Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 256

Тема: Наше теннисное видео ( разбор видео Форумчан)

  1. #11
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: Наше теннисное видео

    Я высказал своё мнение что этими упражнениями и отличаются занятия профессиональных спортсменов от любителей , а также профессионализм тренеров которые понимают что эти упражнения необходимо выполнять .А что сдесь надо коментировать , идет нормальный процесс над работой ног

  2. #12
    mnv
    Гость

    Re: Наше теннисное видео

    Цитата Сообщение от дядя Женя
    Я высказал своё мнение что этими упражнениями и отличаются занятия профессиональных спортсменов от любителей , а также профессионализм тренеров которые понимают что эти упражнения необходимо выполнять .А что сдесь надо коментировать , идет нормальный процесс над работой ног
    Ну ладненько. ;D

    Нам потом возни меньше будет...

  3. #13
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Наше теннисное видео

    Что за обсуждением видео Одесса, никто ничего не сказал, про наши "100 %-ные тренировки"...

    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=qV8DHyUqUJ8

    this is 10 percent luck, 20 percent skill
    15 percent concentrate power of will
    5 percent pleasure, 50 percent pain
    and a 100 percent reason to remember the name
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #14
    stomillionov
    Гость

    Re: Наше теннисное видео

    Цитата Сообщение от mnv
    Цитата Сообщение от дядя Женя
    Я высказал своё мнение что этими упражнениями и отличаются занятия профессиональных спортсменов от любителей , а также профессионализм тренеров которые понимают что эти упражнения необходимо выполнять .А что сдесь надо коментировать , идет нормальный процесс над работой ног
    Ну ладненько. ;D

    Нам потом возни меньше будет...
    Эт точно :-)

  5. #15
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Sandi
    Я приношу извиненя, я случайно дала не ту ссылку.

    сhttp://www.youtube.com/watch?feature...&v=qV8DHyUqUJ8

    Вот правильная ссылка на наши тренировки....
    а я уж за вас порадовался пляж и танцы - вот и все тренировки.

    Санди!
    Вы там в темноте играете? На свете экономят они?
    Или это эффект съемки?
    Ролик интересный, хорошо ребята играют.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #16
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand
    Цитата Сообщение от Sandi
    Я приношу извиненя, я случайно дала не ту ссылку.

    сhttp://www.youtube.com/watch?feature...&v=qV8DHyUqUJ8

    Вот правильная ссылка на наши тренировки....
    а я уж за вас порадовался пляж и танцы - вот и все тренировки.
    Да на первой ссылке гарные дивчины... ;D

    Цитата Сообщение от Sandi
    Что за обсуждением видео Одесса, никто ничего не сказал, про наши "100 %-ные тренировки"...
    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=qV8DHyUqUJ8
    Динамично, темно, с азартом. ;D

  7. #17
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Наше теннисное видео

    Неплохо,а как Даша с Марией играет? Вроде неплохая девочка. Вот эта-
    Marija Katarina Raguz

  8. #18
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370

    Re: Наше теннисное видео

    То ли, правда, экология, то ли ребята по жизни раскрепощенные, но все дети радостные и, как по мне, очень свободно и легко двигаются.

  9. #19
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192

    Re: Наше теннисное видео

    Цитата Сообщение от mnv
    Цитата Сообщение от Sandi
    Что за обсуждением видео Одесса, никто ничего не сказал, про наши "100 %-ные тренировки"...
    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=qV8DHyUqUJ8
    Динамично, темно, с азартом. ;D
    Sandi молодец, что выложила запись тренировки... Но прежде, чем прокомментировать, хотелось бы понять, что публика хочет услышать? Сладкий мед или горькую полынь ...?
    Если первое, то музыкальное сопровождение - классный драйв, отработка touch на достойном уровне... к этому приложена хорошая работа ног( впрочем как и всегда и везде должна быть по всему корту, а не только на задней линии). Работу ног увидена и оценена на задней линии достойно... Скорость смены детей при отработке упражнений в группе на хорошем уровне..
    Теперь любителям полыни: Отработка в середине корта драйвов или завершающих ударов на видео не была найдена.. У половины детей мяч летел, у второй половины всего лишь перелетал через сетку. Возможно тренера работают с детьми для увеличения скорости, а может и нет....Это при том, что все удары наносились в щадащем темпе с корзины, т.е. по " стоящему" мячу.... Отработка прочей гаммы ударов также не была найдена...
    Поскольку, судя по видео, детям уже 13-14 лет, то есть смысл уже переходить на отработку ударов с задней линии по мячу с входящей скоростью 40-50 миль, а не 20-30 как отрабатывалось... Это только часть наблюдений...
    Сегодня наблюдал за тренировкой Raisma... Не специально, просто дети играли на соседних кортах. Родителям мальчишек в TE14 это имя что-то скажет... Пацану 13 лет и его отношение + отношение тренера к тренировочному процессу совершенно отличное, чем то , что я видел на видео и во многих академиях за дальней заграницей...Здесь я увидел кропотливую работу на результат, где отрабатываются все ньюансы игры. Тренировка проходила в более высоком темпе, чем на видео, отрабытывались различные удары по всей площадке с более взрослым спарингом. После ошибок, тренер комментировал причину ошибок и требовал их устранения..
    А теперь обратно к сладкой вате и сгущенке... По мнению моих многочисленных друзей, чьи воспитанники покоряют сейчас Лондон, не так важно играть на самом высоком уровне сейчас, в 13-14 лет. Теннис, по их мнению, начинается в 16-17 лет, когда ребенок САМ обретает мотивацию...
    Время покажет...
    PS. многоточия я позаимствовал.... sorry, если нарушил авторские права...)))



  10. #20
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Ferdinand
    Санди!
    Вы там в темноте играете? На свете экономят они?
    Или это эффект съемки?
    Ролик интересный, хорошо ребята играют.
    Нет, мы играем или при ярком солнышке или в зале при свете. Но снимал тренер и он только начинает осваивать сам съемку и перенос это в комп...поэтому окачестве съемки не судите строго...это все пробы пера....)))))) Сорри...

    Цитата Сообщение от григорий
    Неплохо,а как Даша с Марией играет? Вроде неплохая девочка. Вот эта-
    Marija Katarina Raguz
    Григорий.....с Марией Катариной Даша играет 6-0, 6-0......но это дочка владельца клуба.....они играет в тенис исключительно для себя....но двигается хорошо...

    Цитата Сообщение от ЮК
    То ли, правда, экология, то ли ребята по жизни раскрепощенные, но все дети радостные и, как по мне, очень свободно и легко двигаются.
    Главны тренер клуба-психолог по одному из образований, позитиву на корте и в жизни уделяет очень много внимания.
    Дети в Европе на самом деле радостные и раскрепощенные. Они не испытывают такого давления , как у нас в России.
    Именно поэтому, очень много внимания и мы сейчас уделяем не только технике, но и позитивному язуку тела на тренировках и турнирах.
    Помните в одном из последних интервью про Азаренко писалось, что она была очень позитивна в Стамбуле. Вот этому к сожалению у нас в России и не учат. А это очень важно. Не ругать себя, не переживать из-за ошибки. А играть дальше, тут же ошибку забыв.

    Для archi.

    Огромное спасибо за ответ.
    На самом деле совершенно адекватно принимаю и горечь полыни и сладкий мед.
    Про детей. На видео собраны детки разных возрастов. Поскольку это не одна тренировка, а нарезка кусочков с разных тренировок.
    И цель данного видео скорее .....ну реламная что ли.....или не рекламная. в принципе ознакомительная.
    Девиз съемки-слова из песни, которая приведена ниже ссылки.

    На самом деле в клубе ведется очень серьезная работа и деткам в клубе от 10 до 13 лет, это тем, которые на видео.

    Я просто хотела показать как бы дух и уровень наших деток.

    Работать на тренировке на 100 % -это девиз нашего тренера. И то, как он работает с моей дочерью, я думаю, мы увидим по результатам в ближайшие несколько лет!!!
    .....многоточия.....дарю..пользуйтесь, если ..
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •