Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: Обсуждение Orange Bowl-2011

  1. #11
    Бывалый
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    151

    Обсуждение Orange Bowl-2011

    есть с 1 круга но лучше бы не было-)))

  2. #12
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Обсуждение Orange Bowl-2011

    Есть инфа, что Саша Поспелова опаздала то ли на матч, то ли на регистрацию и с нее сразу сняли 2 гейма.
    То есть она начала играть с 0-2.
    Кто может прокомментировать ситуацию? Что случиласось? Что за правило в данном случае работало?
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #13
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249

    Обсуждение Orange Bowl-2011

    А где можно посмотреть сетки турнира?

  4. #14
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249

    Обсуждение Orange Bowl-2011

    Цитата Сообщение от Sandi
    Есть инфа, что Саша Поспелова опаздала то ли на матч, то ли на регистрацию и с нее сразу сняли 2 гейма.
    То есть она начала играть с 0-2.
    Кто может прокомментировать ситуацию? Что случиласось? Что за правило в данном случае работало?
    Кто-то на форуме рассказывал как проходят местные турниры в Америке.Вот там как раз про такое правило и говорилось- если опаздал на ...(30 минут,по-моему) ,то снимают гейм,если ...(еще на сколько-то) ,то сет...Вообщем,местные турниры по таким правилам проводятся,если я правильно поняла.

  5. #15
    avstralochka
    Гость

    Обсуждение Orange Bowl-2011

    каждый турнир имеет правила, которые можно прочитать в разделе Regulations. Если нет, то тогда руководствуются правилами федерации. За опоздания штрафуют, никаких поблажек. У нас даже на соревнованиях штрафуют за неявку вовремя: не начали матчи в течении 15 минут, отдай первый матч, в течение получаса - второй, а через 45 минут - все. Это для того чтобы соблюдалось расписание матчей.

  6. #16
    Valery
    Гость

    Обсуждение Orange Bowl-2011

    Цитата Сообщение от Vectrа
    Цитата Сообщение от Sandi
    Есть инфа, что Саша Поспелова опаздала то ли на матч, то ли на регистрацию и с нее сразу сняли 2 гейма.
    То есть она начала играть с 0-2.
    Кто может прокомментировать ситуацию? Что случиласось? Что за правило в данном случае работало?
    Кто-то на форуме рассказывал как проходят местные турниры в Америке.Вот там как раз про такое правило и говорилось- если опаздал на ...(30 минут,по-моему) ,то снимают гейм,если ...(еще на сколько-то) ,то сет...Вообщем,местные турниры по таким правилам проводятся,если я правильно поняла.
    Ждут 15 минут, потом каждые пять минут снимают по гейму, до трех геймов. Затем ставят поражение по неявке.

  7. #17

    Обсуждение Orange Bowl-2011

    Цитата Сообщение от Vectrа
    А где можно посмотреть сетки турнира?
    См.
    Цитата Сообщение от editor-n
    Junior Orange Bowl 50th Intl. Tennis Championships

    http://tennislink.usta.com/TOURNAMEN...7645&tab=Draws

  8. #18
    Бывалый
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    174

    Обсуждение Orange Bowl-2011

    "Боюсь , что игра уже сделана", - произнес мой знакомый тренер. На Orange осталось трое , один уйдет в следующем круге. В общем , победить в "командном зачете" вряд ли удастся. Остается утешаться грустной, но верной сентенцией: " проигравшие армии хорошо учатся ". Вот только есть ощущение , что проигравшими не считают себя многие из тех , кому как раз и нужно бы "хорошо поучиться". Причинами неуспеха будут названы необъективное судейство , нерадивость ФТР , невезуха , ленивые тренеры. Ни одна мз этих причин не попадает в " зону длсягаемости" теннисных родителей, а потому им нечего (или почти нечего) улучшать. Скорее всего, это не так.

  9. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    133

    Обсуждение Orange Bowl-2011

    А я буду верить, что Артем обязательно победит и держать кулачки за донского казака .

  10. #20
    Бывалый
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    174

    Обсуждение Orange Bowl-2011

    Утверждения , прозвучавшие в начале данной темы, следует пересмотреть - вывод навеян результатами Orange Bowl - 2011 по 12-14-леткам. Не в 14, а уже в 12 лет российские игроки не доминируют в мире, Остается утешать себя тем , что в возрасте 7-9 наши дети гораздо форсированней. ( Если , конечно , кто-то захочет считать это основанием для гордости.). Думаю что мировое теннисное сообщество не будет тягаться с нами в этом вопросе , оно уже все сказало , введя " укороченную облегченность" для малолеток.
    Ну , а тем , кто трезво смотрит на вещи , вероятно , пора трудиться. Может быть , менять количество , может быть , качество. Папа Ю. Путинцевой в своем интервью сказал , что игроки интервала 70-150 WTA не отличаются принципиально от 16-17-леток. Думаю, это вполне ободряющее утверждение для тех , кто собирается работать. Ну , а над чем и как - это вопрос внутренней кухни каждой отдельной связки "родители - тренеры - игроки". Теннис - вид спорта индивидуальный.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •