Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
Неужели действительно всё так печально и запущенно?

p.s. А может я и вправду далеко оторвался от реальностей экс-отечества и прилегающих государств .

stomillionov, Вы я смотрю уже почти отвыкли от нашей Укр-Российской действительности:-) Типсоревич в этот раз прав. Как бы это обидно не звучало, но что в Украине нашей любимой так и в России ситуации похоже. Теннис становиться все больше $$$$ и найти того самого тренера энтузиаста очень сложно. Цены на занятия и корты растут как грибы после дождика. Мы провели целый август в Украине и России, общалась с родителями и все в один голос говорят одно и тоже - если не мы то будут другие. На турнире в России разговаривала с мамой одной девочки которая в этом году стала дважды чемпионкой Европы, так она сказала что им федерация не помогает, ездят полностью за свой счет, цены у тренеров сумасшедшие поэтому в основном работают сами, так как в семье есть и другие дети которым нужно не только внимание но и хотя бы те же самые кружки вязания..... Россия отнюдь не дешёвая страна, а Москва так вообще..... Поэтому к сожалению есть те родители которые могут платить $$$$$, но так же есть и те которые платят внадеждне что и ребенок заиграет и лет в 14 сможет получить спонсорство, вот для таких родителей, я думаю что есть разница когда тренер ведет беседы с игроком - вместо тренировки или после....