Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Особенности жизни в Индии

  1. #1

    Особенности жизни в Индии

    Я как-то ляпнул про Индию, но самому стало интересно, кто-нибудь слышал что-нибудь про эту страну? Людит едут в Европу или Америку, тратят довольно большие деньги. Наплыв русских греет рынок. А ведь про Индию, где русских пока нет, писали, что на теннис государством там выделена какая-то жуткая цифра денег, всегда тепло, корты дешевые, да и тренеры наверняка есть, интернет тоже. Уж до лет 12-13 там точно можно тренироваться. Если люди, сдав квартиру, на эти деньги спокойно живут в Индии, то, наверное, и тренировочный процесс можно организовать недорого и стабильно на многие годы. Просто любопытно.

  2. #2
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Семейные расходы на теннис.

    У меня есть знакомый. который работал в Индии несколько лет
    Говорит, что жить там можно только в очень дорогих и комфортабельных отелях, иначе очень грязно и очень высокая вероятность всяких желудочно кишечный инфекций.
    Индийские представления о чистоте ООООООчень отличаются от наших. К тому же очень жарко.
    Знаю очень много примеров , когда теннисистки ездили на турниры в Индию и потом страдали всякими проблемами с животом.
    Надо очень внимательно к этому отнестись и делать специальные прививки против всякой индийской флоры и фауны :o :o :o
    , но и это не спасает от расстройств.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #3
    odessa
    Гость

    Re: Семейные расходы на теннис.

    Цитата Сообщение от Geo
    Я как-то ляпнул про Индию, но самому стало интересно, кто-нибудь слышал что-нибудь про эту страну? Людит едут в Европу или Америку, тратят довольно большие деньги. Наплыв русских греет рынок. А ведь про Индию, где русских пока нет, писали, что на теннис государством там выделена какая-то жуткая цифра денег, всегда тепло, корты дешевые, да и тренеры наверняка есть, интернет тоже. Уж до лет 12-13 там точно можно тренироваться. Если люди, сдав квартиру, на эти деньги спокойно живут в Индии, то, наверное, и тренировочный процесс можно организовать недорого и стабильно на многие годы. Просто любопытно.

    По отзывам бывших там.
    Визовая страна.
    Большая антисанитария.
    Не всякий воспринимает еду.
    Большой уровень преступности.
    Мало англоговорящих.

  4. #4
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Семейные расходы на теннис.

    детей туда везти нельзя, потому что медицинская инфраструктура - чудовищная.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #5
    mnv
    Гость

    Re: Особенности жизни в Индии

    Цитата Сообщение от Geo
    Я как-то ляпнул про Индию, но самому стало интересно, кто-нибудь слышал что-нибудь про эту страну?
    У меня (правда в 90-е) у друга по академии отец несколько лет был то ли представителем ,то ли дипломатом в Индии. Он в отпуск ездил его навещать, а потом приезжал и рассказывал всякие байки, как они мыли мясо перед приготовлением хозяйственным мылом ;D, а потом варили его чуть ли не в "пяти водах".

  6. #6
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Особенности жизни в Индии

    Что интересно, все кто написал про Индию)))))) :
    у меня типа друг, типа дипломат, типа был. а да и типа еще есть друг, ну типа, тоже был)))))

  7. #7
    mnv
    Гость

    Re: Особенности жизни в Индии

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Что интересно, все кто написал про Индию)))))) :
    у меня типа друг, типа дипломат, типа был. а да и типа еще есть друг, ну типа, тоже был)))))
    Действительно, Geo поднял интересную тему про Индию. Может кто в теме и подробно опишет современные реалии тамошней жизни вообще и теннисной в частности ?

  8. #8
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Особенности жизни в Индии

    Отдыхали в Турции, во время обеда за соседним столом, у малыша произошел аллергический шок, съел халву с кунжутом и стал резко задыхаться.
    Через три минуты уже прибыла скорая - оборудованный Мерседес, через 15 минут малыш был в реанимационном отделении. Через сутки малыш был выписан
    целым и здоровым.
    В Индии в таком случае можно отбросить коньки. Потому что в бедной стране с населением в миллиард человек - чудовищная система здравоохранения.
    Людей привозят на такси, и кладут прямо в коридорах - это мне рассказывал человек, который там побывал.
    И в России мы видим нечто подобное сейчас, но здесь нет такого дикого перенаселения. Получить оперативную квалифицированную медицинскую помощь там нереально.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #9
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370

    Re: Особенности жизни в Индии

    В январе еду в четвертый раз в Индию. Еще туда не уехал, а уже не хочу возвращаться.
    Не сочтите за рекламу, но один из лучших ресурсов про Индию http://www.indostan.ru/forum/

  10. #10
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Особенности жизни в Индии

    А у каждого своя Индия....но не надо путать туризм с эмиграцией!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •