Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 159

Тема: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    13

    Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    Так тренируйте сами.

  2. #22
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    Российская привычка , считать деньги в чужом кармане и завидовать себе на кухне. Во многих Американских университетах в теннисных командах девченки даже не знают у кого есть стипендия а у кого нет .

  3. #23
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    В Американских универах выезд тренера с командой просто и не осуждается априори ;D
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #24
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    Командный (тренер академии) или личный тренер игрока все таки разные вещи. Разный уровень ответственности и индивидуальности.
    Примерно так же как тренер сборной и личный тренер.

  5. #25
    Kokogambo
    Гость
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Ferdinand, а если я вам скажу,что этот час сэкономит в будущем десятки если не сотни часов бесполезного перекидывания мяча. Нам какие учителя нравились, те которые сразу к доске вызывали? А врачи? Те которые сразу говорят - давайте анализы, и даже где болит - не спросят? Ребенок подсознательно на корте желает делать то, что ему нравится и что получается. А у тренера - научить тому, что не получается и развить сильные стороны. А как сделать ребенка союзником? Как достучаться, увидеть те каналы, те струнки (сорри за пафос) через которые воспринимается обучение, как расслабить, заинтересовать в конце концов? Только через разговор, да еще и глаза видеть, как сказала мне одна девочка-тренер - я должна видеть, когда в них лампочки загораются. Не забудем так же про фактор страха перед тем, что не получается - надо объяснять и объяснять, это же не армия, армия позже будет
    Если уж тренеру доверяете, то пусть хоть хороводы водит часами - это его методики, был бы результат). А если не доверяете - о чем разговор, ничего не получится.

    Разговаривать с ребенком нужно, но не вместо тренировочного времени. Опытный тренер всегда найдет время для своего игрока если он конечно же заинтересован в его успехах, ну а если у это тренера одни $$$$ то он и будут вести все разговоры вместо тренировки( где родители оплачивают и его время работы и аренду корта)

  6. #26
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Kokogambo Посмотреть сообщение
    Разговаривать с ребенком нужно, но не вместо тренировочного времени. Опытный тренер всегда найдет время для своего игрока если он конечно же заинтересован в его успехах, ну а если у это тренера одни $$$$ то он и будут вести все разговоры вместо тренировки( где родители оплачивают и его время работы и аренду корта)
    Мне кажется, что для того, чтобы избежать мыслей вроде "Ааа, что же это он с ребенком разговаривает, это ж уже можно было три корзины перекинуть!!!", нужно уйти от диктата почасовой-поминутной оплаты.

    Потому что разговор тренера (учителя, воспитателя, вожатого и т.д.) с подопечным - это важно и нужно. Как минимум, в тех случаях, если тренеры (при поддержке родителей) пытаются учить теннису через голову ученика, а не исключительно "доставай-бей-беги".

    Я не говорю в данном случае о бесплатном (или за чужой счет) обучении - даже при обычных "товарно-денежных" отношениях с нормальным тренером есть варианты. Например:

    - фиксированный чек (например, 100-200-300-неважно долларов в неделю). В этом варианте плюс еще и в том, что тренер может на одной тренировке играть чуть больше, на другой - чуть меньше, в зависимости от кондиций, состояния, настроения подопечного.

    - переменный "закрытый" чек. Сумма может быть разной, но она в любом случае невелика и комфортна для обеих сторон, и родители принимают такой подсчет, ориентируясь НЕ на количество часов (ой, тут с моим ребенком недобегали 4 минуты 13 секунд!), а на ощущение игрового прогресса, турнирные результаты и т.п.. Иначе говоря, родители могут без труда оплатить и время разговора тренера с ребенком, если понимают, что это нужно.
    Последний раз редактировалось stomillionov; 12.11.2012 в 02:21.

  7. #27
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    stomillionov))))))))))) для Москвы это не вариант. Желающих много. А вариант который Вы описали, это индивидуальная работа, один-два ученика, это 5% от общего числа занимающихся теннисом. Это как сотрудникам ГИБДД предложить несколько вариантов оплаты нарушения : деньгами, фруктами, спиртным или прочитать стихи стоя на капоте машины..........отдубасят.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 12.11.2012 в 02:24.

  8. #28
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    stomillionov))))))))))) для Москвы это не вариант. Желающих много. А вариант который Вы описали, это индивидуальная работа, один-два ученика, это 5% от общего числа занимающихся теннисом. Это как сотрудникам ГИБДД предложить несколько вариантов оплаты нарушения : деньгами, фруктами, спиртным или прочитать стихи стоя на капоте машины..........отдубасят.
    Не знаю, как там в Москве... Сто лет там не был, а по теннисным делам - так вообще никогда.

    Но если все теннисные тренеры в Белокаменной заняты исключительно "рубкой капусты", и не осталось никого, кто хочет работать, хотя бы некоторую часть времени, с теми самыми 5%, которые (дети/родители) хотят добиться чего-то большего, чем просто "драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота, и за кружок по рисованью тоже все голосовали" - тогда... я разочаровался в человечестве .

    Неужели действительно всё так печально и запущенно?

    p.s. А может я и вправду далеко оторвался от реальностей экс-отечества и прилегающих государств .

  9. #29
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    По крайней мере думаю к такому европейскому диалогу решения финансовых вопросов))), если и готовы то единицы. Обе стороны после такого разговора разойдутся с улыбкой и одинаковой мыслью в голове : " От хитрожопый!"
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 12.11.2012 в 02:42.

  10. #30
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что для того, чтобы избежать мыслей вроде "Ааа, что же это он с ребенком разговаривает, это ж уже можно было три корзины перекинуть!!!", нужно уйти от диктата почасовой-поминутной оплаты.

    Потому что разговор тренера (учителя, воспитателя, вожатого и т.д.) с подопечным - это важно и нужно. Как минимум, в тех случаях, если тренеры (при поддержке родителей) пытаются учить теннису через голову ученика, а не исключительно "доставай-бей-беги".

    Я не говорю в данном случае о бесплатном (или за чужой счет) обучении - даже при обычных "товарно-денежных" отношениях с нормальным тренером есть варианты. Например:

    - фиксированный чек (например, 100-200-300-неважно долларов в неделю). В этом варианте плюс еще и в том, что тренер может на одной тренировке играть чуть больше, на другой - чуть меньше, в зависимости от кондиций, состояния, настроения подопечного.

    - переменный "закрытый" чек. Сумма может быть разной, но она в любом случае невелика и комфортна для обеих сторон, и родители принимают такой подсчет, ориентируясь НЕ на количество часов (ой, тут с моим ребенком недобегали 4 минуты 13 секунд!), а на ощущение игрового прогресса, турнирные результаты и т.п.. Иначе говоря, родители могут без труда оплатить и время разговора тренера с ребенком, если понимают, что это нужно.
    В моем случае "фиксированный чек" составлял 5000$ в мес 13 лет назад. Но я тренера послал, хотя прекрасно его понимал. Его попытки работать "от потом" и "по результату" за умеренные текущие деньги всегда приводили к кидку со стороны учеников. Так что мы с улыбкой разошлись в данном вопросе.

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тренер по теннису в представлении теннисных родителей
    от Dergousov в разделе Форум "Детский теннис. Российский детский теннис". Архив
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •