Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Во сколько лет начали заниматься теннисом дети форумчан

  1. #41
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Если ребенок гиперактивный, то его энергии надо давать выход
    Мне приблизительно тоже самое сказал невропатолог про гиперактивность, когда сыну было около 5.
    Но, поскольку у нас очень спортивная семья, то я решила, что время пришло и отвела ребенка в секцию по хоккею (ему тогда было 5,5).
    Так вот, с гиперактивностью стало только хуже, потому как через несколько месяцев он стал гораздо более выносливым.
    И теперь уже гонял по "хате" со знанием дела. Не учли, наверное, сколько весит форма. Отловить хлопца было практически невозможно.

    Так вот, когда я его туда отвела - там (я имею ввиду его год рождения) уже было полно народу. Многие занимались по году и более.
    Как потом выяснилось, делали они это (в смысле, начали раньше заниматься) для того, чтобы иметь преимущество в катании перед другими детьми и, соответственно, лучше играть и выступать за первый состав, а не за второй. На каком-то временном промежутке это сработало, но не надолго.

    А так, мне кажется, что если подходить без фанатизма, то 10с как раз для них и придумали.

  2. #42
    Участник Аватар для PavelB
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Москва, Московская область
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Рано!!!!! Самый лучший тренер детский Л.Д.Преображенская говорила, что теннис-это не детская игра.
    В шесть лет начинать в группе раза три в неделю-это оптимальный вариант, чтобы ребенок не заскучал. Но тренер должен быть именно детский.
    Благодарю за ответ, отдельное "спасибо" за упоминание конкретного тренера. Обязательно изучу информацию о ней

  3. #43
    Участник Аватар для PavelB
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Москва, Московская область
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от дядя Женя Посмотреть сообщение
    без разницы, каким видом спорта ребенок занимается , если ему не нравится двигаться бегать за любыми мячиками , маленькими и большими значит пускай занимается музыкой или рисованием , все люди разные .
    В том-то и дело, что нашему очень нравится не просто любая активность. Он всегда с большим интересом наблюдает, когда сын берется за ракетку на даче за городом, пытается подражать, бегать за мячом, брать рокетку. Посему и возникла мысль отдать его именно на теннис. Даже к простому мячу он не так участлив

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Пропало желание заниматься теннисом
    от vadar в разделе Подготовка теннисиста
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 19:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •