Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: Apia International Sydney 2012

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Apia International Sydney 2012

    Apia International Sydney 2012
    ATP World Tour 250


    Ллейтон Хьюитт: «Дальше февральского матча Кубка Дэвиса я не планировал»
    Четырехкратный чемпион соревнований в Сиднее австралиец Ллейтон Хьюитт, уступивший в первом круге нынешних соревнований сербу Виктору Троицки (5) со счетом 6:4, 3:6, 2:6, рассказал о своем самочувствии. Напомним, у 30-летнего теннисиста, выступавшего на прошлой неделе в Кубке Хопмана, травмирован палец ноги.
    «Хуже не стало. Пожалуй, это самый большой плюс. Если бы после первого матча против Вердаско я не мог ходить, тогда стоило бы волноваться, но ничего такого не было.
    Как я уже говорил, и в Перт, и сюда я приехал без особенных ожиданий. Я хотел показать максимальный уровень. Конечно, было бы неплохо сыграть еще матч или два. Но вместе с тем, по моим ощущениям, по ходу Кубка Хопмана я стал лучше двигаться, а сегодня – и того лучше, и это не может не радовать, потому что движение – одна из основ моей игры»
    .
    Также теннисиста попросили рассказать о его дальнейших планах, в том числе о том, рассчитывает ли он выступить в Сиднее в следующем году.
    «На данный момент я бы этого хотел. Но сейчас, само собой, все мои мысли об Australian Open. Честно говоря, дальше февральского матча Кубка Дэвиса в Джелонге против Китая мы еще не планировали», – приводит слова экс-первой ракетки мира Tennis Australia.
    Напомним, Хьюитт, занимающий сейчас 182-е место рейтинга АТР, сыграет на Australian Open в 16-й раз подряд.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Apia International Sydney 2012

    Apia International Sydney 2012
    Premier WTA

    Елена Докич: «Я была в оцепенении, не могла пошевелиться»

    Экс-четвертая ракетка мира австралийка Елена Докич (WC), уступившая во втором круге турнира в Сиднее француженке Марион Бартоли ( 8 ) со счетом 0:6, 3:6, призналась, что не смогла показать хорошей игры из-за нервов.
    «Это был кошмар. Меня просто зажало. Этот матч не имел ничего общего с теннисом. Дело не в том, что Марион сыграла лучше. Я просто очень, очень перенервничала. Я была в оцепенении, не могла пошевелить ни рукой, ни ногой.
    Сидней – непростое место для меня. Мне трудно играть здесь, потому что я здесь выросла и всегда хочу показать себя с лучшей стороны. То же самое происходит и с Сэм. Играть дома – это не подарок. Но это хороший урок: как бы ты ни была опытна, всегда есть чему поучиться»
    , – приводит слова Докич официальный сайт турнира.
    Добавим, 28-летняя Докич в третий раз участвовала в сиднейских соревнованиях и лишь однажды – в 2000-м году прошла первый круг.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Apia International Sydney 2012

    Apia International Sydney 2012
    ATP World Tour 250


    Хуан Мартин дель Потро вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Сиднее, обыграв поляка Лукаша Кубота.
    Матч второго круга завершился со счетом 6:4, 6:2 в пользу первой ракетки турнира. Для победы аргентинцу потребовался 1 час 36 минут. Дель Потро реализовал три из шести брейк-пойнтов, не отдав ни одной своей подачи.
    За право сыграть в полуфинале дель Потро поборется с киприотом Маркусом Багдатисом.
    Еще одним четвертьфиналистом стал француз Ришар Гаске (3-й номер посева). Итальянцу Фабио Фоньини Гаске отдал только три гейма - 6:2, 6:1. Соперником француза по четвертьфиналу станет Денис Истомин из Узбекистана, пробившийся в основную сетку турнира через квалификацию.
    А вот вторая ракетка турнира американец Джон Изнер, выиграв у соотечественника Бобби Рейнольдса первый сет - 6:4, уступил в двух последующих - 4:6, 3:6. При этом Изнер подал 20 эйсов при девяти у соперника.
    В четвертьфинале Рейнольдс сыграет с финном Яркко Ниеминеном, ранее одержавшим верх над чехом Радеком Степанеком ( 8 ) - 7:6 (7:5), 5:7, 6:1.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #34
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Apia International Sydney 2012

    Apia International Sydney 2012

    Материалы СМИ о турнире.

    Вчера одиночную сетку женской части сиднейского турнира покинула последняя российская участница – Светлана Кузнецова.
    Когда жарким понедельничным полднем Кузнецова под австралийский орех разделывала вторую ракетку России Веру Звонареву, было полное впечатление: Светлана обрела абсолютно несокрушимую форму. Кто бы мог представить, что ровно через сутки россиянка будет передвигаться по корту в полузабытьи и вынуждена будет при счете 1:6, 0:2 в пользу соперницы из Чехии Люси Шафаржовой вызвать на корт врача. Тот деловито измерит спортсменке давление, после чего настоятельно посоветует той немедленно закончить опасные эксперименты над собственным организмом. Нет, ну совершенно невозможно привыкнуть к этим постоянным взлетам и падениям одной из самых талантливых теннисисток современности!


    «ТЕЛО НЕ РЕАГИРОВАЛО НА КОМАНДЫ ГОЛОВЫ...»

    – Что с вами произошло? – интересуюсь у Светланы после ее многочасового пребывания в медицинском кабинете.
    – Тепловой удар, судя по всему, – обессиленным голосом отвечает Кузнецова. – Я плохо почувствовала себя еще во втором сете матча против Звонаревой. Вроде и не какая-то запредельная жара была, и матч не слишком долгим получался, но... Ну а сегодня у меня было странное состояние еще на разминке. В начале первого же гейма мне окончательно поплохело, но я пыталась терпеть, играть, хотя понимала, что мое тело не реагирует на команды головы.

    – А ведь так все хорошо начиналось: полуфинал в Окленде, блестящая победа над Звонаревой в первом круге здесь, в Сиднее...
    – Несмотря ни на что, говорить что-то определенное про свою форму я бы сейчас не стала – я ее только набираю. Но что мне нравится – не чувствую себя потерянной на корте, хотя в прошлом году не раз такие моменты случались. Скажем, на тренировке все хорошо, а в игре эти же элементы не удавались. Сейчас четко знаю, что и зачем делаю, играю агрессивно, подача улучшилась. Физически себя чувствовала отлично до первого матча в Сиднее. Все это последствия той серьезной работы, которую мы проделали с моим новым тренером в межсезонье и которую продолжаем делать.

    – Ваш новый тренер оказался хорошо забытым старым – с Ольгой Морозовой вы уже работали в начале 2009‑го. Причем расстались по причине несовместимости характеров. С таким диагнозом в одну реку второй раз не входят.
    – Ситуация у нас сложная была. В преддверии сезона-2012 я была поставлена перед необходимостью искать нового тренера, поскольку ни Настя Мыскина, ни Лариса Савченко не могли со мной постоянно мотаться по турнирам. Выбор был не так уж велик. При этом многие люди из моего окружения, специалисты, которым я доверяю, советовали снова обратиться к услугам Ольги Васильевны.
    Понимаете, я никогда не сомневалась в том, что у Морозовой имеется колоссальный опыт, который может сослужить мне добрую службу. Но мы обе – дамы с характером: настырны, пытаемся до конца стоять на своем. Отсюда шли конфликты, недопонимание. И, собственно, весь вопрос только в том, как этого больше не допустить. Третьей-то попытки в данном случае точно не дано. Мы стали больше разговаривать, подробно объяснять друг другу, что и в каком случае имеем в виду. И у нас теперь получается мирно сосуществовать! Поразительно, но иногда можно в самых простых вещах друг друга недопонять – и пиши пропало!

    – Например?
    – Да мне буквально на днях Ольга Васильевна сказала: «Слушай, я теперь знаю, почему ты в прошлый раз некоторые вещи в штыки воспринимала! У тебя же испанская теннисная школа, и некоторую нашу терминологию ты просто не так понимала!» То есть я русский-то язык понимаю, но некоторые важные тонкости действительно не улавливала, поскольку в испанском теннисном воспитании такого не было. В общем, дьявол, как обычно, в деталях.

    «ТЕПЕРЬ Я – ДУБАЙСКИЙ РЕЗИДЕНТ!»

    – Чем межсезонье с Морозовой отличалось от предыдущих?
    – Все было очень грамотно. Ни тебе недоработок, ни переработок. Это как раз то, что я ценю в своем тренере: знание теннисной подготовки на физиологическом уровне. Можно много бегать, но так никуда и не прибежать. В итоге мы работали где-то 2–2,5 недели в Москве: занимались и физподготовкой, и теннисом. С Морозовой я теперь смотрю много теннисного видео – никогда раньше столько не глядела.

    – Чьи матчи? Мужские, женские?
    – Да свои собственные. Разбираем с тренером движения, она указывает на ошибки, я пытаюсь их исправлять. Эту работу мы продолжили в Дубае. Я отправилась туда уже третий год подряд. На неделю Морозову там заменила Алена Лиховцева, поскольку Ольга Васильевна уезжала в Лондон на свадьбу дочери. Мне очень нравится готовиться в Эмиратах – условия отличные, погода правильная. Это многие уже раскусили. Раньше только Федерера там видела, а теперь и Возняцки обнаружила, и Вику Азаренку. В общем, решила с нового года выбрать своей резиденцией именно Дубай.

    – Что это означает в практическом плане?
    – Раньше я была приписана к Монте-Карло. Это было выгодно из-за налогов. Но приходилось там часто бывать, что после переезда в Москву стало тяжело. Выстроить свой рабочий график под Дубай оказалось значительно легче с учетом того, что там фактически круглогодично можно тренироваться.

    – У вас там жилье?
    – Квартирка небольшая по контракту с английской компанией «Фёрст Груп», лицом которой я являюсь. Но живу пока в основном в отелях – так удобнее. Сколько я там бывать-то буду? Пару месяцев в году максимум.

    «ВЕРА ВЗЯЛА ТРЕНЕРА БЕЗ МОЕГО СОВЕТА»

    – У вашей соперницы по первому кругу Веры Звонаревой тоже новый тренер – он же ваш бывший спарринг-партнер Александр Красноруцкий. Удивлены?
    – Скажем так: узнала я об этом не от нее – Вера со мной вообще не советовалась. Хотя у меня есть мнение по этому вопросу, но я не вправе его разглашать. В любом случае желаю этому новому союзу только удачи.

    – Теннисисты не только тренеров как перчатки меняют перед новым годом, но даже Родину. Наша Ксения Первак стала выступать за Казахстан, а американец Алекс Богомолов, напротив, за Россию. Как вы к этому относитесь?
    – Как я понимаю, ребята приняли такие решения, поскольку очень хотят участвовать в матчах Кубка Дэвиса и Кубка Федерации, поехать на Олимпиаду. Олимпиада – достойная цель, что там говорить!

    – Каковы ваши ожидания перед Открытым чемпионатом Австралии?
    – Хочу прибавлять с каждым матчем. Хочу, чтобы тренер наслаждалась моим теннисом. Она – мой самый строгий критик. Даже после суперудачного матча найдет, в чем упрекнуть.

    – Я видел, что Ольга Васильевна после каждого розыгрыша что-то аккуратно записывает в тетрадку.
    – Вот именно! Ни одного недочета от нее не скроешь!

    – Кто, по-вашему, едет в Мельбурн фаворитом?
    – Женский теннис обсуждать не намерена, а в мужском буду по традиции переживать за Федерера.

    Газета "Советский Спорт", 11 января 2012, №1(18605) , Зильберт А
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #35
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Apia International Sydney 2012

    Apia International Sydney 2012
    ATP World Tour 250

    Как там наши ?...


    Алекс Богомолов преодолел барьер второго круга на турнире в Сиднее.
    В среду Богомолов, который выступает под флагом России с нового года, в двух партиях обыграл серба Виктора Троицки, посеянного под 5-м номером, - 7:6 (7:5), 6:4. Поединок продолжался 1 час 43 минуты. Оппоненты сделали по три двойные ошибки, при этом Троицки 9 раз подал навылет, а Богомолов - ни разу. В общей сложности россиянин выиграл 73 очка, а серб - 67.
    Путевку в полуфинал Богомолов оспорит с французом Жюльеном Беннето, который в своем матче второго раунда нанес поражение 4-й ракетке соревнований Фелисиано Лопесу (Испания) - 6:3, 6:4.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #36
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Apia International Sydney 2012

    Apia International Sydney 2012
    Premier WTA

    Виктория Азаренко обыграла француженку Марион Бартоли в четвертьфинале турнира в Сиднее (Австралия).

    Встреча, состоявшаяся в среду, завершилась со счетом 7:5, 6:4 в пользу белорусской спортсменки, посеянной на турнире под 3-м номером. В 1/2 финала Азаренко сразится с победительницей матча, в котором сойдутся датчанка Каролин Возняцки (1-я сеяная) и полька Агнешка Радваньска (7).
    В другом матче дня китаянка Ли На переиграла чешку Люцию Шафаржову - 6:2, 7:6 (7:3). В полуфинале Ли На встретится с победительницей пары Даниэла Хантукова (Словакия) - Петра Квитова (Чехия, 2-й номер посева).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #37
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Apia International Sydney 2012

    Apia International Sydney 2012
    Premier WTA


    Чешская теннисистка Петра Квитова оформила выход в полуфинал на теннисном турнире в Сиднее.
    В среду Квитова, посеянная под вторым номером, в четвертьфинале уверенно обыграла словачку Даниелу Хантукову - 6:0, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 3 минуты. Победительница сделала 3 эйса и 4 двойные ошибки. Проигравшая ни разу не подала навылет и трижды ошиблась на подаче. В общей сложности чешка выиграла 59 очков, а словачка - 33.
    В полуфинале Квитова сыграет с китаянкой Ли На (4-й номер посева), которая ранее в среду оказалась сильнее еще одной представительницы Чехии Люции Шафаржовой.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #38
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Apia International Sydney 2012

    Apia International Sydney 2012
    Premier WTA


    Первая ракетка мира датчанка Каролина Возняцки уступила польке Агнешке Радваньске в четвертьфинале теннисного турнира в Сиднее.
    Встреча, состоявшаяся в среду, завершилась со счетом 3:6, 7:5, 6:2 в пользу польской спортсменки, посеянной на турнире под 7-м номером. Поединок продолжался 2 часа 38 минут. Радваньска, обыгравшая Возняцки второй раз в карьере, исполнила 4 подачи навылет, а также реализовала 8 брейк-пойнтов из 15.
    В полуфинале Равданьска скрестит ракетки с белоруской Викторией Азаренко (3-я сеяная), которая взяла верх над француженкой Марион Бартоли ( 8 ).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #39
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Apia International Sydney 2012

    Apia International Sydney 2012
    Premier WTA


    В четвертьфинале турнира WTA в Сиднее представительница Польши Агнешка Радванска прервала серию поражений в поединках с первой ракеткой мира Каролин Возняцки, победив датчанку в трех сетах – 3:6, 7:5, 6:2.
    К Возняцки перед стартом турниров «Большого шлема» приковано особое внимание. Все дело в интриге – уж слишком занятная ситуация сложилась вокруг датчанки. Когда первая ракетка мира выиграет свой дебютный мэйджор? Турнир в Сиднее на этот вопрос ответа не дал, но дал понять, что на Australian Open легкой жизни у Каро точно не будет, впрочем, как и у ее соперниц.
    Матч против Агнешки получился невероятно упорным. На старте поединка соперницы обменялись брейками, а дальше настало время игры неровной, нервной. В середине сета Радванска под ноль взяла подачу соперницы (2:3). Ситуация неприятная, но Возняцки наглядно продемонстрировала, что хладнокровия ей не занимать. Тут же состоялся обратный брейк (3:3), а затем Каро взяла три гейма подряд и смогла облегченно выдохнуть - 6:3.
    Но довольно скоро стало понятно, что Каро нити игры из собственных рук все-таки упустила. Во втором сете, особенно в его первой половине, солировала полька – первая ракетка мира до поры до времени терпела, но в четвертом гейме выдала двойную ошибку на брейк-пойнте (1:3). Только без проявления героизма со стороны Возняцки все-таки не обошлось - Агнешка до этого матча проиграла датчанке пять встреч подряд и была близка к поражению и в нынешнем поединке. Четыре гейма кряду выиграла Каролин, вырвалась вперед (5:4), заставила всех вокруг поверить в свою победу. И неожиданно, когда следовало просто подать на матч, что-то расшаталось в датском механизме, на концовку партии ее не хватило. В итоге 7:5 в пользу Агнешки - и все началось с самого начала.
    Правда, уступая в третьем сете со счетом 1:2, Каролин вызвала на корт доктора и пожаловалась на левое запястье. Над датской рукой немного поколдовали, но этого было мало. Вернуться в борьбу Каролин, по большому счету, так и не смогла. «Надеюсь, ничего серьезного не случилось. Сегодня я почувствовала неприятное ощущение в запястье, которое все усиливалось и усиливалось, особенно в третьем сете. В ближайшее время я намерена пройти медосмотр. К Australian Open все должно быть в порядке», - поведала 21-летняя спортсменка, выбывшая из борьбы за титул в Сиднее.
    В свою очередь, поединок между Петрой Квитовой и Даниэлой Гантуховой развивался целиком и полностью по чешскому сценарию. Петра попросту смела свою соперницу в первом сете – 6:0. Она прекрасно подавала первым мячом, при каждом удобном случае мчалась к сетке. Обескураженная словачка против такого напора была бессильна, правда, ей удалось немного побороться во второй партии, когда Квитова, как частенько бывает, сбавила обороты. Но сопротивление оказалось скоротечным – в концовке сета Квитова вновь активизировалась, заиграла первым номером и праздновала итоговый успех за 1 час 3 минуты. «Я все еще на ходу. Но пока рано загадывать – впереди два матча, и легкими они точно не станут. Так что подождем и посмотрим», - поведала Квитова по завершении четвертьфинальной встречи.
    Нельзя не замолвить слово и о статистических показателях: Петра выдала три эйса, допустила четыре двойные ошибки и реализовала 5 из 8 брейк-пойнтов. Ее соперница ни разу не подала навылет, трижды допустила двойную и реализовала один единственный брейк-пойнт.
    В полуфиналах в четверг встретятся: Виктория Азаренко (Белоруссия) - Агнешка Радванска (Польша) и Ли На (Китай) - Петра Квитова (Чехия).

    Eurosport - ИД
    11/01/2012 - 19:35 - Обновлено 11/01/2012 - 19:36
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #40
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Apia International Sydney 2012

    Аpia International Sydney 2012
    Premier WTA


    Каролин Возняцки: «К Australian Open буду в полном порядке»
    Первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки, уступившая в четвертьфинале турнира в Сиднее полячке Агнешке Радванске (7), по ходу матча повредила запястье левой руки и в третьем сете вызывала на корт врача, чтобы наложить тейп.
    «Надеюсь, это несерьезно. Сегодня оно меня беспокоило, особенно в третьем сете. Завтра я обследуюсь и надеюсь, что все обойдется. Что еще остается.
    К Australian Open я буду в полном порядке. Сегодня запястье у меня разболелось только по ходу матча».

    Также теннисистка прокомментировала тот факт, что теперь не может повлиять на исход борьбы за первую строчку мирового рейтинга по итогам турнира. Напомним, чешка Петра Квитова (2) станет первой ракеткой мира в случае победы на соревнованиях.
    «Честно говоря, я не думаю о рейтинге. Самое важное – это быть здоровой и показывать хорошую игру», – цитирует Возняцки Eurosport.
    Напомним, впервые первым номером мирового рейтинга Возняцки стала осенью-2010, и с тех пор уступала вершину лишь однажды – на одну неделю в прошлом феврале Ким Клийстерс.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Brisbane International 2012
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 12:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •