Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 159

Тема: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

  1. #31
    Kokogambo
    Гость
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Неужели действительно всё так печально и запущенно?

    p.s. А может я и вправду далеко оторвался от реальностей экс-отечества и прилегающих государств .

    stomillionov, Вы я смотрю уже почти отвыкли от нашей Укр-Российской действительности:-) Типсоревич в этот раз прав. Как бы это обидно не звучало, но что в Украине нашей любимой так и в России ситуации похоже. Теннис становиться все больше $$$$ и найти того самого тренера энтузиаста очень сложно. Цены на занятия и корты растут как грибы после дождика. Мы провели целый август в Украине и России, общалась с родителями и все в один голос говорят одно и тоже - если не мы то будут другие. На турнире в России разговаривала с мамой одной девочки которая в этом году стала дважды чемпионкой Европы, так она сказала что им федерация не помогает, ездят полностью за свой счет, цены у тренеров сумасшедшие поэтому в основном работают сами, так как в семье есть и другие дети которым нужно не только внимание но и хотя бы те же самые кружки вязания..... Россия отнюдь не дешёвая страна, а Москва так вообще..... Поэтому к сожалению есть те родители которые могут платить $$$$$, но так же есть и те которые платят внадеждне что и ребенок заиграет и лет в 14 сможет получить спонсорство, вот для таких родителей, я думаю что есть разница когда тренер ведет беседы с игроком - вместо тренировки или после....

  2. #32
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    ... А может я и вправду далеко оторвался от реальностей экс-отечества и прилегающих государств .
    Мягко говоря , даже не представляете насколько ... Но в Москве хоть выбор , хоть за деньги ... В регионах в основном пипец , один два "центра" и диктатура-"пролетариата" ............

  3. #33
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    stomillionov!
    Не о четырех минутах речь. Речь о конкретном тренере, с высоким цеником, который любит сесть на лавку и часами разговаривать, когда родителей нет.
    Воспитатель и педагог он никакой, смею уверить. Обычный спортсмен.
    А чеки для расчетов между частными лицами в РФ кстати, так и не прижились.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #34
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    А еще мне кажется, что нормальный тренер будет только рад, если в таких разговорах на кортах будут принимать участие и родители. Часто это на пользу, если, конечно, не только тренер нормальный, но и родители...

  5. #35
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    А еще мне кажется, что нормальный тренер будет только рад, если в таких разговорах на кортах будут принимать участие и родители. Часто это на пользу, если, конечно, не только тренер нормальный, но и родители...
    Нормальный , адекватный тренер, зная сколько стоит корт в Москве, будет уважать деньги родителей и на корте вести разговоры по делу и по плану на тренировку, а с родителями всегда найдет возможность поговорить за пределами корта....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #36
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    В регионах в основном пипец , один два "центра" и диктатура-"пролетариата"
    Во-во, точно так! И вдобавок "центры" эти вовсе и не центры, а так - спортзальчики, а "пролетариат" если даже и старается, и идет навстречу и даже не за дорого, то зачастую банально недостаточно компетентен. Тут и захочешь заплатить - а кому, где и за что фиг найдешь...

  7. #37
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Нормальный , адекватный тренер, зная сколько стоит корт в Москве, будет уважать деньги родителей и на корте вести разговоры по делу и по плану на тренировку, а с родителями всегда найдет возможность поговорить за пределами корта....
    Уважаемая Sandi, Вы (как родитель) находитесь на одной стороне баррикады, а тренеры на другой. Для начала нужно определиться, какого типа отношения у Вас и Вашего ребенка с тренером - если это тип "тренер - друг семьи" или "тренер - моя вторая мама", то можно наверное разговаривать в любое время дня и ночи, но что то мне подсказвает, что с тренером Вы и 99% родителей работают в режиме "заказчик - исполнитель". Т.е . тренер оказывает Вам тренировочные услуги, не так ли? И наверное, существуют еще такие понятия, как репутация, рекомендации и именно по ним Вы и подбираете специалистов, которым доверите самое ценное - Вашего ребенка. Так кто же мешает оговорить качество и расшифровку услуг с тем, кого Вы нанимаете? В любом обучении есть понятия "практика" и "теоретические занятия", и Вы вправе получить от него всю информацию перед составлением тренировочного плана. Сколько будет разговоров, сколько "корзин" и т. д. На мой взгляд - это нормальный цивилизованный подход, n'est-ce pas?
    И кстати, я по роду деятельности общаюсь в больших количествах и с одной и с другой категорией, поверьте, они друг друга стоят да Вы и сами это знаете.
    Try again. Fail again. Fail better

  8. #38
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Профессиональный тренер-это тренер игроков играющих в про-туре и имеющих рейтинг wta, atp. Почетная должность пенсионера крупного уральского города, и когда то должность главного тренера местного сдюшор, не делает тренера профессиональным тренером, ну как то так.
    И ножку подставляйте, не ленитесь, а то чудите - прогибаетесь, ноги в раскоряку держите, а еще и учите этому. Медведев то ответил на Ваше письмо? или Вы у него это переняли, что не пикируетесь, когда не понимаете ап чем речь.
    То есть если Лендл перестает тренировать Маррея - он перестает быть профессиональным тренером?
    И кем он становится? Просто вышел погулять?
    Или речь о том, что если у тебя есть ученик, который вошел в топ сто, тогда ты профессионал, а если нет - любитель?
    Мне кажется, что профессиональный тренер - это тот, кто зарабатывает этим на жизнь.
    А результаты у всех могут быть разными.
    Не все же физики - нобелевские лауреаты, от этого они ведь не перестают себя считать учеными.

    И попутный вопрос, а можно ли считать профессиональным теннисистом, какую-нибудь 376 ракетку, которая мотается по соревнованиям, тратит деньги и ничего не зарабатывает, живя за счет спонсоров?
    Чем такой профессионал, не могущий себя прокормить лучше тренера, который зарабатывает своим трудом на хлеб с маслом?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #39
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что профессиональный тренер - это тот, кто зарабатывает этим на жизнь.
    А результаты у всех могут быть разными.
    Т.е. если человек не понимает ничего в теннисе, накидывает любителям с корзины и зарабатывает этим себе на жизнь -профессиональный тренер?......ну чтож, пусть так и будет.

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    И попутный вопрос, а можно ли считать профессиональным теннисистом, какую-нибудь 376 ракетку, которая мотается по соревнованиям, тратит деньги и ничего не зарабатывает, живя за счет спонсоров?
    Чем такой профессионал, не могущий себя прокормить лучше тренера, который зарабатывает своим трудом на хлеб с маслом?
    Станьте 376 ракеткой, и скажите можно ли ее считать профессиональным теннисистом и так же всех остальных, ведь 376 ракетка, это игрок стабильно обыгрывающий игроков 1000-500, и лучше ли это тренера, который зарабатывает на любителях или хуже.

    Это как сказать что лучше мастер спорта по боксу, которого нокаутируют в 10 боях из 15 или разрядник из фитнесцентра , который учит боксу женщин.

    Просто тренер , который говорит, что он профессионал , а другие чайники, должен за свои слова отвечать. Т.е. если у меня дочь 963 в одиночке WTA и 800 в паре, и я тренер чайник, то Gorbof по идее должен был воспитать 500-200 WTA игрока , если этого нет, то надо язык держать на привязи.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    И попутный вопрос, а можно ли считать профессиональным теннисистом, какую-нибудь 376 ракетку, которая мотается по соревнованиям, тратит деньги и ничего не зарабатывает, живя за счет спонсоров?
    Чем такой профессионал, не могущий себя прокормить лучше тренера, который зарабатывает своим трудом на хлеб с маслом?
    Ну все таки уровень достигнутых результатов является показателем уровня профессионализма. В этом процессе очень много вещей которые ты можешь познать, научиться только на практике многолетних, десятилетних поездок на турниры. И чем выше рейтинг, выше уровень сыгранных турниров тем выше профессиональный уровень, как игрока так и тренера. Все легко и понятно по телевизору, в теплой квартире с чашечкой кофе в руках, но все по другому на корте и на трибуне , в реальных соревновательных условиях турниров высочайшего уровня. Этот опыт купить не возможно и на домашних кортах его не получить.

Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тренер по теннису в представлении теннисных родителей
    от Dergousov в разделе Форум "Детский теннис. Российский детский теннис". Архив
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •