Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 159

Тема: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

  1. #51
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от дядя Женя Посмотреть сообщение
    Все зависит , от того что вы понимаете в по словом профессионал . один из общепринятых вариантов понимания в обществе 1.-Человек который зарабатывает себе на жизнь этим видом деятельности. 2.-в моем понимание это человек который понимает и обучает других, современной технике тенниса которую использует основная масса игроков находящихся в 1000 мирового тура .
    не думаю, что это правильно. Энтузиаст , который понимает и обучает других современной технике тенниса-пусть даже правильно, но не имеющий ни одного играющего игрока в туре, а правильно обучающий бизнесменов и домохозяек-ну никак не может быть профессиональным тренером.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 07.12.2012 в 21:15.

  2. #52
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    А сколько всего в РФ тренеров, которых можно величать профессиональными по критериям Типсаревича?
    15-20?
    Надо списочек сделать и прибить на форуме.
    Кстати, насколько я знаю Тарпищев никого в проф.тур тоже не выводил?
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 07.12.2012 в 21:15.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #53
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Кстати, насколько я знаю Тарпищев никого в проф.тур тоже не выводил?
    Тарпищев особый случай, капитан сборной, под его руководством был кубок Девиса выигран, я бы не говорил, что никого не вывел, это тренер с полей.


    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    А сколько всего в РФ тренеров, которых можно величать профессиональыми по критериям Типсаревича?
    15-20?
    А мне откуда знать?, я эту статистику не веду, кто кого выводит и кто себя профессиональным тренером считает, а кто нет не знаю, своих забот хватает.

  4. #54
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Это как юниоры могут зарабатывать больше чем топы из тридцатки? Под них деньги давали, Вы это имеет ввиду?
    Если просматривался большой потенциал, то юниорку столбили уже таким контрактом на одежду, ракеты , что 30-40я по взрослым имеющая только призовые (ну не интересна она может быть с маркетинговой точки зрения) иногда получала меньше в конечном результате по финансовому году. Это я исключительно о женском теннисе.

  5. #55
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505
    ну это мы говорим о том что если у этого человека есть или нет возможности в полной мере проявить свои профессиональные навыки .
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    не думаю, что это правильно. Энтузиаст , который понимает и обучает других современной технике тенниса-пусть даже правильно, но не имеющий ни одного играющего игрока в туре, а правильно обучающий бизнесменов и домохозяек-ну никак не может быть профессиональным тренером.

  6. #56
    Цитата Сообщение от дядя Женя Посмотреть сообщение
    Все зависит , от того что вы понимаете в по словом профессионал . один из общепринятых вариантов понимания в обществе 1.-Человек который зарабатывает себе на жизнь этим видом деятельности. 2.-в моем понимание это человек который понимает и обучает других, современной технике тенниса которую использует основная масса игроков находящихся в 1000 мирового тура .
    Мне кажется , что все кто зарабатывают на теннисе это профессионалы , разница только в уровне этого профессионализма и все. В школе все ученики, но в разных классах. И всегда адекватные тренера, даже будучи "семь пядей во лбу" и имеющие внушительный послужной список из топов , беря нового игрока понимает и не постесняется сказать , что опять им двоим надо многому научиться и пройти в месте.

  7. #57
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от дядя Женя Посмотреть сообщение
    ну это мы говорим о том что если у этого человека есть или нет возможности в полной мере проявить свои профессиональные навыки .

    Почему тогда просто не считать : что человек отличный тренер, или просто тренер ? Почему обязательно профессионал?.........я понимаю , что у нас страна скрытых и нераскрытых талантов, но жизнь штука суровая, никто не виноват в сложившейся ситуации, в которой нельзя в полной мере себя проявить, нельзя значит нельзя, снимаем значит значок "Про тренер года Мытищи 1970" и кладем в шкатулку.

  8. #58
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Если он пишет, что был спаррингом Чеснокова лет до 14-15, то он как хорошо играл? и Михалыч спарринговал разве юниоров сильных?
    Кравчука ...

  9. #59
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Кравчука ...
    Коль, ну............при всем уважении, не смеши меня. Ты надеюсь в басни, что Кравчук по подвалам тренировался не веришь?..нет я его тоже на помойках разных видел, но ты не забывай где он всегда на самом деле класс получал.
    Ты представь сколько сейчас народу будет говорить, что тренировали Путинцеву, хотя отец искренне считает ( и я с ним согласен), что к успеху причастен лишь он один, остальные наемное мясо.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 07.12.2012 в 21:59.

  10. #60
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Почему тогда просто не считать : что человек отличный тренер, или просто тренер ? Почему обязательно профессионал?.........я понимаю , что у нас страна скрытых и нераскрытых талантов, но жизнь штука суровая, никто не виноват в сложившейся ситуации, в которой нельзя в полной мере себя проявить, нельзя значит нельзя, снимаем значит значок "Про тренер года Мытищи 1970" и кладем в шкатулку.
    Возмущение Типсаревича вполне обосновано , на мой взгляд ...

    Его бесит слово профессионал ( я полазил по Гуглу , так точного и однозначного определения и не нашел ) , как меня вывеска "Академия" над каждой помойкой как доморощенной , так и заграничной (наверно потому что закончил настоящую академию) .....

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Коль, ну............при всем уважении, не смеши меня. Ты надеюсь в басни, что Кравчук по подвалам тренировался не веришь?..нет я его тоже на помойках разных видел, но ты не забывай где он всегда на самом деле класс получал.
    Многое кто чего рассказывает ... Не мое это дело ... По чем купил , по том продал ...

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тренер по теннису в представлении теннисных родителей
    от Dergousov в разделе Форум "Детский теннис. Российский детский теннис". Архив
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •