Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Почему уходят от тренеров по теннису

  1. #51
    Ветеран
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    160

    Почему уходят от тренеров по теннису

    Так в том то и вопрос у меня как то не вяжется имя Иванишевича с тренером, хотя я может и ошибаюсь

  2. #52

    Почему уходят от тренеров по теннису

    Цитата Сообщение от Mugeba
    Так в том то и вопрос у меня как то не вяжется имя Иванишевича с тренером, хотя я может и ошибаюсь
    Иванишевич обладает большим опытом побед, он выигрывал ТБШ. Ему есть чему поучить. Тренер же это не только тот, кто технику чистит. Так что, почему нет?

  3. #53
    Бывалый
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    174

    Почему уходят от тренеров по теннису

    Мурад , Вы цитируете Б. Собкина... Интересно, Лундгрен умеет играть в теннис? Н. Карполь вроде в женском волейболе работал, тренер немецкого пловца М. Гросса точно не умел плавать.

  4. #54
    Мурад
    Гость

    Почему уходят от тренеров по теннису

    Мне неизвестно о карьере Лундгрен, как теннисного игрока. Но очевидно, что звезд с небес не хватал.
    Собкин, говорит, что по настоявшему профессиональных тренеров, меньше 10 15, в мире. (Мне б было интересно кого он считает таковым)
    Я убежден, что он это заявление сделал осознано, а не для сотрясания воздуха. Ведь он знаком со многими тренерами по всему миру.

  5. #55
    Бывалый
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    174

    Почему уходят от тренеров по теннису

    Myrad: " Мне не известно о карьере Лундгрен, как теннисного игрока. Но очевидно , что звезд с неба не хватал".
    На мой взгляд . тут есть некий парадокс. Кого ни спроси, какого тренера он-она предпочли бы для своего ребенка, все ответят: " Чтобы был сам хорошим игроком, да еще с документом, опытом работы..." А кем был Лундгрен до работы с Федерером? А сам Б. Собкин до работы с Южным ? Тогда, вероятно, тоже все спрашивали "покажите документ" и могли бы не пущать. Хорошо, что не помешали. Сейчас мы все умные и все всё знаем. Типа.. Как бы. И принимаем взвешенные решения. А через полгода будем так же всезнающе переходить, осуждать. Так устроены люди. А "не больше 10" тренеров мирового класса и остальные классом пожиже должны страдать из-за этого, хотя страдаем , в конечном счете именно мы.

  6. #56
    Мурад
    Гость

    Почему уходят от тренеров по теннису

    Цитата Сообщение от andr
    А кем был Лундгрен до работы с Федерером? А сам Б. Собкин до работы с Южным ? Тогда, вероятно, тоже все спрашивали "покажите документ" и могли бы не пущать. Хорошо, что не помешали. Сейчас мы все умные и все всё знаем. Типа.. Как бы. И принимаем взвешенные решения.
    Всем известно, чтобы довести игрока до сотни , а тем более до 5ки, нужно чтобы множество факторов пересеклись в одной точке. И если учесть что Южного, Собкин подобрал по его словам "бесхозного" и вывел до такого уровня..ваша критика в его адрес мягко говоря не совсем компетентно.
    Да и кроме Южного, он подготовил 5 -6 мастеров спорта международного класса. Не много тренеров которые могли бы похвастаться такими результатами.

  7. #57
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Почему уходят от тренеров по теннису

    А мне Собкин не нравится))))
    Правда, задавал ему давным давно вопрос в Родительском часе, в прямом эфире он со мной пообщался, ахинею редкую нес, ну это личное......)))))
    А Южный молодец.

  8. #58
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Почему уходят от тренеров по теннису

    Считаю Бориса Львовича одним из самых лучших наших специалистов. Всегда очень внимательно читаю, слушаю и записываю то, что он говорит. Он безусловно думающий тренер. Прекрасно, что он уже давно работает только с Южным и не разменивается по мелочам. Но убежден, что когда Миша закончит и если у него ещё будет мотивация к работе на таком уровне, у него обязательно будут успешные ученики. Можно было бы думать, что роль Собкина не велика, если бы Южный отличался какими-то выдающимися данными. Но Миша не атлет, и не играет в теннис "бум-бум". Он ИГРОК, который играет очень разнообразно и по сопернику. И его, на мой взгляд, сделал ТРЕНЕР.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •