Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Qatar ExxonMobil Open 2012

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Жо-Вильфред Тсонга: «Когда Федерер играет на своем лучшем уровне, он сильнее всех остальных»
    Француз Жо-Вильфред Тсонга (3), уверенно обыгравший в четвертьфинале турнира в Дохе испанца Альберта Рамоса, за выход в финал поборется с швейцарцем Роджером Федерером (2).
    В личном противостоянии теннисистов экс-первая ракетка мира ведет 8:3; в 2011 году Федерер и Тсонга встречались восемь раз, швейцарец одержал шесть побед.
    «Я думаю, что когда побеждаешь Федерера, то просто лишний раз доказываешь себе, что ты можешь его обыгрывать. И, конечно, в следующем матче чувствуешь себя увереннее. Тем не менее, играть против него всегда тяжело: когда он играет на своем лучшем уровне, он сильнее всех остальных», – цитирует Тсонгу официальный сайт ATP.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Роджер Федерер: «Я не был уверен, что выйду на матч против Сеппи»
    Согласно сообщению в Твиттере швейцарского журналиста Рене Штауффера, написавшего биографическую книгу о Роджере Федерере, у теннисиста не все в порядке со спиной. Травма вновь дала о себе знать в матче против Греги Земли на турнире в Дохе.
    «Я не был уверен, что выйду на матч против Сеппи. Это случилось в матче против Земли (во втором раунде). Хорошо, что это только мышечная проблема», – приводит слова Федерера Tennis.com

    Напомним, что во втором круге турнира в Дохе Федерер обыграл словенца Грегу Землю, а в четвертьфинале победил итальянца Андреаса Сеппи. За выход в финал швейцарец поборется с французом Жо-Вильфредом Тсонгой.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Гаэль Монфис: «Я знаю, что умеет Рафа, он знает, что умею я»
    Француз Гаэль Монфис (4), обыгравший в четвертьфинале турнира в Дохе серба Виктора Троицки со счетом, за выход в финал поборется с первой ракеткой турнира испанцем Рафаэлем Надалем.
    «Предстоит трудный матч. Я должен играть так же, как сегодня. Я знаю, что умеет Рафа, он знает, что умею я. Это будет противостояние мощной игры с задней линии», – цитирует Монфиса официальный сайт ATP.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Тсонга вышел в финал после отказа Федерера
    Швейцарец Роджер Федерер снялся с полуфинального матча теннисного турнира в Дохе (Катар) из-за болей в спине, однако спортсмен уверен, что успеет восстановиться к Australian Open, сообщает Рейтер.
    В финал соревнований в Дохе без борьбы прошел француз Жо-Вильфред Цонга. Федерер, однако, намерен принять участие в ближайшем турнире Большого Шлема - Открытом чемпионате Австралии, который стартует 16 января.
    "Я почувствовал боль в спине еще в среду во время матча второго круга (против словенца Грега Жемли), - рассказал Федерер на пресс-конференции. - Не уверен, что сейчас тот момент, когда стоит рисковать всем. Поэтому я выбрал такой вариант. Я оптимистичен насчет Австралии. Не могу сказать, что все в порядке, но уверен, что успею восстановиться (к старту Australian Open)".
    Для Федерера ближайший Australian Open станет 17-м турниром Большого Шлема в карьере. Цонга, в свою очередь, в финале соревнований в Дохе ждет победителя пары Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Гаэль Монфис (Франция, 4).
    Последний раз редактировалось editor-n; 03.05.2012 в 23:18.

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Испанский теннисист Рафаэль Надаль не сумел выйти в финал турнира в Дохе (Катар).
    В пятницу первый номер посева потерпел поражение от француза Гаэля Монфиса (4-й номер посева) - 3:6, 4:6. Матч продолжался 1 час 35 минут.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Французский теннисист Гаэль Монфис обеспечил катарской публике французский финал, обыграв в полуфинальном матче турнира ATP в Дохе испанца Рафаэля Надаля.
    Примерно за час до ожидаемого старта матча между Роджером Федерером и Жо-Уилфридом Тсонга стало известно, что швейцарец выйти на корт не сможет, а значит, один представитель Франции уже точно сыграет в финале. Задача перед Монфисом стояла непростая, Надаль в Дохе до этого проиграл всего одну партию, но тем не менее, невыполнимой ее назвать было нельзя.
    Первый сет, как и ожидалось, прошел в острейшей и упорнейшей борьбе, исход которой решил единственный реализованный французским теннисистом брейк-пойнт в шестом гейме. На старте второй партии испанец ушел в отрыв, сделав брейк и поведя со счетом 3:0. Но в этот вечер Монфис был быстрее и точнее, да и на борьбу до последнего он был настроен больше. Выиграв пять геймов подряд со счета 1:4, Слайдермен, как зовут Гаэля за стиль подхода к мячу, отпраздновал победу за 1 час 36 минут – 6:3, 6:4.
    «Я думал только о своей игре и старался постоянно давить на соперника. Сегодня у меня все получилось. С Жо (Тсонга – прим. ред.) всегда сложно играть, потому что он исповедует мощный стиль игры. На задней линии на него сложно будет воздействовать, – цитирует Монфиса официальный сайт ATP. – Теперь мне нужно сосредоточиться на предстоящем матче и полностью уйти в себя. Всегда сложно играть в финале против друга. Ты хочешь показать ему, что ты лучше, но иногда из-за этого можешь чересчур спешить или слишком волноваться. Нужно будет найти баланс».
    Своей победой Монфис прервал пятиматчевую проигрышную серию в поединках с Надалем. До этого дня последний раз Гаэль обыгрывал Рафу здесь же в Дохе три года назад. «Не думаю, что этот матч можно назвать плохим для меня. Во втором сете я хорошо начал, делал все, что следовало делать против такого соперника… Но в концовке поединка не сумел сыграть на том же уровне. В решающих моментах мне немного не повезло. Впрочем, он был лучше меня, и я его поздравляю. Он действительно хорошо сыграл», – резюмировал Надаль.
    На данный момент по личным встречам Тсонга удерживает минимальное преимущество над Монфисом (2-1), однако последний поединок между французами, который состоялся в 2010 году в Монпелье, остался за Гаэлем.

    Eurosport - Леонид Шлыков
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Рафаэль Надаль: «Монфис сейчас показывает очень высокий уровень»
    Первая ракетка турнира в Дохе испанец Рафаэль Надаль, уступивший в полуфинале французу Гаэлю Монфису, прокомментировал матч.
    «Не думаю, что я провел плохой матч. Во втором сете я начал играть хорошо, делать то, что нужно, чтобы выиграть матч у Гаэля. Но в концовке я опять сыграл плохо. В решающие моменты мне немного не везло. Он сыграл лучше, и я поздравляю его. Он сейчас показывает очень высокий уровень», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Гаэль Монфис: «Против Надаля надо было сыграть агрессивно»
    Француз Гаэль Монфис, в полуфинале турнира в Дохе обыгравший вторую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля, прокомментировал этот матч, а также предстоящий финал против соотечественника Жо-Вильфреда Тсонги.
    «Сегодня я просто был сконцентрирован на своей игре, на том, чтобы играть агрессивно. И у меня все получалось.
    С Жо очень трудно бороться, потому что он ведет очень мощную игру, и им очень сложно манипулировать с задней линии. Мне надо сконцентрироваться на своей игре, на своей голове. Всегда сложно играть в финале против друга. Хочется показать ему, что ты лучше, и поэтому иногда начинаешь торопиться, иногда начинаешь трястись. Надо найти баланс», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Qatar ExxonMobil Open 2012



    В финале турнира АТР в Дохе француз Жо-Уилфрид Тсонга одолел своего соотечественника Гаэля Монфиса.
    Чуда, к сожалению, не произошло… Тсонга, отдыхавший в полуфинале, вполне закономерно и без особых трудностей справился с эпатажным малым из Бобиньи. Намек на интригу в отчетной встрече случился лишь в первой партии, когда Жо-Уилфрид совершенно неожиданно на старте матча отдал свою подачу. Монфис в следующем же гейме весьма хладнокровно закрепил преимущество, которое додержал почти до самого конца партии.
    При счете 5:4, подавая на сет, Гаэль позволил сопернику сделать обратный брейк и по сути этим предопределил исход противостояния. Временами Монфис выдавал совершенно невероятные розыгрыши, которые можно было пересматривать снова и снова. Чего стоит только его сумасшедший обводящий удар по линии через коридор с мощнейшим боковым вращением. Тсонга тогда, казалось, перекрыл направление атаки, но даже в кошачьем прыжке Жо-Уилфрид не смог достать пущенный Гаэлем мяч.
    Монфис блистал эпизодами, а Тсонга демонстрировал стабильный теннис, пусть и не столь эффектный как его соперник. В концовке первого сета уроженец Ле-Мана сравнял счет, а затем выиграл еще два гейма и вышел вперед в матче. Во второй партии ситуация на корте не изменилась. Жо-Уилфрид стабильно подавал первым мячом и регулярно цеплялся за геймы соотечественника. В итоге при счете 3:2 в свою пользу Тсонга непринужденно сделал брейк, после чего довести встречу до победы для него было делом техники.
    За 1 час 21 минуту 6-й номер мирового рейтинга расправился со своим соперником (7:5, 6:3), выиграв 8-й турнир АТР в карьере.

    Eurosport - АР
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Жо-Вильфред Тсонга: «Эта победа поможет мне на Открытом чемпионате Австралии»
    Француз Жо-Вильфред Тсонга, обыгравший в финале турнира в Дохе соотечественника Гаэля Монфиса, прокомментировал матч.
    «В начале матча было сложно, потому что он очень рано сделал брейк. Было сложно. Но я не переживал. Я сказал себе: «Да, я проигрываю с брейком, но продолжу играть в свой теннис, заставлю его много бегать». И я заставлял его бегать. Мне кажется, это было правильное решение, потому что когда он немного устал, я заиграл лучше, чем он. Может быть, поэтому я и выиграл.
    Я понял, что даже проигрывая с брейком, не надо паниковать. Надо оставаться самим собой, оставаться спокойным и играть в свой теннис.
    Эта неделя получилась очень хорошей – я сыграл много матчей, это турнир принес мне много уверенности в себе. Это поможет мне на следующем турнире – Australian Open», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Qatar ExxonMobil Open 2011
    от Лиза в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 23:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •