Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Qatar ExxonMobil Open 2012

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Как там наши ?...

    Дмитрий Турсунов не смог преодолеть барьер первого круга на турнире АТР в Дохе (Катар), уступив испанцу Альберту Рамосу со счетом 5:7, 2:6.
    Теннисисты провели на корте 1 час 32 минуты.
    Россиянин сделал 5 эйсов, не допустив ни одной двойной ошибки, его соперник трижды подал навылет при четырех двойных ошибках. Турсунов использовал только одну из шести возможностей взять подачу Рамоса, испанец реализовал четыре брейк-пойнта из 12.

    Алекс Богомолов одержал победу в матче первого круга турнира АТР в Дохе над итальянцем Филиппо Воландри – 5:7, 6:4, 6:2.
    Поединок продолжался 2 часа 2 минуты.
    Богомолов совершил 6 эйсов, не допустив ни одной двойной ошибки, в то время как его соперник сделал две двойные.
    Матч в Дохе стал первым для Богомолова в качестве представителя России. В прошлом году 28-летний теннисист выступал за США.
    Во втором круге Богомолов, посеянный на турнире под 6-м номером, сыграет с испанцем Альбертом Рамосом, ранее выбившим из борьбы Дмитрия Турсунова.

    Игорь Куницын завершил свое выступление на теннисном турнире в Дохе уже после матча первого круга.
    В понедельник Куницын, 71-я ракетка мира, потерпел поражение от немца Бенжамина Беккера, который занимает 304-е место в мировом рейтинге - 4:6, 5:7. Матч продолжался 1 час 34 минуты. Куницына не спасли 8 эйсов и два брейка. Беккер отметился 3 подачами навылет и 4 брейками.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Жо-Вильфред Тсонга: «Мне было полезно провести длинный матч»
    Шестой ракетке мира французу Жо-Вильфреду Тсонге (3) потребовалось сегодня чуть менее двух с половиной часов, чтобы выйти во второй круг турнира в Дохе. Тсонга сломил сопротивление 27-летнего тунисца Малека Жазири (WC), занимающего 118-е место рейтинга АТР, со счетом 7:6, 6:7, 6:1.
    «В прошлом году, чтобы вернуться в Топ-10, мне пришлось много играть, и это было нелегко. На этот турнир я приехал не слишком хорошо подготовленным. И все же я здесь, так что надеюсь показать хорошую игру.
    Мне было полезно провести длинный матч, задержаться на корте. Но пришлось совсем нелегко. Малек в хорошей форме. К тому же играть сегодня мешал ветер. Я считаю, он провел хороший матч», – цитирует Тсонгу Reuters.

    Во втором круге Тсонга встретится с итальянцем Флавио Чиполлой.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Как там наши ?...


    Михаил Южный в своем первом матче в 2012 году нанес поражение Эрнесту Гулбису на турнире в Дохе. Николай Давыденко в двух сетах проиграл Роже Федереру.
    Михаил Южный успешно провел свой первый матч в наступившем 2012 году. В матче первого раунда турнира в Дохе россиянин обыграл 61-ю ракетку мира латвийца Эрнеста Гулбиса.
    Южный достаточно уверенно взял первую партию – 6:4. Во втором сете россиянин имел несколько матчболов, но не смог реализовать ни одного. В итоге победитель определялся на тай-брейке, где сильнее оказался Гулбис – 7:4. На кураже представитель Латвии взял и первые два гейма решающей партии. Но Южный рук не опустил и смог вернуться в игру. Да причем как! Россиянин взял шесть подряд геймов и праздновал победу в матче. Матч продолжался два часа 14 минут.
    Во втором круге Южный сыграет с хорватским теннисистом Иво Карловичем, который накануне победил украинца Сергея Стаховского.

    Швейцарец Роджер Федерер в первом круге турнира ATP в Дохе без проблем переиграл россиянина Николая Давыденко – 6:2, 6:2.
    В исполнении Давыденко на старте нынешнего сезона хотелось видеть теннис высокого уровня. Все-таки Николай уж слишком долго страдает на корте, не демонстрируя ожидаемых результатов. Пора прибавлять, если и не побеждать Федерера, то хотя бы давать швейцарцу полноценный бой. Но снова не получилось – за два сета с Роджером Николай взял лишь четыре гейма, не заработав ни одного брейк-пойнта.
    В свою очередь, Федерер провел удачный матч. За 54 минуты он отправил соперника на лопатки, сделав четыре эйса, 4 брейка, прекрасно подавая первым мячом.
    «Это было сочетание моей хорошей игры и нелучшей формы Николая – не такой, в которой мы не раз видели его раньше. Мне эта победа помогла получше приспособиться к здешним условиям.
    Мои удары справа и слева сегодня работали. Я разнообразил подачу. В общем, я доволен, что сумел показать хорошую игру и выиграть этот матч. Условия здесь изменились по сравнению с прошлым годом, и я рад, что они подходят мне»– цитирует экс-первую ракетку мира официальный сайт АТР.

    Добавим, выиграв вчерашний матч, Федерер одержал 18-ю победу подряд.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Француз Жо-Вильфред Цонга обыграл итальянца Флавио Чиполлу во втором круге теннисного турнира в Дохе (Катар).
    Встреча, состоявшаяся в среду, завершилась со счетом 7:6 (10:8 ), 6:3 в пользу француза, посеянного на турнире под 3-м номером. Поединок продолжался 1 час 47 минут.
    В следующем круге Цонга встретится с победителем пары Алекс Богомолов (Россия, 6-й сеяный) - Альберт Рамос (Испания).

    Испанец Рафаэль Надаль обыграл немца Дениса Гремельмайра во втором круге на теннисном турнире в Дохе (Катар).
    Встреча, состоявшаяся в среду, завершилась со счетом 6:2, 6:2 в пользу испанского спортсмена, посеянного на турнире под первым номером. Поединок продолжался 1 час 29 минут.
    В четвертьфинале Надаль сразится с победителем пары Иво Карлович (Хорватия) - Михаил Южный (Россия, 7-й номер посева).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Как там наши ?...


    Михаил Южный переиграл хорвата Иво Карловича и пробился в четвертьфинал турнира в Дохе, где сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем.
    Если Николай Давыденко довольно быстро простился с турниром в Дохе, то Михаил решил задержаться как минимум до четвертьфинальной стадии. Совладать с убойными подачами Иво Карловича оказалось непросто, но стойкий Южный с напором соперника справился. 20 эйсов 32-летнего Иво нисколько не смутили российского теннисиста. Более того, ему удалось совершить 4 брейка и оформить итоговый успех - 6:2, 6:7 (3), 6:4.
    Конечно, шансы у хорвата были. Девять раз он покушался на подачу Южного, но в последний момент россиянину удавалось выскальзывать из столь сложных ситуаций. В итоге Карлович порадовал себя лишь одним брейком, добиться большего Иво за 2 часа 8 минут не удалось.
    В четвертьфинале Южному будет противостоять набирающий обороты испанец Рафаэль Надаль. Во втором круге он расправился с немцем Денисом Гремельмайром (6:2, 6:2) за 1 час 29 минут. Проблем у Надаля не возникло, он неплохо подавал первым мячом, не стесняясь обострял, удачно действуя на приеме. О многом говорят 15 брейк-пойнтов, которые Рафа заработал, правда, реализовать удалось только 4. Денис довольствовался лишь одним брейк-пойнтом, только порадовать себя и взять подачу Надаля не сумел.
    Нельзя не отметить, что Надаль и Южный провели друг с другом 12 матчей. 8 раз побеждал Рафаэль, но и Михаил не безмолвствовал, четыре раза он огорчал испанца. В последний раз теннисисты сражалась в 2010 году на US Open, тогда сильнее был Надаль – 6:2, 6:3, 6:4.

    Eurosport - ИД
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Как там наши ?...


    Алекс Богомолов снялся с турнира из-за травмы
    Алекс Богомолов из-за травмы голеностопа принял решение завершить выступление на теннисном турнире АТР в Дохе.
    Противостоять 28-летнему россиянину во втором круге должен был испанец Альберт Рамос, однако Богомолов решил не выходить на корт.

    Рамос в 1/4 финала сразится с французом Жо-Вильфредом Цонга (3-й номер посева), который взял верх над итальянцем Флавио Чиполлой
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Рафаэль Надаль: «Я думаю, что лучше играю на приеме, особенно сравнивая с концовкой прошлого сезона»
    Испанец Рафаэль Надаль (1), обыгравший во втором круге турнира в Дохе немца Дениса Гремельмайера, рассказал, что остался доволен своей игрой, особенно на приеме.
    «Сегодня были трудные условия, но я считаю, что очень хорошо провел и свой второй матч: агрессивно играл на приеме, получалась игра с бэкхенда».
    Надаль отметил, что смена ракетки (которая чуть тяжелее предыдущей) пошла ему на пользу.
    «Мне кажется, я лучше играю на приеме, особенно сравнивая с концовкой прошлого сезона. Это очень важно, так как начало розыгрыша часто бывает ключевым. Я очень доволен приемом в первых двух матчах здесь, и в других компонентах с новой ракеткой тоже все хорошо. Мне начинает это нравиться», – цитирует Надаля официальный сайт ATP.

    За выход в полуфинал испанец поборется с Михаилом Южным (7).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Роджер Федерер: «Очень рад, что начал сезон с уверенных побед»
    Швейцарец Роджер Федерер (2), обыгравший во втором круге турнира в Дохе словенца Грегу Землю со счетом 6:2, 6:3, отметил, что его не смутили ветреные условия, в которых проходил матч.
    «Важно, чтобы ветреные условия не влияли на настрой. Раньше, по молодости, я реагировал на это очень эмоционально. Я не совсем понимал, как нужно играть в ветреную погоду, чтобы побеждать. Сейчас мне это не мешает.
    Я очень доволен, что начал сезон с уверенных побед. Могут быть определенные трудности, когда ты только вкатываешься в первый турнир сезона, и сразу играешь тяжелейший трехсетовый поединок, допустим. Организм это чувствует. Поэтому я рад, что вышел в четвертьфинал без особых проблем», – цитирует Федерера официальный сайт ATP.

    Отметим, что это была 19-я победа Федерера подряд.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Надаль, Федерер, Тсонга вышли в полуфинал

    Четвертьфинал

    Жо-Вильфред Тсонга (Франция) – Альберт Рамос-Винолас (Испания) – 6:2, 6:1.

    Роджер Федерер (Швейцария) – Андреас Сеппи (Италия) – 6:3, 5:7, 6:4.

    Рафаэль Надаль (Испания) – Михаил Южный (Россия) – 6:4, 6:4.

    Гаэль Монфис (Франция) – Виктор Троицки (Сербия) – 6:2, 6:3.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Qatar ExxonMobil Open 2012

    Как там наши ?...

    Михаил Южный не сумел выйти в полуфинал турнира в Дохе...

    Уже на старте матча Надаль принялся активничать. Он стал поддавливать Южного, удачно действуя на приеме. Россиянин ответить любезностью на любезность не мог, Рафа довольно четко отрабатывал в геймах на собственной подаче. Ощутимых сбоев у испанца не наблюдалось, а в пятом гейме он и вовсе вырвался вперед с брейком. При этом Надаль под ноль взял гейм на подаче соперника.
    После такого удара Южный не рассыпался. И все-таки испанец действовал раскованнее, острее. Он спокойно передвигался по корту и раз за разом находил желанные лазейки в обороне оппонента. Конечно, 29-летний россиянин, посеянный на турнире под седьмым номером, неплохо огрызался, вот только не сумел совершить небольшой подвиг – первая партия осталась за второй ракеткой мира. Обошлось без геройств.
    На старте второго сета от Южного стоило ожидать рывка. Вместо этого, Михаил принялся упускать один гейм за другим. Очнулся он лишь при счете 4:1 в пользу испанца. Тут-то и завелся россиянин по-настоящему, заиграл первым номером, неожиданно перехватив инициативу. Надаль же ощутимо сбавил обороты и, как не единожды бывало в прошлом сезоне, никак не мог поставить победную точку. Он играл на отбой, откровенно предпочитая дожидаться ошибок от соперника. В десятом гейме (5:4) россиянин заработал четыре брейк-пойнта, но каждый раз Рафа уклонялся. До бесконечности так продолжать не могло, и спустя 1 час 49 минут Южный все-таки уступил - 4:6, 4:6.
    В полуфинале турнира Надаль встретится с победителем пары Гаэль Монфис (Франция, 4) - Виктор Троицки (Сербия, 5).

    Eurosport - ИД
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Qatar ExxonMobil Open 2011
    от Лиза в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 23:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •