Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Tennis 10S

  1. #21
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: Tennis 10S

    Времена когда теннис рассматривался как один из способов вырваться из нищеты почти уже прошли, это все было в лихие 90, тогда да или иди на рынок торговать, или в бандиты или быть второй Курниковой. Сейчас все же появились и другие перспективы, не обязательно день и ночь сидеть на корте и видеть себя папой Шараповой. Поэтому в теннис уже приходят поменьше сумашедших родителей, а все больше родителей рассматривают большой теннис как обычный вид культурного досуга.

  2. #22
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Tennis 10S

    иллюзия)...........но красивая.

    Чересчур много надо вложить в теннис), чтобы говорить , что это рывок из нищеты............у румын от части да и у аргентинцев и то нищим из этих стран не светит ничего.

  3. #23
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Tennis 10S

    А давайте создадим опрос на форуме!!!! ??? ???
    Считаете ли Вы себя "бешеным родмтелем"? ;D ;D ;D
    И по каким признакам и критериям определяется "бешенство " теннисного родителя? 8) 8) 8)
    Кого, из ваших знакомы Вы считаете нормальным теннисным родителем, кого "бешеным"?
    Кого из родителей, присутствующих здесь на форуме можете отнести к "бешеным".
    Давайте напишем коллективный портрет "бешеного теннисного родителя!!!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #24
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Tennis 10S

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    иллюзия)...........но красивая.

    Чересчур много надо вложить в теннис), чтобы говорить , что это рывок из нищеты............у румын от части да и у аргентинцев и то нищим из этих стран не светит ничего.
    Один из примеров - девочка из не очень обеспеченной многодетной семьи-Рычагова Настя.
    Родись это талант не в Мосвке, а где нибудь в Мухосранске...и кто знает. где бы она сейчас была.
    (...и еще, не попади она в руки Е.Манюковой).....но и то, что будет с ней в дальнейшем, очень туманно.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #25

    Re: Tennis 10S

    Цитата Сообщение от Igalex

    Чтобы понять, что на уме у папы Путинцевой, нужно быть Путинцевым.
    Но судя по тому что я о нем слышал и краем глаза, мельком видел - думаю, что "да". А окупиться сторицей - это приятный бонус, но не обязательный.
    А к чему тогда торг с ФТР? Если приятный бонус, то выступай за Родину и не торгуйся. Будет на полтос меньше, но ведь будет. И тщеславие будет по полной удовлетворено. В будущем хвалебные статьи, место на телевидении или в Думе. Кто сейчас про Шведову вспоминает? А Деменьеву с Мыскиной в Зал Славы ввели, статьи и передачи про них пишут и снимают, как национальных героев чествуют.
    Так что деньги никогда деньгами быть не перестанут. В случае успеха 500тыщ преврататся в 5 лимонов. А самое главное, семья по-любому перейдет на другой уровень социальной лестницы. Просто с деньгами туда трудно пролезть, через теннис можно. То есть тут компот из амбиций, тщеславия и денег.

  6. #26

    Re: Tennis 10S

    Цитата Сообщение от Geo
    Цитата Сообщение от Igalex

    Чтобы понять, что на уме у папы Путинцевой, нужно быть Путинцевым.
    Но судя по тому что я о нем слышал и краем глаза, мельком видел - думаю, что "да". А окупиться сторицей - это приятный бонус, но не обязательный.
    А к чему тогда торг с ФТР? Если приятный бонус, то выступай за Родину и не торгуйся. Будет на полтос меньше, но ведь будет. И тщеславие будет по полной удовлетворено. В будущем хвалебные статьи, место на телевидении или в Думе. Кто сейчас про Шведову вспоминает? А Деменьеву с Мыскиной в Зал Славы ввели, статьи и передачи про них пишут и снимают, как национальных героев чествуют.
    Так что деньги никогда деньгами быть не перестанут. В случае успеха 500тыщ преврататся в 5 лимонов. А самое главное, семья по-любому перейдет на другой уровень социальной лестницы. Просто с деньгами туда трудно пролезть, через теннис можно. То есть тут компот из амбиций, тщеславия и денег.
    Geo, признайтесь - ваша фамилия - Путинцев?

    Цитата Сообщение от Geo
    ... то выступай за Родину и не торгуйся...
    ... или просто - Путин...?


  7. #27
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Tennis 10S

    Цитата Сообщение от Sandi
    девочка из не очень обеспеченной многодетной семьи-Рычагова Настя.
    .....но и то, что будет с ней в дальнейшем, очень туманно.

    так речь о том и идет что будет, попала еще пол дела.

  8. #28

    Re: Tennis 10S

    Нет, Igalex. О чем бы не шел разговор, он все равно идет о деньгах.

  9. #29
    avstralochka
    Гость

    Re: Tennis 10S

    Igalex, , я считаю что каждая страна долна растить и поддерживать свой талант (а не покупать его как зачастую делается, в т.ч. и в Австралии). Конечно дешевле купить готовое чем вкладывать деньги в неизвестно кого. Но это не значит что я не могу добиваться у своей федерации поддержки для своего ребенка. Насчет того дают ей занять первое место в рейтинге или нет, говорить беззмысленно тк по рейтигу поднимется тот у кого есть данные и желание, и кто будет работать как требуется.

  10. #30

    Re: Tennis 10S

    Цитата Сообщение от avstralochka
    Igalex, , я считаю что каждая страна долна растить и поддерживать свой талант (а не покупать его как зачастую делается, в т.ч. и в Австралии). Конечно дешевле купить готовое чем вкладывать деньги в неизвестно кого. Но это не значит что я не могу добиваться у своей федерации поддержки для своего ребенка. Насчет того дают ей занять первое место в рейтинге или нет, говорить беззмысленно тк по рейтигу поднимется тот у кого есть данные и желание, и кто будет работать как требуется.
    Уважаемая avstralochka, я прекрасно Вас понимаю.
    Не считайте меня своим противником, мне очень понравилась Ваша девочка (как и Лера mnv, кстати). Ваше общение на форуме очень поддерживаю и читаю вести из Австралии с интересом.
    Но что можно хотеть от бюрократической машины? Она в любой стране оперирует статистикой больших чисел. Установлено, что программы поддержки с 10 лет, значит "откроют дверь" для Вас только через 4 года, как бы Вы не стучались. И, наверное, это правильно - иначе, после Вас в эту дверь начнут стучатся 5-летние, потом 4-летние и тд., а законы физиологического развития никто не отменял и что там будет к 10 годам? А кто его знает?...
    Может и вправду, рановато озадачиваться профессиональной подготовкой 6-летней Саши? Может стоит прислушаться к родной федерации, почитать детских, спортивных физиологов, специалистов здесь, на форуме? Может не спешить и озадачится ловкостью, быстротой, образованием и т.д., которые не нуждаются в поддержке федерации и больших денег?
    Я не настаиваю, это я так - брюзжу, наверное, дело Ваше и ребенок Ваш. Ваши "шишки", победы и поражения.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •