Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 159

Тема: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

  1. #41
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Станьте 376 ракеткой, и скажите можно ли ее считать профессиональным теннисистом и так же всех остальных, ведь 376 ракетка, это игрок стабильно обыгрывающий игроков 1000-500, и лучше ли это тренера, который зарабатывает на любителях или хуже.

    Это как сказать что лучше мастер спорта по боксу, которого нокаутируют в 10 боях из 15 или разрядник из фитнесцентра , который учит боксу женщин.

    Просто тренер , который говорит, что он профессионал , а другие чайники, должен за свои слова отвечать. Т.е. если у меня дочь 963 в одиночке WTA и 800 в паре, и я тренер чайник, то Gorbof по идее должен был воспитать 500-200 WTA игрока , если этого нет, то надо язык держать на привязи.
    Я этой 376 ракеткой никогда не стану, как и Вы.
    Я никого не хочу обидеть, просто пытаюсь понять логику.
    Кто есть профессиональный теннисист? Тот кто живет на деньги спонсора?
    И находится далеко за пределом третьей сотни?
    Жонглирование словом профессиональный - чревато. Что же ты за профессионал, если сам себя прокормить не можешь?
    Накидушники - это отдельная история. Это шарлатаны с улицы.
    Просто если встать на ваши позиции - у нас тренеров на россию - человек десять. Хотя может быть так оно и есть.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #42
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Я этой 376 ракеткой никогда не стану, как и Вы.
    Я никого не хочу обидеть, просто пытаюсь понять логику.
    Кто есть профессиональный теннисист? Тот кто живет на деньги спонсора?
    А как мне 376 ракеткой стать если я в теннис играть не умею?, какие обиды. Профессиональный игрок, это игрок играющий в профессиональном туре. Тренер такого игрока, или тренер у которого были такие игроки профессиональный тренер. Но это опять субъективно, чтобы Вам было легче, лично я себя профессиональным тренером не считаю, так же как и чайником тоже.

  3. #43
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    А как мне 376 ракеткой стать если я в теннис играть не умею?, какие обиды. Профессиональный игрок, это игрок играющий в профессиональном туре. Тренер такого игрока, или тренер у которого были такие игроки профессиональный тренер. Но это опять субъективно, чтобы Вам было легче, лично я себя профессиональным тренером не считаю, так же как и чайником тоже.
    Кто Вы, доктор Зорге?

    Типсаревич!
    Любой игрок имеющий рейтинг wta и atp - профессиональный теннисист.
    Любой тренер, у которого ученик имеет(имел) такой рейтинг - профессиональный тренер ( даже если полгода в шесть лет потренировал).
    Все остальные - любители и чайники.
    Дошло.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #44
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Кто Вы, доктор Зорге?
    У Путинцевой отец тренер, в теннис не умеет играть вообще, она в сотню вошла, вот кто Вы , Майзингер?......у каждого свои ассоциации с профессионализмом. Я на эту тему вообще спокоен, поскольку дела до этого нет абсолютно, кто, что , поскольку таких кадров наблюдаю , с прогибами и не только что, хочется быть слегка в стороне.
    Но спокойно не могу наблюдать ересь, а ересь уверенную в себе, с надутыми щеками тем более, которая учит подавать, не понимая в принципе что это такое.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 07.12.2012 в 20:48.

  5. #45
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Хайзенберг ))!
    Хорошая тема...обязательно ли профессиональному тренеру уметь играть в теннис?
    Выясняется, что нет.
    Собкин тому пример. Все-таки тренером быть проще.
    тренер, накидушник, мотиватор - как не называй - главное результат.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 07.12.2012 в 20:54.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #46
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Собкин тому пример. Все-таки тренером быть проще.
    Собкин хорошо играл в теннис. Вопрос в другом, случаев разных тысячи и у хорошего игрока -тренера плохие ученики, и у тренера не умеющего играть наоборот великолепные и можно перевернуть и тоже будет верно, важно, что ты понимаешь на текущий момент, в теме или нет, если ты мухоморы собираешь на урале (кстати сам оттуда), и числишься на полставки в подвале под названием сдюшор, это еще не значит, что ты профессиональный тренер. Как и не значит , что ты профессиональный тренер с игроком имеющим рейтинг (мой пример), но если ты придумал 5-7 подач, и раскорячил ноги, и тебе под 70 лет, и у тебя не было никого в сотне, ну поспокойней будь, себя побереги, пусть это все будет приятным воспоминанием , но не лекцией .
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 07.12.2012 в 21:01.

  7. #47
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Я этой 376 ракеткой никогда не стану, как и Вы.
    Я никого не хочу обидеть, просто пытаюсь понять логику.
    Кто есть профессиональный теннисист? Тот кто живет на деньги спонсора?
    И находится далеко за пределом третьей сотни?
    Жонглирование словом профессиональный - чревато. Что же ты за профессионал, если сам себя прокормить не можешь?
    Накидушники - это отдельная история. Это шарлатаны с улицы.
    Просто если встать на ваши позиции - у нас тренеров на россию - человек десять. Хотя может быть так оно и есть.
    Вы знаете были детки , ( до 2008 во всяком случае), которые по юниорам зарабатывали на порядки больше чем многие топ 30, во взрослом рейтинге их даже близко не было. Они зарабатывали своим потенциалом и будущими возможностями, не хуже топов а иногда и лучше. Но назвать их профессионалами язык не повернется, только пройдя крупные турниры, шлемы и не один год детки и их тренера постепенно достигают уровня серьезных профи.

  8. #48
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Собкин хорошо играл в теннис
    если взял ракетку в 25 лет можно хорошо научиться играть в теннис?
    Опять-таки, что такое хорошо?
    Михалыч, по рассказам mnv тоже хорошо играл.
    Критерий хорошо расплывчат.

    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Вы знаете были детки , ( до 2008 во всяком случае), которые по юниорам зарабатывали на порядки больше чем многие топ 30, во взрослом рейтинге их даже близко не было. Они зарабатывали своим потенциалом и будущими возможностями, не хуже топов а иногда и лучше. Но назвать их профессионалами язык не повернется, только пройдя крупные турниры, шлемы и не один год детки и их тренера постепенно достигают уровня серьезных профи.
    Это как юниоры могут зарабатывать больше чем топы из тридцатки? Под них деньги давали, Вы это имеет ввиду?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #49
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    если взял ракетку в 25 лет можно хорошо научиться играть в теннис?
    Опять-таки, что такое хорошо?
    Михалыч, по рассказам mnv тоже хорошо играл.
    Критерий хорошо расплывчат.
    Если он пишет, что был спаррингом Чеснокова лет до 14-15, то он как хорошо играл? и Михалыч спарринговал разве юниоров сильных?

  10. #50
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505
    Все зависит , от того что вы понимаете в по словом профессионал . один из общепринятых вариантов понимания в обществе 1.-Человек который зарабатывает себе на жизнь этим видом деятельности. 2.-в моем понимание это человек который понимает и обучает других, современной технике тенниса которую использует основная масса игроков находящихся в 1000 мирового тура .

Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тренер по теннису в представлении теннисных родителей
    от Dergousov в разделе Форум "Детский теннис. Российский детский теннис". Архив
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •