тренеров меняют за месяц легко . Может, как в анекдоте про студента, "раз ищут - значит, что-то знают". Такие вот мысли вслух.

  3. #3
    mnv
    Гость

    Re: Личный опыт Е. Куликовской по игре с перехватом ракетки

    Цитата Сообщение от andr
    Почему в данной теме не обсуждается , например, личный опыт Е. Куликовской по игре с перехватом ракетки? Она была в полтиннике,, причем без рычагов, габаритов, 111 миль подачи и т.д.
    На мой взгляд , наверно потому что обсуждать корректно может тот, кто в теме этого вопроса. Тем более больше половины "присутствующих" с Ширяевки и знают ее лично. Т.е. тоже определенная политика...

    Я ,н-р, помню только одну байку. Правда неправда не знаю, что левой рукой она научилась играть , работая у стенки , когда уставала правая. Может Ширяевские внесут ясность? ;D

  4. #4
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Личный опыт Е. Куликовской по игре с перехватом ракетки

    Цитата Сообщение от andr
    Почему в данной теме не обсуждается , например, личный опыт Е. Куликовской по игре с перехватом ракетки? Она была в полтиннике,, причем без рычагов, габаритов, 111 миль подачи и т.д. Да именно потому - коллективное обсуждение склонно опускаться до уровня самого антипродвинутого писателя. Очень легко его пинать - и повышать самооценку таким способом. А на кортах дети будут делать то, что делают, а мы после тренировок , матчей, сезонов - сюда и опять по кругу: где методика Тарпищева, как бы найти академию., почему через два месяца в десятке у женщин останется только "наша Маша".. Она-то наша... только по паспорту, а не по школе. А нам впору изучать опыт "ненашего" Мюнхгаузена по покиданию болота. Впрочем, может быть, уже изучили ? Ходит слух в регионах, что в Москве-столице дети 2-3-х тренеров меняют за месяц легко . Может, как в анекдоте про студента, "раз ищут - значит, что-то знают". Такие вот мысли вслух.
    похоже на глас вопиющего в пустыне! Вы что конкретно предлагаете?
    Мы здесь конкретные вещи обсуждаем. Казачок, лягушка...
    Кстати, кто из первой десятки казачок умеет делать? Наверное, Маша, да Вера.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #5
    Бывалый
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    174

    Re: Личный опыт Е. Куликовской по игре с перехватом ракетки

    Ferdinand, а почему в пустыне? Нет, пусть будет пустыня, но тогда что в ней делают такие любознательные люди, как мы с Вами? Лектор без аудитории - это .............(подходящее сравнение подчеркнуть)

  6. #6
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Личный опыт Е. Куликовской по игре с перехватом ракетки

    Цитата Сообщение от andr
    Ferdinand, а почему в пустыне? Нет, пусть будет пустыня, но тогда что в ней делают такие любознательные люди, как мы с Вами? Лектор без аудитории - это .............(подходящее сравнение подчеркнуть)
    Я согласен с вами уважаемый andr - но так получилось, что у нас только один лектор на форуме , все остальные просто делятся своим опытом. Опыт разный, интересно его соотносить.
    Мне вот интересно, как mnv в домашних условиях добился таких впечатляющих результатов...
    Я задаю ему вопрос, он рассказывает, в процессе выясняется, что казачок и лягушка, мягко говоря, не очень полезные для детей упражнения. В обмене мнениями много узнаешь.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #7
    Бывалый
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    174

    Re: Личный опыт Е. Куликовской по игре с перехватом ракетки

    mnv, по поводу в общем-то разумного правила "кто в теме - тот и обсуждает" : в разговор может вступить некий участник , подумавший (вдруг), что бить всегда и отовсюду форхенды - это полный и окончательный Ф всем противникам. Ибо форхенд - он и есть форхенд. Я что-то не видел, чтобы ФЕДЕРЕР, Кузнецова, Тцонга и многие другие забегали под бэкхенд в свой правый коридор. Что касается знакомств и неудобства....("Товарищ майор, я всегда о Вас хорошо отзывался" анекдот про прослушку помните?). Все прохаживаются по фигурам и личностям, пока вроде никто не пострадал. Михалыча почти принято пинать , а жертвы где? Это во-2-х. А,в-3-х, как говорят театральные, "публика - дура, ноее не обманешь". Если окажется в ходе дискуссии, что опыт Е. Куликовской просто бесценен, то ................. все быстро читаетм у Ильфа- Петрова притчу о Нью- Васюках. ........., быстро назначаем ответственных и т.д. Ну, а у кого голова варит ...Ё, секретарша убежала читать про Рью-Васюки, печатать некому.

  8. #8
    Бывалый
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    174

    Re: Личный опыт Е. Куликовской по игре с перехватом ракетки

    Ferdinand, Конечно, казачок, лягушка, отжимания до полного сгибания локтя в большом количестве, много турниров, перемотивированность процессом - это все плохо. Только мнение.высказываю. А кто-кто-кто тот единственный лектор? Можно догадаться? (Тем более, что мой контент аналитик не рекомендует эадавать лично Вам Вопросы). PAPA60, Michalih, Andi ? Я еще Р. Загайнова пост встречал.

  9. #9
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Личный опыт Е. Куликовской по игре с перехватом ракетки

    Цитата Сообщение от andr
    Почему в данной теме не обсуждается , например, личный опыт Е. Куликовской по игре с перехватом ракетки?

    А какой у нее личный опыт по игре с перехватом ракетки? просветите!
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #10
    Бывалый
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    174

    Re: Личный опыт Е. Куликовской по игре с перехватом ракетки

    Оправдывается тот, кто чувствует себя виноватым. А остальные делятся соображениями. Одному персонажу Ю.Гальцева принадлежат слова " десантники не обижаются, десантники мстят". Так что обижаться не будем. Тема возникла пару часов назад из Ответа №1., который был в какой-то другой теме, но не подошел и потому возникла тема "воспоминаний..." Коль скоро многие форумчане знают Ширяевку и лично Е. Куликовскую, им будет легко убедиться в том, что она никаким боком не причастна к появлению данной темы. Лично я нахожусь на распутье: - откреститься от темы и дать ей заглохнуть; - понести ахинею и попасть под меч редактирования; - попросить вообще ее закрыть. Скорее всего, только норов не позволяет отступиться, поэтому начнем. Будут ли воспоминания главной героини - я не знаю. Я однажды разговаривал с Евгенией на Ширяевке году в 2004-03, спросил,каково играть , перехватывая ракетку, Она ответила . Вот и вся история. Кстати, mnv, как и почему возник первый перехват, я прочел в Вашем посте. Вообще тема левой - правой руки не так уж эфемерна. А. Волков, российский теннисист (не собираюсь я открывать тему "А. Волков) вроде бы переучился на левую руку после травмы правой, Стрельба по-македонски -это стрельба с двух рук по оппонентам, это вроде бы круто. Шарапова и Павлюченкова временами пытаются отбивать левой далекие мячи (шары, по терминологии самобытного лингвиста из форума). Была высказана мысль (не помню автора), что с двуручного бэкхенда на одноручный переходят в случае проблем с левой ведущей. Эти темы вполне жизнеспособны, хотя и очень эндемичны, потому могут быть раскручены. Кстати, там дальше взаимодействие левого-правого полушарий, стили игры левшей (кто не знает: Род Лейвер, ЕДИНСТВЕННЫЙ двукратный обладатель "Большого шлема", Коннорс, Макинрой, Навратилова , наконец, Надаль и Квитова из действующих) и правшей. И т.д. и т.п. Кстати, кто из правшей любит играть с левшами? А им как-то все равно, ведь правшей 90%. А личные воспоминания Е. Куликовской - это к ней.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опыт работы с интернет-магазином теннисных товаров tennis-warehouse
    от Ace в разделе Свободное общение - о теннисе
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 17:40
  2. Извинения при попадении в трос или игре ободом
    от andrey в разделе Правила тенниса
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 17:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •