Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Apia International Sydney 2012

  1. #51
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Apia International Sydney 2012

    Apia International Sydney 2012
    Premier WTA

    Виктория Азаренко: «Я рада, что сумела справиться с ошибками и закончила матч очень сильно»

    Белоруска Виктория Азаренко, обыгравшая в полуфинале турнира в Сиднее польку Агнешку Радванску со счетом 1:6, 6:3, 6:2, отметила, что не сразу вошла в матч, но довольна результатом.
    «Я начала матч несобранно, не сразу включилась в игру, играла неточно. А Агнешка начала очень здорово. Сегодня был совсем другой матч, чем вчера, мне не сразу удалось настроиться. Но я рада, что сумела справиться с ошибками, и несмотря на вяловатое начало, закончила матч очень сильно».
    За титул Азаренко поборется с действующей чемпионкой турнира китаянкой Ли На.
    «Ли На отличается бойцовским духом, который она показала и сегодня. Она прекрасно выступала в Австралии последние пару лет. С нетерпением жду этого матча», – цитирует Азаренко официальный сайт WTA.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #52
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Apia International Sydney 2012

    Apia International Sydney 2012
    ATP World Tour 250


    Ниеминен вышел в полуфинал, Богомолов, дель Потро, Гаске выбыли

    Четвертьфинал

    Денис Истомин (Узбекистан) – Ришар Гаске (Франция) – 6:4, 7:6.

    Яркко Ниеминен (Финляндия) – Бобби Рейнольдс (США) – 6:3, 6:3.

    Маркос Багдатис (Кипр) – Хуан Мартин дель Потро (Аргентина) – 7:6, 6:4.

    Жюльен Беннето (Франция) – Алекс Богомолов (Россия) – 6:2, 6:4.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #53
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Apia International Sydney 2012

    Apia International Sydney 2012
    ATP World Tour 250

    Яркко Ниеминен: «Очень рад, что начал год так здорово»

    В пятницу Ниеминен, 77-я ракетка мира, пробившийся в основную сетку турнира через квалификацию, в полуфинале нанес поражение представителю Узбекистана Денису Истомину, который занимает 67-е место в мировом рейтинге, - 7:6 (14:12), 6:3. Поединок продолжался 1 час 44 минуты.
    Это был третий поединок соперников, после него счет стал 3-0 в пользу Ниеминена.
    Финн Яркко Ниеминен отметил, что очень доволен началом сезона.
    «Чувствую себя отлично. Очень рад, что начал год так здорово. У меня были проблемы в конце прошлого сезона, и выход в финал сильно повлияет на мою уверенность. Я очень хорошо провел межсезонье и очень рад, что сейчас это приносит свои плоды», – цитирует Ниеминена официальный сайт ATP.
    За титул Ниеминен поборется с французом Жюльеном Беннето. Жюльен Беннето одолел киприота Маркоса Багдатиса - 6:4, 6:4 за два часа.
    Ниеминен и Беннето 4 раза играли друг против друга, и во всех встречах победу праздновал представитель Финляндии.

    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #54
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Apia International Sydney 2012

    Apia International Sydney 2012
    Premier WTA


    Белоруска Виктория Азаренко стала победительницей теннисного турнира в Сиднее, предваряющего первый в сезоне турнир Большого шлема - Открытый чемпионат Австралии.
    В финале Азаренко, получившая от организаторов третий номер посева, в трех сетах со счетом 6:2, 1:6, 6:3 обыграла четвертую ракетку соревнований китаянку На Ли. Поединок длился почти два часа.
    Победительница подала три эйса против одного у соперницы, обе теннисистки допустили по четыре двойные ошибки. Азаренко и Ли На имели по десять возможностей взять подачу друг друга - белоруска воспользовалась только половиной, китаянка реализовала четыре брейк-поинта.
    Азаренко сократила отставания в счете личных встреч с прошлогодней победительницей "Ролан Гаррос" до минимального - 3-4.
    Для белорусской теннисистки этот титул стал девятым в карьере и первым в нынешнем сезоне.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #55
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Apia International Sydney 2012

    Apia International Sydney 2012
    Premier WTA


    Чешка Квета Пешке и представительница Словении Катарина Среботник стали победительницами теннисного турнира в Сиднее в парном разряде.
    В финальном поединке интернациональный дуэт, посеянный на турнире под первым номером, в трех сетах со счетом 6:1, 4:6, 13:11 одержал верх над американской парой Лизель Хубер/Лайза Рэймонд, получившей от организаторов второй номер посева. Теннисистки провели на корте полтора часа.
    Американки занимают первую и четвертую строчки мирового парного рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) соответственно, их соперницы располагаются в рейтинге на втором и третьем местах.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #56
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Apia International Sydney 2012

    Apia International Sydney 2012
    Premier WTA




    Третья ракетка мира Виктория Азаренко стала победительницей турнира в Сиднее.
    Споров о том, стоит ли выкладываться на турнире, предваряющем главный старт января, много было, есть и будет. Виктория Азаренко и Ли На имеют на сей счет весьма определенное мнение. Упорная борьба в финале турнира в Сиднее явилась тому подтверждением.
    Белорусская теннисистка, настроившаяся сократить отставание от китаянки в личных встречах (2-4), начала первую партию за здравие. И даже великолепный процент первой подачи (свыше 80 не спас Ли На от проигрыша сета – 2:6.
    После этого представительница Поднебесной прибегнула к помощи своего наставника и мужа, слова которого, по ее собственному признанию, помогли ей одолеть в полуфинале Петру Квитову. Ли На стала больше рисковать, и зачастую этот риск оправдывал себя. Вторая партия завершилась еще быстрее, чем первая – 6:1 в пользу китаянки.
    Третий сет изобиловал долгими розыгрышами. Красивые комбинации если и заканчивались ошибками теннисисток, то были, скорее, вынужденными, нежели наоборот. В решающий момент с психологическим напряжением лучше сумела справиться Азаренко. Сделав брейк в восьмом гейме, на собственной подаче Виктория своего уже не упустила – 6:2, 1:6, 6:3.
    Азаренко завоевала девятый титул в карьере и в отличном настроении отправляется в Мельбурн. Правда, победительницы турнира в Сиднее, начиная с 2005 года, в последующем не становились чемпионками Australian Open. Знает ли Виктория об этом статистическом факте?

    Eurosport - Максим Янчевский
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #57
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Apia International Sydney 2012

    Apia International Sydney 2012
    ATP World Tour 250

    Финал мужского теннисного турнира в Сиднее перенесен из-за дождя




    Финальный матч мужского теннисного турнира в австралийском Сиднее между французом Жюльеном Беннето и финном Яркко Ниеминеном перенесен из-за дождя, сообщается на официальном сайте Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).
    Решающий поединок планируется провести в воскресенье в первой половине дня.
    На пути к финалу француз переиграл итальянца Андреаса Сеппи, испанца Фелисиано Лопеса, россиянина Алекса Богомолова и киприота Маркоса Багдатиса. Финский теннисист выбил из розыгрыша турнира австралийца Джеймса Дакворта, чеха Радека Штепанека, американца Бобби Рейнолдса и представляющего Узбекистан Дениса Истомина.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #58
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Apia International Sydney 2012

    Apia International Sydney 2012
    ATP World Tour 250

    В Сиднее прошел первый с 2007 года финал турнира АТР, в которым обоим участникам больше 30 лет

    Финал турнира в Сиднее между 30-летними Яркко Ниеминеном и Жюльеном Беннето стал первым с 2007 года финалом турнира АТР, в котором возраст обоих участников составляет больше 30 лет. Последний раз такое было в 2007 в Умаге, когда 30-летний Карлос Мойя в финале обыграл 33-летнего Андрея Павела, сообщате официальный сайт АТР.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #59
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Apia International Sydney 2012

    Apia International Sydney 2012
    ATP World Tour 250




    В перенесенном из-за дождя финале турнира ATP в Сиднее финн Яркко Ниеминен переиграл француза Жюльена Беннето со счетом 6:2, 7:5.
    Яркко пришлось преодолеть непростой путь на турнире. Борьбу он начал с квалификации, переиграв последовательно боснийца Амера Делича, немца Андре Бегеманна и француза Стефана Робера. Эти трем соперникам он в общей сложности отдал всего 10 геймов.
    В основной сетке Ниеминен взял верх над обладателем wild card австралийцем Джеймсом Даквортом, восьмым сеянным чехом Радеком Штепанеком и еще двумя выходцами из квалификации - американцем Бобби Рейнолдсом и представляющим Узбекистан Денисом Истоминым. В финале ему предстояло скрестить ракетки с французом Жюльеном Беннето, выбившим из борьбы первую ракетку России Алекса Богомолова.
    На протяжении всего первого сета Жюльен никак не мог собраться с силами. В результате финн без особых проблем вырвался вперед. Но во второй партии Ниеминену пришлось проявить характер. Поняв, что отступать больше некуда Беннето активизировался, более того, став действовать чуточку стабильнее, он навязал сопернику борьбу. Правда, на приеме француз действовал не самым лучшим образом. Ему удалось заработать только один брейк-пойнт, который он и реализовал. Для итогового успеха этого результата оказалось недостаточно – Яркко добился победы, сделав 4 эйса, 4 брейка и 1 двойную ошибку - 6:2, 7:5.
    Победа в Сиднее для Ниеминена – событие невероятно важное. Дело в том, что он не завоевывал титулов уже очень давно. Последний успех финского теннисиста грянул в далеком 2006 году, когда он в решающем матче в Окленде переиграл хорвата Марио Анчича.
    «Я сосредоточился и пытался выиграть каждое очко. Думаю, что справиться с поставленной на матч задачей мне удалось. Чувствовал, что могу взять этот титул. Прошло много лет с тех пор, как я завоевал последний трофей. После того успеха у меня было достаточное количество финалов, но, несмотря на неудачи, я продолжал верить в себя», - приводит слова Ниеминена официальный сайт ATP.

    Eurosport
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #60
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Apia International Sydney 2012

    Apia International Sydney 2012
    ATP World Tour 250

    Яркко Ниеминен: «Я много проигрывал в финалах, но все равно верил в себя»

    Финн Яркко Ниеминен, обыгравший в финале турнира в Сиднее француза Жюльена Беннето, прервал шестилетнюю серию без выигранных титулов.
    «Я старался быть собранным, старался выиграть каждый розыгрыш. Мне кажется, я неплохо справился с задачей. У меня не самая лучшая история выступлений в финалах, но я не думаю, что что-то делал неправильно. Я знал, что в этот раз у меня был хороший шанс взять титул, потому что у меня шла игра. С той первой победы прошло уже много лет, и я много проигрывал в финалах, но у меня все равно получалось верить в себя.
    Межсезонье для меня получилось одним из лучших в карьере. Я был здоров и чувствовал, что весь декабрь очень хорошо играл, много тренировался. Может быть, сейчас я просто стал спокойнее и опытнее, и мне больше ничего не надо себе доказывать»
    , – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.
    Напомним, что после победы в Сиднее баланс побед и поражений Ниеминена в финалах составляет 2-10.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Brisbane International 2012
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 12:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •