Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Почему уходят от тренеров по теннису

  1. #21
    stomillionov
    Гость

    Почему уходят от тренеров по теннису

    Теперь что касается всего остального................родители недовольны и не будут никогда довольны тренировочным процессом............(ок, довольны на короткий срок, потом история повторяется-система то налицо).

    Тут не соглашусь. Это история не постоянного недовольства, а, если хотите, теннисно-родительского обучения.

    Можно было миновать стадии 2-6? Вероятно. Для этого либо самому быть тренером, либо очень близко "в теме". Либо чтобы очень сильно повезло с первым-последним тренером.

    Нам не повезло. Поэтому мы учились тому, что:

    1) не всё то хорошо, на чем знаменитое имя большими буквами;

    2) какой бы ни был хороший тренер, у него может пропасть интерес в один прекрасный день;

    3) наличие кортов - не главное...

    и так далее.

  2. #22
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Почему уходят от тренеров по теннису

    Так у вас вроде дочка в академии Брюховец в Одессе тренировалась.
    Я ещё тогда написал,что это лохотрон. Одну знакомую там на бабки развели,в три короба наобещали и ничего не вышло.

  3. #23
    stomillionov
    Гость

    Почему уходят от тренеров по теннису

    Цитата Сообщение от григорий
    Так у вас вроде дочка в академии Брюховец в Одессе тренировалась.
    Я ещё тогда написал,что это лохотрон. Одну знакомую там на бабки развели,в три короба наобещали и ничего не вышло.
    По поводу школы Брюховец.

    Нет, я не считаю школу лохотроном. Мы многим обязаны школе и лично Е.Ю. Я писал об этом выше.

    Школа Брюховец больше всего похожа на... секту :-). Это я не придумал, это сказала мама одной российской девочки, которая покинула школу некоторое время назад.

    Родителям не объясняют ничего из того, что делается с детьми - ты находишься в полном (ну, практически полном) неведении относительно того, что происходит. Зато много историй об Уимблдонах и Ролан Гарросах. Ты сам ездишь с ребенком на турниры, сам его разминаешь как можешь - но твое слово относительно состояния ребенка, уровня его игры на турнире и т.д. НИЧЕГО не весит и никому не нужно, потому что тренер знает все наперед.

    Я не говорю, что это плохо - может быть, действительно знает. Но реальная функция родителей у Брюховец сводится к двум вещам:

    1) платить;
    2) верить тренеру - причем вера должна быть абсолютной и не нуждаться в зримых подтверждениях.

    Мы просто в какой-то момент перестали верить, точнее - запросили подтверждений :-).


  4. #24

    Почему уходят от тренеров по теннису

    Через много лет я пришел к выводу, что тренеров в идеале должно быть 3. В детском возрасте свой, юниорском свой и тот, который знает взрослый профессиональный теннис. На каждом этапе требуются совершенно разные умения. Многие спортсмены теряются из-за того, что тренеру не хватает мужества передать ученика добровольно.

  5. #25
    odessa
    Гость

    Почему уходят от тренеров по теннису

    Цитата Сообщение от григорий
    Так у вас вроде дочка в академии Брюховец в Одессе тренировалась.
    Я ещё тогда написал,что это лохотрон. Одну знакомую там на бабки развели,в три короба наобещали и ничего не вышло.
    Григорий, вы как "об стенку горох", в четвертый раз поднимаете тему о той девочке которую даже в глаза не видели и слышали звон да не знаете где он!
    Я тогда два раза Вам ответил, но до вас не доходит, наверно "шея длинная резьба мелкая"

  6. #26
    odessa
    Гость

    Почему уходят от тренеров по теннису

    Цитата Сообщение от stomillionov


    Родителям не объясняют ничего из того, что делается с детьми - ты находишься в полном (ну, практически полном) неведении относительно того, что происходит. Зато много историй об Уимблдонах и Ролан Гарросах. Ты сам ездишь с ребенком на турниры, сам его разминаешь как можешь - но твое слово относительно состояния ребенка, уровня его игры на турнире и т.д. НИЧЕГО не весит и никому не нужно, потому что тренер знает все наперед.

    Я не говорю, что это плохо - может быть, действительно знает. Но реальная функция родителей у Брюховец сводится к двум вещам:

    1) платить;
    2) верить тренеру - причем вера должна быть абсолютной и не нуждаться в зримых подтверждениях.

    Мы просто в какой-то момент перестали верить, точнее - запросили подтверждений :-).


    В этом плане с Денисом не соглашусь, но спорить уже нет сил.
    Каждый видит все со своей колокольни.
    Согласен, надо верить и на тот момент Денис нашел кому он больше стал верить(этих людей тоже не буду обсуждать).
    Еще один человек, который был у Брюховец, и его девочка на устах у всей Украины ушел от нее только по одной причине - не нашел общего языка. Но о системе и на сегодняшний день говорит , что одна из лучших.

  7. #27
    stomillionov
    Гость

    Почему уходят от тренеров по теннису

    Цитата Сообщение от odessa
    Цитата Сообщение от stomillionov


    Родителям не объясняют ничего из того, что делается с детьми - ты находишься в полном (ну, практически полном) неведении относительно того, что происходит. Зато много историй об Уимблдонах и Ролан Гарросах. Ты сам ездишь с ребенком на турниры, сам его разминаешь как можешь - но твое слово относительно состояния ребенка, уровня его игры на турнире и т.д. НИЧЕГО не весит и никому не нужно, потому что тренер знает все наперед.

    Я не говорю, что это плохо - может быть, действительно знает. Но реальная функция родителей у Брюховец сводится к двум вещам:

    1) платить;
    2) верить тренеру - причем вера должна быть абсолютной и не нуждаться в зримых подтверждениях.

    Мы просто в какой-то момент перестали верить, точнее - запросили подтверждений :-).


    В этом плане с Денисом не соглашусь, но спорить уже нет сил.
    Каждый видит все со своей колокольни.
    Согласен, надо верить и на тот момент Денис нашел кому он больше стал верить(этих людей тоже не буду обсуждать).
    Еще один человек, который был у Брюховец, и его девочка на устах у всей Украины ушел от нее только по одной причине - не нашел общего языка. Но о системе и на сегодняшний день говорит , что одна из лучших.
    Слава, ну не смеши ты мои седины в который раз. Ты сам посуди, как это выглядит: человек тренируется _на_соседнем_корте_ с "одной из лучших систем", кушает пасту за одним столиком - и не нашел общего языка? Мы же не кукурузу охраняем, игроков растим - была бы "система одна из лучших", с личным амбициями как-то справиться можно.

    Это, кстати, еще один из признаков секты - фильтровать стороннюю информацию :-). До этого было "Ястремский просто Брюховцов по деньгам не тянет", теперь, когда понятно, что с деньгами нормально все - "одна из лучших систем"?

    Саша просто очень толерантный человек, который ни с кем ссориться не хочет.

    А что до обсуждения "тренера № 7" - тут я соглашусь с Типсаревичем: "верьте только делам".

    Я помню эти весенние разговоры: "Мы осенью поедем на Eddie Herr и Orange Bowl, всей гурьбой!!!". И мое "Ребята, какой Оранж Бол, нам бы на чемпионате страны два круга пройти" тонуло во всеобщем одобрямсе.

    А на "Оранж Бол" поехал кто?

  8. #28

    Почему уходят от тренеров по теннису

    Цитата Сообщение от Типсаревич

    Ну почему не намного, у нас к 17 годам меньше тренеров было раза в 4 чем у stomillionov к 10 годам. )))))))))))
    Igalex, Вы не поняли, девочка вообще не причем, при таком количестве тренеров, Вы думаете каждый подхватывает ее и сдвигает с этой точки на более высокую?...............хрена с два, это басня про лебедя, рака и щуку. Хорошо если подряд попалось три лебедя и она сдвинулаь вперед, но всегда попадется рак, а то и щука, которая оттащит хорошо если в нулевую точку. Причем не со злого умысла, просто такое видение процесса.
    ...
      Загибаете, Типсаревич...
      stomillionov описал 7 тренеров в Украине и 1 хорватского. Итого 8.
      У вас к 17 годам в 4 раза меньше - 8:4=2 Получается так. Про ширяевского, с которым вы расстались давно, мы помним и испанского к которому вы встали недавно, тоже слышали. И это уже 2. А с кем вы занимались все остальное время?
      Три лебедя?... Здорово! Но и с лебедями случаются конфузы. Один вдруг стакан обнял, другой - в администраторы подался, третий - вдруг озаботился домиком с огородиком. А от щуки, рака или самбиста, как mnv, вы бы, наверное, и сами сбежали. Считаю, что никто не вправе критиковать stomillionov, не побывав в его шкуре. А истории его познавательны, впрочем, как и ваши. Вот не разменивались бы на мелочные споры и замеры крутизны и величины эго...


  9. #29
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Почему уходят от тренеров по теннису

    Кстати хотел спросить, на Украине же есть сильные теннисистки взрослого тура, как то причесаться к их тренерам не удается никому? или они детей не тренеруют?

  10. #30
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Почему уходят от тренеров по теннису

    Цитата Сообщение от Igalex
       Загибаете, Типсаревич...


    Загибаете это Вы.
    Испанский тренер? Вы про что ? консультации раз в год (неделя-две)........окститесь товарищ, это не новый тренер.
    Ширяевка, олд Михалыч и параллельно Рита Амелина ( причем она знала что мы тренеруемся еще в одном месте )-то есть два тренера работали как один и олд Михалыч знал что мы добираем объем у Риты..............я третий с 11 лет по настоящее время : - все , и это к 17 годам, а у человека к 10 годам уже 8 штук. Ок в 2,5 раза, но до 4 дойдет даже не сомневаюсь.
    Про эго :....я не бегал по тренерам, а тренировался у них до логического конца, и даже больше чем нужно, т.е. до момента пока тренер не отступался сам и только после этого уходил, да и уходов было всего два :
    1. ушли с Ширяевки.
    2. ушли от олд Михалыча, Рита (была беременная), так что все сошлось в один общий уход.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •