Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Tennis 10S

  1. #11
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Tennis 10S

    Цитата Сообщение от Ferdinand
    Типсаревич!
    А что из себя тренировка представляла? Или Вы просто застали игру нескольких пар малышей между собой?

    Тренер тренировал детей, потом они играли друг с другом, да я несколько дней это дело смотрел и тренировки и игры. В основном тренировки

  2. #12
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Tennis 10S

    mnv, все правильно за одним маленьким но..............там таких родителей тоже полно, а вроде бы и корты есть и дешевле))))
    Посыл то оттуда пошел с детским теннисом.............так что если бы у вас был бесплатный корт в 5 минутах от дома...................
    Вы бы при всем моем к Вам уважении......не вылезали бы с него даже ночью)

  3. #13
    mnv
    Гость

    Re: Tennis 10S

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    mnv, все правильно за одним маленьким но..............там таких родителей тоже полно, а вроде бы и корты есть и дешевле))))
    Ну это уже паталогия.

    Мне жалко своего ребенка, как это не покажется странным. ;D И если бы у нас было Испанское изобилие , то я легко мог бы наладить эффективный тренировочный процесс при гораздо меньших часовых затратах. А сейчас я заканчиваю тренировку и не знаю будет ли у меня зал завтра.

    Поэтому и приходится летом за три месяца "нагонять" , как медведь перед спячкой. У меня сердце кровью обливается , когда я вижу этот летний "спринтерский марафон" , но прекрасно понимаю , что по другому пока практически невозможно.



  4. #14
    Valery
    Гость

    Re: Tennis 10S

    В Америке этот переход к 10 и младше очень интересно организован. Сняты специальные ролики с Мишель Обама и Билли Кинг. Их по теннис channel много раз показывали. USTA сразу же запустила специальный раздел на сайте, а во всех магазинах появился необходимый инвентарь. Также подключились спонсоры и в некоторых клубах цены на занятия для малышей сделали символическими.

  5. #15
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Tennis 10S

    ну, нам символических цен ждать не приходится.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #16

    Re: Tennis 10S

    Цитата Сообщение от mnv

    ...И уже не раз обсуждалось почему это происходит в России. "Гонка по вертикали". Если бы в России , для начала, было бы такое же количество кортов и поддержка тенниса как в Испании , то на мой взгляд наши родители меньше бы "парились" и не были бы такими бешенными. СИСТЕМА ЗАСТАВЛЯЕТ НАС ВЫЖИВАТЬ И ДЕЛАЕТ БЕШЕННЫМИ.

    А когда в районе два-три корта непотребного качества с сумашедшей ценой и очередью в ходовое время на год вперед, то тут поневоле еще и "загрызешь" кого-нибудь...
    Страшновато за соседей mnv.
    Система заставляет его быть "бешенным". Так может ну его, эту систему. Попробовать свои силы в других системах, которые не ставят уважаемого отца пятерых детей на грань выживания и бешенства. Например, рисования... А что?
    Глас "вопиющих в пустыне" mnv и avstralochka, о том, что их детям не дают заслуженно утвердится на 1 месте национального рейтинга похож на требование: "еще икры!" в разгар застолья. Ваши "проблемы" индивидуальны, а сама система перехода на Tennis 10S выглядит очень привлекательно. И для Испании и для России и для Австралии.
    Конечно жаль потраченных родительских усилий, но
    Цитата Сообщение от mnv
    ...Мне жалко своего ребенка, как это не покажется странным...
    Вот-вот, и я про то, и странным не кажется.
    Может, все-таки, не СИСТЕМА виновата, а лучше «в консерватории подправить»?…


  7. #17
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Tennis 10S

    теннис рассматривается родителями как капиталовложение, инвестиция, причем не в здоровье ребенка, как в остальных видах спорта, а именно как возвратная инвестиция.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #18

    Re: Tennis 10S

    Цитата Сообщение от Ferdinand
    теннис рассматривается родителями как капиталовложение, инвестиция, причем не в здоровье ребенка, как в остальных видах спорта, а именно как возвратная инвестиция.
    По моему, это вывод поверхностный. При внимательном рассмотрении, теннис как бизнес-вложение не выдерживает никаких расчетов по возврату, прибыли и риску. Об этом могут думать только начинающие родители, непонимающие об инвестициях ничего.
    Амбиции. Голые амбиции родителей.

  9. #19
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Tennis 10S

    Цитата Сообщение от Igalex
    Цитата Сообщение от Ferdinand
    теннис рассматривается родителями как капиталовложение, инвестиция, причем не в здоровье ребенка, как в остальных видах спорта, а именно как возвратная инвестиция.
    По моему, это вывод поверхностный. При внимательном рассмотрении, теннис как бизнес-вложение не выдерживает никаких расчетов по возврату, прибыли и риску. Об этом могут думать только начинающие родители, непонимающие об инвестициях ничего.
    Амбиции. Голые амбиции родителей.
    Если бы в теннисе не было бабла, которое там крутится не было бы и этих родителей.
    естественно, что данная инвестиция не выдерживает никаких расчетов - но это не мешает родителям рассуждать, что деньги вложены не зря. Или Вы хотите сказать, что папа Путинцевой выводит ее в сотку только из соображений тщеславия?
    Не надеясь окупиться с торицей?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #20

    Re: Tennis 10S

    Цитата Сообщение от Ferdinand

    Если бы в теннисе не было бабла, которое там крутится не было бы и этих родителей.
    естественно, что данная инвестиция не выдерживает никаких расчетов - но это не мешает родителям рассуждать, что деньги вложены не зря. Или Вы хотите сказать, что папа Путинцевой выводит ее в сотку только из соображений тщеславия?
    Не надеясь окупиться с торицей?
    Чтобы понять, что на уме у папы Путинцевой, нужно быть Путинцевым.
    Но судя по тому что я о нем слышал и краем глаза, мельком видел - думаю, что "да". А окупиться сторицей - это приятный бонус, но не обязательный.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •