Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: Почему уходят от тренеров по теннису

  1. #31
    odessa
    Гость

    Почему уходят от тренеров по теннису

    Цитата Сообщение от stomillionov


    Слава, ну не смеши ты мои седины в который раз. Ты сам посуди, как это выглядит: человек тренируется _на_соседнем_корте_ с "одной из лучших систем", кушает пасту за одним столиком - и не нашел общего языка? Мы же не кукурузу охраняем, игроков растим - была бы "система одна из лучших", с личным амбициями как-то справиться можно.

    Это, кстати, еще один из признаков секты - фильтровать стороннюю информацию :-). До этого было "Ястремский просто Брюховцов по деньгам не тянет", теперь, когда понятно, что с деньгами нормально все - "одна из лучших систем"?

    Саша просто очень толерантный человек, который ни с кем ссориться не хочет.

    А что до обсуждения "тренера № 7" - тут я соглашусь с Типсаревичем: "верьте только делам".

    Я помню эти весенние разговоры: "Мы осенью поедем на Eddie Herr и Orange Bowl, всей гурьбой!!!". И мое "Ребята, какой Оранж Бол, нам бы на чемпионате страны два круга пройти" тонуло во всеобщем одобрямсе.

    А на "Оранж Бол" поехал кто?

    Денис! Ты уже на фоне своей борьбы с властью научился классно преувеличивать.
    Я так понимаю ты сильно рад что мы не поехали на Orange Bowl, хорошо умеешь подЪершивать(научился при написании писем).
    Не могу понять что тут такого что мы не поехали? Это цель в жизни?
    Дорога то длинная.......

  2. #32
    stomillionov
    Гость

    Почему уходят от тренеров по теннису

    Денис! Ты уже на фоне своей борьбы с властью научился классно преувеличивать.
    Я так понимаю ты сильно рад что мы не поехали на Orange Bowl, хорошо умеешь подЪершивать(научился при написании писем).
    Не могу понять что тут такого что мы не поехали? Это цель в жизни?
    Дорога то длинная.......


    С чего мне радоваться вдруг тому, что вы НЕ поехали на Orange Bowl? Я бы радовался, если поехали. А так я могу только сопереживать.

    У любой длинной дороги должны быть верстовые столбы. Чтобы знать, куда ты идешь, сколько прошел, сколько осталось. На верном ли ты находишься пути. Знаешь, какой самый лучший способ сбить с пути человека? Убрать эти самые столбы. Тогда может казаться, что ты идешь в правильном направлении и быстро, хотя на деле все наоборот. И ничего, что перед выходом в дорогу было торжественно обещано: "Вот дойдем до столба и заживем!!!" - тот, кто истинно верует, поверит проводнику, куда бы он его не повел.

    Задумайся над этой байкой, Слава. Лишь скажу, что я и в начале года был уверен (не просто знал, а БЫЛ УВЕРЕН), что ни на какой Оранж Бол никто везти девчонок и не собирался. Блажен, кто верует, сын мой :-).

    Самое страшное в этом - то, что часики тикают, и каждое решение (или нерешительность) необратимы.

  3. #33
    Ветеран
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    160

    Почему уходят от тренеров по теннису

    полностью согласна

  4. #34
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Почему уходят от тренеров по теннису

    культурно беседуете)

  5. #35
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Почему уходят от тренеров по теннису

    ; ;D ;D ;D ;D
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #36
    Ветеран
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    160

    Почему уходят от тренеров по теннису

    Не коммуницирую с хамами... Хотя это не относится к вам. Это принцип.
    ни для никого не секрет, что иногда спортсмены используются тренерами в качестве средства для достижения собственных целей. Эгоистичные стремления рано или поздно будут понятны учениками, и это снизит их интерес к занятиям, а следовательно, и достижению результатов. Обычно юным да и взрослым спортсменам трудно войти в контакт с тренером, который ведет себя властно. Только спортсмены с низким интелектом или совсем маленькие подчиняются тренеру-диктатору. Спорт способен творить чудеса и пути многих спортсменовможно назвать непредсказуемыми. .................тренеры не имеют право забывать об этом. бывают, что юноши и двушки начинают свой путь в спорте, не думая о рекордах и олимпийских медалях. Они больше заботятья об укреплении здоровья.

  7. #37
    odessa
    Гость

    Почему уходят от тренеров по теннису

    Денис ты хорошо говоришь и хорошо стелешь, но твои слова постоянно расходятся с делом.
    Ты целенаправленный человек, но импульсивный. Сегодня ты в одном направлении идешь с транспарантами и лозунгами, а завтра ОЙ!!!! Мы меняем курс он не верен, и мы точно также идем с транспарантами , но только в другом направлении!

    Ты щас то уверен в том что ты делаешь в теннисном направлении?
    Почему ты уверен(не уверен).

    Ты разуверился в системе потому что твоя дочь не видела пряников или то что не услышали тебя, проводя с тобой часовые беседы, объясняя и разжевывая почему это так , а не так. Да, когда после 10-го раза ты не стал слышать тебе грубо сказали "иди и тренируй сам".

    Ты в теннисе хочешь как в компе , построил ферму и она тебе дала плоды через минуту, а хочешь много , положил денежку и дала больше.
    Ты считаешь что твоя дочь 7-пядей во лбу и выходя на корт на другой стороне ОБЯЗАНЫ проиграть твоей принцессе?
    Ты считаешь рядом вообще кроме Брюховцов никто не тренирует?

    Ты хочешь видеть столбы, но надо уметь еще их видеть.

  8. #38
    Ветеран
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    160

    Почему уходят от тренеров по теннису

    Простите, но вы неправильно меня поняли... И что по Вашему пустые темы? Я голодная только потому что не работала со своими учениками год из за травмы. Именно голодная. и хочу помочь тем кто во мне нуждается, как тренера и специалста по теннису... А вы на мой взгляд, на всех зол. Не может человек изза своих ошибок осуждать другого... Немного сбавтье гнев...

  9. #39
    stomillionov
    Гость

    Почему уходят от тренеров по теннису



    Ты целенаправленный человек, но импульсивный. Сегодня ты в одном направлении идешь с транспарантами и лозунгами, а завтра ОЙ!!!! Мы меняем курс он не верен, и мы точно также идем с транспарантами , но только в другом направлении!

    Всё с точностью до наоборот :-). Я как раз постоянно учусь теннисному родительству, и каждый такой урок приносит все меньше и меньше желания ходить под чьими-то транспарантами.

    Ты щас то уверен в том что ты делаешь в теннисном направлении?
    Почему ты уверен(не уверен).


    Нет, не уверен. Мы в Хорватию попали почти случайно, не по своей воле и находимся здесь не так много времени. Поэтому я по-прежнему оцениваю.

    Ты разуверился в системе потому что твоя дочь не видела пряников или то что не услышали тебя, проводя с тобой часовые беседы, объясняя и разжевывая почему это так , а не так. Да, когда после 10-го раза ты не стал слышать тебе грубо сказали "иди и тренируй сам".

    Слава, какие часовые беседы? Кому ты это рассказываешь? Часовые беседы - о том, как с Клинтоном чай пили и с кем-то там еще Уимблдон смотрели? Не ты ли сам возмущался, что с детьми не занимаются тактикой? Не твоего ли преподавателя йоги тренера отправили "під три чорти" без объяснения причин?

    Слава, я всё понимаю: надо отрабатывать контракт и всё такое... Но ты не греши против очевидных вещей и не рассказывай о "суперсистеме". Ты видел разбивку тренировочного процесса по циклам - предсоревновательный, соревновательный, восстановительный и т.п.? Суперсистемой было предусмотрено запланировать игру в одном возрасте, а потом без объяснений отменить, рассказать о предстоящей поездке на Orange Bowl, а потом не поехать?

    Ты в теннисе хочешь как в компе , построил ферму и она тебе дала плоды через минуту, а хочешь много , положил денежку и дала больше.

    Зачем через минуту? Я готов подождать с весны до осени. Но когда вокруг взошел урожай, а мне рассказывают, что "по объективным причинам восход перенесен на следующий сезон" - я перестаю доверять агроному.

    Ты считаешь что твоя дочь 7-пядей во лбу и выходя на корт на другой стороне ОБЯЗАНЫ проиграть твоей принцессе?

    А вот это лишнее. И я, и Сашка спокойно относимся и к выигрышам, и к проигрышам - это часть процесса. Уж во всяком случае, она никогда не бегала по клубу после проигранного матча с криками "ТОЛЬКО ПАПЕ НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ" :-).

    Ты хочешь видеть столбы, но надо уметь еще их видеть.

    Достоинства столбов - в том, что их не надо уметь видеть, они доступны невооруженным и неподготовленным глазом. Называются "результаты соревнований" в нашем случае.

    Но опять же - верь. Мешать не буду.

  10. #40
    Ветеран
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    160

    Почему уходят от тренеров по теннису

    Отлично сказано!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •