Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 159

Тема: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

  1. #1

    Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    Добрый вечер всем!пишу под давлением,всё родители,(читай книжки,пиши,думай),глядишь кто нибудь хотя бы задумается.Хотя у отца отношение к теннису"какие "шахматы" в движении,теннис один из самых "тупых"видов спорта,есть "общество анонимных алкоголиков",есть "общество анонимных наркоманов",пора открывать "общество анонимных жертв теннисного бума".
    Я старался,писал и так и эдак,так как тема очень щекотливая,болезненная(от слова болезнь) чего тока не отвечали,лучше бы сразу забанили.
    По этому сразу хотите бейте,хотите режте.1.Нет плохих,хороших академий.2.нет богатых,бедных,"блатных",(насильно никто в теннис не гонит).3.играющим игрокам само по себе трудно общаться(нам ведь всё равно дальше играть,с богатыми,бедными,больными,дурными,"отмороженными", всех цветов радуги,у НАС ПРОЦЕСС).4.всё решается просто:на своей "шкуре" пробуешь,а дальше устраивает,не устраивает.
    А теперь сказка,интересно что вы об этом скажете Valery и Mugeba.Довольно продолжительное время назад,решили мы с папой проехать практически все турниры РТТ и выбрать что нам необходимо,с апреля по ноябрь,результат,место в районе 20-ки,практически с нуля и решили для верности закончить первенство города,Зачем?А до "кучи".Оттуда и забрали по "скорой помощи" диспансер,анализы(всё на пределе),а "поджелудочная" врача диспансера не было,обратились в гражданскую к знакомым,посмотрев анализы у неё очки на лоб"заползли"вам нужно госпитализация(что то там про некроз)а вы играете.Вот тогда встал вопрос организации тренировочного процесса,тр.планов,реабилитации короче профессионального подхода.Вывод-академия.
    Заметьте именно организации профессионального тренировочного процесса,не турнирного проц.,не спонсорства,не "засветиться",не за кого-то играть.Приехали,Супер!Подъём в 6.45 пробежка 7 км.(бежишь,лимоны весят,апельсины,справа,слева эвкалипты стеной,чувствуется дыхание океана,но только всё под секундомер и спать хочется,хотя раз собачка выбежала,а справа,слева эвкалипт стеной,главный тренер сказал:"ну ты бешеный",собачку он не видел)7.30 завтрак,в автобус ,в 9.00 тренировка до 11.00. обед,отдых.в 14.00 вторая до 16.00,отдых,в 17.00 ОФП,затем личное время,в 22.00 спать,суббота игровой день,наши,не наши,НОРМАЛЬНО.Через некоторое время узнал имя"Pedro" означает"камень" и является 15-ой ракеткой,постучали пару дней,он решился,и я его щёлкнул,потом 8-ую ракетку всё в процессе интересно,папа заставлял выкладываться,он мастер спорта,было не сложно,затем местные турниры,потом игры за клуб,и фьючерсы,обычный процесс,всего его проходят,все знают.А теперь от играющего,и желающего играть лучше и лучше,так сказать изнутри,чего тренеры,не видят,не хотят видеть или ещё что нибудь.Я узнал для себя новое:"стукачество"например,мелкие гадости,девочки были рядом,сосед"дружил"приходил далеко после 22.00 долго сопел,ворочился испытывал потребность поделиться.Сами "девочки",спортсменки рано взрослеют,"боевая раскраска"попытки понравиться всем сразу,шипения,самое веселое,когда приезжаешь на корт и вдруг у них начинает "болеть живот" и все видят главный тренер скрепит зубами и у него начинают трестись руки(это всё уже с позиции прожитого времени),а тогда это просто вызывало недоумение,ВСЁ ЭТО ВМЕСТЕ(выше сказанное)РАЗДРАЖАЛО СТРАШНО,ВЫВОДИЛО ИЗ РАВНОВЕСИЯ.Я выкладывался всегда по максимуму,а когда стало получаться(пошёл результат)стал цепляться главный тренер,всем 10 мне 15-ть упражнений всем 30-ть мне 40 висит на ушах,такое впечатление что все замечания мне(стараешься,выполняешь,а тебя ещё больше грузят,да ещё здесь не правильно,здесь надо лучше,до этого всё было нормально,а теперь нет)это я сейчас понимаю,человек тратил себя,своё время,старался "поднять" меня,а тогда я даже таких слов не знал.Но это первая академия,которую я отбыл"от звонка до звонка",последующим так не повезло(шучу).Но как хорошо было дома,спишь сколько хочешь,ешь что хочешь,друзья позвонили,погоняли в футбол,взял собаку,спустился на набережную искупался,позагорал,палку побросал КЛАСС!
    P.S.тренер кстати тренировал сборные четырёх стран,первую сборную в стране в которой я был,в принципе,должен был понимать"кого грузит"и с чем нас "едят" и только недавно отец смотрел передачу с Томасом Л. и сказал:"послушай" и мне было "откровение" Т.Л. отвечая на вопрос сказал:"Я не любил,что бы у меня стояли за спиной,рассказали что делать,показали,а дальше я сам,мне не надо было дополнительных стимулов..."
    Как я его понимаю!!!Ведь потом было...цать академий(не совсем столько,но больно красиво пишется).
    С уважением T.P.

  2. #2

    Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    Цитата Сообщение от Tennis_Playa
    Добрый вечер всем!пишу под давлением,всё родители,(читай книжки,пиши,думай),глядишь кто нибудь хотя бы задумается.Хотя у отца отношение к теннису"какие "шахматы" в движении,теннис один из самых "тупых"видов спорта,есть "общество анонимных алкоголиков",есть "общество анонимных наркоманов",пора открывать "общество анонимных жертв теннисного бума".
    Я старался,писал и так и эдак,так как тема очень щекотливая,болезненная(от слова болезнь) чего тока не отвечали,лучше бы сразу забанили.
    По этому сразу хотите бейте,хотите режте...
    ...С уважением T.P.
    Видно Ваше желание поделиться своим опытом и что-то донести до нас "болезненных", но что именно - не очень ясно. В таком случае, можно мы будем задавать конкретные наводящие вопросы?
    Ведь, то что Вы с папой чуть не надорвались - обычное дело амбициозного тренера (родителя). Это понятно.
    Ранний подъем, зарядка, две-три тренировки, а вечером тусовка - утром как ни в чем ни бывало - подъем, зарядка и далее по списку - тоже понятно (спортсмену любого вида, выступавшему более-менее (на форуме таких большинство), а не только "жертвам теннисного бума".
    Повышенные требования и внимание нормального тренера к способным ученикам - это "за счастье", иначе рост невозможен - будет уравниловка. На это грех жаловаться.
    Зависть, интриги в команде, общение с противоположным полом - это тоже понятно, есть в любом коллективе...
    И поспать и отдохнуть и с собакой и с друзьями - обычные человеческие радости, которые спортсмен ценит гораздо выше обычного человека, потому, что они доступны реже...

    Так за что же Вас бить и резать?
    Так может мы сами, наводящими вопросами попробуем вытянуть интересующее?
    Вот мой:
    Цитата Сообщение от Tennis_Playa
    ...это я сейчас понимаю,человек тратил себя,своё время,старался "поднять" меня...
    Я понял, что Вам удалось встретить неравнодушного и толкового тренера. Сколько времени удалось с ним поработать? Почему расстались? Встречались ли в других академиях (коих ...дцать!) такие же? Или столкнулись с равнодушием, уравниловкой и "отбытием номера"? Если не можете назвать имена академий, может намекнете на страны в которых "повезло" или нет в этом вопросе?
    Спасибо.

  3. #3

    Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    Опять двадцать пять,встречный вопрос:"а Вы сами прошли через детский академический теннис?".
    Мнение родителей,это мнение родителей,моё я изложил отдельно,надорвались,амбициозные,не амбициозные,это наши "чёрные"дела,касающиеся меня и моих родителей.
    Я хочу обратиться к родителям, тренерам и самим игрокам.

    Я хочу обратиться к родителям, тренерам и самим игрокам.
    Пишите, пишите о своих тренировках, о поездках, о матчах. Не бойтесь завистников. Модераторы будут только ЗА и поддержат интересные материалы. И защитят если это понадобится.
    Ведение подобных записей позволяет многое обдумать, проанализировать. Поделится радостью и спросить совета.

    Вы что это не читали,или вы думаете,что вы истина в последней инстанции,к которым только с последним словом или вопросом.Или тренировка первых,вторых ракеток,это бонус,тогда вашими словами,это же ваша работа.Это как раз понятно.А как на счёт завышенной самооценки.
    Неужели трудно понять,что есть круг Ваших интересов и круг интересов тех людей с которыми вы работаете и они могут не пересекаться.Ваше мнение,ваши действия,ваши стремления,ваши думы,ваше отношение-ЭТО ВАШЕ.
    Ну и соответственно у противоположной стороны...
    Вы можете разбиться в лепёшку,но играть нам,эгоистично,не приятно,обидно,но это так,есть результат,он наш,нет результата "шишки на вас".А ещё один момент,как быть с "кто заказывает музыку"(т.е.платит),если берём деньги,сразу оговариваем всё,в том числе не приятные моменты,ведь вы не будете отрицать"только бизнес,ничего личного" или получать кредиты в банке,а тем более их выдавать,спокойнее.Вы берёте на себя судьбу человека,а отвечать пытаетесь,так,как вам удобно(плохой он хороший,умеет играть,не умеет,сказали да,будьте готовы к любым сюрпризам).А то получается,постоянно у нас "люди не те".И неужели никто не читал о"детском садизме",что дети задают вопросы,не для того что бы что то узнать,понять,а что бы загнать родителей в тупик.
    P.S.С наилучшими пожеланиями!У нас есть выбор играть или не играть,учиться в университетах,накидывать мячи,валять дурака ну и много чего,а у вас Уважаемые Родители и иже с ними т.е.остальные Взрослые этого выбора нет или он очень-очень маленький.

  4. #4
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    Уважаемый, Tennis Playa, если ты не ленив и не глуп, то выбор есть всегда и в любом возрасте. А задача нормального тренера(учителя) научить делать правильный выбор. А если сделал ошибку признавать её, а не настаивать на ней.
    В разных темах и с разных сторон на форуме слышишь одно и тоже: одни пишут что хороших тренеров нет или их мало, другие пишут есть и их надо искать. Уважаемые взрослые, а много ли вы можете назвать Учителей которые были в вашей жизни, которых вы помните и сейчас? Задайте себе этот вопрос и окажется что 2-3 от силы и это за всю жизнь! А ведь сколько мы предметов изучали, учились музыке, танцам и теннису в конце -концов. Так что тренер это один из учителей на длинном жизненном пути имя которого или не вспомнишь или оно навсегда впечатается в память...

    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  5. #5

    Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    Посоветуйте, пожалуйста, как цивилизованным способом поменять тренера в ДЮСШОР?

  6. #6
    Новичок +
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    21

    Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    У меня вот такой вопрос.
    Мой ребенок занимается теннисом в спортивной школе(государственной).
    Обучение практически бесплатное, кроме индивидуалок.
    Наш тренер никогда не посещает никаких соревнований , где участвуют
    его подопечные , хотя мы ездим группой 3-4 человека.
    Отказывается категорически. Какие бы деньги ему не предлагали.
    Почему мы его просим, потому что дети в его присутствии чувствуют себя намного уверенней и играют на порядок лучше( обязательно берут призовые места на домашних соревнованиях РТТ).
    Как вообще принято у других? Ездит ли у кого- то тренер с группой ?
    И должен ли вообще ездить?
    Если должен, то как его " уговорить" ?

    Заранее спасибо.

  7. #7

    Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    Какой возраст детей? Как объясняет свое поведение тренер? Какова его нагрузка? Может соревнования это единственная возможность для него отдохнуть?

  8. #8
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    В одной очень многоуважаемой спортивной школе в Москве, тренеры приезжают на соревнования, только в том случае , если игрок играет в финале, например в финале Первенства Москвы, в финале Кубка Кремля по юниорам и т.д. Ну и , конечно ездят с игроком Тор уровня, но только на турниры Большого Шлема в Австралию, Англию, Францию и Америку.
    Если у тренера есть другие группы и другие ученики, то ездить по соревнованиям ему не только не выгодно, но и просто не этично по отношению к другим игрокам. Но если тренер ведет игрока индивидуально, то тренер может поехать на турнир вместе с игроком на свое усмотрение, при этом как правило ему оплачивают дорогу, отель, питание и еще суточное вознаграждение в том порядке о котором договоритесь отдельно.
    Например в Сербии тренер академии "Элит" ездит на соревнования с игроком из расчета оплаты 50 евро в сутки плюс, естественно расходы по питанию и проживанию тоже оплачиваются. Если тренер везет группу, то естественно расходы делятся на всех. Но в принципе, никто никому ничего не обязан, а все только по договоренности или по контракту, если таковой существует.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #9
    Бывалый
    Регистрация
    17.07.2010
    Сообщений
    172

    Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    ОН ведет три группы. Наша основная, т.к. многочисленная и только из нашей 5 человек ездит на соревнования.
    Есть малышовская и старшая. Старшие на теннис практически "забили" и мало кто ходит.
    А в этом году он брал отпуск даже когда соревнования РТТ были у нас.
    Соревнования проводил другой тренер.

  10. #10
    Новичок +
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    21

    Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    Привет Игорь. Ты тоже подключился? ( Мы из одной группы).

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тренер по теннису в представлении теннисных родителей
    от Dergousov в разделе Форум "Детский теннис. Российский детский теннис". Архив
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •