Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Петра Квитова

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    10 историй, которые нужно знать о Петре Квитовой

    Вложение 4715

    Петра Квитова в Дубае выиграла первый турнир с августа прошлого года. Sports.ru напоминает, что нужно знать об одной из главных звезд нового поколения
    .

    1. До 16 лет Петра занималась теннисом просто так

    Петра пришла в профессию необычным путем. Младший ребенок в семье, она начала играть в теннис в раннем детстве за компанию с братьями. В маленьком городке Фульнеке, где жили и до сих пор живут Квитовы, речи о серьезных занятиях быть не могло, так что полжизни Петра играла в теннис для себя. Конечно, она поигрывала в юниорах, но несопоставимо меньше своих ровесниц и нынешних соперниц Возняцки, Азаренко, Радвански. Пока эти девушки пробовали профессиональную жизнь на вкус в юниорском туре, Квитова по собственному признанию «тренировалась часа по полтора после школы и все».

    И только в 16 лет – возрасте, в котором Мария Шарапова уже входила в Топ-50, – Петра впервые попала в теннисный центр Простеев – чешское Ширяево поле. В том же году Квитова стала теннисисткой в полном смысле слова – получила статус профессионала и победила на двух турнирах ITF. И понеслось.

    В истории Квитовой удивляет даже не отсутствие соревновательной практики – в конце концов, Ричард Уильямс, к примеру, поначалу сознательно ограничивал выступления своих дочерей тремя турнирами в год. Поразительно, что теннисистка, оказавшаяся флагманом поколения, по сути выросла сама собой: Квитова – не продукт академического теннисного образования и не дочь фанатичных теннисных родителей. Дорогу ей прокладывает ее мощный талант. И наблюдать за этим очень захватывающе.

    2. При выигрыше очка Петра издает очень странный звук

    В отличие от множества своих соперниц Петра выполняет удары бесшумно – не стонет. Да и вообще, на корте держится довольно спокойно – разве что иногда победоносно вскинет кулак да обернется в сторону своей команды. Отличительная особенность Квитовой в другом: выиграв важное очко, она не то взвизгивает, не то крякает – звук получается резкий и не слишком приятный. Есть версия, что она кричит «Pojd» – чешский «Come on», но если и так, то выходит это у нее весьма своеобразно.

    Впрочем, теннисистки сейчас милые, и к причудам друг друга: будь то стоны Виктории Азаренко, качания Марион Бартоли или разговорчивость Елены Янкович, – относятся с пониманием. И даже WTA, объявившая было войну непристойным звукам во время матчей, не найдя поддержки среди игроков, была вынуждена капитулировать.

    Виктория Азаренко: «Она кричит довольно громко, но все в порядке. Меня это не заботит. Игроки делают все, что помогает им побеждать. Ей это нужно, и я должна это уважать. Я думаю, что все игроки, как и все зрители и так далее, должны уважать игроков за то, что они делают на корте. Не думаю, что она кричит, чтобы кого-то взбесить. Просто она так себя заводит. Кому-то нужно прыгать, кому-то нужно поругаться, а ей нужно это».

    3. Петра – первая в истории чемпионка турнира «Большого шлема», родившаяся в 1990-е

    До сезона-2011 Квитова не смотрелась лидером молодого поколения. Да, в 2010 она из второй полусотни рейтинга дошла до полуфинала «Уимблдона», обыграв по пути Азаренко и Возняцки, но это был единственный всплеск активности за весь сезон. В конце года уставшей Петре и вовсе для поднятия духа пришлось играть турниры ITF.

    Однако, пока теннисный мир ждал прорыва от Возняцки и компании, именно Петра оказалась той девочкой, которая созрела первой. В 21 год выиграв «Уимблдон», Квитова стала самой молодой чемпионкой мэйджора с сезона-2008, когда 20-летняя Ана Иванович победила на «Ролан Гаррос». За три с лишним года, прошедшие с тех пор, чемпионкам турниров «Большого шлема» было в среднем по 27 лет, и рассуждения о смене поколений становились все более и более унылыми. И вот наконец в 2011-м мы получили настоящую новую звезду – молодую и бесстрашную.

    Мария Шарапова, проигравшая Петре финал «Уимблдона», с характерной любезностью поприветствовала ее в чемпионских рядах: «Сегодня потерпела горькое поражение, но от всей души поздравляю Петру. Добро пожаловать в клуб «Большого шлема».

    Правда, потом чешку поглотила волна нестабильности, и ее на месте главной молодой звезды сменила Виктория Азаренко, выигравшая уже два «Шлема» и больше 50 недель проведшая на первой строчке рейтинга. Но, может быть, провал на Australian Open-2013 станет тем импульсом, который позволит Петре обострить борьбу за место под солнцем. А ее победа в Дубае позволяет на это надеяться.

    4. Фитнес-тренера Петры пытался переманить Петр Возняцки

    После победы на «Уимблдоне» тогдашний тренер Квитовой по физподготовке Йозеф Иванко поведал занимательную историю:

    «Вскоре после «Уимблдона» Петр Возняцки прислал мне сообщение. Он знает, что мой контракт с Петрой истекает в конце года. А у него есть фантастический проект. Он планирует открыть глобальную Академию Каролин Возняцки и предложил мне там работу. Финансировать проект будут Роман Абрамович и арабский шейх. В Академии будут обучаться дети со всех континентов в возрасте от 14-ти до 18-ти лет. Она будет по три месяца работать в Европе, Дубае и Китае. Главная цель – вырастить чемпиона Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро».

    Лагерю Возняцки тогда не удалось переманить Иванко, но зато они совершенно спокойно могут нанять его сейчас – Квитова уже перестала с ним работать и начала сотрудничество с Кристианом Байзой.

    5. У Петры астма

    Чешка с детства страдает от этого хронического заболевания, и оно очень часто мешает ей на корте. По ее признанию, ей трудно даются матчи в жару и при сильной влажности, и как-то раз на турнире в Бронксе ей после пяти минут игры стало так плохо, что ей даже пришлось присесть.

    Ей вообще трудно играть в Северной Америке, и свой первый титул там она выиграла только в прошлом году, победив в Монреале, а затем сразу же и в Нью-Хейвене. Зато в залах, где условия почти идеальные, Квитова играет почти безупречно – только Марии Шараповой в 2012 году удалось прервать ее 27-матчевую серию побед на крытых кортах.

    Кстати, именно для борьбы с проблемами, связанными с астмой, Петра и наняла нового фитнес-тренера и вместе с ним провела межсезонье в горах.

    6. Стабильность не конек Петры

    Как многие молодые игроки, Петра играет то с блеском, то с треском. Ни один ее сезон нельзя назвать стабильным. В 2008-м году на «Ролан Гаррос», впервые попав в основную сетку турнира «Большого шлема», Петра сразу дошла до четвертого круга – но на следующих четырех проигрывала первые же матчи. На старте 2009-го Квитова выиграла первый титул в карьере – но остаток сезона провела слабо, впервые больше двух кругов пройдя только в сентябре на US Open. В 2010 на «Уимблдоне» Петра лишь в полуфинале уступила Серене Уильямс – зато на пяти следующих турнирах проиграла на старте. Даже выйдя на качественно новый уровень после победы в Лондоне, Квитова не избежала провала: за полтора месяца после «Уимблдона» провела всего пять матчей, три из которых, в том числе в первом круге US Open, проиграла.

    А уж сезон-2012 некоторые вообще называют провальным. Петра не смогла добавить в свою копилку очередную победу на «Шлеме» (хоть и играла в двух полуфиналах), свой первый титул в году выиграла только в августе, а после этого выдала серию неудач, недостойную ее уровня – с сентября 2012 по февраль нынешнего года она не могла выиграть два матча подряд. Но все изменилось на Кубке Федерации, где она принесла своей сборной два очка, а вот теперь выиграла в Дубае.

    7. Петра жутко скромная

    Теннисный обозреватель Sports Illustrated заметил: «Петра Квитова так скромна, что по сравнению с ней заносчив Рафаэль Надаль». Ее не изменил даже триумф на «Уимблдоне».

    «После «Уимблдона» в Чехии творилось сумасшествие. Я много общалась с прессой, меня стали узнавать на улицах. На турнирах тоже я стала давать больше интервью. От этого страдает частная жизнь, и я не тот человек, кто получает от славы удовольствие».

    В честь уимблдонского триумфа Квитовой в Чехии даже выпустили памятную почтовую марку, но сама теннисистка, несмотря на открывшиеся перед ней возможности, не уехала жить в Монте-Карло, и не стала тренироваться во Флориде:

    «Я хочу оставаться обычным человеком, нормальным, как сейчас, и надеюсь, мне это удастся. Надеюсь, в моей жизни ничего не изменится».

    Скромность, конечно, не порок, но вообще-то, возможно, именно из-за своей замкнутости и невыразительности Квитова не слишком интересует спонсоров. С ее знаковой победы прошло почти два года, но мы до сих пор не узнали ни об одном ее рекламном контракте – а вспомните Ли На, которая в считанные недели после триумфа на «Ролан Гаррос» назаключала соглашений более чем на 40 000 000 долларов.

    8. За Петру болеет Мартина Навратилова

    Петре очень повезло – ее главной поклонницей является великая и могучая Мартина Навратилова. После каждой серьезной победы она поздравляет ее в твиттере и всегда готова помочь советом. Но Петра таким преимуществом не особо пользуется.

    «Некоторым игрокам не хватает уважения к теннисистам прошлого, но Петра не из их числа. Это взаимное уважение и любовь очень важны. Петра не звонит мне в обычное время, но думаю, она просто стесняется. Уверена, что со временем это изменится, и если ей понадобится, она мне позвонит».

    Квитова, как и положено хорошей девочке, отвечает ей взаимностью.

    «Мартина – очень приятный человек, и она много знает о теннисе. Мне повезло, что она моя поклонница». Вот уж правда.

    9. Бойфренд Петры на четыре года ее младше

    Вскоре после победного «Уимблдона» выяснилось, что Квитова встречается с чешским теннисистом. Правда, им оказался не 28-летний Лукаш Длоуги, как предполагали некоторые, а на тот момент 16-летний Адам Павласек.

    Забавно, что в сентябре 2011 на US Open Квитова впервые приехала в ранге действующей чемпионки турнира «Большого шлема» и проиграла в первом же круге. Зато возлюбленный Петры при ее поддержке в первом круге турнира юниоров обыграл действующего чемпиона «Уимблдона» Люка Сэвилла и дошел до четвертьфинала.

    Сейчас Адаму 19, и его отношения с Петрой уже не кажутся такими странными.

    10. Петра понимает по-русски

    В одном из своих интервью Квитова рассказала, что немного понимает по-русски и общается со многими россиянками.

    «В школе я учила русский, понимаю, когда на нем говорят. Я общалась с Анной Чакветадзе, Кузнецовой. Знаю Дементьеву. У нас хорошие отношения. Но с Шараповой мы не разговаривали».

    Кстати, многие журналисты вообще отмечают у Петры способность к языкам. После того, как она стала настоящей звездой женского тенниса, ей пришлось постоянно давать интервью, и она достаточно быстро перешла с уровня «I just want to improve» на достойный и беглый английский.

    По материалам sports.ru/tennis.
    Авторы
    Валерия Ли
    Павел Ниткин
    24 февраля 02:12

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Петра Квитова. В тихом омуте...

    Вложение 4902

    Могучая чешка вернулась! После провального сезона-2012 некогда вторая ракетка мира решила вновь взяться за покорение рейтинга WTA. Начало положено — в финале турнира с призовым фондом два миллиона долларов Квитова в чисто «девчачьем» матче (6:2, 1:6, 6:1) разобралась с итальянкой Сарой Эррани. В связи с этим достижением «Спорт день за днем» решил «расчленить» одну из самых ярких теннисисток тура в традиционной рубрике «Части тела»

    0 децибел — Марии Шараповой и Виктории Азаренко такая тишина и не снилась. А вот Квитова предпочитает бить по мячу молча, не издавая никаких звуков. Однако есть у нее одна забавная черта — при выигрыше важного очка она то ли взвизгивает, то ли крякает. Получается смешно. Есть предположение, что Петра произносит слово «pojd» — чешский «сome on», то бишь «вперед».

    16 лет, видимо, отличный возраст, чтобы перенимать теннисный опыт у такой спортсменки, как Петра Квитова. Так подумал и Адам Павласек, ставший знаменитостью, как-то прилюдно обнявшись с Квитовой. Желтые газеты трубили: «Квитова нашла себе секс-раба». На самом деле Павласек просто иногда играл с Петрой в теннис. Был, так сказать, спарринг-партнером. А происходило ли между ними что-то более интимное, чем битва ракеток, доподлинно неизвестно. Несмотря на это, за чешкой в теннисном мире закрепилась репутация «любительницы малолеток».

    36 позиций в рейтинге WTA «проскочила» Петра Квитова в 2011 году, заняв по итогам сезона вторую строчку. Квитова уступила только Каролине Возняцки. Петра по ходу сезона смотрелась гораздо ярче датчанки, выигрывая крупные турниры. Например, взяла титул на Уимблдоне и помогла сборной Чехии добыть Кубок федерации. Но в итоге Квитова попала в ту же ловушку, что и Возняцки. Пытаясь выиграть все, Петра «выдохлась», и организм дал сбой — посыпались травмы, до сих пор не дающие спортсменке вновь войти в топ-3 рейтинга WTA.

    183 сантиметра — таков рост Петры Квитовой. Визуально чешка — самая мощная спортсменка в WTA-туре (по крайней мере из тех, кто на виду), потягаться с ней способна разве что Серена Уильямс… Вес Квитовой и американки колеблется около 70 кг. А вот в росте Петру переплюнула Мария Шарапова — она на пять сантиметров выше (188 см). При этом Маша легче своей обидчицы по финалу Уимблдона-2011 более чем на 10 кг.

    Лишний вес Квитовой многие эксперты называют одной из основных причин ее нестабильности. Так, великая Мартина Навратилова как-то сказала следующее: «Петра должна прибавить в передвижении по корту. Она крупная девочка, поэтому здесь есть определенные проблемы. Мне кажется, что несколько лет назад она была намного быстрее. На этом уровне она просто обязана быть быстрее, иначе у нее не будет никаких шансов».

    Интересно, что WTA в последнее время активно борется с таким человеческим недостатком, как переедание. Например, юной американке Тэйлор Таунсенд как-то был дан совет не участвовать в одном из турниров, потому что она… плохо выглядит. В 16 лет при росте 170 см Таунсенд носила в себе 75 кг. Квитову отстранять от соревнований никто пока не собирается.

    40 миллионов долларов получила от рекламных контрактов Ли На, когда выиграла «Ролан Гаррос». Нескромная китаянка переплюнула даже Марию Шарапову. А вот Петра Квитова и нарядов вызывающих не носит, и всякие рекламные кампании старается обходить стороной. Одно известное американское издание как-то назвало чешку самой скромной личностью в теннисе. Мол, в скромности ей уступает даже известный тихоня Рафаэль Надаль. Сама Квитова как-то заметила: «После Уимблдона-2011 в Чехии творилось сумасшествие. Я много общалась с прессой, меня стали узнавать на улицах. От этого страдает частная жизнь, и я не тот человек, кто получает от славы удовольствие.

    28 февраля, четверг, №2273
    Части тела
    Петра Квитова. В тихом омуте

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    BNP Paribas Open 2013 Indian Wells, U.S.A.

    Вложение 5000

    Экс-вторая ракетка мира чешка Петра Квитова, обыграв в Индиан-Уэллсе соотечественницу Клару Закопалову, впервые в карьере вышла в четвертьфинал этих соревнований.
    «Так рада впервые в карьере выйти в четвертьфинал BNP Paribas Open! Спасибо всем за поддержку».
    Напомним, что в этом году Квитова играет в Индиан-Уэллсе в пятый раз.

    Петра Квитова: «Раньше мне не очень нравилась погода в Америке»

    Чешка Петра Квитова, впервые в карьере вышедшая в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе, прокомментировала этот успех.
    «В прошлом году я впервые успешно выступила на турнирах US Open Series – раньше мне не очень нравилась погода в Америке. Но в Индиан-Уэллсе намного суше, чем обычно в Америке, так что мне тут играть лучше. Помню, что даже в Монреале, Цинциннати, Нью-Хейвене и на US Open условия мне не так подходили, но мне повезло в том, что я почти все время играла вечером. И вот сейчас я впервые успешно выступила здесь».

    Напомним, что Квитова болеет астмой.

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Wimbledon 2013 WTA Grand Slams

    Петра Квитова: «Спала я сегодня плохо»

    Петра Квитова (8), обыгравшая в перенесенном матче третьего круга «Уимблдона» Екатерину Макарову (25) со счетом 6:3, 2:6, 6:3, рассказала, как готовилась к доигровке матча. Напомним, вчера матч был прерван из-за наступления темноты, когда чемпионка-2011 уступала в решающем сете с брейком 1:2.
    «Спала я сегодня плохо! Мы закончили довольно поздно, и я никак не могла перестать думать о матче. Но независимо от этого, я вышла на корт бороться за каждое очко. Для меня мечта – играть тут в свой лучший теннис. Но о титуле я не думаю, до него еще очень далеко. Все еще может сложиться как угодно».

    За выход в четвертьфинал турнира 23-летняя чешка сыграет с Карлой Суарес-Наварро (19) – первой испанкой за 12 лет, вышедшей во вторую неделю травяного мэйджора.

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Петра Квитова: «В этот раз поражение на Уимблдоне было особенно болезненным»

    Чемпионка Уимблдона-2011 чешка Петра Квитова рассказала, отчего неудача на главном травяном турнире сезона оказалась в этом году особенно неприятной.

    Квитова дошла до четвертьфинала, где неожиданно уступила Кирстен Флипкенс. На тот момент соревнования уже покинули три главных фаворита – Серена Уильямс, Мария Шарапова и Виктория Азаренко. Потому чешка всерьез претендовала на вторую в карьере победу на Уимблдоне, однако для нее всё закончилось задолго до финала.

    «Я знала сетку и видела, кто находится в моей половине, – сказала Квитова. – У меня не было мыслей, что настало время вновь выиграть турнир «Большого Шлема», но я знала, что могу играть хорошо на траве, и Уимблдон всегда оставался лучшим для меня турниром».

    «Когда я проигрываю на Уимблдоне, то очень расстраиваюсь, и в этот раз поражение было особенно болезненным, поскольку оно состоялось в четвертьфинале в матче с соперницей, которую я должна была обыгрывать. Я была фаворитом и, к сожалению, уступила. Она провела хороший поединок, да и нельзя сказать, что я играла плохо, однако шанс был упущен. Надеюсь, этот матч поможет мне в будущем», – приводит слова Квитовой tennis.com.

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2013 New York, U.S.A.

    Петра Квитова: «Никогда не играла особенно хорошо в Америке»

    Чешка Петра Квитова, обыгравшая в первом круге US Open японку Мисаки Дои, прокомментировала свою игру на американских турнирах.
    «Я никогда не играла особенно хорошо в Америке, но в прошлом году я выиграла US Open Series и дошла до четвертого круга тут. Так что я настроена на то, чтобы улучшить свой результат.
    Вообще мне нравится «Уимблдон» – там все спокойно. Тут же очень много людей, и теннис – это шоу. Мне нравятся важные матчи на больших стадионах, но тут слишком много людей, как по мне».

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Петра Квитова не смогла преодолеть барьер третьего круга Открытого чемпионата США по теннису.
    В субботу Квитова, посеянная на турнире под седьмым номером, проиграла американке Элисон Риске - 3:6, 0:6. Матч продолжался 1 час 4 минуты.

    Менеджер Петры Квитовой Кэти Спеллман опровергла информацию о том, что теннисистка накануне своего матча третьего круга была госпитализирована.
    «Петра не была в больнице. Она сдавала кровь в местном медицинском центре. Но у нее вирус и температура. Хотела побороться, но не смогла».

    Петра Квитова (7), уступившая в третьем круге Открытого чемпионата США Элисон Риске (WC), рассказала о своей болезни.
    «Вчера я лежала в постели с температурой, так что даже не тренировалась. И сегодня мой организм меня подвел. Я старалась играть, старалась бороться, но тело мне не позволило.
    Наверное, это то же самое, что было на «Уимблдоне». Я сдала кровь, и анализ показал, что это вирус. У меня не болело горло – ничего такого не было. Просто поднялась температура. Обидно, что это произошло на «Шлеме». К следующему году я с этим разберусь. Сейчас у меня анализ крови на Манхэттене рядом с гостиницей.
    Хочется верить, что, если бы я чувствовала себя хорошо, матч был бы другим. На прошлой неделе в Нью-Хейвене я ее обыграла. Сегодня, к сожалению, я не могла играть длинные ралли, так что я старалась забивать с первого-второго удара. Но она хорошо двигалась и отодвигала меня назад. Было тяжело.
    Конечно, я огорчена. Я хотела выступить лучше. Понятно, что это не значит, что я бы победила. Ну что случилось, то случилось. Нужно смотреть вперед».

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Квитова пройдет обследование, чтобы установить причину частых болезней

    Чемпионка «Уимблдона»-2011 чешка Петра Квитова, заболевшая на нынешнем US Open, пройдет медицинское обследование, чтобы установить причину своих частых болезней. Сообщается, что в этом году Квитова уже трижды болела вирусными заболеваниями, а в прошлом году чешка, по собственным словам, болела четыре раза.

    Источник - TENNIS.com - tennis.com - Kvitova to undergo tests for frequent viruses

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Toray Pan Pacific Open 2013; TOKYO, JAPAN

    Петра Квитова: «Винус Уильямс способна побороться за победу на Grand Slam»
    Петра Квитова вышла в финал турнира серии Premier в Токио, обыграв американку Винус Уильямс со счетом 3:6, 6:3, 7:6 (2).

    Теннисистки провели на корте 2 часа 24 минуты. За это время победительница Уимблдона-2011 сделала 4 эйса, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 2 брейк-пойнта из 5. Уильямс-старшая 9 раз подала навылет, 6 раз не смогла ввести мяч в игру вторым мячом, но при реализации брейк-пойнтов американка была не слишком убедительна – лишь 2 из 13.
    «Весь матч прошел в равной борьбе, – отмечает Квитова. – Все решили несколько очков в самом конце встречи. Ha тай-брейке решающего сета мне удалось повести 6:0. Могу сказать, что каждое из этих очков было на вес золота».

    Победа над Винус стала для Петры, занимающей сейчас 11-е место в рейтинге WTA, чрезвычайно важной с точки зрения борьбы за попадание на Итоговый турнир. После матча чешка отдала должное своей 33-летней сопернице.
    «Винус создала мне сегодня массу проблем, – продолжает Квитова. – На этой неделе она продемонстрировала очень содержательный теннис. В последнее время Винус пропустила много соревнований, и сейчас для нее очень важно оставаться здоровой и много играть. Если она продолжит в том же духе, сможет побороться за победу на одном из турниров «Большого Шлема».

  10. #20
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Wimbledon 2014

    Петра Квитова: «Хочу выиграть Уимблдон во второй раз»
    Первая финалистка Уимблдона-2014 призналась, что ей было психологически непросто играть против своей подруги Люси Шафаржовой в полуфинале.

    В четверг шестая ракетка Уимблдона Петра Квитова одержала победу в чешском полуфинале – 7:6(1), 6:1.
    «У меня просто нет слов, чтобы описать свои чувства, – цитирует Квитову официальный сайт WTA. – Психологически это был очень тяжелый матч, ведь Люси – моя добрая подруга, и мы знаем друг друга очень хорошо как в игровом, так и в жизненном плане. Я знала, что она покажет сильную игру, и очень рада выйти в финал.
    Я старалась сохранить концентрацию в начале второго сета. После выигранного тай-брейка мне удалось взять подачу Люси в первой гейме второго сета, после чего я грамотно играла на своей подаче до конца матча».

    В финале, который состоится в субботу, чемпионка Уимблдона-2011 сыграет либо с Эжени Бушар, либо с Симоной Халеп.
    «У меня есть два дня перед финалом. В решающем матче я постараюсь показать свою лучшую игру. Мне знакомо чувство, когда ты держишь в руках трофей, поэтому я очень хочу выиграть Уимблдон во второй раз и приложу для этого все усилия», – заверила 24-летняя теннисистка.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •