Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Gerry Weber Open 2012

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Gerry Weber Open 2012

    Филипп Кольшрайбер: «Сегодня я сыграл лучше, чем в первом круге год назад»


    Действующий чемпион турнира в Галле немец Филипп Кольшрайбер (8), обыгравший в первом круге нынешних соревнований соотечественника Дастина Брауна (WC) со счетом 7:6, 7:6, поделился впечатлениями от матча.

    «Мне кажется, сегодня я сыграл лучше, чем в первом круге прошлогоднего турнира. Конечно, тогда я не был так уверен в себе. Матч был трудный. Мой соперник хорошо подавал, и я очень доволен, что на обоих тай-брейках держал концентрацию», – приводит слова 34-й ракетки мира официальный сайт АТР.

    За место в четвертьфинале турнира 28-летний Кольшрайбер сыграет с поляком Лукашем Куботом.

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Gerry Weber Open 2012

    Раонич выполнил 19 эйсов в матче первого круга турнира в Галле


    Канадец Милош Раонич (5), обыгравший в первом круге турнира в Галле прошлогоднего финалиста немца Филиппа Петцшнера (WC) со счетом 7:6, 7:6, выполнил за матч 19 эйсов, в том числе 13 – только во втором сете.

    «Сейчас я просто стараюсь обрести уверенность на этом покрытии. В прошлом году я здорово играл на турнирах перед «Уимблдоном», но потом произошел тот несчастный случай. Мне кажется, это покрытие мне подходит. Оно благоприятствует моей игре, и я постараюсь извлечь из этого максимальную пользу для себя.
    Я чувствую, что сейчас я лучше как игрок, чем был год назад. Это придает мне уверенности и помогает играть хорошо даже на старте турнира, когда мы только-только перешли с грунта»
    , – приводит слова Раонича официальный сайт АТР.

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Gerry Weber Open 2012

    Константин Кравчук потерпел поражение на старте теннисного турнира в немецком Галле.


    Во вторник 27-летний москвич, пробившийся в основную сетку турнира через квалификацию, в матче первого круга проиграл в трех сетах Лукашу Лацко из Словакии со счетом 6:2, 2:6, 3:6. Поединок продолжался 2 часа 28 минут.

    Михаил Южный стартовал на турнире с победы

    Российский теннисист Михаил Южный уверенно обыграл голландца Робина Хаасе в первом круге турнира в Галле - 6:3, 6:2.

    Поединок продолжался 1 час 7 минут.

    Следующим соперником Южного станет украинец Александр Долгополов (4-й номер посева).

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Gerry Weber Open 2012

    Флориан Майер: «Небольшой – пусть даже малюсенький – шанс против Федерера у меня есть»


    Немец Флориан Майер, обыгравший в первом круге турнира в Галле американца Тима Смычека (Q) со счетом 6:4, 6:4, за место в четвертьфинале сыграет с Роджером Федерером (2) – пятикратным чемпионом турнира.
    «Конечно, бывают сетки и полегче. Но тем не менее, я жду этого матча. Мне нечего терять, а для него это будет первый матч, а первые матчи легкими не бывают. Конечно, он безусловный фаворит. Но я просто так не сдамся и думаю, что небольшой – пусть даже малюсенький – шанс у меня есть», – приводит слова Майера официальный сайт АТР.

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Gerry Weber Open 2012

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	166535_426199247411411_717737277_n.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	69.5 Кб 
ID:	947

    Томми Хаас: «Хорошо быть во втором круге, но лучше было бы сыграть нормальный матч»

    34-летний Томми Хаас (WC), вышедший во второй круг турнира в Галле, рассказал о матче. Напомним, соперник Хааса австралиец Бернард Томич, уступая 2:5, отказался от продолжения борьбы из-за расстройства желудка.
    «Конечно, для меня хорошо выйти во второй круг, но в то же время было бы лучше сыграть нормальный матч, почувствовать корт и свою игру. Но этого не случилось. Не все в нашей власти. Так что я постараюсь сделать это в своем следующем матче – найти игру и победить», – приводит слова Хааса официальный сайт АТР.

    За выход в четвертьфинал турнира Хаас сыграет с испанцем Марселем Гранольерсом (6).

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Gerry Weber Open 2012

    Как там наши ?...

    Южный одолел Долгополова на теннисном турнире в Галле


    Михаил Южный одержал победу над украинцем Александром Долгополовым и шагнул в четвертьфинал турнира в Галле (Германия).

    Южный в поединке второго круга сломил сопротивление Долгополова, получившего от организаторов четвертый номер посева. Встреча завершилась со счетом 6:4, 3:6, 6:3 в пользу россиянина. Матч длился 1 час 49 минут. Южный реализовал два брейк-пойнта из семи и один раз отдал свою подачу. Долгополова не спасли 11 эйсов.

    В четвертьфинале россиянин будет играть или с чехом Радеком Штепанеком, или с немцем Седриком-Марселем Штебе.

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Gerry Weber Open 2012

    Бердых уверенно вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Галле


    Третья ракетка турнира Бердых в среду обыграл серба Виктора Троицки со счетом 6:3, 6:2. Матч длился 1 час 3 минуты. Счет личных встреч стал 4-1 в пользу Бердыха.

    В четвертьфинале чешский теннисист сыграет с победителем матча Томми Хаас (Германия) - Марсель Гранольерс (Испания, 6-й номер посева).

    «Мы давно не играли на траве – с прошлого года, – так что первый матч мог получиться неловким. Единственное, на чем в таких случаях ты можешь концентрироваться, – это собственная игра и собственная подача. Сегодня я с этим хорошо справился. Когда ты хорошо подаешь, это помимо прочего давит на твоего соперника, он начинает ошибаться, и у тебя появляются шансы на брейк. Именно это сегодня со мной и произошло», – приводит слова Бердыха официальный сайт АТР.

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Gerry Weber Open 2012

    Милош Раонич: «Хоть травяной сезон и короткий, уровень тенниса очень высок»


    Канадей Милош Раонич (5), обыгравший во втором круге турнира в Галле китайца Зе Чжана (Q) со счетом 6:1, 6:1, затратил на победу 51 минуту и ни разу на своей подаче не имел счет «меньше».

    «Я делал то, что должен был: был сосредоточен на своей игре и вел матч, пытаясь заставить его чувствовать себя некомфортно, подстраиваться под меня.
    «Уимблдон», Queen’s Club и этот турнир – важные соревнования, на которых всегда побеждают топ-игроки. То есть, несмотря на то, что травяной сезон короткий, уровень тенниса очень высокий»
    , – приводит слова 21-летнего теннисиста официальный сайт АТР.

    Добавим, в четвертьфинале турнира Раонич может сыграть с Роджером Федерером (2). Швейцарец сыграет свой матч второго круга против Флориана Майера в четверг.

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Gerry Weber Open 2012

    Михаил Южный: «На траве без везения не выиграешь»

    Россиянин Михаил Южный, обыгравший во втором круге турнира в Галле украинца Александра Долгополова (2), рассказал о матче.
    «С ним простых матчей не бывает. Он может сыграть один отличный сет и все или подарить тебе один сет, а дальше заиграть невероятно. Сегодня матч был практически равный – по одному брейку в каждой партии, – и мне немного повезло. Но на траве такие упорные матчи без везения не выиграешь», – приводит слова 31-й ракетки мира официальный сайт АТР.

    Добавим, в четвертьфинале Южный сыграет с чехом Радеком Штепанеком.

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Gerry Weber Open 2012

    Рафаэль Надаль успешно открыл травяной сезон

    Триумфатор «Ролан Гаррос» испанец Рафаэль Надаль уверенно стартовал на травяном турнире в Галле, в матче второго круга переиграв словака Лукаша Лацко – 7:5, 6:1.

    Встреча продолжалась 1 час 15 минут, и за это время Рафа оформил четыре брейка, в то время как его оппонент взял подачу противника всего один раз.

    В следующем раунде Надаль померится силами с немцем Филиппом Кольшрайбером, который оказался сильнее поляка Лукаша Кубота – 6:7 (5), 6:1, 6:3.

    Испанец Рафаэль Надаль назвал начало травяного сезона самым сложным для себя периодом в календаре АТР.
    «Это наиболее тяжелая смена покрытия в сезоне, - цитирует «Короля грунта» News.com.au. – На траве двигаться и бить по мячу приходится совершенно по-другому, и в матчах первых раундов опасным становится любой соперник. А после грунтового сезона и «Ролан Гаррос» я всегда чувствую себя немного уставшим».

    По мнению Надаля, смена покрытий гораздо легче дается его извечному сопернику швейцарцу Роджеру Федереру.
    «В последние годы я не плохо справлялся, выиграв Уимблдон и Queen’s Club. Но Роджеру переход с грунта на траву дается легче и быстрее чем мне. – Мне нужно время, практика. Я провожу на корте как можно больше времени, и каждый матч идет мне на пользу».

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. BNP Paribas Open 2012
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 17:26
  2. SAP Open 2012, San Jose, U.S.A.
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 23:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •