Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 256

Тема: Наше теннисное видео ( разбор видео Форумчан)

  1. #1
    odessa
    Гость

    Наше теннисное видео ( разбор видео Форумчан)


  2. #2
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Наше теннисное видео

    Я приношу извиненя, я случайно дала не ту ссылку.

    сhttp://www.youtube.com/watch?feature...&v=qV8DHyUqUJ8

    Вот правильная ссылка на наши тренировки....


  3. #3
    mnv
    Гость

    Re: Наше теннисное видео

    Сори, на мой взгляд, все что представленно без мяча пустая трата времени. Да и то что показано с мячом "не по возрасту", мы это делали лет в 5, чтоб как-то дитя потешить.

    А как это делает девочка в синем на последнем видео......сори, вообще глупость какая-то.

  4. #4
    odessa
    Гость

    Re: Наше теннисное видео

    Цитата Сообщение от mnv


    Сори, на мой взгляд, все что представленно без мяча пустая трата времени. Да и то что показано с мячом "не по возрасту", мы это делали лет в 5, чтоб как-то дитя потешить.

    А как это делает девочка в синем на последнем видео......сори, вообще глупость какая-то.
    Я же написал это тренировка называется "движение", отрабатывается работа ног

  5. #5
    mnv
    Гость

    Re: Наше теннисное видео

    Цитата Сообщение от odessa
    Цитата Сообщение от mnv


    Сори, на мой взгляд, все что представленно без мяча пустая трата времени. Да и то что показано с мячом "не по возрасту", мы это делали лет в 5, чтоб как-то дитя потешить.

    А как это делает девочка в синем на последнем видео......сори, вообще глупость какая-то.
    Я же написал это тренировка называется "движение", отрабатывается работа ног
    Я понял. Только зачем? ??? Дети элементарно тратят время и нарабатывают ошибки.

    P.S. Много лет посещая всякие ТЦ ,акадэмии, да и просто забегаловки, я поражался как много всякой ненужной всячины, лишь бы ребенка загрузить и поменьше напрягаться.


  6. #6
    odessa
    Гость

    Re: Наше теннисное видео

    Цитата Сообщение от mnv


    Я понял. Только зачем? ??? Дети элементарно тратят время и нарабатывают ошибки.

    P.S. Много лет посещая всякие ТЦ ,акадэмии, да и просто забегаловки, я поражался как много всякой ненужной всячины, лишь бы ребенка загрузить и поменьше напрягаться.


    Почему вы считаете , что это пустая трата времени?

  7. #7
    mnv
    Гость

    Re: Наше теннисное видео

    Цитата Сообщение от odessa
    Цитата Сообщение от mnv


    Я понял. Только зачем? ??? Дети элементарно тратят время и нарабатывают ошибки.

    P.S. Много лет посещая всякие ТЦ ,акадэмии, да и просто забегаловки, я поражался как много всякой ненужной всячины, лишь бы ребенка загрузить и поменьше напрягаться.
    Почему вы считаете , что это пустая трата времени?
    За исключением имитации в начале тренировки (чтоб проснуться ;D и "войти во вкус происходящего") все остальные "телодвижения" на корте должны быть, на мой взгляд, с использованием мячей и в режиме ,приближенном к конкретным игровым ситуациям или игровым моделям.

    Все что я увидел на представленных видео "модели" начального уровня и зачем они в таком возрасте непонятно. Тем более в таком "неконтролируемом" исполнении.

  8. #8
    odessa
    Гость

    Re: Наше теннисное видео

    Цитата Сообщение от mnv


    За исключением имитации в начале тренировки (чтоб проснуться ;D и "войти во вкус происходящего") все остальные "телодвижения" на корте должны быть, на мой взгляд, с использованием мячей и в режиме ,приближенном к конкретным игровым ситуациям или игровым моделям.

    Все что я увидел на представленных видео "модели" начального уровня и зачем они в таком возрасте непонятно. Тем более в таком "неконтролируемом" исполнении.
    Я не буду с вами спорить, не надо так не надо.
    А вы видели когда нибудь один цикл(неделя) подготовки профессионала?
    Слышали ли вы обоснование для чего делается такая работа, или это просто ваше субъективное мнение?

    Я же вам показал всего лишь 15мин 2 часовой тренировки которых в неделю 12 и каждая несет свою смысловую нагрузку.

  9. #9
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: Наше теннисное видео

    Высказывание mv относится к простому любительскому суждению , вышли на корт и сразу же давай дубасить по мячику, чем больше играем тем больше толку , и даже простая имитация удара это уже пустая трата времени, конечно же все это идет от нашей бедности, аренда высокая , залов мало .

  10. #10
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от odessa
    Я не буду с вами спорить, не надо так не надо.
    А вы видели когда нибудь один цикл(неделя) подготовки профессионала?
    Слышали ли вы обоснование для чего делается такая работа, или это просто ваше субъективное мнение?
    Видел и не раз и не одну неделю. И когда учился и когда стажировался. И в "свободное время"...

    Еще раз повторюсь - ЭТО мое мнение, созревшее годами. Думаете по другому и слава б-гу. Вы видео выставили , я прокоментировал. В том же РГУФКе нам все эти (даже гораздо больше) упражнений давали ,но только для начального уровня. Нравится делайте. Хоть с пакетом на голове. ;D

    Цитата Сообщение от odessa
    Я же вам показал всего лишь 15мин 2 часовой тренировки которых в неделю 12 и каждая несет свою смысловую нагрузку.
    Смысловая нагрузка имеет место быть, если упражнение выполняется хотя бы правильно , а не полубоком в раскаряку...

    Цитата Сообщение от дядя Женя
    Высказывание mv относится к простому любительскому суждению , вышли на корт и сразу же давай дубасить по мячику, чем больше играем тем больше толку , и даже простая имитация удара это уже пустая трата времени, конечно же все это идет от нашей бедности, аренда высокая , залов мало .
    Вы бы лучше видео прокомментировали. В соответствии с названием темы.

    И сразу бы был видно ,кто из нас профи, а кто любитель. Хотя причисление меня к "любительскому суждению" меня абсолютно не обижает , несмотря на многолетний теннисный опыт и пусть не крутое ,но теннисное образование.

    P.S. Кстати, я разве писал про дубасинье по мячику?.... А по поводу или без повода не важно.

Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •