Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 72

Тема: Обсуждение Orange Bowl-2011

  1. #21
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Обсуждение Orange Bowl-2011

    Цитата Сообщение от Валерий


    Ждут 15 минут, потом каждые пять минут снимают по гейму, до трех геймов. Затем ставят поражение по неявке.
    Странно, но Саша сказала, что она опоздала на 10 минут на "чек-ин". И когдв начала играть, то уже было 0-2.
    То есть получается, что она опоздала не на игру, а на какую то регистрацию. Вот тут то и хотелось бы знать поподробнее, что случилось и как этого можно было избежать.
    Согласитесь , очень обидно прилететь из Москвы в Америку на неофициальный чемпионат Мира "Оранж Боул" и опоздать на матч на 10 минут, вследствии чего тебе снимают два гейма и портят настроение так, что уже невозможно собраться и играть в полную силу.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #22
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Обсуждение Orange Bowl-2011

    А позвольте с Вами не согласиться!!!
    До 12 лет на Оранж Боуле Соня Жук успешно идет по пути к финалу, приодолев третий круг. Правда за выход в полуфинал придется бороться двум российским девочкам Соне Жук и Екатерине Антроповой. Но все таки это нельзя назвать неуспехом до 12 лет. Артем Дубривный тоже хорошо выступает и движется к финалу.
    А вот про наших россиянок до 14 к сожалению утешительного сказать нечего. Лидеры по 98 году Брызгалова Юля и Поспелова Саша проиграли в первых кругах.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #23
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Обсуждение Orange Bowl-2011

    Первые номера 97 года-Рычагова,Кудерметова и другие,на этот турнир не приехали. Остальные второй эшелон. Ждать от них чудес трудно.
    А 98 году играя по 97 году вообще практически ничего не светит на таких турнирах.

  4. #24
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Обсуждение Orange Bowl-2011

    Ана Конюх -лидер по 14 летним, но она родилась 27.12.97 года.....разница с некоторыми девочками 98 года-несколько дней.
    Дело не в годе рождени. дело в игре. Ихние с годами прибавляют, а наши на форсировании раннем и набитости до 12 результаты показывают, а потом сдуваются.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #25
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Обсуждение Orange Bowl-2011

    Результаты по 12 летним за вход в 16.

    У мальчиков Артём Дубривный одержал очередную лёгкую победу, а Филипп Климов в борьбе проиграл Алексею Попырину из Австралии 26 64 46.

    У девочек был интересный матч Жук-Ястремская. Хотелось понять уровень Ястремской, о которой много пишут наши украинские друзья, как об очень способном игроке. Софья Жук победила в напряжённом матче 76 75. В следущем круге ей предстоит встреча с другой москвичкой Екатериной Антроповой, которая также пробилась в Топ-16 (я в шоке :o) обыграв мексиканку 61 62. Также вышла в следующий круг Дарья Оришкевич, в борьбе обыгравшая американку 62 36 75.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  6. #26
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Обсуждение Orange Bowl-2011

    Цитата Сообщение от Sandi
    Правда за выход в полуфинал придется бороться двум российским девочкам Соне Жук и Екатерине Антроповой.
    ... Антроповой предстоит побороться, чтобы взять 4-5 геймов у Сони
    А Соня проведёт разгрузочную тренировку перед четвертьфиналом. Там её будет ждать американка или индуска, обыгравшая кстати Доминик Шаефер 64 57 64, победившую Соню в финале Эдди Хер. Вот это будет тест.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  7. #27

    Обсуждение Orange Bowl-2011

    Интересно, как влияет акклиматизация на выступления детей. На самом деле перелет через 9-10 часовых поясов не может не сказываться. Если бы команда лучших американцев прилетела в Москву, то не факт, что они не рухнули бы в первых кругах.
    Пока, судя по результатам, наши неплохо там смотрятся. К тому же частенько выбивают друг друга.

  8. #28
    Участник
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    71

    Обсуждение Orange Bowl-2011

    Цитата Сообщение от JM
    также пробилась в Топ-16 (я в шоке :o)
    JM, а почему в шоке?

  9. #29
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Обсуждение Orange Bowl-2011

    Sonata.
    Неофициальный чемпионат Мира, это по идее должно говорить о высоком уровне турнира. А попадание в Топ-16 , то есть победы в 3 (!) матчах – тем более. Понимаете, я редко себе позволяю писать на форуме негатив, но с другой стороны привык отвечать прямо на вопросы, которые заданы. Я хорошо знаю всю верхушку девочек 99-00 г.р., что в том числе подтвердил своими прогнозами и комментариями к последнему Кубку РТТ. Я видел 6-7 матчей с участием Кати, из них в двух она играла с моей ученицой.

    Так вот, Катю можно отнести в лучшем случае к 3 эшелону России по 99 г.р. Я назову несколько фамилий девочек из Москвы, стоящих не очень высоко в рейтинге, но которые уже на данном этапе имеют не меньше 50% шансов на победу в матче с Катей (только из тех, кого я лично наблюдал). Ющенко, Левашова, Рыбакина, Чернышева, Деминова… И главное, что это пока, т.к. я практически не знаю игроков из Москвы (которые ездят по турнирам), у которых бы «работа ног» отсутствовала, как класс. В добавок к этому - куча технического брака и «игра по настроению», без каких либо намёков на боевой дух. Так же смело могу утверждать, что лидеры 2000 года по России сильнее Кати. И вдруг, в Топ-16 Оранж Бола выходит Катя Антропова… Конечно, бывает, что она попадает «в удар», и на быстрых кортах может зацепить даже сет у приличного игрока, но это эпизоды.

    Я был слегка удивлён, когда она выиграла (!) Эдди Хер в паре. Но в паре, она как раз играть умеет, т.к. может защитить свои слабости. Закрывает половину корта играя, фактически, только справа, а также может «приложится» с 1-ой подачи и с приёма, прострелить сеточника. Но в одиночке…Но, Вы понимаете, что это вопросы не к ребёнку!

    P.S. Написал и решил перед отправкой посмотреть результаты очередного дня и… :o :o :o
    Жук – Антропова 2/6 6/2 5/4 отказ. Трудно комментировать не видя матча. Последний раз я видел Катю в середине лета, может что-то изменилось….но от всего написанного выше не отказываюсь!

    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  10. #30
    Бывалый
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    174

    Обсуждение Orange Bowl-2011

    JM : "Последний раз я видел Катю в середине лета, может , что -то изменилось...."
    Не посмотрев матч , трудно уверенно говорить об уровне игрока , но все - таки .... Если Жук не травмировалась накануне , не отравилась и т.д., то счет говорит о возросшем уровне игры Антроповой. И произошло это за шесть месяцев в.... не знаю, где она тренируется. Как говорят родители :" Телефончик ее тренера не дадите ли?" ( Рифма случайная , стихов не пишем , читаем басни). Так что прогнозы прогнозами , а работать можно.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •