Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Во сколько лет начали заниматься теннисом дети форумчан

  1. #11
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Беседы с форумчанами о смысле теннисной жизни

    Цитата Сообщение от Sandi
    Цитата Сообщение от Типсаревич
    .............в спортивной гимнастике полно клубов почти бесплатных, причем уровня СДЮШОР, берут мало, тренируют хорошо.
    А Европейский))))), наверное филиал торгового центра на доргомиловской)
    Ну это ж Фрунзенская набережная, там дешевле нельзя, конкуренты задавят)))
    Там как в анегдоте :
    Встречаются два "новых русских":
    Ты почем галстук купил? За 3000 $.....
    ну и лопухнулся же ты, там вон за углом, точно такой же за 5000$ есть!!!


    Мне одна мама сказала - "мы не ходим туда, где бесплатно - там много народу!"
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #12
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Беседы с форумчанами о смысле теннисной жизни

    Цитата Сообщение от mnv
    Цитата Сообщение от Sandi
    Цитата Сообщение от JM
    Цитата Сообщение от Sandi
    А что в вашем понятии РАНО?
    Совсем Рано - это 5
    Рано - это 6-7
    Ну все...могу расслабиться!!! Дочь начала в 7 лет.
    А то я уж думала, что мне MNV, никогда не догнать))))
    У меня старшая начала в теннис в 11 лет. Правда до этого с 4 лет были ДЮСШ ФК, Ганбол, ЛА.

    Лерка взяла ракетку в 3,5 года сама , глядя на тренировки старшей. Полгода что-то там изображала. С 4 лет ненапряжные теннисные тусовки два раза в неделю. Нагрузки пошли лет в 6 , серьезные объемы с начала этого года, т.е. с 7. Все потихоньку- помаленьку. ;D

    Третья взяла сама ракетку в 1,8 ,глядя уже на Лерку, устраивая скандалы и пристраиваясь на корте. Где-то на YouTube видео есть, как она с задней линии мячики через сетку пуляет. Сеичас ей три, делает дома "имитации" ;D сама , долбит по тренажеру, САМА качает пресс , БЕГАЕТ по шведской стенке, перепрыгивая на турник или канат. Вообщем, обычный подвижный ребенок. ;D

    Четвертая и пятая ;D ;D ;D с года дерутся за ракетку 3-ей. Кстати, с года легко залазиют по шведской стенке под потолок, одна уже тоже перепрыгивает на турнир. Вообшем, дурной пример заразителен. ;D ;D ;D

    Да, вы у нас просто папа Вильямс!
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #13
    mnv
    Гость

    Re: Беседы с форумчанами о смысле теннисной жизни

    Цитата Сообщение от Ferdinand
    Мне одна мама сказала - "мы не ходим туда, где бесплатно - там много народу!"
    Необязательно. Лерка ходит три раза на акробатику в соседний дом творчества. От силы 5-6 человек в группе на большой зал + два тренера. ;D

  4. #14
    mnv
    Гость

    Re: Беседы с форумчанами о смысле теннисной жизни

    Цитата Сообщение от Ferdinand
    Да, вы у нас просто папа Вильямс!
    ;D ;D ;D И заметьте все "высшего сорта"....

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Re: Беседы с форумчанами о смысле теннисной жизни

    Цитата Сообщение от mnv
    Четвертая и пятая ;D ;D ;D
    Мне это сообщение напомнило вот что. У нас на даче каждое лето приезжают строители, украинцы.
    В первое лето спрашиваю у бригадира: а как дома?
    - Да у меня 7 (!) детей, старшие помагают маме, так что нормально.
    На следующее лето: как дома, спрашиваю?
    - Нормально, восьмой родился!
    В этом году стало 9... :o

    Цитата Сообщение от papa60
    Супруга утверждает, что двух лет занятий с ребенком в возрасте от 10 до 12 лет в классе (группе), чтобы было с кем сравнивать, достаточно опытному педагогу (тренеру), чтобы оценить размер этих самых резервов.
    Для этого, в частности, и нужна группа.
    В общем так mnv, чтобы 6,7 и 8 - была тройня, и все девочки. Тогда сразу будет группа и будете производить отбор. (Шутка)
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  6. #16
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Во сколько лет начали заниматься теннисом дети форумчан

    Из жизни!!!!
    Была как то много лет назад в Лужниках тусовка теннисная. Самая популярная в Москве в те годы. Корты все были заняты в выходные. Билеты на стенку в очередь продавали. Ну а кому не досталось -лазили через забор. В том числе и ваша покорная слуга.
    И были у всех роскошные клички.....Бельмондо, Архитектор, Борода, Граф, Летчик, и т.д. и был ещу Коля -многодетный. Было у него тогда пять детей. Два мальчика и три девочки. И решили они с женой уровнять и закончить с этим делом. Родить еще мальчика.
    И вот...подходит желанный счастливый день, Коля с нетерпением ходит под окнами роддома.....
    .......и .....узнает, что у него родились ТРИ !!!!!! ДЕВОЧКИ!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #17
    mnv
    Гость

    Во сколько лет начали заниматься теннисом дети форумчан

    Цитата Сообщение от JM
    В общем так mnv, чтобы 6,7 и 8 - была тройня, и все девочки. Тогда сразу будет группа и будете производить отбор. (Шутка)
    Нафиг и так все бабы... ;D

  8. #18
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Во сколько лет начали заниматься теннисом дети форумчан

    Цитата Сообщение от mnv
    Цитата Сообщение от JM
    В общем так mnv, чтобы 6,7 и 8 - была тройня, и все девочки. Тогда сразу будет группа и будете производить отбор. (Шутка)
    Нафиг и так все бабы... ;D
    Бывает же так... Как говорится, нарочно не придумаешь! ;D
    Только что прочитал:

    Риос станет отцом тройняшек
    Бывшая первая ракетка мира Марсело Риос к концу года станет отцом тройняшек. Напомним, что у Риоса и его супруги, модели Паулы Павич, уже есть две дочки. Кроме того, у Марсело есть дочь от предыдущего брака.

    "У меня уже есть трое детей, так что я живу в большой семье, а в скором времени она станет ещё больше. Я просто счастлив. Я всегда мечтал о большой семье", — приводит слова Риоса американская пресса.


    Источник: http://www.championat.com/tennis/new...ojnjashek.html

    Ещё Sandi, со своим случаем из жизни... Тучу сгущаются над Вами, mnv, будьте осторожны! ;D

    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  9. #19
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Во сколько лет начали заниматься теннисом дети форумчан

    в шесть-семь лет - рано, а когда самый поздний срок? При учете что ребенок выходит на хороший уровень и догоняет тех, кто начал заниматься в шесть лет? Девять лет?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #20
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Re: Во сколько лет начали заниматься теннисом дети форумчан

    Если ребенок имеет способности, то у тех кто позже начал год за два, а то и за три может пойти. Если начал в 8-9 лет к 11 уже догонит. Немного поначалу не хватит турнирного опыта, но если не заморачиваться победами на турнирах до 12-13 лет, то и в этом плане догонит.
    Моя в 8.5 лет пришла в группу , где занимались с 5-6 лет, через 1.5 -2 года догнала лучших.В 10.5 уже выиграла свой первый турнир, не самый сильный , но с участием девочек , тренирующихся с 5-6 лет и имеющих рейтинг на порядок превышающий рейтинг ее самой.
    PS. пишу не для хвастовства, а для родителей, чьи дети не начали тренироваться очень рано - думаю до 9 лет еще не поздно. Недавно поспрашивал на тренировках у детей их ощущения по длительности их занятий теннисом. Тренирующиеся с 5-6 лет уже чувствуют срок - " как будто играли всю сознательную жизнь" , моя думает что только начала - хотя прошло уже 2.5 года.
    Еще очень много зависит от первого тренера.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пропало желание заниматься теннисом
    от vadar в разделе Подготовка теннисиста
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 19:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •