Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Взгляд ребенка на финансовую составляющую тренировок

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    236

    Взгляд ребенка на финансовую составляющую тренировок

    Меня мой ребенок (12 лет) время от времени спрашивает: "А сколько стоит корт, а сколько "стоит" тренер, сколько я трачу в месяц на его тренировочный процесс?"

    Сначала от ответов я уходила, потом говорила много и т.п. Но ребенок требует конкретного ответа. Узнав цифры, уходит в себя. А потом заявляет: "Давай я займусь чем-то другим".

    Сталкивался кто-нибудь с такой ситуацией? Может не надо было говорить правду?

  2. #2
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192

    Re: Взгляд ребенка на финансовую составляющую тренировок

    Я со своей дочей финансовые вопросы тоже обсуждаю: например, говорю, что экипировка стоит столько, теннисный корт в месяц ещё плюс штучка гринов, тренер, спаринги - не меньше, садовник, что траву на корте за домом подстригает, равен тренеру, страховка Бентли, который тебя возит на тренировки вместе с водителем и охранником - два тренера, а аренда аэротакси, чтобы в Прагу на выходные на турнир слетать - страшно сказать... Если бы не кредитка, то кричи караул.
    Ладно, ладно не хватайтесь за валидол - пошутил я. Это у меня ещё вчерашная valpulicella не выветрилась.
    Ходит дочь в группу + пара- тройка индивидуалок, но сколько стоит интересуется. Я отвечаю обыкновенно: тебе нравится - ответ ДА, папа справляется - ответ Да. Ну так в чем вопрос - тренируйся и радуйся жизни. Keep smiling.

  3. #3

    Re: Взгляд ребенка на финансовую составляющую тренировок

    Цитата Сообщение от Ira
    Меня мой ребенок (12 лет) время от времени спрашивает: "А сколько стоит корт, а сколько "стоит" тренер, сколько я трачу в месяц на его тренировочный процесс?"

    Сначала от ответов я уходила, потом говорила много и т.п. Но ребенок требует конкретного ответа. Узнав цифры, уходит в себя. А потом заявляет: "Давай я займусь чем-то другим".

    Сталкивался кто-нибудь с такой ситуацией? Может не надо было говорить правду?
    я садились как нибудь вечером с ребенком на диван и спрашивали его как тебе теннис интересно, как тебе с тренером уютно, как тебе тренировочный коллектив устраивает

    и если будут проблемные ответы спросите его совета как лучше поступить.
    может теннис это не его вид спорта

  4. #4
    Ветеран
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    254

    Re: Взгляд ребенка на финансовую составляющую тренировок

    Я тоже обсуждаю с ребеночком финансовые вопросы. Однако стараюсь не сильно передавливать его это информацией. Главное, чтобы это не звучало, как: " Я на тебя столько денег истратила, ты обязан...то-то, то-то и то-то". Наверное, есдинственное, что вытекает из этих бесед, заключается в том, что я попросила не бросать теннис, не получив КМС как минимум...А целях экономии активно осваиваем общественный транспорт (живем далеко...). Но если честно, получается не очень....то есть, деньги экономятся, а уроки тогда делаются чуть ли не под утро....

  5. #5

    Re: Взгляд ребенка на финансовую составляющую тренировок

    Присоединяюсь. Мы с дочерью также беседуем о финансовых вложениях в ее тренировки. Она знает, что если не едет на тренировку, значит нет денег на оплату. Поэтому вынуждены играть все турниры в Москве и ближайшем Подмосковье. Иногда играем в долг (спасибо тренеру). Индивидуалок нет вот уже 3 года. Спаринга нет где-то около года. Так что минимальное вложение, при больших амбициях.

  6. #6
    потапцев
    Гость

    Re: Взгляд ребенка на финансовую составляющую тренировок

    Моя дочь знает,что на теннис уходит много денег,но в 8,5 лет она не может понять,что такое 50 000 руб в месяц.
    Господа,спешу успокоить общественное мнение,с Января 2009 года,бюджет урезается до 30 тысяч,потому как реально кризис. :'(

Похожие темы

  1. Идеальный игрок за всю историю тенниса – кто он?
    от editor-n в разделе Теннис профессионалов. Начинающему профи и Профи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •