Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Во сколько лет начали заниматься теннисом дети форумчан

  1. #21
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Re: Во сколько лет начали заниматься теннисом дети форумчан

    Цитата Сообщение от Ferdinand
    в шесть-семь лет - рано, а когда самый поздний срок? При учете что ребенок выходит на хороший уровень и догоняет тех, кто начал заниматься в шесть лет? Девять лет?
    Давно известный факт, что активный, хорошо физически развитый ребёнок, начав заниматься теннисом в 10-11 лет может играть на очень приличном уровне.
    При этом, даже не имея супер-таланта. Много примеров есть, но я помню Шуттлера, который начав заниматься теннисом в 11 лет, 2 года стоял в Топ-10 ATP, имел финал на Австралии и полуфинал на Уимблдоне в возрасте 30 лет. Возможно именно потому, что начал поздно.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  2. #22
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353

    Re: Во сколько лет начали заниматься теннисом дети форумчан

    Цитата Сообщение от Sandi
    А что в вашем понятии РАНО?
    От 6-ти до 7-ми лет, или от двух до трех?....
    Сечас много вижу и таких.....вот тут недавно в одном, вновь открывшемся комплексе в Москве, наблюдала такую картину...
    На корте четыре малыша, чуть ли не с сосками, ну точно лет по три и четыре бабушки и дедушки. И они, держа малышей за две ручки, разучивают с ними приставные шаги. Картина, я вам скажу умилительная, если бы это было в детском саду, а не на корте...
    Детки, без взрослых ,тренера не слушаются, разбегаются кто куда, и родственнички , тряхнув стариной и песочком, бодро прыгают в "гапаке" вместе со внуками...и наперегонки ловят паралоновый мячик.....
    Это было бы смешно, если б не было так грустно.
    Санди не будьте такой букой. Что в этом грустного, это здорово и весело, что дедушки и бабушки с любимыми внуками проводят время на корте, прыгают,ловят поролоновые мячи...Вреда от этого никакого, а польза - в радости.
    С тем же mnv или его дочкой. в каком возрасте человеку больше счастья принесет победа: в 16 на 10-тысячнике или в 8 - на каком-то турнире с призом-грамотой? Большинство скажет, в 16, а ведь это далеко не факт, потому что всегда рядом будет кто-то, кто в 15 выиграл 2, или в те же 16 - 50-тысячник и прочие тревоги взрослого человека? И ведь не факт, что кто-то из детей форумчан (дай бог ошибиться, ведь я тоже один из Вас) выиграет тот же 50-тысячник даже в 18! Так пусть люди радуются сейчас, гордятся своими внуками.
    Бабушка и дедушка моей дочки месяц порхали от счастья, когда она в еще неполных 7 лет выиграла свой первый неофициальный(не ФТУ), всего с 5-ю участницами, зато с военным оркестром и кубком, турнир.
    Все ли бабушки и дедушки доживут до того времени, когди их внуки будут играть на Уимблдоне (и будут ли еще те внуки играть)? Пусть порадуются сейчас.



  3. #23
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Во сколько лет начали заниматься теннис&#

    не все так безобидно))))

    Sandi кстати про тренировку написала, а не про турнир)

  4. #24
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353

    Re: Во сколько лет начали заниматься теннисом дети форумчан

    А как по другому может выглядеть "тренировка" для 3-4-летних детей? это такие себе "веселые старты"...

  5. #25
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Во сколько лет начали заниматься теннис&#

    .....))))) я наблюдал эти веселые старты лично и не раз)))

    Ощущение бреда никогда меня не покидало.

    В спортивной гимнастике начинают с 3.5 - 4 лет. Родителей просят удалиться вообще не просто из коридора, и с территории комплекса. Потому что ни к чему хорошему это не приводит.
    Тем родителям , которые не поняли, отдают детей и говорят : До свидания. На следующую тренировку, эти родители первыми уходят домой. Что есть правильно. Там очень много моментов, которые проверены десятилетиями.

  6. #26
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353

    Re: Во сколько лет начали заниматься теннисом дети форумчан

    Мы же говорим о радости и удовольствии, а спортивная гимнастика - страшный вид спорта, построенный на садизме и калечащий сильнее, чем любой другой. Мы ведь с Вами не гимнасток растим (слава богу)...да и речь шла о том, что если теннис должен дарить радость, то эту радость можно получать и в 3, и в 53, причем, всей семьей... А в остальном я Вами не спорю, можно, наверное (раз есть тому примеры) начать в 11 и стать профессионалом, а можно начать в 3 и в 13 осмысленно закончить, при этом быть счастливым человеком, и в 30, состоявшись в чем-то другом, с улыбкой вспоминать о том, как это было в детстве забавно стоять в 7,8 или в 9 с кубком

  7. #27
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Во сколько лет начали заниматься теннис&#

    да ладно)))) страшный.

    До 13-14 лет это развивающий вид спорта, потом согласен травмоопасный. Тут люди граданство меняют ради тенниса, деньги бегают ищут, а Вы о радости и празднике, не смешите меня)
    Себя же почитайте (теннис на украине) : )))))))))))) порвал, укатал, вынес................

  8. #28
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Во сколько лет начали заниматься теннисом дети форумчан

    Цитата Сообщение от PotterReload
    А как по другому может выглядеть "тренировка" для 3-4-летних детей? это такие себе "веселые старты"...
    А зачем вообще в 3-4 года на корт то приводить?
    Мы говорили не о радости, а о том, кто во сколько начинает и надо ли это? Неужели у дедушек и бабушек нет других поводов для радости, кроме как за деньги на корте в дутике с внуками поскакать? Ну право не смешите меня? Дети в этом возрасте вообще не понимают, что такое теннис и для чего он нужен.
    Я вот и другую картину из жизни могу привести. В том же копмлексе уже далеко не молодой папа договаривается о тренировках для дочки. Ему говорят, три раза в неделю по часику. Так как дочке 4 года. А он в ответ, что так мало. Я хочу каждый день и по два часа. У меня жена молодая. пусть возит. Ну и вопрос. Кому все это надо? Жену надо трудоустроить, чтобы при деле была, не в детский сад, так на корты дочку каждый день на два часа возила, так как папа от ревности сгорает, что жена молодая без дела сидит.
    Я не бука, у меня большой опыт , ведь у меня четверо детей и два внука, скоро будет третий. Ну поверьте, есть много-много разных поводов для общения и радости, кроме проведения времени на корте в 3 года. Даже Преображенская в своей книге пишет, что "ТЕННИС -НЕ ДЕТСКИЙ ВИД СПОРТА".....ну в самом раннем детстве-дайте детям детство и интересные веселые занятия.

    Вот честно. Моя дочь перед теннисом занималась гимнастикой спортивной. И еще акробатикой и ездила на лошади. Все это ей было безумно интересно и нравилось. В теннис я ее привела в 7 лет. Группе было уже два года и детки уже перекидывали мяч через сетку. А моя после каждого удара проходилась по корту "колесом" и тренировки по теннису ей не нравились вообще. Ну что интересного? Корт, ракетка и мяч. Ну и пинай его целый час)))) Ей было скучно, ни тебе ямы с паралоном, ни кувырков и стойки на голове.
    Я думала, как бы дочь смотивировать. У нас рядом с домом был магазин "Арбат-престиж" и там продавалась коллекция мыла в виде зверюшек. И вот после каждой тренировки мы стали приходить и покупать зверюшку мыльную. Старается на тренировке-есть зверюшка, не старается- нет. Так через некоторое время у нас дома был уже целый зоопарк зверюшек.
    Потом мы стали собирать мыльца -овощи. Потом мыльцы-фрукты. А потом ......теннис начал нравится)))))
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #29
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353

    Re: Во сколько лет начали заниматься теннисом дети форумчан

    Да, Санди...огорчаете Вы меня своими откровениями...Разве эта красивая молодая блондинка на Вашем аватаре - не Вы? ???
    Знал бы, что имею дело с бабушкой, не задирался бы ... :-\
    Ладно, бабушка...простите, если что не так

  10. #30
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Во сколько лет начали заниматься теннисом дети форумчан

    Цитата Сообщение от PotterReload
    Да, Санди...огорчаете Вы меня своими откровениями...Разве эта красивая молодая блондинка на Вашем аватаре - не Вы? ???
    Знал бы, что имею дело с бабушкой, не задирался бы ... :-\
    Ладно, бабушка...простите, если что не так
    Да не огорчайтесь Вы так....
    Я ведь и бабушка и молодая мама теннисистки 1998 года рождения......вам что предпочтительней?
    Я хоть и с большим пробегом, но еще в очень хорошем состоянии. Посмотрите фильм "Простые сложности", очень советую...даже ссылочку могу дать, если попросите.
    А вообще Вы что предпочитаете-новый "Запоожец", или 5-ти летний "Ягуар"?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пропало желание заниматься теннисом
    от vadar в разделе Подготовка теннисиста
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 19:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •