Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Хорватия: good news - no news

  1. #1
    stomillionov
    Гость

    Хорватия: good news - no news

    Прошедшая неделя - по части тенниса, да и вообще - принесла некое душевное спокойствие.

    Теннис. Нормальный рабочий процесс. Ожившая дочка, снова блеск в глазах, интересные упражнения, есть играющая группа. Что будет дальше - посмотрим.

    Тренируемся в Поречи, в небольшом клубе у местных специалистов Юрая Душпарича (Juraj Dusparic) и Мартина Филипповича (Martin Filipovic). Оба тренера с опытом и воспитанниками, но рекламировать (пока) не буду - кому интересно, гуглите.

    Ежедневно - 2 часа утром (на открытом грунте - здесь +15), еще три раза в неделю в группе после обеда (крытые стационарные корты, не дутик, покрытие - павитекс, малой нравится - ноги не болят). Воскресенье - выходной.

    Кроме нас в клубе только хорваты: очень приличный десятилетка, двое классных мальчишек 12-13 лет, оба в Топ-20 по четырнадцатилеткам, и неплохая 13-летняя девочка. Русских, украинцев, как, впрочем, и представителей других национальностей - нет.

    Единственное неудобство - расстояние: каждое утро приходится проезжать 30 километров в одну сторону и столько же - обратно. Управляемся за 45 минут - пробок тут еще не встречали. А когда группа - и два раза. Планируем, если всё пойдет нормально, в течение месяца-двух перебраться в Поречь.

    Самое интересное теперь - наш правовой статус: поскольку мы таки решили просить политическое убежище в Хорватии, теперь вроде как и не совсем украинцы, но еще и не хорваты. Сижу и думаю... Хоть под флагом ООН играй, как Корчной. Хотя с точки зрения попадания на турниры ТЕ - с учетом принципа "два человека от страны - в основе" имеет смысл поиграть под украинским флагом: тут хорошие турниры на севере Италии и в Словении, где можно быть за 2-3 часа машиной. А "полноценные" украинцы на эти турниры редко когда доезжают: далеко, дорого.

    P.S. А еще я теперь знаю происхождение ника Mugeba - это городок недалеко от Поречи ;D

  2. #2
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Хорватия: good news - no news

    а я теперь знаю происхождение ника стомиллионов)))))))))))))))))))

  3. #3
    stomillionov
    Гость

    Re: Хорватия: good news - no news

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    а я теперь знаю происхождение ника стомиллионов)))))))))))))))))))
    Я, кстати, сам уже не помню, почему stomillionov

    "Что этим хотел сказать автор?"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •