Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 80

Тема: Ребенок "зажимается" на турнирах

  1. #21

    Re: Ребенок "зажимается" на турнирах

    А вообще, родители, просто отстаньте от детей! И всё будет OK.
    Не надо не настраивать, не ругать, не утешать. Вчера был свидетелем как утешали девочку - сначала родители,
    только девочка начала успакаиваться, подошла и начала утешать знакомая тётя - так она ещё больше начала рыдать,
    только упокоилась - подошёл дядя и девочка начала плакать навзрыд.

  2. #22
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Ребенок "зажимается" на турнирах

    Успокаивать своего ребенка это естественно, это природный инстинк (родительский) и это можно понять, даже если это получается как медвежья услуга.
    Но когда ребенка прессуют, оскорбляют, угрожают, унижают ...

    Родительское вмешательство далеко не всегда идет на пользу, это точно.


  3. #23
    Завсегдатай Аватар для Dinara
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    134

    Re: Ребенок "зажимается" на турнирах

    У нас вот тоже складывается ситуация - "шо робыть" ???....Позвонила психологу, завкафедрой на РГУФКе...Дорого нынче психическое здоровье-то - 6000 в час... :o Откуда такие цифры? Я может что-то не понимаю в этой жизни... >
    “...Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось…” (“Алхимик”, Пауло Коэльо)

  4. #24
    Ветеран
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    254

    Re: Ребенок "зажимается" на турнирах

    Попробуйте позвонить туда же, но на кафедру психологии. В два раза дешевле...хотя, все равно дорого....

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для Dinara
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    134

    Re: Ребенок "зажимается" на турнирах

    Цитата Сообщение от chaika
    Попробуйте позвонить туда же, но на кафедру психологии. В два раза дешевле...хотя, все равно дорого....
    Спасибо, попробую. Другое дело - поможет или нет, летом брали занятия у выпускницы той самой кафедры...ну, так и не поняла я - был толк или не очень...проблемы остались.
    “...Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось…” (“Алхимик”, Пауло Коэльо)

  6. #26

    Re: Ребенок "зажимается" на турнирах

    Цитата Сообщение от Dinara
    У нас вот тоже складывается ситуация - "шо робыть" ???....Позвонила психологу, завкафедрой на РГУФКе...Дорого нынче психическое здоровье-то - 6000 в час... :o Откуда такие цифры? Я может что-то не понимаю в этой жизни... >

    однако специалисты неслабо берут ( интересно дают ли какие нибудь гарантии на свои услуги)
    как говорил доктор из фильма Формула Любви ----
    а голова вещь темная и исследованию не подлежит

    солнце воздух и вода наши лучшие друзья плюс поддержка спокойная ровная достойная родителей и все будет пучком , там где проблемы с зажимами увеличить участие в этих действиях ( почаще играть на счет с разными противниками в разных местах) ребенок сам подстроится психологически

  7. #27
    Участник
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    95

    Re: Ребенок "зажимается" на турнирах

    Сладывается такое ощущение,что это магическое слово "ТЕННИС" действует на околотеннисных "специалистов" как то очень уж по особенному,сразу же к гонорару за услуги,оказываемые детям,занимающимся теннисом приписываются несколько нулей!Надо же,выпускник факульта психологии,без профессионального опыта работы и сразу 3000 руб,не хило хочу я сказать!А нужно ли это детям в таком раннем возрасте? :o
    А с другой стороны,что ж здесь удивляться,спрос порождает предложение!Пока есть те,кто готов выкладывать такие деньги малограмотным специалистам(о высоком уровне образования в нашей стране стоит только мечтать),будут и такие,которые будут драть с нас,теннисных родителей,в три шкуры!

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для Dinara
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    134
    Цитата Сообщение от menov
    однако специалисты неслабо берут ( интересно дают ли какие нибудь гарантии на свои услуги)

    солнце воздух и вода наши лучшие друзья плюс поддержка спокойная ровная достойная родителей и все будет пучком , там где проблемы с зажимами увеличить участие в этих действиях ( почаще играть на счет с разными противниками в разных местах) ребенок сам подстроится психологически
    Да какие же могут быть здесь гарантии? Я же прекрасно понимаю, что только "солнце, воздух и вода" и желательно еще и отклик на все эти процедуры у моей дочери и помогут))). Только у нас дело не в зажиме, у нас детка не верит в себя, не может себя отпустить, а от этого появлятся куча проблем, паровозом еще цепляется агрессия немотивированная, слезы, нытье и т.д. и т.п.

    Цитата Сообщение от Set
    Сладывается такое ощущение,что это магическое слово "ТЕННИС" действует на околотеннисных "специалистов" как то очень уж по особенному,сразу же к гонорару за услуги,оказываемые детям,занимающимся теннисом приписываются несколько нулей!Надо же,выпускник факульта психологии,без профессионального опыта работы и сразу 3000 руб,не хило хочу я сказать!А нужно ли это детям в таком раннем возрасте? :o
    А с другой стороны,что ж здесь удивляться,спрос порождает предложение!Пока есть те,кто готов выкладывать такие деньги малограмотным специалистам(о высоком уровне образования в нашей стране стоит только мечтать),будут и такие,которые будут драть с нас,теннисных родителей,в три шкуры!
    Я вроде как не озвучивала сумму, которая платилась за час занятий выпускнице этого факультета? Успокойтесь, это было гораздо ниже 3000. Я же еще не совсем "ку-ку", чтобы оплачивать такие суммы, вроде я и возмущалась как раз такими суммами, а не неслась сломя голову оплачивать не пойми за что не пойми кому. И о каком таком "раннем возрасте" идет речь? Моей дочери 11, 5 лет, бывают проблемы в таком возрасте, что ж поделать. Может, с какой-то стороны, и рано...Но ведь вдруг внезапно может стать и поздно?...И с чего вы взяли, что эти специалисты малограмотны? Я думаю, что не надо так судить о людях. Я не готова оплачивать такие деньги, не потому что их нет, а потому что считаю, что это перебор. А кто-то может так не считает - ну что ж, в добрый путь! А мы свой найдем!
    “...Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось…” (“Алхимик”, Пауло Коэльо)

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    95

    Re: Ребенок "зажимается" на турнирах

    Цитата Сообщение от Dinara
    Я вроде как не озвучивала сумму, которая платилась за час занятий выпускнице этого факультета? Успокойтесь, это было гораздо ниже 3000. Я же еще не совсем "ку-ку", чтобы оплачивать такие суммы, вроде я и возмущалась как раз такими суммами, а не неслась сломя голову оплачивать не пойми за что не пойми кому. И о каком таком "раннем возрасте" идет речь? Моей дочери 11, 5 лет, бывают проблемы в таком возрасте, что ж поделать. Может, с какой-то стороны, и рано...Но ведь вдруг внезапно может стать и поздно?...И с чего вы взяли, что эти специалисты малограмотны? Я думаю, что не надо так судить о людях. Я не готова оплачивать такие деньги, не потому что их нет, а потому что считаю, что это перебор. А кто-то может так не считает - ну что ж, в добрый путь! А мы свой найдем!
    А я и не говорила,что Вы озвучивали эту сумму,ее озвучила Чайка,написав,что в два раза дешевле 6000 руб.Тем более,что я спокойна,это же не мои деньги.Что касается моего высказывания о малограмотности,я лишь имела ввиду,что выпускник вряд ли сможет,не имея опыта работы,прфессионально разобраться и помочь ребенку.Мой ребенок тоже ходил целый год к психологу,правда проблемы касались больше школы(неуверенность в себе,заниженная самооценка).Не верил,что ОН Может правильно решить задачу,а отличник нет.Правда на теннисе эта проблема мало отражалась,хотя тоже были иногда моменты.Это был обычный муниципальный психологический центр,ходил он раз в неделю,одно занятие стоило 120 рублей.И действительно психолог помог.

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для Dinara
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    134

    Re: Ребенок "зажимается" на турнирах

    Set, искренне рада за вас, что помог вам психолог. Я вот про свою дочь не могу такого сказать, проблемы как-то...ну сгладились, что ли...но до конца - нет, не решились. Вы не обижайтесь, может резковато я что-то и сказала, я приношу извинения. Просто уже обалдели немного из-за накопившегося...
    Моя дочь как раз в школе замечательно учится, практически лучше всех в классе, несмотря на частое отсутствие на уроках из-за турниров и тренировок, все успевает, все понимает. Хотя и шестой класс, вроде трудно должно быть, но пока ей, ттт, легко. У нас не может поверить в себя именно в игре, что может и умеет замечательно играть, не может бороться. Вот вчера играла, соперница - первая сеянная турнира, замечательная девочка. Моя была 5 в посеве. Выигрывает первый сет 6:1, САМА выигрывает, своей замечательной игрой, все работает - ноги, руки, голова, летает над кортом и шанса сопернице не дает. Начало второго сета...0:1, лупит себя ракеткой по голове - и понеслось....второй сет весь прорыдала-проныла. Итог 0:6...При попытках как-то ее успокоить - летит злоба в нашу сторону, хотя вне корта - ласковая, милая девочка, обожающая своих папу и маму. Короче, играть снова начала в конце 3-го сета, когда уже почти поздно. Рассказываю ее тренеру про игру - хвалю первый сет, говорю "так играла, так играла", она мне - ну что я не знаю, как она играть умеет? Посмотрели статистику ее матчей, папа все записывает - так все проигранные матчи проигранны с разгромным счетом, т.е. если ей оказано сопротивление - все, лапы сложила и не хочет играть. И плаааачет....Как эти слезы уже достали....Я могу понять рев 8-9 летнего ребенка, но эта уже в-принципе взрослая девица...Вот такие у нас дела, как-то надо ее из этого состояния достать, а как - ХЗ...
    “...Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось…” (“Алхимик”, Пауло Коэльо)

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Звезд заманивают на "Кубок Кремля" астрономическими деньгами
    от editor-n в разделе Свободное общение о теннисе
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 22:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •