Цитата Сообщение от traviata Посмотреть сообщение
Пушкой мы занимаемся без тренера, это как самостоятельная работа. Я думаю, что тренеры все разные. Наш тренер - он все еще играет турниры, недавно вот в национальном чемпионате играл. Он редко что то говорит про технику. Если его спросить - дает подробный развернутый ответ, все знает, поверьте. Но то ли придерживается мысли, что все постепенно само сделается, то ли просто увлекается игрой на корте, я и сама до конца не поняла. В любом случае, если ждать от него замечаний по технике, можно их не дождаться вообще. Он практик, и главное для него на корте - забавлятся (он так говорит). Получать удовольствие от игры. Я предлагала ему пушку, не хочет. Сам хочет играть.

В сравнение с тем, что было в Дмитрове и в Софии - он намного лучше. В Софии вообще тренерша просто по телефону болтала, какие там замечания. Ставила детей 10 человек в группе один против другого и они на все лады мяч гоняли. А тут Данька каждый день играет с настоящим теннисистом.

Вот как то так.
traviata,почитала Вас и стоолько всего вспомнилось ...Мы примерно так же начинали- сначала тренер,который "забавлялся" (я один раз попросила посерьезней быть,а он говорит "Я что - полицейский что-ли?Дети смеются,дети довольны,а значит все в порядке)...Через пол-года другой , который "все знает,поверьте" + "наш" еще и с Жюстин Энан работал в детстве и капитаном команды на Кубке Дэвиса был - но толку,что он все знал-то? Если у детей техника менялась постоянно! Я его иногда спрашивала (осторожно так ) " справа по-другому стало или мне кажется? " А он "да,по-другому" .Я "Так раньше же хорошо было ?" . Он "Да,раньше было лучше,но она САМА поменяла! Я ей СКАЗАЛ ОДИН РАЗ неделю назад, а она все равно поменяла!"...И да, мы тоже не уходили от него очень долго, потому что " в сравнении с тем,что было в Дмитрове или Софии( а в нашем случае с тем,что мы видели на соседних кортах и в соседних клубах) - он намного лучше"... Вам тут уже сказали , что если хотите что-то серьезное,то "ничего не получится с таким подходом" .Присоединяюсь к сказаному - не теряйте время, ищите нормального тренера.