Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 80 из 80

Тема: Ребенок "зажимается" на турнирах

  1. #71
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Ваш тренер "типо не в курсе , шо це таке " ? Что он говорит по этому поводу ? Почему эта зажатость возникает ? Какие решения видит ? А вообще то надо было лучше изучать в школе точные науки и фундаментальные законы физики , потому как Второй (cекретный) закон Архимеда гласит: "Жидкость, погруженная в зажатое тело, через семь лет пойдет в школу" , вот и на корте иногда похожий процесс происходит.
    я прошу обьяснить что это за понятие. Просто у нас такого понятия не существует, а на форуме этот "термин" используют чуть ли не через сообщение.... поэтому и спрашиваю. Причём здесь наш тренер - не понимаю...

  2. #72
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    я прошу обьяснить что это за понятие. Просто у нас такого понятия не существует, а на форуме этот "термин" используют чуть ли не через сообщение.... поэтому и спрашиваю. Причём здесь наш тренер - не понимаю...
    У Вас очень опытный тренер , он в курсе, Вы его расспросите, а может он и покажет Вам на примере дочери , где и в каких моментах ее "поджимает", а он это правит ("зажимает, поджимает, сковывает всех , причины разные бывают , в большей или меньшей степени , над этим и работают) и тогда будет интересный диалог. --" smilieid="35" class="inlineimg" border="0"> А Вы сами пробовали играть в теннис ? Обсуждать вкус устриц можно лишь с тем кто их пробовал , согласитесь. Мне к примеру Вы не обьясните , что такое родовые схватки и не передадите эти состояния, я могу только догадываться что это такое и почему женщины так сильно кричат при этом, а Вы в курсе .
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 05.09.2013 в 16:56.

  3. #73
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    У Вас очень опытный тренер , он в курсе, Вы его расспросите, а может он и покажет Вам на примере дочери , где и в каких моментах ее "поджимает", а он это правит ("зажимает, поджимает, сковывает всех , причины разные бывают , в большей или меньшей степени , над этим и работают) и тогда будет интересный диалог. А Вы сами пробовали играть в теннис ? Обсуждать вкус устриц можно лишь с тем кто их пробовал , согласитесь.
    вкус устриц обсуждать не смогу, сама в теннис не играю.. пыталась, но даже по мячу попасть не смогла. диалога видимо не получится тк я не понимаю что это за "щука" - зажатость, прижатость, скованность и тп.. даже эквивалент на английском найти не смогу чтоб спросить у тренера. Так что будьте добры, обясните "на пальцах"?

  4. #74
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    вкус устриц обсуждать не смогу, сама в теннис не играю.. пыталась, но даже по мячу попасть не смогла. диалога видимо не получится тк я не понимаю что это за "щука" - зажатость, прижатость, скованность и тп.. даже эквивалент на английском найти не смогу чтоб спросить у тренера. Так что будьте добры, обясните "на пальцах"?
    Только после того как Вы мне "на пальцах" попробуете обьяснить, так что бы я практически их испытал (испытал=понял) про родовые схватки, протекающие у всех индивидуально по разному.--" smilieid="35" class="inlineimg" border="0">

  5. #75
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    вкус устриц обсуждать не смогу, сама в теннис не играю.. пыталась, но даже по мячу попасть не смогла. диалога видимо не получится тк я не понимаю что это за "щука" - зажатость, прижатость, скованность и тп.. даже эквивалент на английском найти не смогу чтоб спросить у тренера. Так что будьте добры, обясните "на пальцах"?
    stiff (ness)

    Если совсем на пальцах, то удар (и вообще любое движение) должно быть, ощущаться и смотреться раскованным и свободным. Это происходит, когда все мышцы включаются только точно в правильный момент времени, и расслабляются, когда они не должны быть задействованы.
    А если в каком-либо движении, в один момент времени задействованы (естественно, не в равной мере) как сгибатели, так и разгибатели одного сустава, то вот вам и будет типичное зажатое движение...

    Конкретно в теннисе, зажатость возникает когда игрок боится естественно и свободно махнуть ракеткой, подсознательно ведя ее по заученному ранее алгоритму, а наоборот, старается излишне ее контролировать, чтобы провести по правильной траектории сознательными действиями...

    Мое имхо

  6. #76
    Извините, в порядке исключения, с разрешения,
    дочь написала, что она использовала в США перевод теннисист "зажимается" - "he is choking". Написала, что ее понимали, и что тоже самое говорили ей, когда у нее начинался "зажим"
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #77
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    кто нибудь может мне обьяснить что такое "зажатость"? Кроме как на данном форуме с таковым понятием не встречалась
    скованность.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #78
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    тк я не понимаю что это за "щука" - зажатость, прижатость, скованность и тп.. даже эквивалент на английском найти не смогу чтоб спросить у тренера.
    Так уж и не понимаете...
    Если танцевать любите (а женщины все любят, хотя некоторые и скрывают), то согласитесь, что без пол-бокала танцуется как то не так... Как то скованно...
    На самом деле это реакция организма на стрессовую ситуацию - необходимость результата (выигрыш очка, видеосъемка, зрители...). Процес довольно сложный, тут и спазмы, и напряженность отдельных групп мышц и нервная система - в общем - на пол-диссертации. Для взрослых - проще тяпнуть пол-бокала и снять стресс. А вот для детей - нужно адаптироваться. И в этом смысле, умение противостоять соревновтельным стрессам - очень большой актив игрока.

  9. #79
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    скованность.
    Не путайте. Скованность, это когда дети играют на открытом корте при скорости ветра до 100 км/час и их приковывают цепями к ограждению, чтобы они случайно при порывах ветра не улетели на соседний стадион, где играют футболисты при скорости ветра больше 100 км/час.))))

  10. #80
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Не путайте. Скованность, это когда дети играют на открытом корте при скорости ветра до 100 км/час и их приковывают цепями к ограждению, чтобы они случайно при порывах ветра не улетели на соседний стадион, где играют футболисты при скорости ветра больше 100 км/час.))))
    ЮК, советую к нам зимой приехать, так сказать на себе испытать

    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    stiff (ness)

    Если совсем на пальцах, то удар (и вообще любое движение) должно быть, ощущаться и смотреться раскованным и свободным. Это происходит, когда все мышцы включаются только точно в правильный момент времени, и расслабляются, когда они не должны быть задействованы.
    А если в каком-либо движении, в один момент времени задействованы (естественно, не в равной мере) как сгибатели, так и разгибатели одного сустава, то вот вам и будет типичное зажатое движение...

    Конкретно в теннисе, зажатость возникает когда игрок боится естественно и свободно махнуть ракеткой, подсознательно ведя ее по заученному ранее алгоритму, а наоборот, старается излишне ее контролировать, чтобы провести по правильной траектории сознательными действиями...
    Тима спасибо. теперь кое что стало ясно.Эквивалент которых используется у нас называется "tight". У моей такое бывает на ударе слева кодга сильная рука (правая) пытается перебороться с левой. Но такое бывает не всегда, только когда устала.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Похожие темы

  1. Звезд заманивают на "Кубок Кремля" астрономическими деньгами
    от editor-n в разделе Свободное общение о теннисе
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 22:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •