Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 119

Тема: Соня Жук

  1. #51
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Так она его и имеет,,,, пока наши бить учатся, Соня имеет контракт с IMG...,,
    Для Григория...

    Цитата Сообщение от Vectra. Посмотреть сообщение
    Sandi,у меня ,может, и не особо большой опыт в теннисе,но некоторых девочек,которых сначала учили "кидать", а потом бить ,я видела. Так вот обычно проблема в самом начале такая-девочка бьет,мяч летит,летит сильно,но неточно-ребенок поначалу делает много ошибок,поэтому в решающие моменты опять переходит на "горки"...А тут все немного по-другому-там мяч НЕ летит. Ну то есть вместо очень высоких "горок" получается такое же "качалось-мочалово" только пониже. Не,ну с хав корта справа может подбить,а с дальней линии просто не очень сильный толчок.Хотя не сказала бы,что девочке не хватает физподготовки-она хоть и невысокая(чуть выше 160, как и наши), но и на руках и на спинке мышцы присутствуют. Просто нет у нее взрывного момента на мяче (не знаю,понятно ли я объяснила) и она поэтому с нашей и кидала даже с оооочень плохой второй подачи(а первую наша умудрилась вообще ни разу за матч не подать в этот день :-( ) , что из обычного розыгрыша она после удара нашей Вики просто не могла не то что ответить в ритм,а даже и свечку-то кинуть,стоя у забора. ..Хотя,может она вырастет за ближайшие пару лет и удар появится?..Посмотрим...Я тут не спец.Написала то,что увидела вчера.
    PS специально для ПАПА60- не говорю,что "горки" или "качалось-мочалово" -это хуже,чем драйвы, просто ответила сначала про свои впечатления про" стиль игры", а потом на пост Sandi " потом начнет бить и выигрывать"
    Я полагаю, что еще вырастет, ведь она рождена 1декабря 1999 года, то есть практически она младше наших...
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #52
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что еще вырастет, ведь она рождена 1декабря 1999 года, то есть практически она младше наших...
    Да я знаю про ее дату рождения, и про результаты знаю. И она пока еще действительно "маленькая"-в смысле видно,что еще не сформировалась окончательно.
    Я видела статистику ее встреч-у нее победы над такими девочками,что кроме уважения это ничего вызывать не может(Типсаревич,это я не Вам пишу,у нас с Sandi своя "песочница", т.к. дочки-ровесницы). Может поэтому меня и удивило поведение ее мамы...Кстати ,по поводу страха -у самой Сони боязни играть активно не заметила,там ,скорее,мама паниковала и настаивала на "горках".

  3. #53
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Vectra!
    Вы слишком эмоционально реагируете на поведение ее мамы- она преподала вашей дочке прекрасный урок, вокруг не только
    леди и джентельмены, нужно бороться, невзирая на обстоятельства.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #54
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Vectra!
    Вы слишком эмоционально реагируете на поведение ее мамы- она преподала вашей дочке прекрасный урок, вокруг не только
    леди и джентельмены, нужно бороться, невзирая на обстоятельства.
    А вот это очень верное замечание. Я не хочу обсуждать поведение мамы Сони, так как сами понимаете мы хорошо знакомы и кроме уважения, мне Сонина мама ничего не внушает.
    А вот на поведение публики игрок на самом деле не должен обращать внимания. Я, например. Специально иногда на спарингах или тренировках провоцирую свою дочь. Специально, когда мяч попал-говорю " аут". Специально хлопаю, если дочь сделала двойную на подаче. Специально могу похвалить, когда ударила в сетку. Но установка при этом такая, попробуй после этого не реагировать и не обидеться, а выиграть следующий розыгрыш.
    А то очень часто бывает, что судья ошибся, а игрок, помня ошибку, после этого еще пару геймов проиграл. Или, похлопали на двойную и все.... Игра развалилась. Надо прививать психологический " похеризм" на реакцию публики.
    Игрок должен " не слышать" публику, а концентироваться на происходящем на корте.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #55
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Так она его и имеет,,,, пока наши бить учатся, Соня имеет контракт с IMG...,,
    А что этот контракт даёт? Деньги они врятли дают.

    Соня сейчас играет турнир ТЕ по 16 в Люксембуоге. Вот сетка-


    Tennis Europe - STEINFORT TENNIS EUROPE JUNIOR OPEN U 16 - General

  6. #56
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Соня сейчас играет турнир ТЕ по 16 в Люксембуоге. Вот сетка-


    Tennis Europe - STEINFORT TENNIS EUROPE JUNIOR OPEN U 16 - General
    Проснулся,,,, мы этот турнир уже второй день обсуждаем))))
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #57
    Участник Аватар для WildNorth
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    New Uruguay
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Vectra. Посмотреть сообщение
    Sandi,у меня ,может, и не особо большой опыт в теннисе,но некоторых девочек,которых сначала учили "кидать", а потом бить ,я видела. Так вот обычно проблема в самом начале такая-девочка бьет,мяч летит,летит сильно,но неточно-ребенок поначалу делает много ошибок,поэтому в решающие моменты опять переходит на "горки"...А тут все немного по-другому-там мяч НЕ летит. Ну то есть вместо очень высоких "горок" получается такое же "качалось-мочалово" только пониже. Не,ну с хав корта справа может подбить,а с дальней линии просто не очень сильный толчок.Хотя не сказала бы,что девочке не хватает физподготовки-она хоть и невысокая(чуть выше 160, как и наши), но и на руках и на спинке мышцы присутствуют. Просто нет у нее взрывного момента на мяче (не знаю,понятно ли я объяснила)
    Не помешаю? Дело в том, "взрывной момент" ,как Вы говорите)), не зависит от рельефа мышц. Мышца человека состоит из красных (медленных) и белых (быстрых) мышечных волкон. То есть, если у вас количество красных мышечных волокон в процентном соотношении преобладает над белыми, - у вас НИКОГДА не полетит подача под и за 200 км, не будет "убойного" удара, приличной стартовой скорости, быстроты. И наоборот. Без анатомической и физиологической предрасположенности эти качества тренировке практически не поддаются.
    А насчёт "битья" и "горок" всё просто - на Западе учат, в основном, по принципу "от сильного - к точному", у нас же "от точного- к сильному". А всё из-за желания сиюминутного результата. Потом и пожинаем плоды... Извините за то, что "поумничал", не судите строго)

  8. #58
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Все абсолютно верно, западные бьют и много ошибаются , поэтому в юности проигрывают нашим мало ошибающимся терпилам...
    ....наши попадают, но как правило не бьют и становятся не перспективными, так как во взрослом теннисе их просто сносят....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #59
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Все абсолютно верно, западные бьют и много ошибаются , поэтому в юности проигрывают нашим мало ошибающимся терпилам...
    ....наши попадают, но как правило не бьют и становятся не перспективными, так как во взрослом теннисе их просто сносят....
    Вот согласен.

    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Проснулся,,,, мы этот турнир уже второй день обсуждаем))))
    Так я писал,что Соне играть против Эфиджен,которая бьёт.

    Цитата Сообщение от WildNorth Посмотреть сообщение
    Не помешаю? Дело в том, "взрывной момент" ,как Вы говорите)), не зависит от рельефа мышц. Мышца человека состоит из красных (медленных) и белых (быстрых) мышечных волкон. То есть, если у вас количество красных мышечных волокон в процентном соотношении преобладает над белыми, - у вас НИКОГДА не полетит подача под и за 200 км, не будет "убойного" удара, приличной стартовой скорости, быстроты. И наоборот. Без анатомической и физиологической предрасположенности эти качества тренировке практически не поддаются.
    А насчёт "битья" и "горок" всё просто - на Западе учат, в основном, по принципу "от сильного - к точному", у нас же "от точного- к сильному". А всё из-за желания сиюминутного результата. Потом и пожинаем плоды... Извините за то, что "поумничал", не судите строго)
    Правильно написали.
    Кстати наши ребята юниоры мало кто обладает быстрой подачей,хлёсткими ударами,поэтому в сотне рейтинга почти никого не осталось.

  10. #60
    Tima
    Гость
    На tennisplayer.com есть интервью Лэнсдорпа как раз об этом... А именно, почему дети в 10-12-14 лет выигрывающие стабильными кручеными полугорками (он их называет "academy ball" ) исчезают в небытие после 16, когда их начинают забивать соперники, играющие с детства сильными и более плоскими ударами ("pro drive" в его классификации).

    Преимущество качал исчезает, когда соперник достаточно подрос чтобы высокий отскок не ломал его боевое оружие (как это происходит в детстве).
    А иметь настоящий pro drive можно только если играешь им с глубокого детства. Иначе уверенности в таком ударе уже не будет никогда...

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •