Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 119

Тема: Соня Жук

  1. #41
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Ты про горки...... Так не поверишь, но ими и в ITF турниры выигрывают....
    Есть такие игроки, которые каждый мяч горку закручивают, повыше и под заднюю линию почти вертикально, особенно при коротком забеге, ударить смеш не реально.... Только или по восходящему или драй-волей, но многие бояться ошибиться и мяч улетает в забор.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #42
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Не,мама Ани вообще нормально реагировала на все происходящее(ну,подсказывала,когда Аня на ее стороне была,ну и я своей периодически что-то говорила :-) ).Но там вообще все нормально было,хотя наша весь матч и вела практически в счете.Да и сама Аня вела себя безукоризненно,даже когда проигрывали 0:3.
    А Сонина мама ... ну вот не знаю что на нее "нашло" ,но ,поверьте,я не преувеличиваю.Что самое интересное,это ведь именно было специально,чтобы нашу из равновесия вывести, потому что ,когда во втором сете Соня наконец-то оторвалась в счете,то мама на ошибки нашей хлопать перестала...Может ,наша так впечатлила Сонину маму ,что та впала в такой неадекват? :-)

  3. #43
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Vectra. Посмотреть сообщение
    .....Но это тоже опыт,а опыта игры с такими откровенными горками у нас еще не было, так же как и встреч с такими мамами тоже ...
    .... тут байка как-то ходила вроде с ТЕ Сергиев Пасада ... Там диваха вторую подачу так подавала под потолок свечой ... После отскока мяч еше выше отскакивал .....

  4. #44
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Странно, то есть немка с Аней играть отказалась, а с вами Аня уже не " коммонила"?
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #45
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Ты про горки...... Так не поверишь, но ими и в ITF турниры выигрывают....
    Есть такие игроки, которые каждый мяч горку закручивают, повыше и под заднюю линию почти вертикально, особенно при коротком забеге, ударить смеш не реально.... Только или по восходящему или драй-волей, но многие бояться ошибиться и мяч улетает в забор.
    Я в таких случаях своей говорю , точнее спрашиваю - "... ты почему на драйв не вышла или с полулета не играешь ( никогда особо не учил ее с полулета , но как-то "дошла" сама ...) ? Мяч тебя все равно перелетел и ты очко проиграла , а заодно соперница кайф славила ... Может лучше активно играть , да пристреливаться ... Даже если не получится , к тебе никаких вопросов ... Ты старалась ... А так как лузера закидают ..... Репу чешет - да пап ты прав ... "

    P.S. ..... таких еще неплохо под лево грузить .... забегать запарятся весь матч ........ Да косыми дергать ...
    Последний раз редактировалось mnv; 31.08.2012 в 00:25.

  6. #46
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Странно, то есть немка с Аней играть отказалась, а с вами Аня уже не " коммонила"?
    Sandi,понмаете,я не буду писать"а вот тааааа девочка рассказала другой девочке,а потом та рассказала еще кому-то" .Я написала то,что увидела своими глазами.Конечно Аня кричала после выйгранных очков,но не после сеток или двойных, то есть все было действительно очень корректно,хотя и счет был 6:4,6:4, то есть матч был непростой. Матч(а точнее сет) с немкой тоже видела практически весь( одна из наших играла на соседнем корте), так что комментарии немки слышала "своими ушами". Но я не случайно написала,что немка " любительница" -я таких вижу регулярно у нас в Бельгии и они на турнир приходят не "пахать",а "получить удовольствие" :-) .Так что 2-3х сеток и нескольких спорных очков ей хватило,чтобы "завестись",а потом и психануть и сняться.

    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    .... тут байка как-то ходила вроде с ТЕ Сергиев Пасада ... Там диваха вторую подачу так подавала под потолок свечой ... После отскока мяч еше выше отскакивал .....
    :-) Я так тоже подавала -очень эффективно ,надо сказать .До определенного уровня :-)

  7. #47
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от Vectra. Посмотреть сообщение
    Но главным "оружием" оказалась ее мама,которая после первых выйгранных нашей геймов,когда Соня пыталась "бить"(ну то есть не горки кидать,а более-менее активно играть-этому ее пытаются сейчас научить в Бельгии,я так поняла),так вот мама села за спиной нашей и начала хлопать на все мячи-и на сетки,и на эти самые свечки,и на двойные ошибки! А когда менялись сторонами,то мама все говорила" Выше,Соня!" Соня отвечала " она бьет!" ,а мама ей "Еще выше!" :-) ..
    Да..... в Бельгии хотят чтобы "била", мама, заставляет свечками играть, чудно. Ну сейчас выигрывает, а потом?

  8. #48
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    А потом начнет бить и будет продолжать выигрывать....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #49
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    Да..... в Бельгии хотят чтобы "била", мама, заставляет свечками играть, чудно. Ну сейчас выигрывает, а потом?
    Тренера правильно хотят что-бы била. А мама результат сейчас хочет.

  10. #50
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    А потом начнет бить и будет продолжать выигрывать....
    Sandi,у меня ,может, и не особо большой опыт в теннисе,но некоторых девочек,которых сначала учили "кидать", а потом бить ,я видела. Так вот обычно проблема в самом начале такая-девочка бьет,мяч летит,летит сильно,но неточно-ребенок поначалу делает много ошибок,поэтому в решающие моменты опять переходит на "горки"...А тут все немного по-другому-там мяч НЕ летит. Ну то есть вместо очень высоких "горок" получается такое же "качалось-мочалово" только пониже. Не,ну с хав корта справа может подбить,а с дальней линии просто не очень сильный толчок.Хотя не сказала бы,что девочке не хватает физподготовки-она хоть и невысокая(чуть выше 160, как и наши), но и на руках и на спинке мышцы присутствуют. Просто нет у нее взрывного момента на мяче (не знаю,понятно ли я объяснила) и она поэтому с нашей и кидала даже с оооочень плохой второй подачи(а первую наша умудрилась вообще ни разу за матч не подать в этот день :-( ) , что из обычного розыгрыша она после удара нашей Вики просто не могла не то что ответить в ритм,а даже и свечку-то кинуть,стоя у забора. ..Хотя,может она вырастет за ближайшие пару лет и удар появится?..Посмотрим...Я тут не спец.Написала то,что увидела вчера.
    PS специально для ПАПА60- не говорю,что "горки" или "качалось-мочалово" -это хуже,чем драйвы, просто ответила сначала про свои впечатления про" стиль игры", а потом на пост Sandi " потом начнет бить и выигрывать"

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •