Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Победа в Кубке Дэвиса 2006 - свидетельство отличного состояния российского тенниса

  1. #1

    Победа в Кубке Дэвиса 2006 - свидетельство отличного состояния российского тенниса

    Цитата Сообщение от Сергей Борисович
    Подобные победы свидетельствуют о правильном направлении развития в России этого замечательного вида спорта.
    Сергей Борисович, я разделяю торжество нашей победы. Выиграли профессионалы.

    Но как Вы пришли к выводу, что в России теннис развивается в правильном направлении? Вы ездили по стране по турнирам РТТ? Вы получали своевременную и точную информацию? Вам помогали с тренером и методиками подготовки?

    Знаете ли Вы, что российский теннис не имеет нормального организационного начала?

    Знаете ли Вы, что заслуга российских теннисистов - это гигантская работа российских родителей, которые на своем горбу и вопреки российской чиновнической деятельности добились номральной подготовки своих детей?

    Не надо путать хороших российских профессионалов, подготовленных не нами, и российских чиновников от тенниса, которые используют это в своих целях, чтобы Вы и такие как Вы это считали "развитием".

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    Re: Победа в Кубке Дэвиса 2006 - свидетельство отличного состояния российского тенниса

    Цитата Сообщение от Елена Михайловна
    Цитата Сообщение от Сергей Борисович
    Подобные победы свидетельствуют о правильном направлении развития в России этого замечательного вида спорта.
    Сергей Борисович, я разделяю торжество нашей победы. Выиграли профессионалы. ...
    ...Не надо путать хороших российских профессионалов, подготовленных не нами, и российских чиновников от тенниса, которые используют это в своих целях, чтобы Вы и такие как Вы это считали "развитием".
    Уважаемая Елена Михайловна!

    О таких «хороших профессионалах» в недалеком прошлом мы могли только мечтать. Теперь же, таких выдающихся профи, играющих под флагом России, мы видим почти в каждом финале любого престижного турнира и, по-моему, эти ребята считают за честь играть под этим флагом. А те проблемы, о которых Вы так эмоционально упоминаете, являются производными от общих проблем, испытываемых любым обществом, а не только нашей страной. Роль родителей в воспитании любого выдающегося спортсмена, является определяющей в современных условиях, бардак в любой системе начинается с бардака в головах субъектов такой системы.

    Ссылки на чиновников безосновательны – чиновники выбираются вами.
    ы не можем во многое поверить не потому, что этого нет, а именно потому, что мы в это не верим.

  3. #3
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Победа в Кубке Дэвиса 2006 - свидетельство отличного состояния российского тенниса

    Это - ответ Сергея Борисовича в адрес Елены Михайловны

    Цитата Сообщение от Елена Михайловна
    Цитата Сообщение от Сергей Борисович
    Подобные победы свидетельствуют о правильном направлении развития в России этого замечательного вида спорта.
    Сергей Борисович, я разделяю торжество нашей победы. Выиграли профессионалы. ...
    ...Не надо путать хороших российских профессионалов, подготовленных не нами, и российских чиновников от тенниса, которые используют это в своих целях, чтобы Вы и такие как Вы это считали "развитием".
    Уважаемая Елена Михайловна!

    О таких «хороших профессионалах» в недалеком прошлом мы могли только мечтать. Теперь же, таких выдающихся профи, играющих под флагом России, мы видим почти в каждом финале любого престижного турнира и, по-моему, эти ребята считают за честь играть под этим флагом. А те проблемы, о которых Вы так эмоционально упоминаете, являются производными от общих проблем, испытываемых любым обществом, а не только нашей страной. Роль родителей в воспитании любого выдающегося спортсмена, является определяющей в современных условиях, бардак в любой системе начинается с бардака в головах субъектов такой системы.

    Ссылки на чиновников безосновательны – чиновники выбираются вами.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  4. #4

    Re: Победа в Кубке Дэвиса 2006 - свидетельство отличного состояния российского тенниса

    Не, я просто балдею...

    Логика Сергея Борисовича просто уникальна.

    Если человек считает за честь играть под флагом страны - так значит, в этой стране развитие тенниса идет семимильными шагами в правильном направлении.

    Уважаемый Сергей Борисович, Вы просто не в курсе. Дело в том, что эти ребята подготовлены не у нас, а в других странах мира. В США, в Германии, в Испании. Так что развитие тенниса в этих странах эта победа полностью показывает. Причем подготовлены они не российскими тренерами и не по "российской методике", которая неизвестно где имеется, но на которую часто ссылается Тарищев.
    Имейте в виду - он капитан, а не тренер.

    Победила на самом деле мировая система тенниса, которая готовит из подходящих для этого людей отличных профессионалов. То, что они принадлежат нашему флагу - это большая удача и мы их всех очень любим!!!

    Просто надо отделять мясо от котлет.

    А на флаг ссылаться... Знаете - это любимая точка опоры самого гадкого теннисного чиновника. А уж хуже этой работы я ничего не могу себе представить.

    Что касается того, что у нас в головах... Я хотел бы переизбрать г-на Лазарева. Он показал свою полную профнепригодность к проблемам развития российского тенниса, и еще отличается мерзким высокомерием и отсутствием уважения к тем, кто несет в его недоорганизованную фирму деньги - ему же на зарплату.
    Но я не могу это сделать. Меня туда не допускают, невзирая на все мои права.

    Так что ненадо.

  5. #5

    Re: Победа в Кубке Дэвиса 2006 - свидетельство отличного состояния российского тенниса

    Сергей Борисович, прочтите это:

    Что касается меня, я действительно пришел на этот форум случайно. Регистрироваться не хочу, потому что особенно ходить сюда не буду. Но мнение свое хочу оставить. Мне все равно, как организован российский теннис, после того, как мой сын уехал жить и учиться в Америку. Но РТТ оставил свой след в его душе. У нас было все: нам не учитывали турниры, которые вечно опаздывали в рейтинг. Мы несколько раз заполняли анкету. На турнирах. Они не доходили до РТТ. Одну я нашел потом на подоконнике у известного московского организатора, который божился, что ее потеряли в РТТ. У нас из-за этого был двойник - Вы знаете что это такое? Не было заработанных побед - не в очках дело. Даже в учете не было тех побед, который потом и кровью зарабатывал мой мальчик. Не приходили отчеты. А часть того, что все же пришло - было учтено за двойником. Мы приезжали на турниры и били тех, кто стоял выше нас в рейтинге, потому что им странным образом учитывали все.
    Я помню, как на этом рос мой сын. Он стал мужественнее, он перестал плакать.
    А теперь нам все равно.

    Я зашел сюда, потому что побывал на уродском празднике, который называется Русский Кубок - тренер дал на прощание билет, и я сходил. И после того, как я увидел, что за покрытие корта Кубка Кремля, на котором теннисисты переломали ноги, вручили премию младшему Тарпищеву, я вдруг понял.

    Здесь ничего не изменится.
    Вот Вам и вся наша организация. Это - хорошее развитие?

  6. #6
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Победа в Кубке Дэвиса 2006 - свидетельство отличного состояния российского тенниса

    Сергей Борисович писал:
    О таких «хороших профессионалах» в недалеком прошлом мы могли только мечтать. Теперь же, таких выдающихся профи, играющих под флагом России, мы видим почти в каждом финале любого престижного турнира
    Да, это факт, но это - не свидетельство того, что в России теннис стал претерпевать положительное развитие. Просто наши игроки стали пользоваться в массовом порядке инфраструктурой мирового тенниса. И именно это помогло.

    Когда советские российские спортсмены были в массовом большинстве отлучены и не допущены от баз подготовки и зарубежных турниров, то профессионалов и быть не могло.

    Кто решал, что спортсмены не допускались за рубеж?

    После того, как наши игроки стали тренироваться за рубежом, у нас появились результаты. Которые подготовлены за рубежом. Зачастую - вопреки действиям российских теннисных властей. Об этом спортсмены говорят сами.

    Турниры, проводимые в РТТ, осуществляют организаторы за счет средств участников - то есть детей. Российский теннис - детский теннис.

    Даже сами чиновники получают зарплату в основном из членских взносов родителей за право участвовать в турнирах и получать рейтинговые очки.

    Все - на родителях. Об этом можно спросить любого нашего выдающегося теннисиста.

    Это - факты, Сергей Борисович. Увы. Иногда факты прогресса российских (по флагу) спортсменов на мировом уровне толкуются теми, кто за развитие тенниса в стране отвечает, как хорошее положение дел с теннисом внутри страны. Понятно, что это делают теннисные чиновники. Но это не соотвтетсвует действительности.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  7. #7

    Re: Победа в Кубке Дэвиса 2006 - свидетельство отличного состояния российского тенниса

    Цитата Сообщение от Сергей Борисович
    Цитата Сообщение от Елена Михайловна
    Цитата Сообщение от Сергей Борисович
    Подобные победы свидетельствуют о правильном направлении развития в России этого замечательного вида спорта.
    Сергей Борисович, я разделяю торжество нашей победы. Выиграли профессионалы. ...
    ...Не надо путать хороших российских профессионалов, подготовленных не нами, и российских чиновников от тенниса, которые используют это в своих целях, чтобы Вы и такие как Вы это считали "развитием".
    Уважаемая Елена Михайловна!

    О таких «хороших профессионалах» в недалеком прошлом мы могли только мечтать. Теперь же, таких выдающихся профи, играющих под флагом России, мы видим почти в каждом финале любого престижного турнира и, по-моему, эти ребята считают за честь играть под этим флагом. А те проблемы, о которых Вы так эмоционально упоминаете, являются производными от общих проблем, испытываемых любым обществом, а не только нашей страной. Роль родителей в воспитании любого выдающегося спортсмена, является определяющей в современных условиях, бардак в любой системе начинается с бардака в головах субъектов такой системы.

    Ссылки на чиновников безосновательны – чиновники выбираются вами.
    Елена Михайловна, Вы выбирали чиновников от тенниса? Тогда объясните мне, как в этом поучаствовать!

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    29

    Re: Победа в Кубке Дэвиса 2006 - свидетельство отличного состояния российского тенниса

    Читая о состоянии детского тенниса в стране, не перестаю удивляться, что повзрослев, кто-то вообще хочет выступать под флагом России. Турсунов, Шарапова, Давыденко, список тех кто "взращивался" на чужбине можно продолжать. Их становлению как профи уж Россия никак не способствовала.
    Скорее все победы россиян идут вопреки, а не благодаря. Не сомневаюсь, предложи родителям поменять гражданство, взамен нормальных условий тренировок и проживания, подавляющие большинство согласилось бы(особенно те , кто живет не в столице). И увидели бы тогда русские фамилии под флагом Канады, Новой Зеландии или какого-нибудь Лихтинштейна. Представляете сборную Германии: Давыденко, Андреев, Королёв, ну и какой-нибудь местный, взятый запасным

    Когда-нибудь родители взбунтуются и образуют какую-нибудь свою Детскую Теннисную Лигу (если не в состоянии реформировать РТТ) со своими соревнованиями и рейтингами. И будут выбирать в руководство тех людей, которые будут болеть за интересы дела. Мысль , высказанная на этом форуме, что возглавить такое начинание, должен родитель, который нахлебался в своё время, представляется мне верной.

  9. #9
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Победа в Кубке Дэвиса 2006 - свидетельство отличного состояния российского тенниса

    бардак в любой системе начинается с бардака в головах субъектов такой системы.
    По моему это слова проффесора Преображенского - Разруха в головах.
    Я то же так считаю , и прав был Никита - говоря о стаде и медведях. Менталитет-с.
    Чиновников ФТР и РТТ никто никогда не выбирал. Они достались по наследству. К сожалению , часто кресло занимает не тот кто лучше, а кто умеет преданно заглядывать в глаза , угождать и утверждать свои амбиции - не смотря на то, что это вредит делу.
    Именно поэтому и возник этот форум , что чиновники паразитируют на трудностях, более того мешают всеми силами развитию тенниса.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  10. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Победа в Кубке Дэвиса 2006 - свидетельство отличного состояния российского тенниса

    Противно видеть как люди разваливающие российский теннис с экранов ТВ приписывают заслуги российских теннисистов, подготовленных западными специалистами. Сидели бы и помалкивали.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 02:01
  2. Кубок Дэвиса 2006. Результаты , прогнозы.
    от Елена Михайловна в разделе Сборные команды России
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.12.2006, 13:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •