Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Вопрос к родителям

  1. #11
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Выбивать надо деньги из правительства. Олигарха какого нибудь поставить на теннис. По типу Казахстана.

  2. #12
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    григорий, я о другом. А не потому-ли, успехов во взрослом теннисе нет, что деньгов много. Финансовые вливания в 6-14 летнем возрасте приносили результат, а дальше перестали. Потому как, не в того вливали.

  3. #13
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Я бы разделил хотел внести ясность по поводу разделения детей на способных и не очень. Исходить буду из своего спортивного опыта(уровень кмс в 3 разных десциплинах)и опыта моих 3 детей. Считаю,что важно обозначить возраст, в котором проводится такое разделение(согласно моим наблюдениям,дети начинают добавлять в разное время).Подобное разделение имеет смысл в возрасте 13-14 лет(речь идет о разделении среди потенциально способных детях ,их можно определить уже в 6 лет). У нас очень немногие могут позволить себе так набиваться в юном возрасте - отсюда ранние ,никому не нужные победы. Отсюда же вытекает ответ на вопрос почему ничего в итоге не получилось. Как выход можно было бы собрать 30-50 детей на сборы(30 дней)и определить при одинаковых условиях кому имеет смысл помогать(при условии наличия спонсора).

  4. #14
    а кто будет определять, кому есть смысл помогать а кому нет смысла?

  5. #15
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от ЗАЙКА Посмотреть сообщение
    а кто будет определять, кому есть смысл помогать а кому нет смысла?
    А зачем определять, все равно никому не помогают.

  6. #16
    Участник Аватар для PavelB
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Москва, Московская область
    Сообщений
    50
    Скажу откровенно. Я хочу, чтобы внук занимался теннисом, значит найду ему лучшего тренера. А как уважаемые тренера определяют, что ребенок не для тенниса, по каким параметрам? Разве развитие ребенка в определенном спорте - это не тренерская работа?

  7. #17
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Как тренера найдёте? Вы думаете к шестилетке профи подойдёт? Я пятилетнего возила в академию, полчаса пятнадцатилетнего искали

    Цитата Сообщение от PavelB Посмотреть сообщение
    Скажу откровенно. Я хочу, чтобы внук занимался теннисом, значит найду ему лучшего тренера. А как уважаемые тренера определяют, что ребенок не для тенниса, по каким параметрам? Разве развитие ребенка в определенном спорте - это не тренерская работа?
    а внук догадывается о Ваших планах?

  8. #18
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505
    какой бы тренер ,хороший бы не был , все равно ребенок должен начать заниматься в группе иначе отобьете со временем все желание заниматься теннисом .Индивидуальные занятия буду чуть позже когда повзрослеет

  9. #19
    Участник Аватар для PavelB
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Москва, Московская область
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от mama89 Посмотреть сообщение
    а внук догадывается о Ваших планах?
    Пока не догадывается и я совершенно не исключаю, что немного повзрослев, ребенок сделает свои выводы и примет взвешенное решение, двигаться ли ему дальше в данном спортивном формате или выбрать другой. Но это сейчас не основное

    Цитата Сообщение от дядя Женя Посмотреть сообщение
    какой бы тренер ,хороший бы не был , все равно ребенок должен начать заниматься в группе иначе отобьете со временем все желание заниматься теннисом .Индивидуальные занятия буду чуть позже когда повзрослеет
    Я правильно понимаю, что все дети сначала занимаются теннисом в группе с одногодками? То есть индивидуальных занятий для начинающих не предусмотрено? С какого возраста, в таком случае рекомендуется отдавать ребенка на теннис?

  10. #20
    Цитата Сообщение от PavelB Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что все дети сначала занимаются теннисом в группе с одногодками? То есть индивидуальных занятий для начинающих не предусмотрено? С какого возраста, в таком случае рекомендуется отдавать ребенка на теннис?
    PavelB, то что мне известно - большинство "детей сначала занимаются теннисом в группе с одногодками", но не все.
    В России мне известно про Клейбанову, Манасиеву, которые в группу не ходили. Про иностранцев? Хингис, Сестры Вильямс, ... - это еще и к вопросу о реализованности родителей в жизни.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •