Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Отмена результатов турнира

  1. #11

    Re: Отмена результатов турнира

    по регламенту положено закладываться на два часа включая разминку. могут и по 14 летним растянуть на три часа если с тайбреком в каждом сете, тут уж только на везение следует полагаться.

  2. #12
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Отмена результатов турнира

    Не знаю, как сейчас, но раньше было такое правило, что если у принимающей стороны корты дороже, то приглашенный игрок либо не платит, либо платит половину стоимости СВОЕГО корта. А если у приглашенной стороны свой корт бесплатно, то он в гостях тоже ничего не платит.
    Беспредел в АЛТ от неумения себя вести в спорных, сложных ситуациях и от нежелания
    звать судей. Если поставить правильные задачи перед ребенком и пройти этот непростой турнир, делая правильные выводы из каждого сложного матча, то положительный эффект очень хороший.
    Надо хорошо разбираться самому в правилах, знать свои права и приглашать судью, а все остальное зависит от ребенка.

  3. #13
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Отмена результатов турнира

    Так в том то и дело, что судья был первые 2 часа, а потом быстренько ретировался, когда понял, что надо доигрывать, а делать это негде!....Зафиксировал счет 6-6 и уехал....Вот доигрывать тай-брейк, когда у одной на кону сет, а у другой игра, точно без судьи не надо было бы....Правильно, не надо рассчитывать на благородство соперников (хотя надо, теннис -игра благородная), когда давит дифицит времени...давай быстрее, время заканчивается...Этож не футбол?.Надо ОСТАНАВЛИВАТЬ ИГРУ и звонить главному судье...Но очень трудно иногда это понять!Ведь когда с одной стороны сидит тренер, и с другой тоже тренер, думается, что победит прорфессиональная этика....но это мне только думается....В наш век, к сожалению ..."люди гибнут за металл"...
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #14
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Отмена результатов турнира

    Цитата Сообщение от ЗАЙКА
    по регламенту положено закладываться на два часа включая разминку. могут и по 14 летним растянуть на три часа если с тайбреком в каждом сете, тут уж только на везение следует полагаться.
    наверно все же не менее двух часов, и еще наверно надо оговорить пункт, если времени на матч не хватает...кто в этом виноват и что делать?
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #15

    Re: Отмена результатов турнира

    Цитата Сообщение от Sandi
    В итоге еще через день мы играли за 3 место, опять на чужих кортах...и соперница была очень хорошая девочка, но на этот раз все прошло быстрее, 6-3 7-5.....Но опять маленькая неурядица...Приглашающие сказали, что корт бесплатно, а когда проиграли, корт оказался платным..Но да это уже детали...хотя судья посмеялся, сказав, что такое видит сплошь и рядом...Резюме....к кортам надо приспосабливаться по ходу игры, но мастерство при этом остается, хотя, конечно идеально, когда соперница перед игрой приглашает размяться вместе с ней, мы так и делаем, но...на нас смотрят с недоумением))))
    Моей дочери очень понравилось играть с Вашей, только по поводу "неурядиц" с кортом хотелось бы уточнить: Вы отказались играть на траве, причем сказали об этом только после нашей основной договоренности и предложили либо хард, либо 3-место, поэтому мы с большим трудом договорились и выкупили время у арендаторов, чтобы поиграть с достойным соперником (что собственно и произошло). А наша бесплатная (обещанная) трава осталась пустой. Что касается судьи, напомню, что он опаздал на 15 минут, чем вызвал Ваше недовольство и желание уехать с матча. Я понимаю Вашу осторожность после вышеописанного матча по 14-летним, но мы-то так же не можем повлиять на судей и это вносит дополнительную нервозность в обстановку.
    Р.S.: к сожалению меня не было на матче (и в России) и я не смогла участвовать в урегулировании "спорных" ситуациях с кортом, но повторюсь еще раз: моей дочери сыгранный (пусть и проигранный) матч принес больше удовольствия, чем другие в этом турнире (ее слова), и у нас с Вами (надеюсь) еще будет возможность сыграть еще не один раз.
    С Уважением...

  6. #16
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Отмена результатов турнира

    Так ведь и я бесконфликтна по своей сути....Судью дождались, матч сыграли и за корт заплатили!!!!!А разговаривала я с тренером Дашей и она предложила бесплатно....лишь бы мы приехали...а за хард ли траву, мы не обсуждали...несколько испорченный телефон наверно получился...но мы с вами не подеремся, правда?И еще много раз встретимся, и выпьем кофе, а может что и покрепче...а девочка у вас правда очень хорошая, а вот хард очень скользкий)))))Респект и уважуха!!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #17

    Re: Отмена результатов турнира

    Цитата Сообщение от Sandi
    ...но мы с вами не подеремся, правда?И еще много раз встретимся, и выпьем кофе, а может что и покрепче...а девочка у вас правда очень хорошая, а вот хард очень скользкий)))))Респект и уважуха!!!!
    Однозначно!

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    36

    Re: Отмена результатов турнира

    Цитата Сообщение от Sandi
    Мы сказали, что отказываемся от дальнейшей борьбы, ... Зафиксировали с отцом девушки счет 2-6, 6-6 (5-5) отказ, а сейчас открываю сетку а там стоит счет 2-6, 6-7....Пусть страна знает своих героев...так нагло врать нельзя...Фамилия девочки Михеева, а ее родителям и тренеру должно быть стыдно....что испугались проиграть девочке на год младше , да еще на ваших кортах?
    Я не знаю насчёт АЛТ-тура, но в обычных турнирах РТТ за отказ продолжать встречу вам должны были бы начислить штрафные очки. Поставив просто счёт, организаторы избавила вас от этой неприятности. Но, если это принципиально, можно с ними поспорить и опротестовать результаты.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Приглашаем на совместные тренировки и матчи
    от sophik в разделе Поиск тренера по теннису, спарринга, тренера по ОФП
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 00:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •