Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 74

Тема: Юниорский теннис Украины

  1. #31
    tendy
    Гость

    Юниорский теннис Украины

    Элина дошла до финала в Тюмени! МОлодец!


  2. #32
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353

    Юниорский теннис Украины

    Юрий Кривой выиграл турнир 2-й категории в Молдове, переиграв в финале первого сеянного.
    Кривого тренирует Орест Терещук, прочат парню хоршее будущее. Удачи!

  3. #33
    Участник Аватар для WildNorth
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    New Uruguay
    Сообщений
    86
    Эй, одесситы,чего молчим?!! Ваша землячка 17-летняя Элина Свитолина в основе US Open! Или успехи чужих детей вас не касаются?
    Кстати, родители Элины,я считаю, - образец для подражания. Они поверили Андрею Луценко и полностью ему доверились. Никаких присутствий на тренировках, никакой чрезмерной опеки, никаких обвинений в некомпетентности команды, которая её ведёт. Отдельный респект Юлику Свитолину, который довёл её до такого "состояния" в 13-летнем возрасте, что её заметили грамотные люди и взяли на контракт...
    Последний раз редактировалось WildNorth; 26.08.2012 в 14:35.

  4. #34
    Мэтр Аватар для piterpavlh
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. ТК "Уникорт"
    Сообщений
    2,287
    Цитата Сообщение от WildNorth Посмотреть сообщение
    Эй, одесситы,чего молчим?!! Ваша землячка 17-летняя Элина Свитолина в основе US Open! Или успехи чужих детей вас не касаются?
    Кстати, родители Элины,я считаю, - образец для подражания. Они поверили Андрею Луценко и полностью ему доверились. Никаких присутствий на тренировках, никакой чрезмерной опеки, никаких обвинений в некомпетентности команды, которая её ведёт. Отдельный респект Юлику Свитолину, который довёл её до такого "состояния" в 13-летнем возрасте, что её заметили грамотные люди и взяли на контракт...
    Действительно, это большой успех команды, которая работает с Элиной Свитолиной. Но есть человек, который стоит за всем этим действом....это Юрий Анатольевич Сапронов, у которого сегодня день рождения ! Присоединяйтесь к поздравлениям на сайте Теннисного портала Украины !
    Последний раз редактировалось piterpavlh; 26.08.2012 в 16:57.

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    37
    Кстати, родители Элины,я считаю, - образец для подражания. Они поверили Андрею Луценко и полностью ему доверились. Никаких присутствий на тренировках, никакой чрезмерной опеки
    Давайте начнем с того, за чью деньги это был банкет? Элину с 14 лет взял на контракт Сапронов. Денег в нее вбухал - мама не горюй. Вот он и "чрезмерно опекал и присутствовал на тренировках, поверял компетентность команды". За свои деньги ее по турнирам - заграницам возил.
    А родители что? Разорвать контракт было себе дороже ( я в этом уверен на 200%, Сапронов только с виду добрый дядечка, а если копнуть - там и партия регионов, там и криминалитет в друзьях, да один Добкин-Кернес чего стоит), рост и результаты девушка показывает ежегодно. Что еще родителям надо?

  6. #36
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353
    Обсуждение успехов Элины Свитолиной видится более уместным в данной теме по ряду причин:
    1. Ее путь интересен именно в контексте постепенного перехода успешного 15-летнего юниора, выигравшего юниорсикй ТБШ в профессионалы и ее становления в этом качестве...
    2. Элина - не продукт одного талантливого тренера или академии (школы), а именно результат грамотного менеджмента, организованного человеком, являющимся скорее любителем-фанатом, нежели профессионалом (это не означает, что Сапронов все делал сам, отнюдь. Он обеспечивал привлечение того или иного специалиста в нужное время. Более того, на этого специалиста сл временем появлялся другой специалист, который делал своеобразный аудит.
    Я не знаком с успехами тренера Луценко, о нем действительно очень уважительные отзывы, но ведь и на него в свое время нашлась академия Энин в Бельгии (помню интервью тренера Свитолиной на этот счет. Смешное интервью, как для взрослого опытного тренера...типа, там для нас ничего нового нет. Когда так говорят, у меня, как идет моментальное понижение оценки профессионализма такого специалиста...Это мне напоминает классический типаж наших тренеров под 60 и страше, которые все знают и умеют...ну да ладно.
    И тут Сапронов молодец, что понимая ограниченный потенциал харьковских тренеров (не в обиду, харьковская школа - одна из лучших в Украине, но одно дело клепать чемпионок Украины до 10, 12, 14 лет, а другое - знать и УМЕТЬ что делать с ними дальше), что начал поиск тренера, чья квалификация ПОДТВЕРЖДЕНА результатом. Во многом от успеха в этом деле и будет зависеть рост Элины: увидим мы через года два игрока, способного побеждать на турнирах WTA или привычное для одаренных и упорных 19-20 леток болтание в границах 100-200...

  7. #37
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от PotterReload Посмотреть сообщение
    И тут Сапронов молодец, что понимая ограниченный потенциал харьковских тренеров (не в обиду, харьковская школа - одна из лучших в Украине, но одно дело клепать чемпионок Украины до 10, 12, 14 лет, а другое - знать и УМЕТЬ что делать с ними дальше), что начал поиск тренера, чья квалификация ПОДТВЕРЖДЕНА результатом. Во многом от успеха в этом деле и будет зависеть рост Элины: увидим мы через года два игрока, способного побеждать на турнирах WTA или привычное для одаренных и упорных 19-20 леток болтание в границах 100-200...
    Может и будет стоять в сотне рейтинга.

  8. #38
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353
    Я в этом даже не сомневаюсь, причем если не до конца этого года (ей, если память не изменяет, больше 220 очков еще защитить нужно), то к грунтовой серии следующего года наверняка. Но дело в том, что "проект Свитолина" задумывался под заход со временем минимум в топ-20, причем не эпизодический, а тут уже все не так однозначно...

  9. #39
    Участник Аватар для WildNorth
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    New Uruguay
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от PotterReload Посмотреть сообщение
    Я не знаком с успехами тренера Луценко, о нем действительно очень уважительные отзывы, но ведь и на него в свое время нашлась академия Энин в Бельгии (помню интервью тренера Свитолиной на этот счет. Смешное интервью, как для взрослого опытного тренера...типа, там для нас ничего нового нет. Когда так говорят, у меня, как идет моментальное понижение оценки профессионализма такого специалиста...Это мне напоминает классический типаж наших тренеров под 60 и страше, которые все знают и умеют...ну да ладно.
    ...
    Поттер, приятно общаться с грамотным и ЗНАЮЩИМ предмет человеком! Насчёт Луценко - и здесь очень тонко и этично поступила команда ( вообще-то, все теннисные "дела" ЮАС ведёт В.Кевлич, которому Юрий Анатольевич во всём, что касается тенниса, доверяет безоговорочно). Чтобы человек ( у каждого ведь есть своя планка - и это объективная реальность) не чувствовал себя использованным, "кинутым" или отработанным материалом, его периодически привлекают к тренировкам Элины, советуются, практически во всех интервью, статьях в СМИ Андрей упоминается, как один из тренеров Элины.Думаю, что не пострадал он и в финансовом плане.
    SVK, раз уж начали рассказывать о Сапронове - продолжайте.Расскажите, сколько (сотни) детских жизней он спас, финансируя программу помощи детям с врождённым пороком сердца, скольким детским домам помогает, расскажите, как за СВОИ личные деньги пять лет тащил сборную Украины из болота евро-тьмутараканьской зоны и вытащил в элиту мирового командного женского тенниса, какие теннисные базы построил в Харькове, как помогает спортивным школам...
    Знаю, о чём говорю, потому как имею некоторое, пусть и опосредованное, отношение к обсуждаемой Организации.
    Последний раз редактировалось WildNorth; 26.08.2012 в 22:13.

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    37
    раз уж начали рассказывать о Сапронове
    Про него плохо говорить не буду. Да, спонсирует команду, да, построил и содержит несколько спорт клубов ( в т.ч. огромный Гольф клуб), да , помогает детям, да оказал финансовую и не только поддержку Элине и еще ряду подрастающих юниорок, обеспечив таким образом смену поколений в сборной. Да, оказал существенную финансовую помощь Долгополову, когда тот думал завязывать с теннисом. Наверное он один из не многих кто заработанные (или как у нас это называется) деньги применяет в пользу людям.

    И еще, я не могу найти ни одного упоминания о его легальном бизнесе, откуда он берет эти доходы, чтобы оплачивать огромнейшие расходы на все вышеперечисленное. Тем более Харьков (со своей спецификой), тем более стал замом мэра. Его же не с улицы туда пригласили.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •